forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Пневматическая винтовка Hatsan 55S

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Re: Пневматическая винтовка Hatsan 55S

Сообщение Sern-73 » 18 янв 2021, 01:31

Тумар писал(а):Моноблок установили чтобы не убить прицел. И это работает.
Все теории и Ютуб это конечно хорошо, но практика есть практика.

С первой частью согласен на все 100%.
Но со второй... То есть есть куча фото и видеоматериалов в сети интернет с установленными подвижными кронами, в том числе и первого серийного производителя - Diana, описания их работы, всё с заблуждением? Все ставят кроны неправильно? И инженеры компании Diana заблуждались когда ставили его именно пружиной назад при разработке данного аксессуара (хотя идея надо признать не их была)? На оригинальных кронах стрелки рисуют как ставить, хотя и поставить их по другому затруднительно из - за расположения стопора:
SmartSelect_20210118-011549_Chrome.jpg
SmartSelect_20210118-011549_Chrome.jpg (87 КБ) Просмотров: 1696
.
И называется он ZR mount что расшифровать и перевести получится "нулевая отдача", обратите внимание на слово нулевая.
Но нет же! Всегда найдутся русскоязычные кулибины которые скажут нихера не так и поставят крон наоборот.
Кстати на оригинальном кроне присутствует еще и наклон прицельной линии.
Sern-73
Профи
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 11:44
Откуда: Могилев
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Пневматическая винтовка Hatsan 55S

Сообщение Fierse » 18 янв 2021, 01:53

Тумар писал(а):Потому что лучшее- враг хорошего. Моноблок установили чтобы не убить прицел. И это работает.
Все теории и Ютуб это конечно хорошо, но практика есть практика.
И вообще чем меньше в стрелковом оружии деталей, тем оно надёжнее.

Т.е. Вы считаете что установили моноблок пружиной назад, упор стал жить дольше и прицел тоже. И все? А ставили пружиной вперед? Нет? А может так действительно лучше? Так я вангую,что и упор сохраниться и прицел будет жить еще дольше. Ваша практика упирается в практику, а должна упираться в знания. Короче, кидайте пруфы. А пока посмотрите американский видос с моноблоком DIANA с 50к просмотров: Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.. Там не нужно знание английского, там нужно будет посмотреть выстрел в слоу-мо. Также в этом моноблоке, как я понял специально разработанным для пневмы, есть стрелочка. Кстати, пружиной назад никогда прицелом в глаз не получали?

PS Надеюсь перед/назад не перепутал в том числе в сообщениях раньше.
PS2 Напомню, не вникаем в суть беседы, ПОКУПАЕМ ВИНТ, с моноблоком однозначного мнения пока нет, да и это не так важно как сам винт.
https://forum.ohota.by/viewtopic.php?f=69&t=39562
Аватара пользователя
Fierse
Аксакал
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:40
Откуда: Минск
Репутация: −10 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Пневматическая винтовка Hatsan 55S

Сообщение Тумар » 18 янв 2021, 02:15

На Вашем фото хорошо виден стопорный винт в конце крона возле пружины. На диановской ласте, ближе к предохранителю есть под него углубление. Наверно немцы что-то перепутали.
От прицела до глаза расстояние такое что даже при полной сработке прицел до глаза не доедет. И главное- Вы сами пишете что прицел едет назад и норовит выбить глаз.
По моему кто то врот!
Тумар
Аксакал
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 14:17
Откуда: г. Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Пневматическая винтовка Hatsan 55S

Сообщение Fierse » 18 янв 2021, 03:09

Тумар писал(а):На Вашем фото хорошо виден стопорный винт в конце крона возле пружины. На диановской ласте, ближе к предохранителю есть под него углубление. Наверно немцы что-то перепутали.
От прицела до глаза расстояние такое что даже при полной сработке прицел до глаза не доедет. И главное- Вы сами пишете что прицел едет назад и норовит выбить глаз.
По моему кто то врот!

Если пружина стоит впереди - а это значит, что он назад дальше начального положения не уедет. Если пружина стоит сзади, то прицел вполне может двигаться на стрелка на столько близко, на сколько ему позволяет сам моноблок. Вроде все ровно, вроде врот не про меня) Т.е. уже даже немцы/американцы не смогли Вас убедить, то я больше ничего не могу поделать. Кину еще видос, где достаточно серьезный дядька тестит моноблок - 137к просмотров: Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.. Кстати Ваши пруфы я так и не увидел. Хотя, как я понял, Ютуб у вас не в почете, так ловите скрины. А я устал, я заканчиваю глупую беседу.
Вложения
Screenshot_65.png
Это скрин из прошлого видоса.
Screenshot_66.png
Ну и стрелочка.
Screenshot_67.png
Это скрин к этому видосу.
https://forum.ohota.by/viewtopic.php?f=69&t=39562
Аватара пользователя
Fierse
Аксакал
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:40
Откуда: Минск
Репутация: −10 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Пневматическая винтовка Hatsan 55S

Сообщение point_evans » 18 янв 2021, 17:24

Всем привет!
В споре рождается истина!
Хочу еще раз сказать , что поставив моноблок пружиной вперёд, этот глазик на 750 грамм уж точно выдержал более 3 тыс , да и стопор с винтиками ничуть не пострадали. В общем моноблок справляется со своей задачей.
Кстати вот в этом ролике Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. обратили внимание на 1 мин 47 сек. удар всё-таки приходится , такой , что прицел еще раз отскакивает. Так вот, при установке моноблока пружиной вперёд, моя цель была в первую очередь избавиться именно от такого удара, ( в момент удара поршня о дно компрессора).

