forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Продам многоразовые СО2 баллончики 12гр.

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Re: Продам многоразовые СО2 баллончики 12гр.

Сообщение Дед_Пихто » 16 дек 2020, 20:14

duelera писал(а):А вот если я забью их воздухом. Выдержит ли резьба ?


приедут вот манометры на 600 - можем прессануть ;)
Аватара пользователя
Дед_Пихто
Гуру
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 20:18
Откуда: Минск
Репутация: 21 [ ? ]
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Продам многоразовые СО2 баллончики 12гр.

Сообщение duelera » 16 дек 2020, 20:17

Точно. А есть 600? 300 то я обеспечу;)
Аватара пользователя
duelera
Профи
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 11:37
Откуда: минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Продам многоразовые СО2 баллончики 12гр.

Сообщение Дед_Пихто » 16 дек 2020, 21:16

duelera писал(а):... А есть 600? ...

ну поищем ...
хотя на 600 там и баллон порвет ;)

думаю 300 ему хватит ... СО2 больше не даст, даже если нагреть ... хотя кто знает ...
Аватара пользователя
Дед_Пихто
Гуру
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 20:18
Откуда: Минск
Репутация: 21 [ ? ]
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Re: Продам многоразовые СО2 баллончики 12гр.

Сообщение ggoblomov » 16 дек 2020, 21:16

duelera писал(а):А вот если я забью их воздухом. Выдержит ли резьба ?

Их рабочее давление около 60 атм.
Думаю,рассчитаны на макс. около 100.
Более качать - резьба то выдержит,особенно если паять серебром,а вот сам баллончик превращается...
...В маленькую такую гранату! bombabl :fish:
Даже если при опрессовке выдержит те же 150 атм,лучше не рисковать так...
Делал в детстве из них такие петарды,(она и доску при взрыва перебъет), а осколки свистят,как на фронте порой...
Что будет с рукой,описывать не стану... :st_ruskiy: :uch_tiv:
Последний раз редактировалось ggoblomov 16 дек 2020, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Продам многоразовые СО2 баллончики 12гр.

Сообщение ggoblomov » 16 дек 2020, 21:19

Дед_Пихто писал(а):
duelera писал(а):... А есть 600? ...

ну поищем ...
хотя на 600 там и баллон порвет ;)

думаю 300 ему хватит ... СО2 больше не даст, даже если нагреть ... хотя кто знает ...

Если нагреть выше точки кипения...
Даст и 600... :st_ruskiy: :-)
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Продам многоразовые СО2 баллончики 12гр.

Сообщение Дед_Пихто » 16 дек 2020, 21:20

ggoblomov писал(а):Их рабочее давление около 60 атм.
Думаю,рассчитаны на макс. около 100.
Более качать - резьба то выдержит,особенно если паять серебром...

так ... эээ
топикстартер-то не паяет вообще - на фумку вроде садит ...
кроме того на ганзе вроде качали их "до разрушения" ... если память мне не изменяет - 620 очков, вроде, трещину в корпусе делало ...

в общем дело темное ... но по поводу осколков - что-то я сомневаюсь ... там железо сырое ... тягучее ...
хотя, опять же ... кто знает пути Господни ...

ну а греть до точки кипения - это ж совсем без мозга надо быть - сплошная кость ... так и ей тогда ничего не сделается ... ну трещина или выбоина какая - точно не повредят ;)

За это сообщение автора Дед_Пихто поблагодарили - 2:
ggoblomov, Konstantinovich
Аватара пользователя
Дед_Пихто
Гуру
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 20:18
Откуда: Минск
Репутация: 21 [ ? ]
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Re: Продам многоразовые СО2 баллончики 12гр.

Сообщение ggoblomov » 16 дек 2020, 21:43

Дед_Пихто писал(а):
ggoblomov писал(а):Их рабочее давление около 60 атм.
Думаю,рассчитаны на макс. около 100.
Более качать - резьба то выдержит,особенно если паять серебром...

