forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Нужна консультация по ремонту МЦ 21-12

Вопросы ухода за оружием и его частями

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Нужна консультация по ремонту МЦ 21-12

Сообщение dimon101 » 05 июн 2012, 14:04

Всем добрый день! В феврале 2012 года приобрел МЦ 21-12 1994 г.в. Режье первое, (я делетант), купил как новое. По весне стриляли гуся, на форумах писали про патроны, что должны быть только магазинные, купил нормальные. Начали стрелять, первые 15 стрельнуло отлично, потом начались проблемы, то невыбрасываеи пустые гильзы, то нерасцепляется затвор. Внутри металлическая стружка появилась, я так понял что притерается. Отвез на Пушкина, сказали новое нужно больше стрелять что бы притерлось. купил других патронов "Сафари" стреляет лучьше но три патрона стрельнит четвертый не выкидывает остается в дуле приходится доставать из дула, бывает все пять стреляет, бывает два стрельнет, в итоге на лепестке дула отламалась часть круглой делали которая стоит в конце канавки по которой ходит затвор. Подскажите пожалуйста как исправить и починить ружье, ну а вообще ружье очень нравится, как и где его довести чтобы работало безотказно. Заранее огромное СПАСИБО!!!!! :-(
dimon101
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:22
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Нужна консультация по ремонту МЦ 21-12

Сообщение PASH317 » 12 июн 2012, 18:32

У самого мц 21-12, тока 75 года. Неперазаряжает когда патроны слабоваты по заряду. Причины неразобщения затвора и другие неполадки оч хорошо расписаны в справочнике Трофимова ох. ружья гладкоствольные, (может фамилию перепутал и название) в охотничих магазинах часто встречается.
А работу автоматики можно посмотреть вставив пустые гильзы. желательно по размерам как заряженные, и перезаряжать уперев прикладом в пол, руками за ствол. И посмотреть что не работает, а так же разобрать - вынять затвор и тоже посмотреть где трет. На затворе сверху есть боевой упор, в хвостовике ствола отверстие под него, там тоже может быть заусенец, направляющую втулку (куда подаются патроны) смазать тонким слоем масла.
Удачи.
PASH317
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:51
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5