Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!
Правила форума
Общие положения:Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.
ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНОПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.
{Будет дополнено}
1. Создание тем:1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.
1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”
1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара
в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.
2. Правила публикации сообщений:2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана
в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.
2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.
2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.
2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).
2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.
2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.
2.6.1 На поставленный уточняющий вопрос о предмете продажи следует
отвечать в теме. Кроме случаев, когда сам вопрос связан с личной информацией. Разрешено дублировать ответ в личку.
2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.
Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью.
09 окт 2018, 21:39
Блин,хоть здесь зайдёшь, все люди нормальные,и настроение улучшается!))
10 окт 2018, 17:43
FOTON писал(а):Вот каким пользуюсь я
Тут даже написульки разные,по мимо крышечки
10 окт 2018, 17:55
Дим, а пробовал железо помазать? Каков результат?
10 окт 2018, 21:27
Вставлю свои 5 копеек по работе с клевером.Думаю многие сталкивались с тем что после обработки этим составом деталь если не смазать маслом ржавеет.Я нашел выход - после обработки клевером,деталь смазывается маслом обильно,затем берем строительный фен и "жарим" пока масло не задымится,быстренько еще мазюкаем маслом чуток и даем остыть самостоятельно.Потом протираем ацетоном и усе.После деталь практически не ржавеет.Клевер воронит и силумин - там технология такая,шлифуем,обезжириваем,затем обильно намачиваем ватный диск о в отличие от стали не возюкаем по поверхности, а как бы промакиваем.Даем времени прореагировать клеверу и силумину минут 5 потом обезжириваем ацетоном и наносим тонкий слой алкидного лака.Без лака поверхность воняет и стирается.Может кому совет сгодиться
10 окт 2018, 22:40
FOTON писал(а):Вот каким пользуюсь я
Точно такой,только мой древнее...
Недавно узнал,что даже припой и олово чернит,насчёт прочности того покрытия не знаю,но чёрный, "радикально чёрный цвет", как у Кисы Воробъяниного получается.....
11 окт 2018, 01:13
Саша 22лр писал(а):Вставлю свои 5 копеек по работе с клевером.Думаю многие сталкивались с тем что после обработки этим составом деталь если не смазать маслом ржавеет.Я нашел выход - после обработки клевером,деталь смазывается маслом обильно,затем берем строительный фен и "жарим" пока масло не задымится,быстренько еще мазюкаем маслом чуток и даем остыть самостоятельно.Потом протираем ацетоном и усе.После деталь практически не ржавеет.Клевер воронит и силумин - там технология такая,шлифуем,обезжириваем,затем обильно намачиваем ватный диск о в отличие от стали не возюкаем по поверхности, а как бы промакиваем.Даем времени прореагировать клеверу и силумину минут 5 потом обезжириваем ацетоном и наносим тонкий слой алкидного лака.Без лака поверхность воняет и стирается.Может кому совет сгодиться

чем-то напомнило полукустарную технологию анодирования алюминесодержащих сплавов, когда слой анодирования получался почти прозразным и пористым. потом деталь полоскалась в хитром красителе до напитывания краски в поры и после этого выдерживалась над струей перегретого пара чтоб поры на покрытии закрылись. могу конечно что-то путать в технологии за прошествием времени
ради интереса постараюсь на неделе заскочить взять флакон на пробу. могу до кучи взять еще пару если есть сильно страждущие
11 окт 2018, 02:01
Саша 22лр писал(а):…Думаю многие сталкивались с тем что после обработки этим составом деталь если не смазать маслом ржавеет.Я нашел выход - после обработки клевером,деталь смазывается маслом обильно,затем берем строительный фен и "жарим" пока масло не задымится,быстренько еще мазюкаем маслом чуток и даем остыть самостоятельно.Потом протираем ацетоном и…:uch_tiv:
Это естественно! После нанесения поверхность ржавеет т.к. продолжается реакция-процесс окисления! Потому и ржавеет. Нанесенное масло и останавливает процесс окисления. Можно и без фена-просто после воронения обильно обработать маслом,спустя часов 5-6 протереть мягкой тканью воронёную деталь. На тряпке гарантированно будет ржавый налёт-это нормально! Именно остаточные следы окисления металла. А потом снова хорошенечко обработать маслом и оставить в завёрнутом в ткань виде на сутки. Снова нежно обтираем сухой мягкой тканью и вуа-ля!
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!!! И ГОРЯЧЕЕ И ХОЛОДНОЕ ВОРОНЕНИЕ НУЖДАЕТСЯ В ПЕРИОДИЧЕСКОМ УХОДЕ МАСЛОМ!!!
Даже качественное горячее воронение порой покрывается слоем окиси....
Люди бывает недоумевают: " Блин. Винтовкой не пользовался несколько месяцев,под дождь не попадал,сосед сука проспиртованная квартиру мне не залил,хранилась в кофре,а открыл-она вся краснобурым налётом покрыта. Что за ХЕЗ?"
А ответ простой-надо было хоть разок за пару месяцев маслицем ружейным её побаловать!
ggoblomov писал(а):...Братцы,лучше воронения товарища Фотона,нет ничего,из нам доступного...:
Ну я и не утверждал что "Клевер" лучше или хотя бы идентичен воронению,которым Серёга перечернил половину форума!

Тут и объяснять не надо-горячее естественно безупречно и лучше пока вроде не придумали. "КЛЕВЕРОК" разумеется для "косметики" или если нет возможности другой заворонить нужное. Или Серёга завален железяками форумчан
FOTON писал(а):Вот каким пользуюсь я
Ну как раз про такой я и отзывался "Не очень" ,Серёга! Как-то 2 флакона схватил-тоже ценник был приятным......
Мягко говоря-"не получилось"..... После стёр этот "Клеверок",купил зелёненький весь-огней огня с первой попытки вышло!
Вроде выговорился
11 окт 2018, 08:49
ershik7498 писал(а):Это естественно! После нанесения поверхность ржавеет т.к. продолжается реакция-процесс окисления! ....
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!!! И ГОРЯЧЕЕ И ХОЛОДНОЕ ВОРОНЕНИЕ НУЖДАЕТСЯ В ПЕРИОДИЧЕСКОМ УХОДЕ МАСЛОМ!!!

НВП. средняя школа. ещё советская

В нынешней усё пахезали
ershik7498 писал(а):Даже качественное горячее воронение порой покрывается слоем окиси....
ну а как же, не без этого

Оно пористое и надо эти поры заполнить
качественным маслом
ershik7498 писал(а): Или Серёга завален железяками форумчан
когда густо

, а когда и пусто
ershik7498 писал(а):FOTON писал(а):Вот каким пользуюсь я
Ну как раз про такой я и отзывался "Не очень" ,Серёга! Как-то 2 флакона схватил-тоже ценник был приятным......
Мягко говоря-"не получилось"..... После стёр этот "Клеверок",купил зелёненький весь-огней огня с первой попытки вышло!
Вроде выговорился

странно

А у меня вышло. правда в три слоя...
11 окт 2018, 13:17

"

НВП. средняя школа. ещё советская

В нынешней усё пахезали

"
А в войске то же самое было,только масштабнее...
Классика, - "Баба любит что?
Ласку!
А оружие любит что?!
Смазку!"...
Тут главное не перепутать...
11 окт 2018, 13:20
...... Только не бейте......
А я после клевера водкой протираю легонечко.....
Просохнет,тогда ружейным маслом нейтральным.....
11 окт 2018, 14:33
Обычно,водку внутрь,пасля на деталь ХУ и протёр