forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Самодельное оборудование для изготовления рыболовных снастей

Изготовление рыболовных снастей и других полезных и нужных вещей для рыбалки

Модераторы: Yurkoff, SVL

Поделиться ...

Re: Самодельное оборудование для изготовления рыболовных сна

Сообщение SVL » 26 мар 2019, 12:39

Есть несколько вариантов получить 12В:
1. БП от компа, но надо, чтобы сила тока у БП была не менее 5А, а лучше 10 и более, чтобы под нагрузкой БП не сгорел. Лучше использовать компьютерный БП мощностью не менее 400Вт...
2. БП от видиков, ДВД и т.п. очень слабые для шуруповёрта, по-этому надо знать, какие параметры у электродвигателя шуруповёрта и исходя из них подбирать БП...;
3. Вариант простой - купить готовый БП на Али..., там выбор довольно большой и цены нормальные;
4. Попросить знакомого электронщика сделать БП из трансформатора телевизора или импульсный БП по новой технологии;
Мне больше нравятся БП из трансформаторов старых советских телевизоров или из других подходящих трансформаторов, которые я перематываю под свои параметры... Делаю БП на транзисторах с возможностью регулировки напряжения на выходе от 0 до ХХ Вольт
Вот, как-то так... :uch_tiv: .
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Самодельное оборудование для изготовления рыболовных сна

Сообщение SVL » 06 апр 2019, 18:52

Всем привет... :uch_tiv:

Как и обещал, сделал я ещё один сверлильный станочек... :-): :du_ma_et: На этогт раз микро сверлильный...... Сделал его из подручных средств.., т.е. из деталей от старого принтера направляющие, основание из куска пластикового подоконника и из мотор-редуктора, который я получил недавно из Али...
Вот что у меня получилось в итоге...........:


Видос пока без коментария, так как мой оператор в отъезде.., поднимает сельское хозяйство... :mi_ga_et: Приедет домой, тогда выложу видео с полным раскладом...
Станочек получился неплохой, для очень мелких сверлильных работ, типа отверстий в ушках хомутиков для вертушек или плату подготовить для монтажа хлектронных компонентов.., или просверлить отверстие в жиклёре газовой горелки..., ну и т.д.., и т.п.... Сверлит он всё: дерево, пластик любой, мягкие металлы и сталь. Питается от блока питания от 0 до 24В... БП тоже мой самодельный... :mi_ga_et: :st_ruskiy:
В общем - я им доволен... :ya_hoo_oo: :co_ol: :-)
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: Самодельное оборудование для изготовления рыболовных сна

Сообщение ZUBBER » 06 апр 2019, 22:21

SVL писал(а):ещё один сверлильный станочек...

Я вот... честно говоря до сих пор не пойму, на кой тебе в хозяйстве столько сверлилок ?
Это наверное, из того что мельком краем глаза так сказать видел, уже третий станок.
Одним и тем же станком к примеру, мой друган снимая патрон умудряется сверлить от наверное 30мм. отверстий, и в патроне до 1,0 - 0.5 мм.
Но всё же ?
Предыдущий что, не тянул сверла меньше тройки ? (типа отверстий в ушках хомутиков для вертушек или плату подготовить для монтажа хлектронных компонентов.., или просверлить отверстие в жиклёре газовой горелки..., ну и т.д.., и т.п...). :du_ma_et:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельное оборудование для изготовления рыболовных сна

Сообщение SVL » 06 апр 2019, 22:26

ZUBBER писал(а):
SVL писал(а):ещё один сверлильный станочек...

