forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

KHAN ARMS

Гладкоствольное охотничье оружие

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: KHAN ARMS

Сообщение IzhG » 19 ноя 2014, 16:47

Друзья а какое отношение имеет Khan к выложенным здесь фотографиям какой то uzkon?
я -дистрибьютор Хана по России и я не знаю выложенных здесь ружей.
Что касается вопроса по duo-Sys
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
В России это ружье очень популярно. Мы начали его ввозить несколько лет назад и регулярно отслеживаем качество и Khanпо нашим просьбам вносит
доработки в конструкцию ружья. За время работы
1. Пластиковое кольцо селектора выбора режимов был заменен на стальное
2. заменена сталь бойка, тк. ружье помпово инерционное то старый боек не выдерживал интенсивного холощения
3 Изменено крепление планки пикатинни на ствольной коробке

Ну и еще внедрен ряд технологических операций типа хонингования патронника. На сегодняшний день документально подтвержденный настрел Дуо-Сиса за 1.4 года составил 8250 выстрелов. за это время владелец заменил пару бойков ( но так как оно практик и постоянно холостит он еще их несколько раз заменит)

Я почему здесь появилсяю Мне один из ребят из Белоруссии пожаловался что качество Ханов которые поставляются в Белоруссию хуже чем для России , вот я и решил посмотреть профильные ветки а тут какие то посторонние ружья....
IzhG
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 16:30
Откуда: ижевск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: KHAN ARMS

Сообщение Rezer » 01 дек 2014, 22:29

IzhG
Rezer
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2014, 23:26
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение IzhG » 23 дек 2014, 16:27

Виктор1972 писал(а):
Rezer писал(а):Khan arms счас один из лучших турков. Себе тоже сейчас буду брать.тока еще не определился что газоотвод либо инорционку. :ps_ih:

тогда представляю :sh_ok: какие же одни из не лучших :-)

а Вы вообще сколько заводов оружейных видели :ni_zia:
Я дилер Ижмаша, Ижмеха , Молота,Браунинга, Беретты и Бенелли , Хана, Akus, Akdas ( webley Scott). Несколько лет работал с Ата Армс.
Поэтому посещал все эти заводы и знаю их проблемные точки . Самая большая проблема Хана например сейчас -это косметика. К сожалению их основной партнер это Моссберг, а он жестко ограничивает потолок цены. Учитывая, что ствольная сталь на Ханах итальянская, а начиная с мая этого года и профиль для личинка затвора закупается на тойже итальянской фирме что и Бенелли, пружины дорогие, то экономить приходится за счет более дешевой отделки.
Нас это не устраивает поэтому для нас ружья чуть чуть другие. После того как я изучил ситуацию, получил отзывы от белорусских охотников тоже на Хане принято решение изготавливать ружья для Белоруссии так же как и для нас. С учетом наших критериев. Т.е дополнительное хонингование патронников и ствола после пайки, новые покрытия деревянных деталей и т.д и.т.п
Для нас самая основная проблема сейчас на заводе это новые работники, потому что когда на завод приходят новые сотрудники, которые до этого работали на других заводах,требуется время и достаточно много усилий для того чтобы поменять их стиль работы.А именно, изменить их отношение к незначительным мелочам. Например для большинства турецких компаний работающих на другие рынки (например TORUN) и расположенных в том же городе, количество выпущенных ружей значительно важнее их качества.( на таких "заводах" собирают до 1200 штук "ружей" в день. Без контроля , без отстрела и т.д. Именно такие заводы и создают отрицательный имидж турецкого оружия.) И когда люди с таких заводов приходят на Хан ( а заводу приходится нанимать их т.к производство постоянно расширяется ) они и вносят негативную лепту при сборке.
А когда на отделке не экономится то ружья выглядят так
Вложения
K-500-DELUXE-XL.jpg

За это сообщение автора IzhG поблагодарил:
Виктор1972
IzhG
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 16:30
Откуда: ижевск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение IzhG » 23 дек 2014, 16:29

вот новые вертикалки
Вложения
K-500-DELUXE.jpg
IzhG
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 16:30
Откуда: ижевск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение Виктор1972 » 23 дек 2014, 20:50

спасибо за очень внятное разяснение ситуации ,но пока у нас грусно :-( когда это поменяется :du_ma_et: и я поменяю своё отношение , а пока как есть .
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение IzhG » 24 дек 2014, 08:14

