forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Вертушки самоделки)))))))))

Изготовление рыболовных снастей и других полезных и нужных вещей для рыбалки

Модераторы: Yurkoff, SVL

Поделиться ...

Какие снасти вы предпочитаете, заводские или самодельные?

Самодельные, типа Варивончик
19
19%
Заводские известных марок типа Mepps и тд
49
49%
Заводские китайские, потом сам пересобираю
13
13%
Не особо придаю этому значение
9
9%
На вертушки ловлю редко, поэтому не предаю особого значения
9
9%
 
Всего голосов : 99

Re: Вертушки самоделки)))))))))

Сообщение SVL » 02 окт 2016, 21:47

Yurkoff писал(а):Вадимович, могу только предложить не бросать традицию и приехать на встречу не с пустыми руками.
Кстати сегодня по хищнику ходил (отчет позже) так сделал вывод, что покупные попперы полное г... По крайней мере из тех что у меня есть и не из дешевых. Вот теперь думаю, как самому сделать?

Так, а я их для этого и делаю, что бы не с пустыми ехать... :-): Ну и на заказ отдельно привезу тому, кто заказывал.
Что касается воблеров и попперов, то я к ним отношусь без особой симпатии, хотя есть и среди них хорошие экземпляры.
Но всё дело в том, что они сложноваты для самостоятельного изготовления... :du_ma_et:
А что ты хочешь сам сделать..?
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Вертушки самоделки)))))))))

Сообщение Yurkoff » 02 окт 2016, 22:00

SVL писал(а):А что ты хочешь сам сделать..?

Пример делать как раз таки легко, не то что свимбейты.... Весь вопрос во времени. Ну может зимой я все-таки доберусь.
Ну или существует самый быстрый вариант... :-) :-) :-)
Вложения
попперы-своими-руками4-300x157.jpg
попперы-своими-руками4-300x157.jpg (7.6 КБ) Просмотров: 5239
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

Сообщение SVL » 02 окт 2016, 23:14

Или вот такой вариант...:
1.jpg
1.jpg (31.24 КБ) Просмотров: 5237


3.jpg
3.jpg (21.96 КБ) Просмотров: 5237


5.jpg
5.jpg (18.98 КБ) Просмотров: 5237


6.jpg
6.jpg (18.33 КБ) Просмотров: 5237


7.jpg
7.jpg (28.44 КБ) Просмотров: 5237



Быстро и уловисто... :-)
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

Сообщение Ставров » 03 окт 2016, 07:47

Никогда бы не подумал,что из пробок можно такое придумать! :-):
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

Сообщение dansk » 03 окт 2016, 20:35

Вадимыч, разреши внести некоторые рекомендаций, Обловил твои блёсенки, сделал вывод, что лепесток лучше делать крупнее и округлее. (это лично моё мнение) На фотках "красная серия" очень привлекательна, там кста и есть некоторые блёсенки с бОльшим лепестком, я бы забронировал :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора dansk поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

Сообщение aspid » 03 окт 2016, 21:09

dansk писал(а):Ваимыч, разреши внести некоторые рекомендаций, Обловил твои блёсенки, сделал вывод, что лепесток лучше делать крупнее и округлее. (это лично моё мнение) На фотках "красная серия" очень привлекательна, там кста и есть некоторые блёсенки с бОльшим лепестком, я бы забронировал :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Виталий , не всё так однозначно ... :ni_zia: Да в стоячей воде широкий лепесток имеет некоторые преимущества : быстрее заводится , устойчиво работает на более низкой скорости проводки , легче удерживать нужную глубину и т. п. Но на течении у узкого лепестка есть неоспоримые достоинства .
P.S. а красная серия действительно хороша :bra_vo: :co_ol: :uch_tiv:
Используй то , что под рукой и ......... соберёшь богатый урожай :)

За это сообщение автора aspid поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
aspid
Аксакал
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:01
Откуда: Минск
Репутация: 31 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

Сообщение SVL » 04 окт 2016, 00:13

dansk писал(а):Ваимыч, разреши внести некоторые рекомендаций, Обловил твои блёсенки, сделал вывод, что лепесток лучше делать крупнее и округлее. (это лично моё мнение) На фотках "красная серия" очень привлекательна, там кста и есть некоторые блёсенки с бОльшим лепестком, я бы забронировал :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Отлично Виталик, что опробовал блёсны... Только вот отчёта по-подробнее хотелось бы и фото пожалуйста, в студию... :uch_tiv:
Что касается лепестков, то по версии известной фирмы МЕППС выпускаются три вида лепестков: АГЛИЯ, АГЛИЯ ЛОНГ и КОМЕТ.
Aglia.jpg
Aglia.jpg (24.08 КБ) Просмотров: 5210
Comet 2.jpg
Comet 2.jpg (18.41 КБ) Просмотров: 5210
Comet 3.jpg
Comet 3.jpg (17.4 КБ) Просмотров: 5210
Comet.jpg
Comet.jpg (23.53 КБ) Просмотров: 5210
Long 2.jpg
Long 2.jpg (30.74 КБ) Просмотров: 5210
Long.jpg
Long.jpg (30.62 КБ) Просмотров: 5210


Каждый из этих лепестков предназначен для разных условий ловли и имеет определённую форму. Не буду подробно здесь расписывать эту теорию. Про это можно найти в инете море информации. Почитай на досуге и отпишись, какой тип лепестков ты хотел бы иметь..? Я делаю в основном лонги и кометы. Аглии делаю реже. Они имеют очень большой угол отклонения и на течении работают не совсем так, как мне надо, а по течению и вообще перестают вращаться.
А по какой причине ты советуешь делать лепестки побольше и пошире..???! Расскажи подробнее.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора SVL поблагодарили - 2:
aspid, Yurkoff
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

