forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Кидалово обыкновенное

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Re: Кидалово обыкновенное

Сообщение kevlarBY » 29 июл 2020, 08:25

Была аналогичная ситуация
, один в один- после обращения в ОВД гражданин сам вышел на связь и вернул деньги,в замен потребовал расписку,что вопросов к нему не имею.
Аватара пользователя
kevlarBY
Профи
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:10
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Кидалово обыкновенное

Сообщение Alex_CLS » 29 июл 2020, 16:00

Давайте все, кто на форуме сейчас прочитал эту тему, уяснит 1 вещь: пневма б/у покупается только лично.
Причины я озвучивал ранее, сравнения с авто.
Но если еще заказать новую пневму куда ни шло, то б/у.... Там же масса нюансов, отстрелы в хрон, разницы скоростей, отложенные выстрелы, то же самое, документы-сертификаты, комплект зап частей, да миллион что надо смотреть самому в зависимости от модели и производителя при покупке бушки....
И дело не только в самом факте оплаты. Да сколько случаев было уже, даже тут, договорились, перевел на карту, продавец отправил, получатель получил, проверил, есть моменты которые не понравились, и с возвратом началось, не буду брать назад, а ты сам козел и т.п.
Зачем?
Вывод - б/у пневму надо только лично... Либо чтоб кто из своих форумчан, подмог глянув. Это уже не лично, но минимально протестить, сложить мнение об вещи, пообщаться с продавцом, уже что-то, чем авнопереписка ВК с жуликами...
Я совсем недавно на форуме (Минск), и относительно недавно стал фанатеть игрушками. И первую игрушку, ВЛ-12, брал у Шарка (он из Могилева, вроде бы, не помню уже), так мы на полпути встречались протестить вилочку, спасибо ему, равно как и Мазаю, что со мной ездил. По ней были некоторые моменты, не связанные с технической эксплуатацией кстати, тоже уже не все припоминаю, рукоятка не удобная например, для моей руки. Я видел это, и закрыл глаза. Там на ней еще резиновая накладка была, которая после нескольких выстрелов ерзала. Сумку норм не мог найти, в рюкзак не влазила, из найденной более менее сумки рукоятка торчала...
А представляю, получил бы я ее по почте, приехал домой, открыл, как новичок, взял в руки, и через минуту выскользнула вилка с рукоятки. Я бы подумал, ну что за х...я??? И сразу бы наверняка, позвонил Шарку. А так, посмотрел, проверил, оценил, купил (решил для себя, по приезду в Минск снять)- все все понимают и все довольны...
Аватара пользователя
Alex_CLS
Аксакал
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 14:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Кидалово обыкновенное

Сообщение tov.starshina » 29 июл 2020, 16:36

Мой фигурант вышел на связь и в принципе ясно даёт понять что жди с моря погоды,всячески изворачивается и продолжает придумывать несуществующие вещи,давить на жалость...
И признался сегодня невзначай что никакая милиция пистолет у него не изымала,так что на моё предложение что приедет друг из Минска и заберёт его у него лично ответил отказом,мол игрушки больше нет...а была ли? :ni_zia:
Вложения
Screenshot_20200729_163712.jpg
Screenshot_20200729_163722.jpg
Screenshot_20200729_163729.jpg
Screenshot_20200729_163734.jpg
Screenshot_20200729_163738.jpg
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Кидалово обыкновенное

Сообщение Sikeman » 29 июл 2020, 16:54

Так а что в мвд говорят? Заявление есть? Не будет ли последние скрины доказательством изначального злого умысла?
Sikeman
Полноправный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2020, 22:21
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Кидалово обыкновенное

Сообщение tov.starshina » 29 июл 2020, 17:03

Sikeman писал(а):Так а что в мвд говорят?

На данный момент ничего конкретного не говорят,всё это к сожалению не так быстро происходит как хотелось бы в подобных случаях.Звонил следователь ,лишь спрашивал вернул ли мне средства фигурант,на этом пока всё.
Заявление есть?

Заявление написано,проводится проверка.
Не будет ли последние скрины доказательством изначального злого умысла?

Есть доказательства куда более серьёзные,я предоставил следствию полную информацию включая записи телефонных разговоров,все переписки в соц.сетях на момент написания заявления..Каждый факт его лжи учтён и приобщён к делу.
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Кидалово обыкновенное

Сообщение JesterJoker » 29 июл 2020, 17:57

За такую милоту можно и простить человека:)
Вложения
43112.jpg
43112.jpg (11.88 КБ) Просмотров: 2791

За это сообщение автора JesterJoker поблагодарили - 2:
ggoblomov, tov.starshina
Аватара пользователя
JesterJoker
Аксакал
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 00:52
Откуда: Гродно
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Кидалово обыкновенное

Сообщение tov.starshina » 29 июл 2020, 18:03

JesterJoker писал(а):За такую милоту можно и простить человека:)

Меня тоже невероятно растрогал этот стикер,до глубины души trolololo
Славься Любимое Отечество Наше!

За это сообщение автора tov.starshina поблагодарил:
ggoblomov
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Кидалово обыкновенное

Сообщение ggoblomov » 29 июл 2020, 18:23

Капец,какой он милый. :sh_ok:
До тошноты,блин...
Денег нет,игрушки нет.
И всё?
Пусть продаст барахло,одолжит,кредит возьмёт,но деньги отдаст!
Что за люди,слово не держат,и ещё, уверен,ржут с нас таких доверчивых...
"....Да это и не милиция была", фраза то какая!
А хто это был,пришельцы,блин?!

