forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Велосипеды из Европы и Германии б/у стоит покупать или нет ?

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Yurkoff, SVL, Hawk80

Поделиться ...

Велосипеды из Европы и Германии б/у стоит покупать или нет ?

Сообщение mouse_master » 16 дек 2020, 14:34

В этой статье наш Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. хотел бы кратко рассмотреть покупку велосипедов из Европы или Германии. Каждый из нас неоднократно слышал, что эти байки отличается высоким качеством и надежностью по сравнению с аналогами из нашей страны. Но так ли это? Давайте разберемся….

Трансмиссия и тормоза

При покупке Вы должны четко понимать что люди (велосипедисты) одинаковые во всем мире – как говориться в пословице: «Мы не настолько богатые чтобы продавать хорошие вещи», конечно, она звучит не так, но все же суть в этом. Хороший велосипед никто и некогда не будет продавать дешево или за даром, особенно европейцы. Они настолько прагматичные люди, что навряд ли Вам предложат «не выкатанный» велосипед. Чаще всего все велосипеды из Германии требуют замены трансмиссии: цепь, звезды, задний переключатель и иногда даже шатун. Вот и считайте – примерная стоимость этих компонентов, в зависимости от типа, будет от 1000 до 1500 грн. вместе с работой по замене. И эту сумму надо сразу учитывать при покупке, ее надо будет потратить ради Вашей же безопасности.

Колесные части

Покрышки – самая «нежная» часть велосипеда. Большинство из велосипедистов в той же Германии не меняют покрышки, пока не продадут или выкинут велосипед. Это касается особенно городских велосипедов. Так что всем кто хочет купить городской велосипед стоит на это обратить внимание – покрышки на нем будут из ношены и требовать замены, даже если визуально протектор вроде бы целый. Втулки велосипеда, как известно, принимают на себя большую часть нагрузки при катании. Время от времени также требуют замены или сервисного обслуживания, а, особенно после гарантийного срока. Ведь работа, как известно в Германии ценится. При объективной оценки на эти запчасти для велосипеда вы потратите около 500-800 грн., все зависит от состояния и компонентов для замены.

Рама и вилка

Это наиболее дорогие и ценные компоненты велосипеда. Если велосипедист не следил и не обслуживал вилку велосипеда, она начнет стучать и жестко амортизировать. В результате этого через некоторое время может и попусту выйти из строя и требовать замены, а это не дешево, сами погуглите… Рама горного или Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. также чувствительна к нагрузкам, при неправильной эксплуатации могут появиться микротрещины которые не определить простым взглядом. О стоимости можете сами догадываться…

На конец

В итоге каждый из нас должен подумать перед покупкой подержанного велосипеда, и неважно специалист Вы или простой обыватель. Купить велосипед из Германии или другой страны Европы стоит только новый, а это уже другая цена, и конечно же качество. Но если Вы все же хотите купить б/у велосипед из Германии, то почитайте внимательно нашу статью и взвести все за и против перед принятием решения, чтобы потом не жалеть о последствиях.
mouse_master
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 14:32
Откуда: Харьков
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Велосипеды из Европы и Германии б/у стоит покупать или н

Сообщение sophiaboyd0 » 07 май 2021, 17:20

Для мене взагалі немає значення звідки велосипед) Головне щоб їздив класно)
___________________________
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. - з крутими оглядами та цікавою інформацією про казино і багато іншого на цю тематику
Аватара пользователя
sophiaboyd0
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2021, 16:52
Откуда: Харків
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39