forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 06 янв 2018, 20:27

Ну да , художника обидит каждый :cry_ing: .Нама главное - надёжность , с 6тикратным запасом прочности . Лампы светят в очи , ясин перец . Так и надо . Они 5 ти ват , светодиодные . Зато усё видать (как в операционной ) .А доска спетлями - она выпукло вогнутая . Петли стол не труть . Так что , Саня , крытика не зацепила . А я тут вчера на кухне ткань красил . Для тента и маркиз . Марганец , зелёнка , синька ,фукарцын . Это похлеще , чем заправлять картриджи самому . Убёг из дома , ночевал у брата . Главное - тверёз был . А если бы выпил , да меня в маршрутку и такси не взяли бы . Но получилось круто . А кухня - х..й с ней , отмоется . Так что хлопцы , всех с Рождеством :dr_ink:

За это сообщение автора memirdonec поблагодарили - 6:
ГенНик, serg75, Shade, t.alex69, ZEVS, Юрась777
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZEVS » 06 янв 2018, 22:07

memirdonec писал(а): Так что хлопцы , всех с Рождеством :dr_ink:

А ведь и верно... С Праздником Всех Вас, Православные. С Рождеством Христовым!!!
16666891.jpg
16666891.jpg (402.3 КБ) Просмотров: 4523
"Поймал - отпусти" - это фальшивая любовь к природе, любишь природу - не лови совсем.
"X-River Агент 340" + "FORVARD 520"- 2.7 л.с. + Гибрид "Ветрокитаец" - 5 л.с + "HONDEX 9.8" 2т.

За это сообщение автора ZEVS поблагодарили - 4:
memirdonec, serg75, Shade, t.alex69
Аватара пользователя
ZEVS
Гуру
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:58
Откуда: Минеральные Воды
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение t.alex69 » 07 янв 2018, 20:18

Други, с Рождеством Христовым!Всем здоровья!!!
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...

За это сообщение автора t.alex69 поблагодарили - 6:
memirdonec, RV3LE, serg75, Shade, ZEVS, ZUBBER
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 10 янв 2018, 13:50

memirdonec писал(а):доска спетлями - она выпукло вогнутая . Петли стол не труть .

Знаццо... кабана таки на ней не порубить.. Будет подскакивать доска.. :st_ruskiy:
Праздники закончились. Начался рабочий год.
Причем с эпидемии.
Она то началась еще в декабре, ща продолжается.
Практически каждую неделю в городе по инвалиду или по трупу.
Машины сбивают пешеходов.

Авария произошла 24 декабря 2017 года около 08:55 часов. По предварительной информации: 22-летний местный житель, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», двигался по ул.Красногвардейской в направлении ул.Первомайской. На перекрестке с ул.Красноармейской водитель совершил наезд на 77-летнюю местную жительницу.
Новостной портал Кобрина: kobrincity.by


Двоих на пешеходном переходе. Одного практически у меня на глазах.

По предварительной информации: 35-летний житель города Кобрин, управляя автомобилем «Пежо 206», двигался по ул.Пролетарской в направлении ул.Советской. Напротив дома №173, водитель совершил наезд на 57-летнего местного жителя, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля.
Новостной портал Кобрина: kobrincity.by


Мужик был в светоотражающем жилете, не помогло. Лежал на асфальте с разбитой головой и светился в своем жилете в свете фар как фанарь.... Увезла скорая. Выжил.

А неделю назад сбили знакомого. Насмерть. Тоже на пешеходном.
Не пьющий. С деньгами. Владелец крупного автосервиса. Везде ездил на "Ленд Крузере", а тут по месту жительства просто переходил дорогу в магазин напротив дома. Скончался по пути в больницу.

В Кобрине 6 января в 20.48 на ул. Ленина водитель «LADA LARGUS» двигаясь по ул. Ленина г. Кобрина со стороны ул. Калинина в направлении ул. Морозова в районе д.137 допустил наезд на 47-летнего местного жителя, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил тяжелейшие травмы и скончался на месте происшествия.
Новостной портал Кобрина: kobrincity.by


Из сделанных мной выводов, оба данных пешехода как следует из оперативной сводки ГАИ переходили слева на право относительно сбивших их машин. То есть получается водителя слепил ряд встречных, и из ряда на дорогу выходил пешеход, который естественно был культурный и чтобы пропускавших его (встречных по отношению к сбившей его машине) сильно не задерживать, "поспешал не торопясь".
К тому же обмерзшие водительские стекла, на прогрев которых народ всегда экономит горючее....

