forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение акваланг » 07 июл 2014, 20:46

Ведь в корне не правы тогда, когда говорят, что дело было не в бабине, именно в бабине! Катушка не звонилась, в магазине предложили сдать двигатель назад, но это как то против принципов, не сдал, решил, во что бы то нибыло оживить подкову. Отпаял провода, с трудом снял изоляцию, всё залито лаком, витки видно что и начало и конец припаяны как следует, вобщем обрыв обнаружился на 183 витке! Всё спаял и заизолировал, завёлся сразу, пришлось сильно заворачивать топливный винт, двигатель сразу стал набирать обороты резвее и максимальные возросли, скорость в районе 40км/ч, может и больше, но на обкатке экспериментировать не хочу, проехал 32км, народ смотрит на данный девайс с удивлением. а водилы через открытые окна машин подкалывают песней: "лисапед мой лисапед, двухколёсный гранд чероки" :-)

За это сообщение автора акваланг поблагодарил:
ZUBBER
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение MotorHead » 07 июл 2014, 21:33

Привет чесной компании,давно не заглядывал на форум ,думаю посмотрю что новенького,а новенького таки есть что посмотреть, парни вы гоните и не боитесь :co_ol: а ето самое главное что не сидите и не киснете без дела.
Мне тоже есть чем похвастатся,по осени купил дюралевую лодку, затачиваю счас под свои нужды,работа близится к завершению усиливаю корпус под путевый мотор ,короче тоже не сижу без дела.
Фото0609.jpg

Это пока выглядит вот так,если кому интересно есть много фоток,мож кому нужна инфа по клепке как и что обращайтесь.
Последний раз редактировалось MotorHead 07 июл 2014, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Не держи зла. Держи дробовик.

За это сообщение автора MotorHead поблагодарил:
ZUBBER
Аватара пользователя
MotorHead
Аксакал
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 22:10
Откуда: Украина Днепропетровск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение акваланг » 07 июл 2014, 21:48

[quote="MotorHead"] под путевый мотор[/quote]
А водомёт значит непутёвый получается, или как?
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение MotorHead » 07 июл 2014, 22:03

А водомёт значит непутёвый получается, или как?


Почему непутевый,я же раньше писал что это был просто испытательный стенд,теперь хочу запихнуть двигло минимум 1.5 литра,водовод сделать как и положено горизонтальный,вот стою перед выбором какой мотор взять,сильно нравится Субару но не очень удобен в монтаже, выхлопа хреново выходят еще один кандидат Сузуки G16, 90 сил в карбовой версии,вот изучаю пока чертежи с размерами ,вобшем будем пока посмотреть.
Не держи зла. Держи дробовик.
Аватара пользователя
MotorHead
Аксакал
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 22:10
Откуда: Украина Днепропетровск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение акваланг » 07 июл 2014, 22:14

[b]MotorHead[/b]
У вас двигатели автомобильные тоже признали как расходник и номера на техосмотре не сверяют? У шурина стуканул этой зимой мотор, оборвало цепь масляного насоса и поршень заклинило, так вот у дизеля такой сильный момент, что разорвало поршень пополам, по пальцу, и шатуном разбило блок, пришлось ехать в Москву и покупать новый блок без документов, за такие бабки и без доков, ну очень стрёмно было, ну и законы новые!
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 08 июл 2014, 00:08

гостья писал(а):
ZUBBER писал(а):Похож я на "нацистского - бандеровца" ?? :-) :-) Ну типа такой очкастый - праЦивный.. гитлер-юЪХент.... :-) :-) ::yaz-yk: ишшо и курю в опщеснном месте....... ::yaz-yk: :ze_le_ny:
Да! И на Тварь тоже!

Спасибки "роторной жатке не обмолоту" за комплимент!! :cry_ing: Я работаю над улучшением имиджу. Вот фотку для аватары снял.. вродь ничё вышло а ?? Мне кажацца ничуть не хуж чем у некоторых... :ne_vi_del:
1.jpg
1.jpg (20.73 КБ) Просмотров: 5043
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 08 июл 2014, 03:49

акваланг писал(а):Отпаял провода, с трудом снял изоляцию, всё залито лаком, витки видно что и начало и конец припаяны как следует, вобщем обрыв обнаружился на 183 витке! Всё спаял и заизолировал, завёлся сразу,

У меня в "Хонде" после последнего "прострела" в 350 км. на слет, один "горшок" было почти сдох. Уже у себя в городе от светофора к светофору "стреляли" наперегонки кто сколько выдавит, и начал мотор "постреливать". А с утра завел все норм работает... Однако сцыкотно, вдруг где за 600 км. от дома в будущем совсем цилиндр сдохнет... :du_ma_et: Пошерстил интернет и выявил проблему. Так что вчера тож влез с лупой и паяльником в коммутатор, на плате вокруг "ножек" разьема пайка потрескалась. Пропаял и все другие точки на всякий случай. Сегодня вечером с камрадом "прохватили" на "стрелку", дубасили и 160, и 175 км.ч., дурковали вобщем почти всю дорогу. Полет нормальный. Мот работает как часы. :co_ol: :-)
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение балу » 08 июл 2014, 11:07