Сообщение Yurkoff » 04 окт 2016, 00:30

Вот отчет дейс вительно хотелось бы почитать. Я вот думаю, для кого я и еще пару человек в ветке про рыбалку пишут отчеты?Если больше там ничего кто не пишет, так может сделать к этой ветке ограниченный доступ? Ну чтобы общались только те кто пишет? Так что Виталя, я тоже за отчет и фото с реки... Да и просто знать хочется где это место и как оно выглядит. :ne_vi_del:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

Сообщение SVL » 04 окт 2016, 00:34

Yurkoff писал(а):..... Я вот думаю, для кого я и еще пару человек в ветке про рыбалку пишут отчеты? Если больше там ничего никто не пишет, так может сделать к этой ветке ограниченный доступ? Ну чтобы общались только те, кто пишет? Так что Виталя..... :ne_vi_del:

:-) :-) :-) Юра, надо, видимо, так и сделать... :co_ol: :-)
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

Сообщение Yurkoff » 04 окт 2016, 00:36

SVL писал(а):
Yurkoff писал(а):..... Я вот думаю, для кого я и еще пару человек в ветке про рыбалку пишут отчеты? Если больше там ничего никто не пишет, так может сделать к этой ветке ограниченный доступ? Ну чтобы общались только те, кто пишет? Так что Виталя..... :ne_vi_del:

:-) :-) :-) Юра, надо, видимо, так и сделать... :co_ol: :-)

Не, так реально, пишет пять человек из них х двое изредка. Так чего будут читать наши секреты? :mi_ga_et: :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

Сообщение SVL » 04 окт 2016, 01:33

Yurkoff писал(а):
SVL писал(а):
Yurkoff писал(а):..... Я вот думаю, для кого я и еще пару человек в ветке про рыбалку пишут отчеты? Если больше там ничего никто не пишет, так может сделать к этой ветке ограниченный доступ? Ну чтобы общались только те, кто пишет? Так что Виталя..... :ne_vi_del:

:-) :-) :-) Юра, надо, видимо, так и сделать... :co_ol: :-)

Не, так реально, пишет пять человек из них х двое изредка. Так чего будут читать наши секреты? :mi_ga_et: :-)

Во-во... И я о том же.....! :bra_vo:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

Сообщение root » 04 окт 2016, 07:03

dansk писал(а):Ваимыч, разреши внести некоторые рекомендаций, Обловил твои блёсенки, сделал вывод, что лепесток лучше делать крупнее и округлее.

На основании чего такие выводы, Виталя? Ты ж так и не подобрал нужную приманку и ничего не словил ;)))
Если делать лепесток круглее - будет упористей, но это будет блесна для стоячей воды, для речки, чтобы вести блесну на низкой скорости и лепесток не давал сбой оптимальна форма ивого листа - аглия лонг или что-то близкое :)
Вадимович правильно ориентируется на мирового флагмана - меппс, все придумано и отточено ими, другие формы это излишества.

За это сообщение автора root поблагодарили - 3:
aspid, SVL, Yurkoff
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

Сообщение root » 04 окт 2016, 14:02

А что касается рекомендаций я бы игрался лучше с металлом, латунь, медь, серебреная медь.. и т.д.
Хотя это даже не рекомендации ) а для вдохновения Вадимовичу :)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

Сообщение root » 04 окт 2016, 14:10

Yurkoff писал(а):Кстати сегодня по хищнику ходил (отчет позже) так сделал вывод, что покупные попперы полное г...

Ой не соглашусь, вообще не правда! Покупные... странное слово такое ;) просто есть разные бренды, и обрыбил я именно покупных попперов не мало.
Точно работают юзури 3d (3ds) поппер, мегабассовский попперы (х), выходы и атаки гарантированы! Если есть что-то живое оно на них выходит. Есть правда нюансы оснастки и проводки, которые надо осваивать.

Что касается ручной работы:
Есть у меня ценный поппер работы уважаемого aspid , подареный лично в руки - к сожалению пока не обрыбил, по разгильдяйству и редко выезжаю :) Всегда лежит в коробке, но в бой идет всегда то, что принесло успех на предыдущей рыбалке. Поппер этот - классика жанра, мне кажется на него должны выходить крокодилы с ооочень большого расстояния, сочный квак в лучших традициях.

За это сообщение автора root поблагодарил:
aspid
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

Сообщение Yurkoff » 04 окт 2016, 14:30

root писал(а):
Yurkoff писал(а):Кстати сегодня по хищнику ходил (отчет позже) так сделал вывод, что покупные попперы полное г...

Ой не соглашусь, вообще не правда! Покупные... странное слово такое ;) просто есть разные бренды, и обрыбил я именно покупных попперов не мало.
Точно работают юзури 3d (3ds) поппер, мегабассовский попперы (х), выходы и атаки гарантированы! Если есть что-то живое оно на них выходит. Есть правда нюансы оснастки и проводки, которые надо осваивать.

Что касается ручной работы:
Есть у меня ценный поппер работы уважаемого aspid , подареный лично в руки - к сожалению пока не обрыбил, по разгильдяйству и редко выезжаю :) Всегда лежит в коробке, но в бой идет всегда то, что принесло успех на предыдущей рыбалке. Поппер этот - классика жанра, мне кажется на него должны выходить крокодилы с ооочень большого расстояния, сочный квак в лучших традициях.

Миша, я имел ввиду те, которые купил я, хоть и воблеры у них зачетные, а вот попперы работать не хотят.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29