forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

что делать с неадекватами на форуме?

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Re: что делать с неадекватами на форуме?

Сообщение Krench » 12 дек 2018, 16:52

Не стоит столь категорично про воскресения Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Страшней всего когда ты умер
и успокоился уже,
а доктор как шарахнет током
и на работу к девяти

За это сообщение автора Krench поблагодарил:
ggoblomov
Krench
Гуру
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:26
Откуда: Минск
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: что делать с неадекватами на форуме?

Сообщение ignore » 12 дек 2018, 16:54

иван фирко писал(а):Буквально вчера произошел случай похожий . Вышла тема ставлю в резерв договариваюсь о покупке. А вчера вечером СМС продал дороже. Зачем выставлял тему , брал адрес , убедительно обещал выслать. В общем повел себя как ....... нет слов. За мной еще один человек стал в резерв , может он перебил цену . Так тоже не делается. Пообещал, добавили копеечку , продал другому ....... :de_vil:


Как-то в воскресенье темка появилась о продаже ржавенького простенького МР-654 но в комплекте чего-то там....Позвонил, договорились БЕЗ ТОРГА что в понедельник утром отправит почтой (из Гомеля что-ли...) наложенным платежом. Дал свои реквизиты. В понедельник уже обед и тишина... Звоню, человек отвечает, что продал другому дороже на 20 рублей, типо деньгу кинули на карту или телефон.... А я уже даже с Сергеем Фотоном договорился, что работку ему подкину по воронению. Продавца понять можно, не завсегдатай форума...

Не вы перебили цену, дядя Ваня, не? :-): :-): :-): Если нет - извиняйте зарание :uch_tiv: :ko_re:sha: :dr_ink:
Аватара пользователя
ignore
Гуру
 
Сообщения: 6475
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:40
Откуда: Минск
Репутация: 32 [ ? ]
Благодарил (а): 889 раз.
Поблагодарили: 630 раз.

Re: что делать с неадекватами на форуме?

Сообщение Nawigator » 12 дек 2018, 16:59

Вот как ни странно недопонимание возможно в крупных масштабах, и с Иваном в том числе.

Пример: Сначала есть 654-28, а на писулю посмотреть -уже продан. Видимо не успел, но читаю тему в которой 654 все еще висит и не закрыта. Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

С другой стороны мелочь от него пошла мне по почте, знаю тел велком, по переписке жду куда кинуть копеечку, а ведь по факту не оплатил), хотя мог бы на извесный велком, ан нет, оказалось по факту на не известный мтс надо. Да еще и трек без одной цифири продиктовал мне. Разобрались вроде. А выглядит это все, как соревнования по кидняку.

А вот Саша типа буду там то и там то звони, трубу не берет, а потом вечером ответ в ЛС, "Кто хотел, тот встретился..." Лять, трубу возьми, или перезвони, а то пипец король внешторга.

Еще отдельные товарищи просто не живы, чтоб не обгадить тему продажи, а вот если бы бесплатно им отдать вещь, то превозносили до небес.

Очень давно наблюдаю за форумом и участниками, за сторожилами такого не наблюдал. :st_ruskiy:

За это сообщение автора Nawigator поблагодарил:
ggoblomov
Nawigator
Профи
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 15:17
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: что делать с неадекватами на форуме?

Сообщение Жлобинчанин » 12 дек 2018, 17:03

tov.starshina писал(а): и прочие подобные вещи с гарантией потери денег покупателем и неполучения товара trolololo

Вот тут у меня вопрос: если предоплачивал переводом (по рб) то по идеи заявление в милицию и пусть парни работают. Неприятно конешно, но ведь по идее если деньги непросрет то вернут. А как быть с переводом с карты на карту? И переписка в личке или том же вайбере идет как доказательство совершенной сделки?
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.

За это сообщение автора Жлобинчанин поблагодарил:
ggoblomov
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: что делать с неадекватами на форуме?

Сообщение Станислав45 » 12 дек 2018, 17:05

иван фирко писал(а):Этот товарищь мне скинул сообщение что идет высылать в Воскресение. Потом сбрасывает другое почта не работает. Я звоню на почту , а там рабочий день. Больше мне никаких вопросов . Если обманул один раз, для меня этого достаточно. Извиняться мне не в чем . Просто человек вышел из доверия своим поведением. Если нет возможности выслать вещь в оговореное время, не надо договариваться на это время. Достаточно было сказать вышлю через 3-4 дня и вопрос исчерпан. Но ты сначала пришел получать , а когда на почте посылку не выдали зашевелился . Стал придумывать отговорки по поводу отсуствия денег в интернете. Посылка отсылается с почты а не с интернета. В общем Вы молодой человек вышли из моего доверия. Может с другими все нормально. А со мной так. И не надо хамить .

у нас в воскресенье почта работала до 13 00 я пришёл на почту позже,а ваня позвонил и ему сказали что рабочий день,но Ване этого не понять для него кидок и всё,а по поводу хамить,я вам не хамил до сегодняшнего дня не разу,а вы всё время со мной общались как с рецедивистом блин :-) то мне неочем с вами разговаривать то ещё что,если не получилось значит не получилось я вам так и сказал,а вы сразу в штыки,кидок,где я кидок обьясните
За Родину!!!
Аватара пользователя
Станислав45
Аксакал
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:37
Откуда: Могилев
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: что делать с неадекватами на форуме?