А я вот всё равно,хочу людям доверять!
Здесь,у нас - всем можно верить,козлов не было!
А "ихним",ну,опасно,конечно...
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2102 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Кидалово обыкновенное

Сообщение ggoblomov » 29 июл 2020, 18:27

JesterJoker писал(а):За такую милоту можно и простить человека:)

:-) как в прежние времена...
Барин, мол,за провинность, дал 25 плетей на площади,а потом уже простил..... :st_ruskiy:
С Днём Победы,товарищи!

За это сообщение автора ggoblomov поблагодарил:
tov.starshina
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2102 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Кидалово обыкновенное

Сообщение Sikeman » 29 июл 2020, 18:59

ggoblomov писал(а):А я вот всё равно,хочу людям доверять!


В деньгах я привык доверять ровно на ту сумму, с потерей которой я могу смириться. Личный опыт хороший учитель за который часто нужно платить :-):

За это сообщение автора Sikeman поблагодарил:
tov.starshina
Sikeman
Полноправный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2020, 22:21
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Кидалово обыкновенное

Сообщение tov.starshina » 29 июл 2020, 19:25

ggoblomov писал(а):Капец,какой он милый. :sh_ok:
До тошноты,блин...
Денег нет,игрушки нет.
И всё?

Ну да,и всё.Я знаю на что он сейчас пробует соскачить,- на отсутствие умысла в совершении преступления и на то чтобы это дело сбросили в сферу гражданско-правовых отношений.
Пусть продаст барахло,одолжит,кредит возьмёт,но деньги отдаст!

Зачем ему это делать?))Он будет дальше продолжать врать и изворачиваться в надежде непонятно на что,с этими людьми так просто это не работает.
Что за люди,слово не держат,и ещё, уверен,ржут с нас таких доверчивых...

Именно так
"....Да это и не милиция была", фраза то какая!
А хто это был,пришельцы,блин?!

Не исключено,будут знакомить с материалами дела узнаю.
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Кидалово обыкновенное

Сообщение ershik7498 » 29 июл 2020, 19:41

Ваня! Прежде всего голимая и настырная ПИЗДЁЖ с его стороны по поводу ОФОРМЛЕНИЯ НА ГРУППУ в связи с проблемами сердечными :-) :-) :-)
Документы на ВТЭК отправляются после более 110 дней открытого больничного листа! Проблемы с сердечком у этого персонажа могли наступить после того как ему на мошонку наступили правоохранители,а он этого ну никак не ожидал.
Путёвка вроде романтическая (лес,топор,экология,романтика и новый купол на груди) в его планы явно не входила. :-)
"Кидняк“ был есть и будет. Но оставлять нельзя! Тряси ,Иван, и его и......... Ну ты понял! :dr_ink:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарили - 3:
Konstantinovich, tov.starshina, Wer86
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1351 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: Кидалово обыкновенное

Сообщение ДШК74 » 29 июл 2020, 20:08

Епта ! Старшина ! Да предъяви ты этого пидараста на обозрение.
Модеры ! Прочитал ветку... Сука.. Конь взял. Извиняюсь :de_vil:
Одной смелости мало. Нужна еще и наглость !

За это сообщение автора ДШК74 поблагодарил:
Wer86
Аватара пользователя
ДШК74
Профи
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 21:43
Откуда: СССР
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Re: Кидалово обыкновенное

Сообщение tov.starshina » 29 июл 2020, 20:35

ershik7498 писал(а):Ваня! Прежде всего голимая и настырная ПИЗДЁЖ с его стороны по поводу ОФОРМЛЕНИЯ НА ГРУППУ в связи с проблемами сердечными :-) :-) :-)
Документы на ВТЭК отправляются после более 110 дней открытого больничного листа!

Да,всё правильно пишешь :ko_re:sha:
Проблемы с сердечком у этого персонажа могли наступить после того как ему на мошонку наступили правоохранители,а он этого ну никак не ожидал.
Путёвка вроде романтическая (лес,топор,экология,романтика и новый купол на груди) в его планы явно не входила. :-)

С учётом непогашенной судимости за другое имущественное преступление,тобишь в связи с наступлением рецидива,легко соскачить у него не получится если дело дойдет до суда.

"Кидняк“ был есть и будет. Но оставлять нельзя! Тряси ,Иван, и его и......... Ну ты понял! :dr_ink:

Об этом даже речи не идёт,пусть я уже по факту давно смирился с потерянными деньгами но имею намерение погулять на славу на всю эту сумму!
Честно говоря,я не знаю каким кончом нужно быть чтобы за те деньги в очередной раз идти под суд,любой здравомыслящий человек сделал бы всё что можно для решения ситуации с такими вводными...
Славься Любимое Отечество Наше!

За это сообщение автора tov.starshina поблагодарил:
ershik7498
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Кидалово обыкновенное

Сообщение Konstantinovich » 30 июл 2020, 02:06

Ваня , не исключён ещё один вариант .
Чел откинулся , работы нет ( да и не хочется ) , бобла нет, жрать охота , возможно за хату платить нужно , а на носу зима не за горами . Вот и решил чувак обратно , на нары , там оденут , покормят , койкоместо выделят . Возможно он уже кроме как ТАМ другой жизни и не представляет .
Аватара пользователя
Konstantinovich
Гуру
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:56
Откуда: Червень
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Благодарил (а): 515 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: theFabrikator007 и гости: 87