Согласен с Вами Репутация она годами нарабатывается. Ну и туркам чтобы под наши требования начать ружья выпускать время нужно. Мы когда пришли на Хан то сделали замечание , что нас не устраивает качество обработки патронника. Полировать патронники как это делают у нас в Ижевске мы им не разрешили ( геометрию убить можно), тогда они заказали специальные Хоны под патронник и теперь по этому параметру все нормально.Вообще за 2013.2014 годы под наши хотелки они закупили оборудования на 2 миллиона евро.
Остались конечно и раздражающие меня моменты. Например меня раздражает то, что они зачем-то дополнительно обрабатывают торец прицельной планки. Причем некоторые из работников делают это криво ( я о таких красавцах чуть выше написал).
В последний визит ( в начале декабря) мы попросили не делать этого в будущем.Договорились оригинальные мушки Тругло на ружья устанавливать. Изменили рецептуры и технологию пропитки дерева. В апреле этого года вынудили их перейти на итальянский профиль затвора . И сейчас я у Вас на форуме для того чтобы сравнить требования российских и требования белорусских охотников и понять что еще надо изменить и улучшить в 2015 году.
Чтобы было понятно у Khan Arms group три завода сейчас Armsan ( это топовая линейка ружей), Arthemis ( это линейка ружей среднего ценового уровня . Они непосредственно под маркой Khan Arms выпускаются) и Unidef ( это оборонка. гранатометы и авиационные пулеметы )
и по первому вопросу темы.Буквально месяц назад - полиция Аргентины поставила на вооружение и закупила несколько тысяч ружей A-Tac Force Duo-Sys производства khan Arms. Канзасский SWAT тоже. А теперь посмотрите какая еще турецкая фирма имеет модели ружей стоящие на вооружении в других странах ? Пусть даже они и выглядят и отделаны гораздо лучше....
Последний раз редактировалось IzhG 24 дек 2014, 08:48, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора IzhG поблагодарил:
Виктор1972
IzhG
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 16:30
Откуда: ижевск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение IzhG » 24 дек 2014, 08:16

А как лишние сообщения удалять?
IzhG
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 16:30
Откуда: ижевск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение Виктор1972 » 24 дек 2014, 09:10

IzhG писал(а):А как лишние сообщения удалять?

только модератор может удалить. А по поводу полиция закупила ,честно я бы тоже купил но только то что в руку ляжет и будет долгие годы глаз радовать ,а то приедет на охоту с новым ружьём начинаешь спрашивать ,что да как (турок)в смысле ружьё и вот прошло четыре месяца и данный экзэмпляр выглядит хуже чем мой ИЖ27Е с 31летним пробегом :-) ,а вот 155ка за пол года не так потёрлась , хотя умышленно брал в пластике как говорится на убой :-) цена уж больно вкусная :-) да попробовал турецкими патронами Sterling пострелять ,думал г.... какое то приятно был удивлён и качеству самого внешнего вида и основное качеству выстрела , по ощущениям как хороший импортный патрон :du_ma_et: всяк не хуже (Главпатрона и Феттера) если качество не поменяется в худшую сторону значит не всё так плохо, а пока будем ждать когда повезут к нам оружие более высокого качества нежели теперь.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение zzzz0512 » 24 дек 2014, 09:58

А где у нас можно посмотреть и потрогать данные ружья?
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение Виктор1972 » 24 дек 2014, 10:14

zzzz0512 писал(а):А где у нас можно посмотреть и потрогать данные ружья?

К большому Ваня сожелению пока в хорошем варианте ни где :-(
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение zzzz0512 » 24 дек 2014, 10:21

Витя привет! Жаль! Не знаю почему, но нравятся мне эти турки, особенно двустволки!
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение zlator » 24 дек 2014, 16:21

Ну почему же нигде нельзя посмотреть. В Минске на Хоружей есть Ханы: инерционные Матриксы и газоотводные Венаторы. По-моему и дуо-сис там есть.
Сам в последнее время на Ханы посматриваю, все ветки, касаемые Ханов на Ганзе и Питерханте перечитал. Нам бы еще такого продавца как Константин, с прекрасной обратной связью с покупателями, то можно было бы брать не задумываясь. Но, думаю, в случае чего и нам можно будет обратиться в "Ижевские ружья". Константин, поможете в случае чего братьям-белорусам?

За это сообщение автора zlator поблагодарил:
Виктор1972
zlator
Свой
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:56
Откуда: Гродно
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение IzhG » 29 дек 2014, 12:12

Мне не сложно. С Ханом еще раз вопрос обсудим чтобы белорусские дилеры не обижались

За это сообщение автора IzhG поблагодарили - 2:
Каюр, Виктор1972
IzhG
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 16:30
Откуда: ижевск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение Шаман » 14 янв 2015, 16:32

Спасибо IzhG за консультацию по поводу выбора ружья. Писал вам на ганзе.
В итоге учитывая некоторые нюансы наши местные взял Stoeger M3500. Что можете рассказать о данной марке, модели?
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение IzhG » 19 янв 2015, 13:58

Шаман писал(а):Спасибо IzhG за консультацию по поводу выбора ружья. Писал вам на ганзе.
В итоге учитывая некоторые нюансы наши местные взял Stoeger M3500. Что можете рассказать о данной марке, модели?

Теперь я буду ждать Ваших отзывов, т.к Вы ружье уже купили :ni_zia:
IzhG
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 16:30
Откуда: ижевск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30