forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Лось 145

Гладкоствольное охотничье оружие

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Лось 145

Сообщение Кирилл Старков » 03 фев 2019, 18:08

Доброго времени!
В муках выбора.. все перелопатил, известные форумы кишат «цензурой», реальные отзывы зачастую совсем нереальные и наоборот..
Может кто-то уже приобрел Лося 145? Или сталкивался, смотрел, стрелял, знакомые? Был бы рад комментариям и рекомендациям. Стоит брать, ти не?
Благодарю заранее!
Кирилл Старков
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:28
Откуда: Гомель
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Лось 145

Сообщение root » 04 фев 2019, 14:53

Кирилл Старков
Отзывы разгромные, даже странно, почему столько негатива льют.

Изображение
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Лось 145

Сообщение Кирилл Старков » 04 фев 2019, 15:17

Да, тоже смотрел эти ужастики..
Вот и я наблюдаю похожие отзывы, и очень сомневаюсь в их объективности..
Конкуренция, все понимаем, но хотелось бы реальный отзыв владельца..
Смотрел с чужих рук в магазине, внешне очень достойно.. конечно рассмотреть не удалось, но даже не верится в такие «погрешности» в изготовлении. В Минске уже везде в продаже, может кто-то приобрел, подождем..
Кирилл Старков
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:28
Откуда: Гомель
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Лось 145

Сообщение Ильюха » 05 фев 2019, 22:47

А винтовку Lithgow arms la102 не рассматриваешь как вариант?
Аватара пользователя
Ильюха
Аксакал
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:05
Откуда: г. Логойск
Репутация: 10 [ ? ]
Награды: 1
По перу 2015 - Золото (1)
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Лось 145

Сообщение Кирилл Старков » 05 фев 2019, 23:12

Рассматриваю.. Но нет никакой инфы по ним. Непонятно, как с комплектующими.. Бренд новый.. В России в продаже нет, или я не видел нигде.. почему?! Хочется проверенную, чтоб ликвидно и просто все..
думал cz брать, но магаз не отъемный, планки нет.. нюансов хватает.. Остановился на Лосе исключительно по принципу цена-задачи. Вроде соответствует. А с Россией не хочется заморачиваться.. Хотя там выбор и цены, гораздо приятней...
Кирилл Старков
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:28
Откуда: Гомель
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Лось 145

Сообщение Ильюха » 06 фев 2019, 11:22

Кирилл Старков писал(а):Рассматриваю.. Но нет никакой инфы по ним. Непонятно, как с комплектующими.. Бренд новый.. В России в продаже нет, или я не видел нигде.. почему?! Хочется проверенную, чтоб ликвидно и просто все..

Бренд как раз-таки и не новый. Цитата с оф. сайта: "С 1912 года Литгоу гордо поддерживает солдат Австралии на полях сражений по всему миру".
Охотничьи модификации - да, стали делать чуть попозже. Интересно какие вам нужны комплектующие? Плотно общаясь с теми, кто возит LA в РБ, мне известно, что по комплектующим - только один человек утерял магазин, который ему привезли через полгода где-то. По поводу открытых прицельных тут нужно хорошенько определится нужны ли они вообще. Выбирая свою первую винтовку, я тоже думал что в них просто острая необходимость. Как показал опыт использования оптических прицелов, как дневных, так и ночных, выстрелил я с открытых три раза(пока не купил прицел :-) ). Уже установлена заводом добротная железная планка вивера. По поводу "просто все" - там так и есть. Трехупорный затвор разбирается на раз-два для чистки и обслуживания. И, кстати, что немаловажно, подняв ручку затвора вверх, при вращении винтовки вниз-вверх - сам затвор свободно скользит без посторонней помощи, при этом в закрытом состоянии люфтов не наблюдается. Да по весу - весит, но это варминт как-никак. При грамотном подборе патрона - на 100метров двухрублёвик по своей стрельбе выбиваю. Уже около 200т выстрелов различными боеприпасами - все ок. Так что смотрите сами, спрашивайте - отвечу. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Ильюха
Аксакал
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:05
Откуда: г. Логойск
Репутация: 10 [ ? ]
Награды: 1
По перу 2015 - Золото (1)
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Лось 145

Сообщение Кирилл Старков » 06 фев 2019, 14:34

Спасибо, буду думать)
Кирилл Старков
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:28
Откуда: Гомель
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Лось 145

Сообщение astryzh » 23 мар 2019, 06:40

Кирилл Старков писал(а):Да, тоже смотрел эти ужастики..
Вот и я наблюдаю похожие отзывы, и очень сомневаюсь в их объективности..
Конкуренция, все понимаем, но хотелось бы реальный отзыв владельца..
Смотрел с чужих рук в магазине, внешне очень достойно.. конечно рассмотреть не удалось, но даже не верится в такие «погрешности» в изготовлении. В Минске уже везде в продаже, может кто-то приобрел, подождем..
Тоже насмотрелся этих ужастиков,но при достаточно скромном бюджете и наличием разрешения на руках решил поехать в Минск и посмотреть своими глазами.Короче купил я его,сделано неплохо,ствол вывешен,обработка нормальная,лёгкий,два магазина,планка установлена,резьба на стволе для пламя гасителя или дтк ,затвор немного туговато ходит,но пишут что пройдёт после пары выстрелов(ещё не стрелял,жду выходных).Молодцы сделали нормальный охотничий карабин,с применением современных материалов и технологий.Покупкой доволен,покупал в"Охотнике на Калиновского" ,ул.Калиновская 55 , за 1580руб.ИХМО ,статья с фотками заказная ,антиреклама,возможно пофотожопили...)))

