forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

МР-654 модификации, аутентичность.

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: МР-654 модификации, аутентичность.

Сообщение nemoi_m » 07 фев 2021, 16:14

Гена78
Красота! Можно подробнее про интеграцию магазина?
Аватара пользователя
nemoi_m
Профи
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:48
Откуда: Минск
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: МР-654 модификации, аутентичность.

Сообщение Александр РБ » 07 фев 2021, 16:29

А конструкцию магазина показать по подробнее??? Есть желание тоже адаптировать магазин под "ПММ". Не определился как решать задачу с поджимом баллона. Если его вставлять через пятку, где то на Ганзе, такой вариант был, то тут куча побочных трудностей возникает! Использовать сам магазин как "чехол", не очень ясно как надежна будет фиксация магазина??? Склоняюсь к тому, чтобы применить стандартную схему с прорезанием в корпусе отверстия для баллона, как это уже опробовано на 656 и 654-32 и жесткой фиксацией родного магазина внутри корпуса! :uch_tiv: :dr_ink: :gar_mo:nist:
Александр РБ
Профи
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:13
Откуда: из далека
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: МР-654 модификации, аутентичность.

Сообщение Александр РБ » 07 фев 2021, 16:33

Во, пока набирал пост комрад nemoi_m тоже заинтерисовался! Тема не раскрытая на просторах.... только отрывочные и не ясные до конца, по конструктиву, реализации. Надо исправлять ситуацию. :uch_tiv:
Александр РБ
Профи
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:13
Откуда: из далека
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: МР-654 модификации, аутентичность.

Сообщение Жлобинчанин » 07 фев 2021, 23:11

Александр РБ писал(а):А конструкцию магазина показать по подробнее??? Есть желание тоже адаптировать магазин под "ПММ". Не определился как решать задачу с поджимом баллона. Если его вставлять через пятку, где то на Ганзе, такой вариант был, то тут куча побочных трудностей возникает! Использовать сам магазин как "чехол", не очень ясно как надежна будет фиксация магазина???

Как там у Гена78 сделанно не знаю, но подкину пару идей. Сразу скажу что идеи извращённые и не для впечатлительных людей.
1. Использовать 8гр. баллончик как постоянный несъёмный резервуар. Тогда можно высвободить место под какой-нибудь хитрый потайной нипельный клапан.
2. Использовать 12гр. баллончик как постоянный несъёмный резервуар, а заправку производить через боевой клапан.
3. Изготовить самостоятельно резервуар с поперечным портом заправки на подобии пцп резервуаров. Только очень-очень маленький.

Естественно в угоду внешнему виду прийдётся чем-то пожертвовать: надёжностью, кол-во выстрелов и т.д.
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: МР-654 модификации, аутентичность.

Сообщение tov.starshina » 08 фев 2021, 05:30

Гена78 писал(а):
1612696481786.jpg
Немного красоты в тему

А куда же делся аутентичный серый цвет магазина ПММ полученный методом фосфатирования? :ne_vi_del:
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: МР-654 модификации, аутентичность.

Сообщение Александр РБ » 08 фев 2021, 12:02

Жлобинчанин писал(а):
Александр РБ писал(а):А конструкцию магазина показать по подробнее??? Есть желание тоже адаптировать магазин под "ПММ". Не определился как решать задачу с поджимом баллона. Если его вставлять через пятку, где то на Ганзе, такой вариант был, то тут куча побочных трудностей возникает! Использовать сам магазин как "чехол", не очень ясно как надежна будет фиксация магазина???

Как там у Гена78 сделанно не знаю, но подкину пару идей. Сразу скажу что идеи извращённые и не для впечатлительных людей.
1. Использовать 8гр. баллончик как постоянный несъёмный резервуар. Тогда можно высвободить место под какой-нибудь хитрый потайной нипельный клапан.
2. Использовать 12гр. баллончик как постоянный несъёмный резервуар, а заправку производить через боевой клапан.
3. Изготовить самостоятельно резервуар с поперечным портом заправки на подобии пцп резервуаров. Только очень-очень маленький.

Естественно в угоду внешнему виду прийдётся чем-то пожертвовать: надёжностью, кол-во выстрелов и т.д.

Я все таки склоняюсь к принципу устройства интегрированных магазинов к 656 и 654-32. Родной пневмомагазин подгонять надо будет снизу, по пятке. Чтобы поджать баллон, сдвигается пятка. Но ее надо будет как то (скорее всего пружинно) фиксировать. Шары проще загружать штатно. Прорезь в торце под подаватель. Но это мысли, а по месту могут всплыть и нюансы!!! Посмотрим! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Александр РБ
Профи
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:13
Откуда: из далека
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: МР-654 модификации, аутентичность.

Сообщение Гена78 » 08 фев 2021, 12:35

фото магазина
Вложения
20210208_123033.jpg
20210208_123100.jpg
20210208_123053.jpg
20210208_123038.jpg
20210208_123121.jpg

За это сообщение автора Гена78 поблагодарил:
Александр РБ
Аватара пользователя
Гена78
Гуру
 
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 07:59
Откуда: Беларусь
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Re: МР-654 модификации, аутентичность.

Сообщение Александр РБ » 10 фев 2021, 11:10

Оригинально! Но мне все таки кажется что проще, в исполнении, было бы прорезать сбоку отверстие под баллон! Не совсем понятно насколько надежен будет прижим баллона нижней частью конструкции? Но может все и ГУД!!! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Александр РБ
Профи
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:13
Откуда: из далека
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: МР-654 модификации, аутентичность.

