forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Гладкоствольное охотничье оружие

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение сомяра » 17 май 2014, 22:54

Avgust писал(а):Я вот подумываю о Иж18мн в 30 06Spr или 308Win.

:du_ma_et: Вот почитай. :-(

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Вот видео. Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора сомяра поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение Avgust » 19 май 2014, 17:55

я видел это видео не особо верится, был в магазине интересовался этим карабином так мне однозначно сказали что надо делать подготовку подтяжка всех соединений ложе и УСМ дорабатывается от заусениц. Кстати и разговаривал с производителем напрямую на счет штучного изготовления цена вопроса около 30 000 руб :-):
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение Avgust » 16 июн 2014, 14:51

вепрь.jpg
вепрь в308к :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение Avgust » 16 июн 2014, 14:52

Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение каспер » 07 июл 2014, 20:38

Расскажу немного о своем карабине. Владею Хенель Ягер в калибре 30-06 с прошлого года. Это немецкий карабин, компания в данный момент принадлежит компании Меркель. Помимо карабинов выпускают комбинированное оружие, гладкоствольное. Многие знают эту компанию по довоенным - послевоенным гладкоствольным ружьям, которые есть у охотников на руках. Изначально выбирая карабин,я хотел, чтобы он был в пластиковой ложе. Почему такой выбор? Я не паркетный охотник, частенько бываю в загонах в таких местах, где и без оружия пролезть трудно. Где-то за ветку зацепился или за сучок, на вышку залезаешь, тоже бывает цепляешься. Да и под дождь частенько попадаю, хотя в этом случае древесина вроде неплохо защищена, но все же пластик предпочтительнее. Потому остановил свой выбор на пластике. Калибр изначально хотел 7х64, в крайнем случае 308 Win. Но в первом случае проблема у нас с наличием патронов, а 308 был только в дереве. Пришлось взять 30-06. Сам карабин весит 2900 и при таком калибре после 5ти выстрелов плечо начинает уже поднывать. Но скажу, что на охоте отдача не чувствуется. Карабин оснащен открытыми прицельными приспособлениями Батю. Очень удобная штука оказалась: до 70 - 80 метров, в зависимости от размера цели вполне можно обойтись без оптики. Я установил планку Вивер. Прицела у меня 2: ночной и дневной. Дневной Хавке 3-12х56 с подсветкой на быстросъемных кольцах, ночной Юкон, но я им пользуюсь, как "гляделкой" - вполне хватает дневного с фонарем.Радует, что карабин чистый немец, а не произведен в странах, где рабочая сила дешевле. Сделан добротно. Имеется шнеллер, правда я им не пользуюсь. Установлен толстый резиновый затыльник, который неплохо гасит отдачу. Магазин отъемный на 3 патрона. Затвор имеет 6 боевых упоров, ходит очень мягко. Длина ствола 57 см. В целом легкая и разворотливая машинка. Пристрелян на 100 метров. Кучность в районе 1,5 минут. Пули, весом более 11 грамм не любит за исключением, Lapua Mega и RWS Evo. Но они слишком дороги, да и нет их у нас. Потому стреляю Партизаном, немного Нормой. Стрелял еще Кентавром - показал неплохие результаты. Ну вот вкратце и все. Да, данный карабин покупал здесь, на форуме, за что отдельное спасибо его создателям. Немного фото:
Вложения
SDC17298.JPG
SDC17299.JPG
SDC17300.JPG
SDC17302.JPG
SDC17306.JPG
Фото0110.jpg
Последний раз редактировалось каспер 07 июл 2014, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора каспер поблагодарили - 2:
Avgust, Ставров
каспер
Профи
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 11:43
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение каспер » 07 июл 2014, 20:43

На последнем фото свинка добыта в прошлом году на загонной. Стрелял с открытого прицела со 100 шагов (охотничьих :ya_hoo_oo: ) - реально метров 80. Попадание за лопатку под позвоночник. Боеприпас не помню.
каспер
Профи
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 11:43
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение vitali73 » 22 авг 2014, 01:39