акваланг писал(а):Кнопка коротить не может, по причине её отключения, она ставится параллельно катушечным выводам и работает на замыкание. Да моторов выпускают с тремя кубатурами, вроде на 72-кубовом даже ручной стартёр стоит и центробежное сцепление. Спросил продавца про запчасти, тот лишь развёл плечи и молвил, что поставщик обещал, но в наличии ничего нет, получается, что вещь какбы одноразового пользования, от своих старых собратьев отличается полностью, тобишь взаимозаменяемость нулевая! Поразмыслил на счёт использования светодиодной фары в тёмное время суток, а её и подключатьто некчему, погуглил, и нашел, оказывается Китаёзы уже и этот момент предусмотрели, отдельно продают световую катуху аж за 50 зелёных рублей, по сути не за что, такие опции должны быть предусмотрены в базовой комплектации. :-)

когда надоест базовая комплектация можно впендюрить цилиндр от салюта и помпу от стиральной машины,будешь с водянкой кататься,ни какие пробки не страшны,мы в молодости делали.
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 08 июл 2014, 12:10

MotorHead писал(а):что посмотреть, парни вы гоните и не боитесь

Мы любим детей, и они нас... :-) :-)

Ну а погонять.. Ток на скорости за 140 "организм" приходиццо за обшивку прятать, и потому сорь, не учел момент, камера иногда в "землю" снимает... :-)
Вначале тамака мост в ремонте... понатыкали знаков по 40.. однако на нем при подлете, так прыятно поднимает кишки.. хтож удержыццо шоб не газануть... :co_ol:
И ешшо один момент выявился... Хонда "Трансальп" - намного резвее Хонды "Ривьеры"...
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение igber » 08 июл 2014, 21:28

MotorHead писал(а): Мне тоже есть чем похвастатся,по осени купил дюралевую лодку

А что за баркас?
У меня "Романтика".
Завтра на воду сбрасываю :spin: , с понедельника в отпуск пошёл на недельку.
И наконец хочу доделать своего будущего помошника
Вложения
2013-11-09 15.56.02.jpg
Трасса любит смелых. Игорь
igber
Аксакал
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 08:41
Откуда: Днепр
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение MotorHead » 08 июл 2014, 21:52

igber писал(а):
MotorHead писал(а): Мне тоже есть чем похвастатся,по осени купил дюралевую лодку

А что за баркас?
У меня "Романтика"


Это самая лучшая лодка всех времен и народов :-) -Обь1
И наконец хочу доделать своего будущего помошника

Прикольный агрегат,что за мотор стоит на нем,какой обьем скока коней?
Не держи зла. Держи дробовик.
Аватара пользователя
MotorHead
Аксакал
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 22:10
Откуда: Украина Днепропетровск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение igber » 08 июл 2014, 21:55

MotorHead писал(а):

Это самая лучшая лодка всех времен и народов :-) -Обь1

:co_ol: Мне тоже нравится.
Трасса любит смелых. Игорь
igber
Аксакал
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 08:41
Откуда: Днепр
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение igber » 08 июл 2014, 22:11

MotorHead писал(а):какой обьем скока коней?

"Кентавр" 13л китайских.
Трасса любит смелых. Игорь
igber
Аксакал
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 08:41
Откуда: Днепр
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение MotorHead » 08 июл 2014, 22:54

"Кентавр" 13л китайских.


Не мало как для трактора,хоть и китайские узкоглазые лошади :-) :-) видел у людей мотоблоки двухколесные,там помоему больше 6,5 лошадей и нету культиваторы по огороду тянут аж фуфайка заворачивается а здесь целых 13 коней
Не держи зла. Держи дробовик.
Аватара пользователя
MotorHead
Аксакал
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 22:10
Откуда: Украина Днепропетровск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение акваланг » 10 июл 2014, 16:59

[quote="ZUBBER"][quote="акваланг"]от своих старых собратьев отличается полностью [/quote]
Китайцы блин... Копируют но по своему усмотрению короче. На миллиметр габариты узлов-креплений изменят и все, получается что "взаимозаменяемость нулевая". В подобных "советских" моторах гильза цилиндра чугунная стояла, а в твоем похоже "зеркало" - хром на дюрали, как и в косилках.[/quote]
Я тут заказал на "дырчик" в запас поршень, чтобы потом месяц не ждать заказа в случае чего, так вот, чтобы поршень не пришел голым (без колец), заказал четыре ремонтных кольца, ремонтных ещё и потому, чтобы самому подогнать монтажный зазор в стыке а не ставить готовые со спичку размером. ну и прошу обратить внимание на то, что если продаются ремонтные кольца, то гильза автоматом чугунная а не напылённая! ::yaz-yk: Ну и чтобы увеличить тягу мотора, решил приобрести заднюю звезду на 48 зубов в замен 36зубой, а то колёса как на взрослике, пока педали не раскрутишь тяга слабая.

Состав заказа:
Звезда задняя 48 зуб. "Газуля" F50 голая - 1.00 шт.
Набор прокладок F50 "Газуля" - 1.00 шт.
Сальник коленвала F50 "Газуля" 14,8х27х7,5 широкий - 2.00 шт.
Кольца (шт.) Веломотор 2 ремонт - 4.00 шт.
Звездочка ведущая "Газуля" F50 - 1.00 шт.
Поршень 2х такт Веломотор F50 "Газуля" - 1.00 шт.
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron