forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Лазерная резка металла

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Re: Лазерная резка металла

Сообщение dizcor » 02 фев 2021, 20:28

не могу вам ответить, извините. будет конкретный чертеж, будет и конкретная цифра, спасибо за понимание.
dizcor
Гуру
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 31 май 2020, 12:28
Откуда: Минск
Репутация: −13 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Лазерная резка металла

Сообщение Дед_Пихто » 02 фев 2021, 21:16

dizcor писал(а):... с вас- фотография чертежа на бумажке со всеми размерами, что бы я понимал чего конкретно вы хотите...


бааааалин ... 21-й век на дворе ;)
фотография чертежа ... :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

ну ладно там сказали бы "эскиз детали с размерами" ...
хорошо хоть ГОСТовскую рамочку на этом самом чертеже не попросили :-)

по поводу файлов - dxf как универсальный формат для любого роутера (или программы подготовки УП для него) покрывает все потребности "как бык овцу" !
А по поводу эскиза с размерами - фотка детали на миллиметровке или, как в нашем случае, на листочке в клеточку, дает 150% информации для "офигительно сложного расчета стоимости изготовления".

Я так понимаю, вы чисто манагер и к самому станку и подготовке производства доступа не имете ?
Или я ошибаюсь ?

* :uch_tiv: без обид - просто хочется понимать уровень общения и не "биться в лбом в стену" с вопросами, на которые Вы ответа дать не можете "по определению".

dizcor писал(а):Толщина реза 0,2 мм. В любом случае ещё десятку надо оставлять на шлифовку, если это шептало или что-то похожее

ибо вот этот Ваш ответ - он вообще ниочем.
Я не спрашивал про толщину реза ... кстати она там еще и не постоянная, а уменьшается с глубиной. Я спрашивал НА СКОЛЬКО ТОЧНО будет вырезана деталь согласно чертежа.
+- 0.2
+0.2
-0.2
и т.д
а припуски на шлифовку - это вообще не ваша забота - если я даю чертеж, то на нем уже учтена вся технология изготовления вместе со шлифовкой в нужных местах .

А вот про свою точность изготовления Вы так и не ответили ... жаль.

ну давайте еще раз ...
Вот пример такой - по чертежу отверстие ф4 мм.+0.05 -0.0 сталь 40Х... толщина 4 мм (кстати - вы из своего материала режете или заказчик должен обеспечить ?) что выйдет после вашего лазера ?
сможете с такими допусками изготовить ?

За это сообщение автора Дед_Пихто поблагодарили - 2:
ignore, mitya.miron
Аватара пользователя
Дед_Пихто
Гуру
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 20:18
Откуда: Минск
Репутация: 23 [ ? ]
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Re: Лазерная резка металла

Сообщение duelera » 02 фев 2021, 21:40

ТС вроде в первом посте указал толщину реза что-то вроде в 4мм. Могу предположить, что речь идёт не о пром лазерной установке, а хоббийное китайское. Ну чего вы от человека требуете?
Аватара пользователя
duelera
Профи
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 11:37
Откуда: минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Лазерная резка металла

Сообщение ignore » 02 фев 2021, 22:04

Арсений, не соглашусь с тобой.
Взялся за гуж, не говори, что не дюж!..
Тем более если "хоббийное".
Чего уж проще, навскидку оценить кусочек стали, размеры которого ясны как день по фото, назвать свои 20 рублей, и сказать что "отверстие сам просверлишь".
Делов то... :-):
А тут, чертежи подавай :-):

Да и ладно.
Болгарка есть, дремель тоже - вот и весь "лазер" znaika
Один хрен за таким "лазером" ещё столько доработок...
Аватара пользователя
ignore
Гуру
 
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:40
Откуда: Минск
Репутация: 32 [ ? ]
Благодарил (а): 889 раз.
Поблагодарили: 630 раз.

Re: Лазерная резка металла

Сообщение dizcor » 02 фев 2021, 22:07

вроде если по-внимательнее почитать, то можно прочитать про толщину материала до 4мм. Ребята! в ближайшее время будут фото, цены, инфа по форматам, все вопросы отпадут сами собой. Не нравится- не бери, никого не заставляю, а лишь предлагаю.

За это сообщение автора dizcor поблагодарили - 2:
cosmos21.12.1985, Nethill
dizcor
Гуру
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 31 май 2020, 12:28
Откуда: Минск
Репутация: −13 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Лазерная резка металла

Сообщение duelera » 02 фев 2021, 22:43

Володя,с тобой полностью согласен. Не про коробку спрашиваем.
Я про другое. Точность там будет китайская +-пары десяток. А вот тут все зависит от оператора.И его умений.
И раз, уважаемый, Вы тут разместили объявление,пожалуйста, не предлагайте, а убедите нас, что свои хотелки можно доверить именно Вам.

За это сообщение автора duelera поблагодарили - 2:
ignore, mitya.miron
Аватара пользователя
duelera
Профи
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 11:37
Откуда: минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Лазерная резка металла

Сообщение Дед_Пихто » 02 фев 2021, 23:10

duelera писал(а):...
Я про другое. Точность там будет китайская +-пары десяток. А вот тут все зависит от оператора.И его умений.
...


так в том и вопрос - что "по силам", чтобы можно было себе адекватно представить чего ожидать.
я б на лазере с удовольствием УСМ нарезал.
и не один.

Но мне уже один раз нарезали ... просто "обнять и плакать" :-)
Аватара пользователя
Дед_Пихто
Гуру
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 20:18
Откуда: Минск
Репутация: 23 [ ? ]
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Re: Лазерная резка металла

Сообщение mitya.miron » 02 фев 2021, 23:42

dizcor писал(а):вроде если по-внимательнее почитать, то можно прочитать про толщину материала до 4мм. Ребята! в ближайшее время будут фото, цены, инфа по форматам, все вопросы отпадут сами собой. Не нравится- не бери, никого не заставляю, а лишь предлагаю.

Просто зачем чертеж - достаточно эскиза.

Деталь УСМ мне обойдется в 20р. или 100 ?
:uch_tiv:
Последний раз редактировалось mitya.miron 03 фев 2021, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Amicus Plato, sed magis amica veritas.
mitya.miron
Гуру
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:14
Откуда: Барановичи
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 207 раз.

Re: Лазерная резка металла

Сообщение theFabrikator007 » 02 фев 2021, 23:57

Еще немножечко дожать, и у людей пропадет вообще желание что либо для кого то делать. Это чисто мое мнение.
Зеленая тоска на синей морде не видна! (из Аватара. Путь воды)

За это сообщение автора theFabrikator007 поблагодарили - 2:
cosmos21.12.1985, Nethill
Аватара пользователя
theFabrikator007
Профи
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 01:11
Откуда: Витебск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Re: Лазерная резка металла

Сообщение Дед_Пихто » 03 фев 2021, 00:33

theFabrikator007 писал(а):Еще немножечко дожать, и у людей пропадет вообще желание что либо для кого то делать. Это чисто мое мнение.


если так вот делать (не в обиду ТС, а просто для статистики) то и слава Богу ;)
Если у ТС-а качество иное, достойное - никто и слова не скажет,
а пока выясняем - КАКОЕ качество у ТС-а ;)
Вложения
0-02-05-7dd1a30e23fe3ca0c2e4c4c8208ffdb438530bdb7cf8a79ddefc3b74dcee1427_901f8984.jpg
0-02-05-a44c15858e5d56fc9ba59c288abf6aa5e6efe60772e8b987a4a5762eecaae2e7_8f1faee9.jpg
0-02-05-df1eca991cf08e02535e8e376a6112aa1e8016485d79ef9cd994179ed664b9b6_202d8a86.jpg
Аватара пользователя
Дед_Пихто
Гуру
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 20:18
Откуда: Минск
Репутация: 23 [ ? ]
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Re: Лазерная резка металла

Сообщение mitya.miron » 03 фев 2021, 00:54

:-) :-) :-) trolololo повезло
Amicus Plato, sed magis amica veritas.
mitya.miron
Гуру
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:14
Откуда: Барановичи
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 207 раз.

Re: Лазерная резка металла

Сообщение theFabrikator007 » 03 фев 2021, 03:46

312_original.jpg

Вот пример лазерной резки в заводских условиях, а то что предоставлено выше - так это резка или газовым резаком вручную, и то учеником газоэлектросварщика, или плазменным резаком при небольшой подаче воздуха от компрессора. Тогда получается не равномерный прорез, а вот такой волнообразный просёр.

И пару слов про допуски и посадки от себя. В принципе требовать это от резчика, это от непонимания процесса. Допуски и посадки достигаются только лишь шлифовкой, или на плоскошлифовальном станке, или шлифовкой в центрах - это от вида детали. Поэтому если вам нужна деталь определенного размера, то указываете точный размер плюс 2-3 десятки на дальнейшую обработку.

Те детали, после волнообразного реза (это банальная черновая обработка), вполне могут быть нормального размера, если их по технологической карте обработать в нужной последовательности: разметить и просверлить необходимые отверстия, шлифануть на плоскошлифовалке сначала, затем обработать перпендикулярные плоскости, после чего разверкой пройти все отверстия и вуаля - детали будут как надо.

Конечно, сейчас они выглядят кошмарно, но ведь никто и не обещал наверное, что после резака вы сразу сможете поставить эти детали в рабочий механизм.
Зеленая тоска на синей морде не видна! (из Аватара. Путь воды)

За это сообщение автора theFabrikator007 поблагодарил:
artgt
Аватара пользователя
theFabrikator007
Профи
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 01:11
Откуда: Витебск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Re: Лазерная резка металла

Сообщение Дед_Пихто » 03 фев 2021, 10:32

theFabrikator007 писал(а):...

Те детали,..., если их по технологической карте обработать в нужной последовательности: разметить и просверлить необходимые отверстия, шлифануть на плоскошлифовалке сначала, затем обработать перпендикулярные плоскости, после чего разверкой пройти все отверстия и вуаля - детали будут как надо.
...



это вы можете не объяснять.
Только просто поймите, что вот цель всей этой дискуссии состоит в том, чтобы понять ЧТО именно МОЖЕТ ТС.

"те" тоже клялись и божились, что у них девайс лучами святого Лазаря попилит "усе как надо" ...

но получилось, что после них нужно фигачить еще по технологической карте в полном объеме.
(типа ага ... вышел к себе на балкон, уключил плоскошлиф, выгнал по плоскости в размер, включил гриндер - шуганул по перпендикулярам, потом в сверлилочку ... разверточками по отверстиям, потом быренько печку термички включил, закалил ... отпустил ... не ну, а че ... у каждого же прям вот под руками "инструментальный цех" :-) :-) :-) )

А суть в том, что я болгаркой лучше чем они выпилю и ГЛАВНОЕ - ЗАДАРОМ и без потери времени.
А если на фрезерочке своем хобийном, сделанном из говна и палок китайских, но тем не менее уже лет 8 как пилящем всё, что под руку попадется, я затею такую же хрень выпилить, то шлифовать и полировать нужно будет только области соприкосновения шептал, чтоб уж соблюсти все требования феншуя. :uch_tiv:

А тот "шедевр", мало того что за бабло, так еще и ждали три недели. Просто нужно было несколько комплектов - думали щаз вот тыщ ... и счастье.
А оказалось, что тыщ-то оно тыщ, но "шарики не радуют" :ne_vi_del:

Нужен нам такой "сервис" ???
однозначно нет.

А вот если ТС предъявит качество и ОДНОЗНАЧНО обозначит допуска, которые "конструктор" должен заложить в чертеж для дальнейшей обработки, и даст понимание ценообразования - вот тогда можно будет вести предметный, деловой разговор.

А пока - получается "шорох орехов".

theFabrikator007 писал(а):...но ведь никто и не обещал наверное, что после резака вы сразу сможете поставить эти детали в рабочий механизм.


так вот как раз "в грудь себя били" лазарь-лазарь ... точность реза 0.1 - "зуб даем" !!!

а про механизм они даже и не спрашивали ;)
типа ЧЕРТЕЖ АДЕКВАТНЫЙ ДАЙТЕ, а мы усе сделаем и правильно посчитаем.

Мне когда чертеж приносят - всегда спрашиваю требования к точности и ТОЧНО знаю смогу их обеспечить или нет.
И исходя из этого знания беру работу или отказываюсь.
При этом обязательно поясняю что, как и почему.

Правда и "конструктора" бывают разные ... у одного допуски-посадки адекватные, а другой может пол-микрона на длине 500 мм поставить ...и при этом хочет за "двадцать копеек" детальку изготовить :ps_ih:
Аватара пользователя
Дед_Пихто
Гуру
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 20:18
Откуда: Минск
Репутация: 23 [ ? ]
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Re: Лазерная резка металла

Сообщение Locust » 03 фев 2021, 11:28

theFabrikator007 писал(а):а то что предоставлено выше - так это резка или газовым резаком вручную, и то учеником газоэлектросварщика, или плазменным резаком при небольшой подаче воздуха

Не, это вполне может быть и лазер. При хреновом техобслуживании и/или неважном операторе результат бывает и похуже.

А по остальному плюсую. Многие не понимают, что лазер - это черновая обработка.

так вот как раз "в грудь себя били" лазарь-лазарь ... точность реза 0.1 - "зуб даем" !!

Ага, точность реза 0.1, а точность результата - плюс-минус полкилометра :-) Зуб-то хоть дали или как всегда?
Последний раз редактировалось Locust 03 фев 2021, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Locust
Аксакал
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2019, 21:47
Откуда: Минская обл.
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Лазерная резка металла

Сообщение MAVRODI » 03 фев 2021, 11:40

Дед_Пихто писал(а):
theFabrikator007 писал(а):Еще немножечко дожать, и у людей пропадет вообще желание что либо для кого то делать. Это чисто мое мнение.


если так вот делать (не в обиду ТС, а просто для статистики) то и слава Богу ;)
Если у ТС-а качество иное, достойное - никто и слова не скажет,
а пока выясняем - КАКОЕ качество у ТС-а ;)

Ну какая-то жесть реально!У нас на работе лазер стоит я много чего могу нарезать и всё очень красиво и ровненько!Но это на фото реально жесть!
Мир громкое слово…

За это сообщение автора MAVRODI поблагодарил:
Дед_Пихто
Аватара пользователя
MAVRODI
Гуру
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 27 май 2016, 22:26
Откуда: Минск сити
Репутация: 33 [ ? ]
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ares_3636, советский, S0L1D91, Split, Yandex [Bot], михалыч-2 и гости: 29