Последние понты в ПДД вроде "водитель всегда обязан пропустить пешехода" и вследствии которых пешеходы совсем уж почувствовав "вольницу и власть" на дороге стали забывать смотреть по сторонам... :st_ruskiy:

Про остальных сбитых как и чё не в курсе. Баба 59 лет за рулем, 7:05 утра и тоже труп...
Утром, 28 декабря, на ул. Трудовой г. Кобрина, 59-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Опель Зафира», совершила наезд на 58-летнего местного жителя. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в реанимационное отделение, где позже скончался.
Новостной портал Кобрина: kobrincity.by


Менты бьют тревогу, лютуют на дорогах, в школах проводят занятия и т.д.
КОБРИН: 3 НАЕЗДА НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ ЗА 2 ДНЯ! ЧТО ДЕЛАТЬ?
18-12-2017 12:21

Самым травмоопасным видом дорожно-транспортного происшествия является наезд на пешехода. Статистика свидетельствует о том, что около 50 % наездов совершаются непосредственно на пешеходных переходах, как нерегулируемых, так и регулируемых. По состоянию на 16 декабря 2017 года на территории Кобринского района совершено 38 ДТП, в которых 7 человек погибли и 40 получили травмы различной степени тяжести, из них 23 совершено в городе. С участием пешеходов 21 происшествие, 11 из которых произошли на пешеходных переходах. На минувшей неделе в Кобрине две женщины и один мужчина получили травмы в результате наездов на пешеходных переходах.

Новостной портал Кобрина: kobrincity.by
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 10 янв 2018, 17:08

Да ,конечно же жалко людей погибших , покалеченых , изуродованых . Ипишут , и говорят , и учат . А что - то показатели трагедий только растут . В этом очень помогают - телефоны , наушники и шнапс . У нас с этим , тоже проблема , да и вообще - везде . И если ты какой то депутатишко районного масштаба , или прокуроришко поганый , или близкие их родычи , то давить народ можно , и отделаешься условным сроком , как максимум . Начёт денег не знаю . Но наверное - много . С совестью там тоже , полный договорняк . Вот я , почти никогда не перехожу трассу по переходу , даже если он недалеко . Представьте . Пиз...ю по переходу , а срава ( слева ) летит лексус . Он должен сбавить скорость и пропустить . А я не знаю на какую пядаль он давит . И начинаю дёргаться и повышать уровень адреналина . Светофор - тоже не указ для дол .. ов , но ужепонадёжнее . Так вот -- стою я в30 метрах от перехода . И чётко отслеживаю - скоростной режим и дистанцию . Ну и неторопясь пересекаю путю . Правда раньше железнодорожные пути переходил по диагонали в два километра . :-) Может надо перед переходом , вместе со знаком ( для водил ) крупно написать ТЕБЯ ждут в тюрьме .. А для пешеходов ТЕБЯ ждут в морге . Тфу - тьфу , чур меня . Вообщем хлопцы , музыка на днюхе , лучше , чем джаз на кладбище .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение балу » 12 янв 2018, 11:15

Слишком много воли дали пешеходам,хотя в поправках сказано,хоть пешеход и имеет приоритет,он должен убедиться,что его пропускают.Пример,свежий.Стою ,курю,вчера на тротуаре,пешеходный переход в 20 метрах,идет то-ли тетка,то-ли девка,капюшон на самые брови,слева от нее летит пожарка с мигалками,смотрю,естественно полная воды,аж присела на заднюю ось,тетка ноль внимания,начинает по диагонали выходить на переход,не поднимая головы,пожарка врубает сирену,бабе покуй,она даже не поняла откуда звук,понимаю,что водила на пожарке тормозить не будет,он ляжет сразу,воду не возможно остановить,он просто сбросил газ,но этого оказалось достаточно,чтобы дура в капюшоне проскочила в метре от бампера зил131.Я сам работал на илососе,колодцы чистил,один раз объезжал велосипедиста,за спиной почти 4 тонны воды,вильнул влево,затем вправо,меня так разколбасило по дороге,чуть устоял на колесах,головой в потолок уперся,потому как волосы на заднице дыбом встали.А пожарнику повезло,из-за дуры всю бы жизнь себе поломал,хоть и ехал по долгу службы чью-то жизнь спасать...
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат

За это сообщение автора балу поблагодарил:
Юрась777
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение t.alex69 » 12 янв 2018, 20:33

....треба было догнать и пендаля ей под зад дать....
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение RV3LE » 15 янв 2018, 20:09