За это сообщение автора astryzh поблагодарили - 2:
Кирилл Старков, паляшук
astryzh
Полноправный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:50
Откуда: Солигорск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Лось 145

Сообщение Кирилл Старков » 23 мар 2019, 13:55

Год выбора, все обзоры в ютубе, сотни страниц форумов, десятки отзывов...
Выбирал между cz, франки горизонт, лось, тигр, золи, орсис..
Долго сомневался, болт или автомат.. Первый прост, точнее, легче, удобней. Второй универсальный, брутальный, красивый, возможен тюнинг (речь о тигре).. Прочитав сотни споров и отзывов, где пишут, что каждый рано или поздно приходит к болту, решил перешагнуть этот этап и сразу брать болта. Еще такие нюансы, как кронштейн на тигра, это проблемный элемент, сложно найти что-то хорошее; сомнительная точность и завышенная цена окончательно сделали свое дело) Хотя, желание приобрести его, осталось) наверное ему место в сейфе оставлю:)
Далее.. выбор болта.. Находился долгое время в Москве, там выбор по серьезней и думал брать там, поэтому начал перебирать.. Сразу обратил внимание на лося.. Цена ( это, к сожалению то, что определяет выбор многих, в том числе мой, т.к. охота сегодня не та, редкие вылазы, малый спектр объектов и пр), установленная планка ( очень удобно и опять-же экономия), легкий, хромированный ( ест все, что похоже на патрон), достаточно для охоты, точный ( 1-2 моа), съемный магазин, ( 2 в комплекте), дерево ( какое никакое), и, на мой взгляд не плохо смотрится..
Остальные карабины, конкуренты, тоже не плохи, каждый по своему, и все можно смело брать, но такого сочетания цены и качества, наверное на сегодня нет, поэтому несмотря на туговатость хода затаора ( если честно, совершенно не критично, но допустим..) выбор остался прежним. В итоге Минск, м-н Удача, карабин куплен. Доволен, все нравится, свои деньги стоит однозначно. И для нашей охоты подходит во всем.
По моему лосенку все ок, затвор может и туговат, но меня это не смущает, перекидываю очень быстро, не знаю пригодится ли этот навык на охоте. В остальном, все ровно, чисто, ничего не люфтит, не болтается, насечки ровные, магазин стоит ровно, планка тоже, не знаю, может я не понимаю чего, но по мне все нормально.
Отстрелялся пока только с открытого, тулой, барнаулом и ppu. Стрелял с рук стоя на 80м. Все в районе 4 моа. Прицел еще не пристрелял, у нас тут в гомеле сложно с полигонами и местами для пристрелки, найду, пристоеляю, отпишу..
Если нужно кому-то, могу отфоткать..
По заказным статьям согласен, к сожалению имеет место быть, это действительно работает, ведь я и сомневался, исходя из подобных отзывов. В такое время живем..

За это сообщение автора Кирилл Старков поблагодарили - 4:
astryzh, Carter, zzzz0512, паляшук
Кирилл Старков
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:28
Откуда: Гомель
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Лось 145

Сообщение паляшук » 08 авг 2019, 14:24

доброго дня коллеги :-):
скоро 5 лет владения гладким.
и уже свербит нарезное, только что не снится.
ну и естественно хочется чего-то недорогого и суперхорошего(знаю что так не бывает, но хочется) :-)
посматривал в сторону мосинки, лося и иж18мн.
думаю 7,62х54. или 308
пожалуйста ткните носом, на возможную глупость. может кто посоветует чего интересного. или из своего опыта расскажите. :uch_tiv:
паляшук
Аксакал
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:11
Откуда: Лунинец
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Re: Лось 145

Сообщение astryzh » 11 авг 2019, 08:57

паляшук писал(а):доброго дня коллеги :-):
скоро 5 лет владения гладким.
и уже свербит нарезное, только что не снится.
ну и естественно хочется чего-то недорогого и суперхорошего(знаю что так не бывает, но хочется) :-)
посматривал в сторону мосинки, лося и иж18мн.
думаю 7,62х54. или 308
пожалуйста ткните носом, на возможную глупость. может кто посоветует чего интересного. или из своего опыта расскажите. :uch_tiv:
Из этих однозначно Лось,да и вроде уже срок скостили,с 5 до 1 года...))) 308 (7.62х51)более универсальный и патронов есть выбор,на любой кошелёк.Самый бюджетный это мр 18мн,а мосинка тяжёлая и устаревшая ,плюс проблема с установкой нормальной оптики.На лосе 145 уже стоит(планка Пикатинни) ,на остальных нет(установка в мастерской 100 у.е.)

За это сообщение автора astryzh поблагодарил:
паляшук
astryzh
Полноправный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:50
Откуда: Солигорск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Лось 145

Сообщение паляшук » 11 авг 2019, 17:43

срок скостили, но бумаги до разрешителя еще не дошли. говорит вроде с НГ действовать начнет.
к тому времени мой срок закончится...короче- амнистия мимо :-)
паляшук
Аксакал
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:11
Откуда: Лунинец
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 86 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23