За это сообщение автора point_evans поблагодарили - 2:
Wasily777, Жлобинчанин
point_evans
Полноправный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 20:45
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Пневматическая винтовка Hatsan 55S

Сообщение Wasily777 » 22 янв 2021, 22:23

Присоединюсь.
Имеем:
1.Хатсан страйкер эдж с г.п. 140
2. ОП Hawke Vantage 3-9x40 AO Mil-Dot
3. Моноблок подвижный, китайский, доработанный.
Настрел, примерно 2500 - прицел чувствует себя прекрасно. Долго изучал вопрос установки (пружиной назад, или вперед) и поставил в итоге пружиной ВПЕРЕД. Логика проста: при срыве поршня на ОП действует стандартная направленная назад отдача, которая ТОЧНО не может быть жестче, чем в огнестреле в силу намного меньшей скорости поршня в ППП. При такой установке прицел принимает отдачу (стандартную, на которую он и рассчитан) полностью.
Момент же, когда поршень бьет в дно компрессора, я представляю себе так: Прикрутите жестко оптический прицел к железяке весом 3 кг и со всей дури бейте по ней молотком весом в 360 гр. С передним расположением пружины импульс на прицел, в момент удара, принимает на себя пружина а не оптика ( прицел остается на месте, а винтовка от удара поршня прыгает вперед) Как-то так..

P.S. Считаю: пружиной назад, по инструкции, нужно ставить ИМЕННО оригинальный немецкий крон на немецкую же винтовку. Да еще и вес прицела должен быть строго расчетный.
Wasily777
Полноправный участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 20:54
Откуда: Борисов
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пневматическая винтовка Hatsan 55S

Сообщение Slingshot Belarus » 23 янв 2021, 15:56

Не спорте, поставте пружинки в моноблоке с двух сторон, пускай вся эта масса прицельная тилипается туда сюда.
Slingshot Belarus
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 11:29
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Пневматическая винтовка Hatsan 55S

Сообщение Grek_123 » 24 янв 2021, 01:04

Главное - не перекачивать ГП и рессор не пихать - тогда и мудрёных кронов не нужно будет. А ещё телескопов с громадной апертурой и переменной кратностью, без шокпруфа. Мне вот интересно другое: с таким кроном, как часто приходится винт пристреливать заново? Вангую, что если поставить на кашерный винт для "по бумаге", то каждый раз, а с технической кучностью кацана по банкам, то пофиг.
Аватара пользователя
Grek_123
Аксакал
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:27
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Пневматическая винтовка Hatsan 55S

Сообщение JohnFrum » 24 янв 2021, 10:41

По бумаге он и не пристреляется никогда!
:-)
Глупо искать в чёрной комнате чёрную кошку. Ещё глупее - искать чёрную мамбу.
Особенно, если она там есть.
Аватара пользователя
JohnFrum
Гуру
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:49
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Пневматическая винтовка Hatsan 55S

Сообщение point_evans » 25 янв 2021, 10:26

JohnFrum писал(а):По бумаге он и не пристреляется никогда!
:-)

как бы в основном по бумаге и стрелял...
Вложения
IMG_20210125_101312.jpg
point_evans
Полноправный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 20:45
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Пневматическая винтовка Hatsan 55S

Сообщение Hulinam » 25 янв 2021, 15:22

Grek_123 писал(а):... с технической кучностью кацана ...

Норм! :co_ol:

За это сообщение автора Hulinam поблагодарил:
point_evans
Аватара пользователя
Hulinam
Аксакал
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:23
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Пневматическая винтовка Hatsan 55S

Сообщение Wasily777 » 13 фев 2021, 14:03

Grek_123 писал(а):Главное - не перекачивать ГП и рессор не пихать - тогда и мудрёных кронов не нужно будет. А ещё телескопов с громадной апертурой и переменной кратностью, без шокпруфа. Мне вот интересно другое: с таким кроном, как часто приходится винт пристреливать заново? Вангую, что если поставить на кашерный винт для "по бумаге", то каждый раз, а с технической кучностью кацана по банкам, то пофиг.

Если крон непосредственно из поднебесной и без доработки - не то, что пристреливать - ставить на винт не стоит. Только напилинг. Я обе направляющие зажимал латунными гужонами (по 2 на каждую) до "точки срыва" - люфты отсутсвуют. Куча на 25 м - примерно 25мм.
Wasily777
Полноправный участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 20:54
Откуда: Борисов
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пневматическая винтовка Hatsan 55S

Сообщение Grek_123 » 14 фев 2021, 23:18

point_evans писал(а):
JohnFrum писал(а):По бумаге он и не пристреляется никогда!
:-)

как бы в основном по бумаге и стрелял...

Пардон, но на фото не стрельба по бумаге, а хаацiчаскае попадание. Дома где-то валяется хулиганская рогатка, так он с ней ещё могут поспорить, кто лучше :-)
Аватара пользователя
Grek_123
Аксакал
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:27
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Пневматическая винтовка Hatsan 55S

Сообщение point_evans » 13 апр 2021, 12:46

За окном пригрело...
Наверное пришло время расчехлятся....
Тему UP !
Цену в низ - 500 р...
point_evans
Полноправный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 20:45
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Пневматическая винтовка Hatsan 55S

Сообщение point_evans » 25 апр 2022, 10:36

Up на 600 byn
point_evans
Полноправный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 20:45
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 6441bm3777, Ddd365@mail.ru, Kulibin, Mail.ru, олег3, sash_777, Yandex [Bot] и гости: 289