Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!
Правила форума
Общие положения:Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.
ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНОПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.
{Будет дополнено}
1. Создание тем:1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.
1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”
1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара
в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.
2. Правила публикации сообщений:2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана
в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.
2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.
2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.
2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).
2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.
2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.
2.6.1 На поставленный уточняющий вопрос о предмете продажи следует
отвечать в теме. Кроме случаев, когда сам вопрос связан с личной информацией. Разрешено дублировать ответ в личку.
2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.
Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью.
01 фев 2022, 23:01
хотел задать простой вопрос форумчанам. это нормально, когда люди ударили по рукам в личке, а продавец передумал на следующий день? придумав нелепую отмазку.
01 фев 2022, 23:09
Либо конкретные факты , либо тема в мусорку !
02 фев 2022, 01:12
Как-то и сам так попал (не на этом форуме, но всё же)
Договорился с одним, ехал через весь город. Потратил кучу времени.
Когда приехал на означенное место, перезвонил продавец. Сказал что
буквально пять минут назад продал всё другому человеку т.к. он забрал
комплектом, а мне нужна была только одна вещь из набора.
Ну что... Грязно матернулся и поехал домой.
Так что это совсем ненормально.
Если есть пруфы, то за такие фокусы гнать надо ссаными тряпками.
02 фев 2022, 01:15
Ничто не вселяет веру в покупателя, как предоплата. Если ее небыло, то на себя только можно обижаться
02 фев 2022, 01:16
valytch писал(а):Как-то и сам так попал (не на этом форуме, но всё же)
Договорился с одним, ехал через весь город. Потратил кучу времени.
Когда приехал на означенное место, перезвонил продавец. Сказал что
буквально пять минут назад продал всё другому человеку т.к. он забрал
комплектом, а мне нужна была только одна вещь из набора.
Ну что... Грязно матернулся и поехал домой.
Так что это совсем ненормально.
Если есть пруфы, то за такие фокусы гнать надо ссаными тряпками.
А в этом случае на продавце компенсация потраченного времени
02 фев 2022, 01:21
dizcor писал(а):Ничто не вселяет веру в покупателя, как предоплата. Если ее небыло, то на себя только можно обижаться

да сразу деньги хотел перевести! да видать он в тот момент уже стал потихоньку передумывать. сказал, что всё завтра. а может личка стала нагреваться, кто знает.
02 фев 2022, 02:18
Может продавец решил действительно не продавать свой Аншуц? Передумал и всё тут.
Неизвестно ведь отказался он от продажи именно вам или решил продать другому лицу?
Вполне мог просто снять с продажи.
Если по теме-неоднократно на нашем форуме попадал в такие ситуации. Вроде договорились,обсудили всё....
А на след.день-НА! Извини,но тут обойдётся без пересылки,я на месте нашёл кто заберёт всё. Мне так удобнее мол.
Я боком обхожу с тех пор эттих гражданинов. Никаких дел ни в одну ни другую стороны
02 фев 2022, 05:21
1. Теоретический покупатель потратил своего онлайновского времени макс30 мин, поскольку он находится за пределами РБ.
2. Причину снятия с продажи Я ему чётко изложил.
3. Ну а поплакаться захотелось, утирая слезы - это конечно поведение настоящего русского человека).
Так что не стоит тут раздувать ТЕМУ!
02 фев 2022, 09:58
дормидонт писал(а):dizcor писал(а):Ничто не вселяет веру в покупателя, как предоплата. Если ее небыло, то на себя только можно обижаться

да сразу деньги хотел перевести! да видать он в тот момент уже стал потихоньку передумывать. сказал, что всё завтра. а может личка стала нагреваться, кто знает.
Радуйтесь что денег не перевели, при всём желании автор темы не смог игрушку вам послать
02 фев 2022, 10:27
Ну дык нахвалили же красотку

, вот ТС и передумал продавать...
...ну по крайней мере - продавать за эти деньги.
Тут такое дело.
Если внесён залог и продавец передумал, когда покупатель уже приехал за ней, то да.
А так: "ударили по рукам в личке" - практически ниочём.
Обидно немного - да.

Но без жалоб!
Москва слезам не верит.
02 фев 2022, 11:27
Понятие порядочности у каждого своё.
Устная предварительная договоренность ещё ни к чему не обязывает по большому счету, вот если бы оплатил, или задаток дал, то тогда да.
И стоило целую тему заводить ?
02 фев 2022, 12:16
Ant003 писал(а):Понятие порядочности у каждого своё.
Устная предварительная договоренность ещё ни к чему не обязывает по большому счету, вот если бы оплатил, или задаток дал, то тогда да.
И стоило целую тему заводить ?
А я не согласен. Нынче муСчина слово дал , слово забрал( но это не самое страшное. Страшно то, что остальные считают это нормальным.)

А тему может и не стоило создавать...
02 фев 2022, 12:35
В данном случае недостаточно входных данных, чтобы понять, что произошло.
Но в общем случае:
- продавец вправе выбирать покупателя / не обязан продавать товар первому связавшемуся, если предварительно не было оговорено иначе;
- при наличии договоренности (устной ли, письменной, неважно) нарушать ее - непорядочно.
02 фев 2022, 12:47
От да, тут неясно еще, что конкретно было.
Но вот судя по этому
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. не перевелись у нас еще хитрозадые т-щи, указывающие цену в уях под видом белок, а это 100% непорядочно!
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.