forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Жлобинчанин » 04 июн 2020, 00:49

а еще у меня кран есть, только он не работает... пока еще не работает...
Вложения
IMG_20200531_180541.jpg
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.

За это сообщение автора Жлобинчанин поблагодарили - 2:
memirdonec, ZUBBER
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 07 июн 2020, 21:03

А он нужён ? Для себя , понятно - не нужён ( ну если трошки ) . , а для заробытка - нужё1н . Подтвверждаю . :co_ol:Жллоб - н . , конечно , заходи .Нас тута , малёхо осталось :cry_ing: . Причина всему эт ому - ВРЕМЯ (, возраст активность пассивность и внешневнутренние факт :-) оры .) .Ос тались :co_ol: :du_ma_et: , ну и остались . Зубра и мемер :dr_ink: донец ахтивисты :gar_mo:nist: , вон , вовалет нарисовался :uch_tiv: . Уважаю . :co_ol: Конёк Зубры ( СТИЛЬ _ ч истая механика . , прикладная , практическамя ). Мой - смесь , кокттэль . :ti_p :ohot_nik: :ohot_nik: :Да , накатил 359 . Молч у . :st_ruskiy:

За это сообщение автора memirdonec поблагодарил:
ZUBBER
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 11 июн 2020, 23:04

Что новенького хлопцы ?
Кореш что влетел в больничку с новомодной "двусторонней пневмонией" идет на поправку.
Один китайский тест показал "ковид", второй китайский тест - нет "ковида".....
Думай что хош как гриццо.
Грит "Саня, как мне было х..во.... чтобы была эвтаназия то .... ".......
Дышать грит без кислород - маски никак а непрерывный кашель с маской это то еще дерьмо, температура х..ярит, все болит с нутри и с наружи, капельницы вкатывают а от них голова пипец, раскалываеццо и чуть не лопаеццо.........
Вот такой вот "ковид".....
В общем вычухался. Он некурящий.
И остальные трое коллег по цеху что ща валяюццо с ковидом в больницах, кстате тоже.
Сам то курю как паровоз, а курильщики менее подвержены заражению.
Хоть один нашолсо плюс в курении............. :st_ruskiy:


Меж делом намечаюццо похороны очередного соседа.
65 лет.
Попал в больницу с инсультом, очнулся от инсульта, пошел на поправку но помер один х..й, как и все остальные соседи от "двусторонней пневмонии"....
Подхватил видать где то в больнице. znaika
Родственники пытаюццо там что то где то скандалить, посмотрим чем у них там дело кончиццо.
Пока что трое суток уже им не отдают труп. :ne_vi_del:



Сначала данный эффект заметили китайцы.
Потом врачи из Италии с Испанией.
Потом отчет вышел во Франции, и правительству пришлось из продажи быро изымать никотиносодержащие жвачки и пластыри шоб народ не объелся....... (в интернете все есть из западных СМИ)..........
Ща израильтяне во что пишуть......................... :ni_zia:


Исследование, проведенное недавно медиками израильской больничной кассы «Клалит» подтверждает предположение о положительном влиянии курения на заболеваемость коронавирусом.

Группа во главе с доктором Ариэлем Исраэлем исследовала данные о трех миллионах взрослых клиентов «Клалит». Результаты исследования опубликованы на открытом ресурсе MedRxiv, где материалы публикуются без предварительного научного рецензирования.

Из них на коронавирус протестировали 115 тысяч человек, и 4% оказались носителями вируса. При этом курящих из них было всего 9,8%, тогда как в целом по стране курящих 19%.

Оказалось, что и люди, которые курили в прошлом и бросили вредную привычку, тоже в некоторой степени защищены от вируса. Шанс заболеть COVID-19 у них на 19% меньше. 11,7% заболевших курили и бросили, хотя бросивших в целом 13.9%. Информацию об исследовании первым опубликовал британский таблоид Daily Mail, спустя несколько дней о нем сообщила корреспондент Jerusalem Post Донна Рейчел Эдмундс, а ее статью перевел на иврит «Маарив онлайн».

Данные, полученные исследовательской группой под руководством доктора Ариэля Исраэля, подтверждают выводы предположение французских ученых, проведших подобное эпидемиологическое исследование в крупнейшей парижской клинике. Доктор Исраэль подчеркнул, что результаты уникальны для коронавируса — риск других инфекций курение, как правило, повышает по той простой причине, что курильщики намного чаще других прикасаются к области рта.

Еще в середине марта врачи парижской клиники «Питье-Сальпетриер» обратили внимание на небольшую долю курильщиков среди больных коронавирусом в Китае.

