forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ИЖ-94

Гладкоствольное охотничье оружие

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

ИЖ-94

Сообщение dmitrih » 27 дек 2011, 17:14

Если кто может,то подскажите про ИЖ-94, стоит ли его покупать,а хотелось бы.
dmitrih
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:00
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ИЖ-94

Сообщение djkr » 07 янв 2012, 23:23

если нравится берите, правда в наладке надо будет постараться при пристрелке, а так из отечественных штуцеров довольно не плохо смотреться,сам хотел взять. но была возможность до кризиса взял карабин CZ, если бы не успел то наверное взял бы именно иж94 в 308 калибре есть север с двумя нарезными стволами.
djkr
Аксакал
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 май 2011, 12:30
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: ИЖ-94

Сообщение brat » 31 янв 2012, 22:02

Охочусь с таким лет семь, сразу о недостатках, тяжеловато, около 3,6 кг. Нарезной ствол чистится оч плохо, нужно потрудиться, что бы отдраить, причем на хороших патронах, имею импортный карабин так что есть с чем сравнивать, два прохода шомполом и все ОК. Плохо вынимается нарезной патрон (гильза) 308, может в других калибрах и лучше, не знаю. Ну а в остальном все как у всех.
brat
Полноправный участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:53
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ИЖ-94

Сообщение Владимир06 » 01 фев 2012, 13:21

brat писал(а):Охочусь с таким лет семь, сразу о недостатках, тяжеловато, около 3,6 кг. Нарезной ствол чистится оч плохо, нужно потрудиться, что бы отдраить, причем на хороших патронах, имею импортный карабин так что есть с чем сравнивать, два прохода шомполом и все ОК. Плохо вынимается нарезной патрон (гильза) 308, может в других калибрах и лучше, не знаю. Ну а в остальном все как у всех.


У меня такой-же, но нарезной 30-06. Проблем с извлечением гильз нет вообще. По поводу чистки. не знаю какие Вы "хорошие" используете патроны, но у меня после "чехов" чистится за два прохода, а вот после барнаула действительно надо потрудится, все дело в используемых порохах, да и в количестве выстрелов. С учетом, что ствол не хромирован - чистить надо после каждой охоты иначе ржа лезет сразу.
Из недостатков следует отметить, что во всех новых ружьях не сострелены стволы, а это процедура довольно хлопотная и к тому-же весьма затратная. А в остальном оч даже ничего
Владимир06

 

Re: ИЖ-94

Сообщение AKM » 01 фев 2012, 15:35

dmitrih писал(а):Если кто может,то подскажите про ИЖ-94, стоит ли его покупать,а хотелось бы.

Для сострелки стволов не забудте взять ящик патронов, пригодится....... и ещё -сначала подбирается пуля к гладкому , потом нарезной пристреливается к гладкому а не наоборот.
AKM

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76