Не хочу обидеть по" ИЖ"у.но лучшие потерпеть, подсобрать и купить иномарку. Качество гарантировано,и железо и подгонка и дерево. В магазине " Байкал"есть в продаже бюджет ные иномарки, также и патроны. Увидите стоимость и определитесь. Нарезные патроны берутся в большом количестве и одной партии чтобы в дальнейшем не перестреливать прицел. Сам когдато начинал с "тигра"7,62×54R,свои задачи он выполнял. Сейчас "Sauer 303"300winmag. Чтобы сразу про иномарку кто подсказал ,а так в принципе... Ну а про прицелы и кронштейны к ним, это отдельная тема.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

За это сообщение автора vitali73 поблагодарил:
Avgust
vitali73
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:33
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение Avgust » 19 янв 2015, 15:05

Рассматривая тема весьма объемна, подробно осветить все вопросы, возникающие в процессе выбора достаточно затруднительно, ввиду многообразия видов дичи, условий и способов охоты на нее, применяемых охотниками на просторах, как Отечества, так и мира. Несомненно, данная заметка имеет целью лишь направление размышлений неофита в нужную сторону.

Итак, выбираем нарезное оружие для охоты на зверей в лесной зоне России, от западных ее рубежей до Тихого океана. Основные виды охот: загонная на кабана, лося, охота на лося и благородного с пятнистым оленем с подхода и на реву, охота на кабана с вышек на подкормочных площадках, кабан на потравах и медведь на овсах и солнцепеках.
Читать полностью очень неплохая статья :co_ol:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение игорь1980 » 05 апр 2015, 18:49

andrey-77 писал(а):Блин,чё-то я как "гость" отписался выше.

Avgust писал(а):Как я вижу эту страничку, вот имеете вы нарезное оружие и по любопытству зашли на форум, не уходите просто так, поделитесь чем нибудь! :mi_ga_et:
Смысл этой темы, не лазить по другим сайтам за информацией, а найти полезное здесь. Я вот подумываю о Иж18мн в 30 06Spr или 308Win.


Попробую помочь.Сразу о патроне.30-06 и 308 -о них много писано в разрезе конкуренции.30-06 -старый американский боеприпас. 308 -просто его "сменщик".Был взят на вооружение благодаря меньшему весу.Если не рассматривать релоад (запрещённый у нас)- 308 смотрится выигрышней.Почти одинаковая энергетика,меньший габарит,безрантовая гильза у обоих,чуть-чуть больший ассортимент боеприпаса в РБ-всё за 308.Хотя у меня 30-06 :-): .Но для переломки лудше брать рантовый патрон (7,62х54R).С точки зрения надёжности (не проскакивает выталкиватель гильзы ).
Что по выбору оружия-я так понимаю,бюджет.Я сам такой.Но Ёжика можно заставить стрелять очень хорошо.А если брать с возможностью предварительного отстрела-вообще замечательно.
P.S. Промер калибрами обязателен.

Бред про дриллиг и иж 18 подотрите)))
игорь1980
Профи
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:18
Репутация: 12 [ ? ]
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение Avgust » 05 апр 2015, 20:10

Что подтереть? Вы пожалуйста емче пишите. Тролить мою тему нечего. Создайте свою тему и ведите ее!
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение игорь1980 » 05 апр 2015, 21:16

Avgust писал(а):Что подтереть? Вы пожалуйста емче пишите. Тролить мою тему нечего. Создайте свою тему и ведите ее!

Иж 18 не является ДРИЛЛИНГОМ!! Зачем народ вводить в заблуждение. Дриллинг - это ружие о трех стволах. И это адресовано не вам
игорь1980
Профи
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:18
Репутация: 12 [ ? ]
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение Avgust » 02 июн 2015, 11:23

В Минске на Машерова в магазине Байкал широко представлена линейка карабинов ZASTAVA может знает кто что про них? От себя, покрутил в дереве-тяжеловат, взял в пластике- уже по лучше. Прикладистость посредственная а если добавить оптику?! Цена в 16 000 000 рублей подкупает :-):
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение Ставров » 02 июн 2015, 11:39

Серёга,а на Притыцкого в запале чезеты представлены,только цена поболе будет,от19......
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение Avgust » 02 июн 2015, 12:13

19 наверно в пластике? Все больше склоняюсь к пластику. Я Андрей решил где-то в январе продать свою МРку купить нарезной и как нить легенький гладкий.
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение Ставров » 02 июн 2015, 12:42

Да,в чёрном пластике и в камуфляже, и в дереве в люкс исполнении!
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11