forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение t.alex69 » 26 апр 2020, 08:41

....здраве други...бачив у одного местного агрария типа такого устройства...токма колеса меж рядков и два лемеха меж ними, а за ними окучиваель - по две плашки з под рельсов на один ряд....
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 26 апр 2020, 10:30

memirdonec писал(а):А вот не будут ли задние широкие колёса , трамбовать . Точнее , утрамбовывать , то что ты вспушил ? С картохай впридачу .

Вроде все расчитал...
Между рядками картохи 70см.
Колеса мотоблока и прицепного тоже по центрам имеют 70см.
Сошки будут рыть сзади, там где до этого уже проехали колеса. :st_ruskiy:

t.alex69 писал(а):а за ними окучиваель - по две плашки з под рельсов на один ряд....

Уточни плиз.
Где плашки (з под рельсов) располагались ?
На сошках ?
Или на мотоблоке ?
Я вот ща думаю как его грамотно к земле придавить. Чтобы не буксовал. :st_ruskiy:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 26 апр 2020, 21:05

Шоб не буксовал , на мотор тёлку ( в смысле - деуку ) трэба садить . :-) Но вес :du_ma_et: хрен угадаешь . Надо многих перепробовать . :mi_ga_et: Опять же - землица какая .Короче - экспериментов впереди - много . Хорошо у меня . Картохи - 5 на 6 метров . И ту наверно спи - ят . Но я сильно не переживаю ( надоело переживать ) . У нас один сторож - инфаркт на этой почве получил . Бомжи воруют - чтоб пожрать . Много не берут . Наркоши - выгребут всё - чтоб продать . Самые падлючные падлюки . :de_vil: Хитрые и наглые и жадные , как наши президенты . :ps_ih: ( бывшие и последующие ) . Тьфу ... :ps_ih: Короче , Саня , сними видео Окучивания ( ну если получится снять , хоть вроде и не очень надо , но интересно ) .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение t.alex69 » 26 апр 2020, 22:07

...Олег, не расстраивайся...переживем и этих ган-ов.......на счет плашек ...у мужика картоха садилась дизельным аппаратом (зх какой) бригадой ....батя - рулюет, зсзади мамка на прицепе из ящика кидает картоху в борозду после плуга.... за за плугом, на его же раме, установлена под углом к нему штанга с ентими плахами ...угол между плахами ну где-то мож 90 град, наклон к земле ентих плах градусов 70-80...и аппарат тот малех поболее твого....на два лемеха ему будет тяжко....заглубление увеличить можно за счет увеличения угла атаки носка лемеха плуга...кажись так....
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ГенНик » 26 апр 2020, 22:21

memirdonec писал(а):Шоб не буксовал , на мотор тёлку ( в смысле - деуку ) трэба садить . :-) Но вес :du_ma_et: хрен угадаешь . Надо многих перепробовать . :mi_ga_et: Опять же - землица какая .Короче - экспериментов впереди - много . Хорошо у меня . Картохи - 5 на 6 метров . И ту наверно спи - ят . Но я сильно не переживаю ( надоело переживать ) . У нас один сторож - инфаркт на этой почве получил . Бомжи воруют - чтоб пожрать . Много не берут . Наркоши - выгребут всё - чтоб продать . Самые падлючные падлюки . :de_vil: Хитрые и наглые и жадные , как наши президенты . :ps_ih: ( бывшие и последующие ) . Тьфу ... :ps_ih: Короче , Саня , сними видео Окучивания ( ну если получится снять , хоть вроде и не очень надо , но интересно ) .

А я бы посмотрел,как девок Окучивают.... :-)
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 27 апр 2020, 00:40

Сварил сегодня сидение.
Большего не успел.

20200427_223918.jpg


Пол дня провозился с имеющимся в хозяйстве муз.центром Шарп.
Его отличное качество звучания и мощность колонок, помогли изготовить не один десяток самоделок.
Однако компакт диски свое давно отжили, а одним радиом надолго сыт не будешь.
До сего дня для проигрывания музла с флешки, в нем была выведена авто-прикуривательница с 12в, и в нее был воткнут автомобильный ФМ модулятор.
Минус был в том что при включении светодиодных светильников, работе сваркой и т.д., создавались большие радио помехи в ФМ модуляторе и как следствие шум и треск в динамиках.
Теперь в него установлена китайская плата управляемая с ИК пульта, и позволяющая втыкать и проигрывать флешки, связываться по блютузу с телефоном, проигрывать прямо с телефона музон, и слушать лекции да прочие аналитические ролики с ютуба запуская их на телефоне.
Кроме того в ней тоже есть встроенный радиоприемник запоминающий станции и управляющийся с того же пульта..
Плата такая на али стоит копейки и ее можно встроить хоть в любые компьютерные колонки. Превратив их в подобие некоего муз.центра. Рекомендована в общем для оживления на современный лад устаревшей электроники. ( Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. )
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 30 апр 2020, 01:40

memirdonec писал(а):Короче , Саня , сними видео Окучивания ( ну если получится снять , хоть вроде и не очень надо , но интересно ) .