Я вот... честно говоря до сих пор не пойму, на кой тебе в хозяйстве столько сверлилок ?
Это наверное, из того что мельком краем глаза так сказать видел, уже третий станок.
Одним и тем же станком к примеру, мой друган снимая патрон умудряется сверлить от наверное 30мм. отверстий, и в патроне до 1,0 - 0.5 мм.
Но всё же ?
Предыдущий что, не тянул сверла меньше тройки ? (типа отверстий в ушках хомутиков для вертушек или плату подготовить для монтажа хлектронных компонентов.., или просверлить отверстие в жиклёре газовой горелки..., ну и т.д.., и т.п...). :du_ma_et:

Лишний гвоздь в жопе не помеха...!!! :-) :ps_ih: trolololo Этим сверлить мелкие детали значительно удобнее, чем бОльшим, предыдущим... znaika
А вообще - каждому - своё...., вот сделал и пусть будет... Когда нету, тогда нету... А когда есть, то это совсем другое дело, и жить веселее... + меньше стало валяться всякой всячины без толку... :st_ruskiy: А там глядишь и сыну может пригодиться.. Он у меня инженер электрик-электронщик + сх... :mi_ga_et: trolololo znaika
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: Самодельное оборудование для изготовления рыболовных сна

Сообщение ZUBBER » 06 апр 2019, 22:35

1000 оборотов... и патрон на вал редуктора....
Ну... мож я в сверлильных станках и в сверлении мелкими сверлами ничё не понимаю.............. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельное оборудование для изготовления рыболовных сна

Сообщение SVL » 06 апр 2019, 22:40

ZUBBER писал(а):1000 оборотов... и патрон на вал редуктора....
Ну... мож я в сверлильных станках и в сверлении мелкими сверлами ничё не понимаю.............. :ne_vi_del:

Да не... Это я видно в этом ничего не понимаю... :ne_vi_del:
Вот сделал херню и мучаю людей этой безделушкой, дурю им головы... trolololo
А то, что мне именно такой станок нужен, так это тут как бы и ни при чём вааще... :ps_ih: :du_ma_et:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: Самодельное оборудование для изготовления рыболовных сна

Сообщение ZUBBER » 22 фев 2020, 03:06

ZUBBER писал(а):Возможно и себе как писал когда нибудь из половины от шуруповёрта сделаю. Настроив трещетку им можно будет не только сверлить а и не парясь и не боясь сломать метчик тут же ровно и быстро резать мелкие резьбы.


На проектирование и неспешное изготовление данной стойки, предназначенной для сверления, нарезки резьб в блеснах и висения на вешалке, ушло около 3,5 месяца, когда слякоть, зима и воще скучно жить.
Теперь то конечно когда есть все чертежи и знаешь что и как делать можно было бы управится за недельку-две....
А до того было туговато... бессонные ночи и топтание на месте пока придет в голову, обдумается, в душе понравится и затем прочертится да образмерится очередной узел... :cry_ing:

Для работы с мелкими метчиками и сверлами, так как руки из жопы и они у меня иногда ломаются, решил встроить в стойку сердечник от шуруповерта БОШ, из за его трещетки почти всегда спасающей сверла.... и довольно большого крутящего момента на 1-й передаче редуктора пригодного для метчиков до М10.

20191118_181803_001.jpg


Так как этот самый "сердечник" как надо не влезал ни в один имеющейся под рукой отрезок сантехнической трубы, пришлось браццо всеми руками за "болгарку" и выпиливать ему персональный корпус из куска дюралия.

20191223_205933.jpg


Проектирование происходило по мере изготовления основных частей агрегата и подбора подходящего материала по свалкам в углах гаража...

Перед проектированием хотел просмотреть весь интернет чтобы не париться и побыстрее скопировать и сделать.
Но деньги на счету кончились и интернет пропал....
Пришлось сначала делать, потом искать как надо было делать в интернетах......

Замок на стойке - не нашел аналогов в интернете. (может плохо искал..)
Расположение балансировочных пружин - не нашел аналогов в интернете.. (может тоже плохо искал..)
Ручка газа от горного велосипеда примененная на сверлильном станке и вынесенная кнопка... наверное тоже не имеет аналогов...... (а может опять плохо искал..)

В общем получилось, то что получилось........ :smu:sche_nie:


123.jpg

1234.jpg

12345.jpg


Рычажный механизм.

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.


Трещетка, предохранение сверла от поломки, примерка дрели и замок стойки.

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.


Окончательный вариант под дрель и под имеющийся в хозяйстве, более мощный перфоратор БОШ, который потянет наверное сверло и больше 20мм, и у которого посадочное тоже 43 мм..

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1