Сообщение Жлобинчанин » 10 фев 2021, 13:51

Парни, а вот эта мазафака-щель кого-нибудь кроме меня бесит?
IMG_20210210_134837.jpg

Были ли мысли?
Я кроме как вварить пластинку пока ничего не придумал. Но сейчас холодно и мне "в лом" идти в мастерскую.
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

"Макаров" в коллекцию

Сообщение AMATAR69 » 13 фев 2021, 16:54

Продолжение темы, открытой в разделе СПРОС. Раз отцы модераторы закрыли мою тему где я искал Макарова в коллекцию в разделе Спрос, посчитав давольно резонно, что если пистоль куплен, то и делу конец хочу продолжить тему здесь, так как считаю что интересна она может быть многим и в конце развернулась таки дискуссия. Начало темы тут. Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. Сперва отвечу abonent. Это завод "чудит". Я купил пистоль новым в заводском куске полиэтилена и коробке. Полиэтилен был заклеен скотчем и по праву "первой брачной ночи" я его распаковал. Ну что могу сказать - откровенно говоря я ожидал большего((( Как в том анекдоте, когда у ананиста со стажем спрашивают как ему живая баба он отвечает - жалкое подобие левой руки))). И вот здесь хочу предвосхитить все возможные каменты резонным вопросом - а что у нас в стране лучше можно купить? Ну так что-бы законно и в случае кипиша можно было отбрехаться. Ответ - а ничего!!! Конечно МП-371 тоже позже будет в коллекции, но, поправьте если не так, ММГ у нас тоже как то со скрипом криво разрешены и в нынешней ситуации лучше не рисковать от слова совсем. Всё ИМХО. Теперь для artolik. Фото затвора и бороды прикрепляю ниже. Теперь fierse. Спасибо. Именно так как вы пишете. Всё по порядку, хотя номер у меня вышел прикольный. Вот и думаю то ли его сохранить, то ли набить как был у меня на службе. С набить есть нюанс. Хлипковат дюже. Можно погнуть. Ну и в завершении. Как видно из карточки замен сданного на хранение оружия крайний раз боевой ПМ я держал в руках 30 лет назад. Это так - к слову)))
Вложения
П1.jpg
П2.jpg
П4.jpg
Господь Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными...
AMATAR69
Полноправный участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 22:29
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: "Макаров" в коллекцию

Сообщение mitya.miron » 13 фев 2021, 18:14

Сюда так же нельзя. Вот же есть профильная Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Или свою там же создать :du_ma_et: :uch_tiv:
Amicus Plato, sed magis amica veritas.
mitya.miron
Гуру
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:14
Откуда: Барановичи
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 207 раз.

Re: "Макаров" в коллекцию

Сообщение Алексей Николаевич, » 13 фев 2021, 18:46

Здраствуйте.
Ну,так счас опять удалят.
Это ж тут типа только продают.

Ну может переместят куда положено форум то большой
а все тут лазят только.
Я когда нашол этот сайт то читал месяц вот так было интересно.
А там глуховато вроде народ мало там пишет уже.
Тема хорошая.
Вы если хотели ПМ как на службе то год его хоть подбирайте ну он был под 90 е уже или попадался и 65 года типа.
Насечек сколько было слева?
После 2000 вапще не красивые стали.
Курок ,крючок ,предохранитель не часто красные бывали,ну кто это моду придумал вапще?
На вашем то на службе красные что ли были?
Номер набивать если рамка тонкая нафига?
Гравёру отдайте будет не хуже.
Имитаторов этих навалом продают выбрасывателя.
ФОТОН может так заворонить игрушку, из рук не выпустите,типа красота.
Может даже и имитатор поставит.
Магазин проще купить лишний настоящий типа для вида.
А не делать из пневмотического встроеный. И не тот вид и неудобно типа шариками стрелять.

Если чё, извините.
Но не так оно и страшно,что купили,это не сталински ,где детали даже не подходят.
А на 1990 год проще подобрать.
Алексей Николаевич,
Полноправный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 01:29
Откуда: Беларусь.
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: "Макаров" в коллекцию

Сообщение Алексей Николаевич, » 13 фев 2021, 18:53

Не а чо МР 371 у нас нормально можно.
Он то типа сигнальник.
И он похож на под 90 годы нормально.
Ну,косые тоже,антиблик узки сильно,и литьё само собой.
Так и боевые не сильно чёткие были в 90 годы.
Алексей Николаевич,
Полноправный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 01:29
Откуда: Беларусь.
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: "Макаров" в коллекцию

Сообщение Жлобинчанин » 13 фев 2021, 19:33

А что там по клеймам? Покажите, есть у кого что-нибудь ПМ-образное с хорошими клеймами? Заводскими, клеймами приёмки, ремонтными клеймами. Что-то, как-то не особо оно мелькает.
Так и смысл гоняться за формой предохранительной скобы, предохранителя или зз? Чё, пистолет не стрелял-бы с прямой скобой? Или с сдутой зз он как в Свадьба в малиновке - в своих пуля бы?
Типа как переделан из боевого. Так типа или переделан? Даже на штык-ножах клейма есть. А тут... :ne_vi_del:
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: "Макаров" в коллекцию

Сообщение AMATAR69 » 13 фев 2021, 19:43

Единственная просьба к отцам модераторам - если будете тему переносить - напишите последний пост и дайте ссылку куда. Сори.
Теперь по красному ЗИПУ. Помню откроешь будучи в наряде шкаф с оружием, ночь то длинная))), начнёшь рассматривать стволы - одним словом логики я тогда не нашёл в этом никакой. То курок, то скоба, то выбрасыватель, то предохранитель. По две, по три детали на стволе красные. Как то так.
Господь Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными...
AMATAR69
Полноправный участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 22:29
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166