forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Охота на рябчика

Обсуждаем тактику и стратегию охот, делимся опытом с коллегами.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Охота на рябчика

Сообщение Sanitar » 16 окт 2018, 19:26

Доброго времени суток, Господа! Освежу тему на пернатого Профессора) Сам еще начинающий охотник , знакомлюсь с техникой охоты на рябчика. Сегодня был на охоте), скажу честно, в этом сезоне как то не охти) есть, где откликаются, а есть и как сегодня 5 минут с одним пересвистывались , не он ко мне ,
не я , не сближались. Ему наверное надо ело , он замолк. и больше не отзывался. Пробовал подойти ), так и не нашел где он негодник спрятался. Позже снова пришел на это самое место , опять пересвистывались некоторое время). Сидит он на одном месте и никуда не хочет перелетать. В общем погулял я по лесу "поговорил" с Профессором), увидел его "купальню", но так и не добыл его). На природе классно. Скажите , Пожалуйста как у Вас сезон в этом году? Удачный или местами?)
С уважением.

За это сообщение автора Sanitar поблагодарил:
Ставров
Аватара пользователя
Sanitar
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:48
Откуда: Vitebsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Охота на рябчика

Сообщение c_anderson » 17 окт 2018, 13:05

Со свистом, главное, не усердствовать и знать, когда свистнуть самочкой нужно. Рябец, наверняка, приближался к Вам, но спалил за какое-нить неловкое движение и по-тихому свалил. Вы ж сами говорите - Профессор. Я добывал его в разное время суток и в разную погоду, со свистом на отзыв и без, по верху и с земли. Самый первый выстрел когда то по рябчику принес сразу двоих. У моего товарища глаза на лоб полезли. Самое интересное, мы тогда по незнанию топтались лишь на одном месте. Я свистел, а друг семечки грыз. И я всё ж выманил, выстрелил.....упали два. Во номер. Оказалось - самочка к нему подсела, а я и не видел. Сейчас у них по утрам мальчишники.Мне часто они буквально чуть на голову не садились, и я не стрелял, а просто пару мгновений любовался. Рябца достаточно, не особо его и грибники на машинах пугают. Искать надо. Так что удачи...
Один в поле тоже воин
Аватара пользователя
c_anderson
Аксакал
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:07
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: Охота на рябчика

Сообщение Sanitar » 18 окт 2018, 09:44

Благодарю Вас.
Аватара пользователя
Sanitar
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:48
Откуда: Vitebsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19