так ... эээ
топикстартер-то не паяет вообще - на фумку вроде садит ...
кроме того на ганзе вроде качали их "до разрушения" ... если память мне не изменяет - 620 очков, вроде, трещину в корпусе делало ...

в общем дело темное ... но по поводу осколков - что-то я сомневаюсь ... там железо сырое ... тягучее ...
хотя, опять же ... кто знает пути Господни ...

ну а греть до точки кипения - это ж совсем без мозга надо быть - сплошная кость ... так и ей тогда ничего не сделается ... ну трещина или выбоина какая - точно не повредят ;)

В обычной эксплуатации можно и не паять,выдержит,там 40-60 атм,жидкая Со2 больше и не даст,даже в жару...
Только переливать более 12 г не нужно,а то свободного объёма не останется,буферного...
Воздухом лучше и не пробовать,(непаяные), качать,всегда будет риск,что вылетит,притом быстро, клапан...
Беда в том,что и баллончики разные,и условия неодинаковые...

Рвало те бомбочки по разному...))
Порой пару осколков летело,не забуду никогда этот свист над головой,не хуже боевых...
Всегда пригибался или ложился,при этих шалостях...
Порой разворачивало и выворачивало наизнанку корпус...
Далеко валяется, на память оставил,а то мог бы фотку показать,красивая хрень выходит... :-)
Правда,тогда были только 8 граммовые,от сифонов советских... :st_ruskiy: :uch_tiv:
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Продам многоразовые СО2 баллончики 12гр.

Сообщение SH.Andrei » 16 дек 2020, 22:28

shurig84
Здравствуйте. Если вам надо, пустые, 12гр. баллончики то могу подарить штук 10+. Территориально Минск, Юго-запад, ул.Рафиева. Пишите в лс если надо.
П.с. Я тоже как-то пытался сделать по вашей технологии, но что-то пошло не так и не получилось, толи клапан плохо шлифанул, толи фумы мало мотанул, давно было уже не помню. Вот только я не нашел жиклер, а использовал наконечник от ПА сварки (м6).
Вложения
IMG_20201216_221523.jpg
Не место красит человека, а человек место.©
Аватара пользователя
SH.Andrei
Аксакал
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:30
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Продам многоразовые СО2 баллончики 12гр.

Сообщение duelera » 16 дек 2020, 22:43

Думается мне сам баллон атмосфер 150 выдержит и не подавится. Были сходные опыты. А вот резьбу точно паять надо. Если слабая- фумка плохой помощник.
Аватара пользователя
duelera
Профи
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 11:37
Откуда: минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Продам многоразовые СО2 баллончики 12гр.

Сообщение SH.Andrei » 16 дек 2020, 23:32

duelera
Он и 200 выдержит. Кочнул я в его 200, но где-то подтравливало и пока я сделал композицию, взял телефон, включил камеру спустило.
Вложения
IMG_20201216_230028.jpg
IMG_20201216_230223.jpg
Не место красит человека, а человек место.©
Аватара пользователя
SH.Andrei
Аксакал
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:30
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Продам многоразовые СО2 баллончики 12гр.

Сообщение Vadimski » 17 дек 2020, 15:07

shurig84 писал(а):Держаться на резьбе + фумка , хотя можно и оловом залить , возни больше , проблемм небыло . Для ремонта прокладок незаменимо . Бронзовая втулка это топливный жиклер допиленный . Клапан без пружины , хватает давления газа,
плюс в том что заливает жидкую фазу более резво при отсутствии пружинки . Отдельно клапан продам , но он будет не испытан . 1шт-9р , 2-16р , 3шт-22р.