Сниму конечно.
Мне и самому интиресна........... :ne_vi_del:

Ну в общем то в конце концов додумал и доделал рычажный механизм подъёма и стопора навески (плугов) в поднятом положении.
Все остальное в принципе дано было уже готово "к бою".
Вчерась даже погонял на получившемся агрегате по двору.
Конечно стрёмно без тормозов, никогда не угадаешь где остановишься.
С 4-й передачи и то трогается с прогрёбами, дури короче хватает....
Учитывая 2 пониженных передачи, то что может что то там из плугов не потянуть, верится с трудом..........
Быстрее буксуя сам зароется.
Придется на всякий случай мудрить какое то утяжеление, чтобы придавить сам "трактор" колесами к земле. :st_ruskiy:

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
memirdonec
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 30 апр 2020, 01:56

Чё у вас новенького ?
Мы тут в Беларуси вроде наконец то хоть в чем то нагнули соседей.
Ковид19-НАШ !!!!!!!!
Намедни обогнали Польшу (37 миллионов населения) .
Поляки тепер нервно курать в сторонке......... :ya_hoo_oo:

В общем, мы своими девятью миллионами, влёгкую разеб...ли поляков в пух и прах, по количеству заразившихся этой новомодной коронавирусной заразой.
Нам таки помогли столпотворения в церквях на пасху сторонников естественного отбора, и подсобили болельщики, нашего нескончаемого местного-местячкового чемпионата по футболу.
В скором времени ждем очередного всплеска коронавирусников, после недавнего массового сейшена, где приняли участие под 2 с лихуем мильёна загнанных в стойло луко-субботника бюджетников.
А там не за горами и парад 9 мая. :ya_hoo_oo:

Возможно после взятия этих высот, нам удастся наебать даже и немцев с их педантичностью и 80-ти мильёнами населения (про всякую мелочёвку, вроде всяких там шведов и прочих норвегов воще молчу).
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение WOWALET » 30 апр 2020, 13:28

image (9).jpeg
image (9).jpeg (86.17 КБ) Просмотров: 2440
Это Зубра... на Мерсе за картохой..

За это сообщение автора WOWALET поблагодарил:
ZUBBER
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 01 май 2020, 12:34

Ха .. А я попэрэджав :-( :sh_ok: . Таперича - покупайте марлю , и проводите с ней необходимые манипуляции . А у нас чё ? Половина людей - шастает без масок .В маркетах - людей полно , и дышат в темечко .Заболевших всё больше , но собираются снимать карантин . Я так думаю , боятся погромов и майданов ( местного разлива ) . ... А на улице - теплынь , лепота . Высадил в грунт , у себя на работе , и огиркы , и помидоры . Строю мотосамокат , но как - то вяло всё , с неохотой . Разленился :-(
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 01 май 2020, 22:00

Доделал наконец сей агрегат.
Учитывая что практически все было подобрано и отпилено из имеющегося в хозяйстве металлолома, пришлось малёха поломать голову что куда и как пристроить.
Ща вот сам на фотки смотрю, фуле кажется там было делать....... а заняло времени немало.
Но проделанной работой в итоге остался весьма и весьма доволен. :yahoo:

Сегодня вставши в 6 утра принялся испытывать в работе с сошками, на полоске еще пока не засаженного жонкой огорода.
Часа 2-3 заняло пропахивание борозд с последующим закапыванием лопатой...
В конце концов таки отрегулировал обе сошки, пригрузил их дополнительно грузами и добился толку.
Теперь получаются можно сказать более менее идеальные по высоте рядки.
Трактор тоже вроде особо не буксует.
Скоро испытания на поле покажут.
Завтра буду делать какие то трапы для закатывания всего этого шмурдяка в прицеп.
Агрегат со снятым сидением как и задумывалось получается более менее плоским и удобным для хранения ( или транспортировки в прицепе вместе с мотоблоком).
Две педали, подъёма и сброса навески.
Подножки для ног и тормоза решил пока не делать, так как и без них вроде неудобств больших сегодня не испытывалось.
Да и надоело болгаркой со сваркой возюкаться и черными соплями потом сморкаться..........
Короче покрасил. Сохнет.
Потом может как нить и доделаю.
20200501_195449.jpg

20200501_195430.jpg

20200501_195442.jpg

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
t.alex69
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Chybykov » 04 май 2020, 14:50

Вчера все собрал ,пару км по гаражам полетал.Ну и ..... именно полетал.На холостых скорость великовата(6...8) .Максималка под 30.Буду ведущую звезду переделывать на 11..12 зубьев.Вес около 65 кг.Над баком буду когда-нибудь делать съемный бардачок.Постараюсь упросить жену на выходных снять кино.
Вложения
IMG-1fedb1520a5cbd201f1b840f1a80b194-V (1).jpg
................

За это сообщение автора Chybykov поблагодарили - 3:
memirdonec, t.alex69, ZUBBER
Chybykov
Аксакал
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:54
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 04 май 2020, 23:10

Таки приварил подножки. :men:

20200504_182341.jpg

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарили - 2:
memirdonec, t.alex69
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 05 май 2020, 06:25

Чудаков , ..Общая оценка - 5 . :-): За подножки - 3 с минусом . Отдай их Зубру на м . блок . Не обижайся , но в период эксплуатации , убедишься , что красота , это не всегда - практичность . А ведь собираешься по бездоржью и пересечёнке ездить . Сугубо мой мнений . А так , мне сподобался аппарат . Мочный и солидный . :co_ol: И вот фару не узрел . А может пригодиться . :du_ma_et: ... Зубра ... Саня , может спинку на седуху пристроить ? А седок у тебя - гарний :co_ol:
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

+

Сообщение Chybykov » 05 май 2020, 08:31

Вот про подножки сразу подумал,что ZUBBERу надо такие как у меня.А мне, именно, такие и нужны-клиренс малый,а в лесу ветки да пенечки;а пальцы на ногах не железные.Фары не предусматривались от слова "вообще".
Chybykov
Аксакал
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:54
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2