Сообщение Станислав45 » 12 дек 2018, 17:06

и то что вы себе там понапридумывали в совей голове поверьте это сугубо ваше мнение и далеко от правды это мнение
С Уважением :uch_tiv:
За Родину!!!
Аватара пользователя
Станислав45
Аксакал
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:37
Откуда: Могилев
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: что делать с неадекватами на форуме?

Сообщение иван фирко » 12 дек 2018, 17:11

Станислав по моему мы с Вами все решили и все обсудили. Желаю Вам здоровья.
иван фирко
Гуру
 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:42
Откуда: Беларусь
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: что делать с неадекватами на форуме?

Сообщение dima71demon » 12 дек 2018, 17:21

tov.starshina писал(а):
иван фирко писал(а):Этот товарищь мне скинул сообщение что идет высылать в Воскресение. Потом сбрасывает другое почта не работает. Я звоню на почту , а там рабочий день.

Какая-то интересная почта :-) В Витебске почта НИКОГДА не работает по воскресеньям,может где по другому :smu:sche_nie:

Что значит в Минске не работает ? У меня на районе получение посылок и отправление с 8-00 до 22-00 в будние и с 9-00 до 20-00 в выходные сам отправлял комрадам посылки и в субботу и в воскресенье .
Продажа по Халве +12 % , рассрочка на 6 месяцев
dima71demon
Гуру
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 20:47
Откуда: Минск
Репутация: 46 [ ? ]
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Re: что делать с неадекватами на форуме?

Сообщение Станислав45 » 12 дек 2018, 17:43

иван фирко писал(а):Станислав по моему мы с Вами все решили и все обсудили. Желаю Вам здоровья.

конечно обсудили,спасибо за пожелание,всего наилучшего :uch_tiv:
За Родину!!!
Аватара пользователя
Станислав45
Аксакал
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:37
Откуда: Могилев
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: что делать с неадекватами на форуме?

Сообщение STIHL » 12 дек 2018, 18:20

мдя,по всему выше сказанному можно снимать боевик.оскар гарантировано наш! :-) :-) :-)
Аватара пользователя
STIHL
Аксакал
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 13:42
Откуда: 6 регион
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: что делать с неадекватами на форуме?

Сообщение иван фирко » 12 дек 2018, 18:42

:dr_ink:................

За это сообщение автора иван фирко поблагодарил:
Станислав45
иван фирко
Гуру
 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:42
Откуда: Беларусь
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: что делать с неадекватами на форуме?

Сообщение akbars » 12 дек 2018, 20:09

Да уж... Хватает всякого народа... Нужно было пластиковое ложе на мурку, один товарищ с нашего форума предложил, мол, идеальное , как с завода, муха не е6лась - решили на обмен - а по факту я получил в посылке всё коцаное-царапаное, с дырками и неумело-криворуко залитое (типа утяжелено). И уже отослав посылку он мне пишет, мол , забыл предупредить - там отверстие есть под антабку.... Вот такое паскудство. И хреново, что я уже вещь на обмен послал - знал бы, хрен отсылал бы.
Аватара пользователя
akbars
Гуру
 
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:00
Откуда: Минск-Курасовщина
Репутация: 69 [ ? ]
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 799 раз.

Re: что делать с неадекватами на форуме?

Сообщение ВМР » 12 дек 2018, 20:32

Что делать с неадекватами на форуме???? Странный вопрос, когда у каждого есть ствол!!!!!! :ohot_nik: :ohot_nik: suko suko suko :-) :-) :-)
Аватара пользователя
ВМР
Гуру
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 21:35
Откуда: Брест
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 407 раз.

Re: что делать с неадекватами на форуме?

Сообщение akbars » 12 дек 2018, 20:55

ВМР писал(а):Что делать с неадекватами на форуме???? Странный вопрос, когда у каждого есть ствол!!!!!! :ohot_nik: :ohot_nik: suko suko suko :-) :-) :-)

В этом случае можно только взять за ствол и перееьать по горбу веслом. :-)

За это сообщение автора akbars поблагодарили - 2:
Wer86, Yuk
Аватара пользователя
akbars
Гуру
 
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:00
Откуда: Минск-Курасовщина
Репутация: 69 [ ? ]
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 799 раз.

Re: что делать с неадекватами на форуме?

Сообщение cosmos21.12.1985 » 12 дек 2018, 21:21

Все наши проблемы и притензии от того, что все мы очень любим халяву. За справедливой ценой такой бы очереди не было. :uch_tiv:

За это сообщение автора cosmos21.12.1985 поблагодарили - 8:
Станислав45, ggoblomov, HakunaMatata, lemoix, mitya.miron, tut101, Yuk, Юра1984
cosmos21.12.1985
Гуру
 
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 00:28
Откуда: БОРИСОВ
Репутация: 38 [ ? ]
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Katsik, ledokol, mihalych, pike69, Yandex [Bot], дед-Кибальчиш и гости: 328