балу писал(а):Слишком много воли дали пешеходам,хотя в поправках сказано,хоть пешеход и имеет приоритет,он должен убедиться,что его пропускают

Пешеходы знают только свои права. А об обязанностях и слышать не хотят. А главная обязанность пешехода - прежде чем ступить на проезжую часть нужно включить мозги и убедиться в безопасности своих действий.
Аватара пользователя
RV3LE
Гуру
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:09
Репутация: 14 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 279 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение балу » 16 янв 2018, 18:03

Совершенно верно!!! Даже если нет мозгов,нужно хотя бы включить голову! :-)
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 17 янв 2018, 01:31

балу писал(а):идет то-ли тетка,то-ли девка

Предполагаю.. моя мать.. (68 лет) так же иногда может дорогу переходить... :du_ma_et:

t.alex69 писал(а):....треба было догнать и пендаля ей под зад дать....

:st_ruskiy:

Хрен его знает.. сможем ли мы еще воще ходить, когда нам самим стукнет по 68 .............. :st_ruskiy:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Слава_У_краiне » 17 янв 2018, 15:01

RV3LE писал(а):
балу писал(а):Слишком много воли дали пешеходам,хотя в поправках сказано,хоть пешеход и имеет приоритет,он должен убедиться,что его пропускают

Пешеходы знают только свои права. А об обязанностях и слышать не хотят. А главная обязанность пешехода - прежде чем ступить на проезжую часть нужно включить мозги и убедиться в безопасности своих действий.

Не вдалбить это в голову тому кто сам не хочет ходить своими ногами а не ездить на инвалидной каляске :uch_tiv:
" И покарал он репы петухов как священный меч Аллаха карает головы неверных"
Слава_У_краiне
Свой
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:38
Откуда: Вилейка
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Сладкий Петушок » 18 янв 2018, 11:02

Слава_У_краiне писал(а):
RV3LE писал(а):
балу писал(а):Слишком много воли дали пешеходам,хотя в поправках сказано,хоть пешеход и имеет приоритет,он должен убедиться,что его пропускают

Пешеходы знают только свои права. А об обязанностях и слышать не хотят. А главная обязанность пешехода - прежде чем ступить на проезжую часть нужно включить мозги и убедиться в безопасности своих действий.

Не вдалбить это в голову тому кто сам не хочет ходить своими ногами а не ездить на инвалидной каляске :uch_tiv:


Ситуации разные бывают , а бабушкам и дедушкам нужно немного понимания и лояльности со тороны водителей,да и вообще всем пешеходам , садясь за руль мы должны понимать что дорога это участок повышенной опасности поэтому спокойнее надо относится к людям , всем удачи на дорогах :uch_tiv:
Your straikbolnaya dream
Аватара пользователя
Сладкий Петушок
Свой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 13:03
Откуда: Минск , Барысау
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Слава_У_краiне » 18 янв 2018, 12:20

Сладкий Петушок
А ты что пешиход?Если так то Нада помнить что машина так просто не может останавится как вкопаная znaika А хватит ли тебе времени чтобы убежать с места когда на тебя машина будет ехать,здоровье дароже!
" И покарал он репы петухов как священный меч Аллаха карает головы неверных"
Слава_У_краiне
Свой
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:38
Откуда: Вилейка
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Сладкий Петушок » 31 янв 2018, 11:39

Слава_У_краiне писал(а):Сладкий Петушок
А ты что пешиход?Если так то Нада помнить что машина так просто не может останавится как вкопаная znaika А хватит ли тебе времени чтобы убежать с места когда на тебя машина будет ехать,здоровье дароже!


Ну как бы и пешеход то же... Или вы живёте в машине? Не может но я об этом писал выше что внимтельнее надо быть ...
Your straikbolnaya dream
Аватара пользователя
Сладкий Петушок
Свой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 13:03
Откуда: Минск , Барысау
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 27 фев 2018, 06:00

Сегоння по цеху нас снимало общебелорусное телевизионное на всю катушку телевидение. Не в курсе какого канала... Но нагрянули с камерами, фотоаппаратами и прочими снующими вокруг объективов, толстыми тётками....... Я тож в кадр попал. :ps_ih:
В марте у меня командировка в Китай........ :st_ruskiy:
А мне как то и не совсем охота если чесно.............. Все эти падающие самолёты.. стока планов было ж на лето ..... :ne_vi_del:
Однако, мы тута (4 человека отдаденных на заклание из нашего цеха) не сцым. Всем понятно, что обычный среднестатистичный белорус, попасть в Китай ток раз в жизни и могЁт.......... придёццо рисковать............. :goria_cho:

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9