Доброго времени суток :uch_tiv: Подскажите пожалуйста из чего вы делаете прокладку в клапане? И вообще в двух словах технология изготовления самого клапана. Не для конкуренции :-): сделал для себя из автомобильных сосков. Всё класс только прокладку подбалонную быстро давит. ну а сами золотники на пару заправок хватает, на шиномантаже их килограммами)
Vadimski
Свой
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 15:28
Откуда: Ukecr
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Продам многоразовые СО2 баллончики 12гр.

Сообщение Locust » 17 дек 2020, 17:45

Vadimski писал(а):Доброго времени суток :uch_tiv: Подскажите пожалуйста из чего вы делаете прокладку в клапане? И вообще в двух словах технология изготовления самого клапана. Не для конкуренции :-): сделал для себя из автомобильных сосков. Всё класс только прокладку подбалонную быстро давит. ну а сами золотники на пару заправок хватает, на шиномонтаже их килограммами)

Автор в первых своих сообщениях (Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.) давал ссылку на тему, где расписывал технологию, в т.ч упоминал материал клапана (полиуретан). И вообще практически в любой теме по перезаправляемым баллонам можно узнать, что автомобильные золотники не годятся, так как их хватает на пару раз.
Locust
Аксакал
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2019, 21:47
Откуда: Минская обл.
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Продам многоразовые СО2 баллончики 12гр.

Сообщение Fierse » 17 дек 2020, 17:57

Так в некоторых темах также пишется, что на золотниках от кондиционера все норм. Если в автомобильном золотнике заменить резинки, то и он скорее всего отслужит намного дольше. В крайнем случае на алике оптом заказать и менять - думаю будет дешевле нежели покупать новые баллончики.
https://forum.ohota.by/viewtopic.php?f=69&t=39562
Аватара пользователя
Fierse
Аксакал
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:40
Откуда: Минск
Репутация: −10 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Продам многоразовые СО2 баллончики 12гр.

Сообщение Vadimski » 17 дек 2020, 18:24

Locust писал(а):
Vadimski писал(а):Доброго времени суток :uch_tiv: Подскажите пожалуйста из чего вы делаете прокладку в клапане? И вообще в двух словах технология изготовления самого клапана. Не для конкуренции :-): сделал для себя из автомобильных сосков. Всё класс только прокладку подбалонную быстро давит. ну а сами золотники на пару заправок хватает, на шиномонтаже их килограммами)

Автор в первых своих сообщениях (Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.) давал ссылку на тему, где расписывал технологию, в т.ч упоминал материал клапана (полиуретан). И вообще практически в любой теме по перезаправляемым баллонам можно узнать, что автомобильные золотники не годятся, так как их хватает на пару раз.

Золотников не жалко. их можно килограмм набрать на шиномонтаже. Подбалонная прокладка быстро выходит со строя. :-(
Vadimski
Свой
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 15:28
Откуда: Ukecr
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Продам многоразовые СО2 баллончики 12гр.

Сообщение Дед_Пихто » 17 дек 2020, 23:14

Vadimski писал(а):Золотников не жалко. их можно килограмм набрать на шиномонтаже. Подбалонная прокладка быстро выходит со строя. :-(


при аккуратном использовании и автомобильный переживает пару десятков заправок.
кондиционарные от них практически ничем не отличаются - конструктив у них одинаковый.

А вот, что касается подбалонной прокладки, то если она работает на торцевое уплотнение, то её действительно режет очень быстро.
Я себе нафрезеровал полиуретановых, работающих больше на обжатие по периметру горла и немножко на торцевое.

одна беда - в каждый пистоль надо свою прокладку "пилить" ;)

2020-01-05_23-52-28.png

2020-01-05_23-52-14.png
Последний раз редактировалось Дед_Пихто 17 дек 2020, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Дед_Пихто поблагодарил:
Vadimski
Аватара пользователя
Дед_Пихто
Гуру
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 20:18
Откуда: Минск
Репутация: 21 [ ? ]
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: андрей78, Bing [Bot], СТАТ, prihod1987, Yasi и гости: 202