Они решили провести у себя эпидемиологическое исследование среди 500 пациентов и обнаружили, что риск развития COVID-19 с симптомами у курильщиков в пять раз меньше, чем у некурящих. «В эпидемиологии очень редко доводится видеть такой убедительный разрыв», — прокомментировала результаты руководительница исследования. Подобная статистика была опубликована и в Китае.

В середине апреля именитый биолог из Института Пастера Жан-Пьер Шанжё опубликовал вместе с медиками статью в научном журнале, где он продемонстрировал возможный механизм влияния никотина на снижение способности вируса проникать в клетки.

В Британии также заметили, что курильщики значительно реже заражаются коронавирусом. Согласно Daily Mail, их доля среди заболевших составляет всего 5%, при том что курят 14.4% взрослого населения Британии.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Жлобинчанин » 12 июн 2020, 01:05

да х. з. как эти тесты работают. Имею в виду не плохо/не плохо, а то как именно они определяют вирус. Я не медик. Всё что знаю, это только то что прочитал про вирус вич в поликлиннике на стенде.
Думаю со всеми вирусами ситуация примерно одинаковая. Ну или хотя-бы похожая.
И так, по вич: определяется не сам вирус, а наличие антител к вирусу. Есть такой термин "период окна". Это когда вирус уже в организме, не иммунитет еще не выработал специфические антитела. На этом этапе определить не возможно. Отсюда можем получить вторую ситуацию, когда и вирус и антителатела есть. Тут вроди всё понятно.
Третья ситуация, к сожалению с вич такого быть не может, но с другими вирусами, например орви. Когда иммунитет полностью победил вирус, антитела есть, но вируса уже нет. Что покажет тест? Да, покажет что вирус есть.
Я так понимаю, что у нас даже часть медперсонала это могут не понимать.
Теперь о лечении. У человечества на данный момент нет ни одного лекарства ни от одного вируса. Вообще нет. Вирус лекрством не лечится. Антибиотики - они против бактерий. Вирус это не бактерия. Бактерия это живой организм. Вирус это даже не живой организм. Вирус это малекула аминокислоты.
Всё что у человека есть против вирусов - это иммунитет. Все лекарства которые применяют при лечении вирусных заболеваний не убивают вирус в организме, а запускают механизмы иммунитета направленные на борьбу с вирусом.
Теперь о самом каровавирусе: сам по себе он давно не новинка. Новый всего лиш штам этого вируса. Люди могли болеть им всегда. Может кто-то им в детстве, или в прошлом году переболел, и у его сохранился специфический иммунитет. И вот сейас, как раз, он и пригодился. Это обьясняет почему у некоторых он проходит в лёгкой форме.
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.

За это сообщение автора Жлобинчанин поблагодарил:
memirdonec
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 12 июн 2020, 17:41

А дальше что ? Клиника , течение болезни . Против вируса запускается Механизм выработки антител . Так ? Но определение вируса и выработка антител , может пойти путём ошибочным ,в зависимости от им . системы персонария . В организме появляется очаг распознавания (повышенная температура , кашель , срачка ) . И вырабатываются антитела Б борющиеся с вирусом , но при этом уничтожая лёгочную ткань .То есть . Пациента убивает не вирус , а имун . система , поставленная в заблуждение . Я так , думаю :du_ma_et: (Мимино ).А может можно , перезапустить систему ?Может шнапсом до усёр у , наркотой какой , иль дрючком меж рогов . :-) .... Саня , Зубра .Вспомни песню Слепакова ...Печень . ....Лёгкие смолою пропитались , бронхи на ковре вчера остались ... .Может дело - в смоле ? Не даёт она дырявить лёгкие вирусу ( им . системе ) :de_vil:.... Значится так . Бухаем ( в одиночку ) , курим самые ху... цыгарки . Побочные половые связи - исключаем . Попутчиков в машину не берём . Кушаем много овощей ( особенно укроп и горох bombabl ) . Задушим вирус выхлопными газами . И не унываем . Главное , что наши дети , менее подвержены этой хворобе .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 12 июн 2020, 22:05

Недавно окучил в третий (и последний) раз картошку.
С теми колесами что стоят, её просто наклонило по ходу движения, но не поломало.
Мать грит, буквально на следующий день поднялась обратно как ни в чем ни бывало.
Нанял забесплатно кроме того водителя на окучивание.... Надо наверное и в самом деле какую нить складную спинку в кресло примудрить. :men:

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
memirdonec
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Жлобинчанин » 13 июн 2020, 14:33

ZUBBER писал(а):Недавно окучил в третий (и последний) раз картошку.

А когда ты ее садил?
Я 15 мая, еще только-только вытыркиваться начала. Даже рядов еще толком не видно.
У меня в этом году на огород и хозяйство, как-то вообще "не стоит".
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 13 июн 2020, 23:40

Жлобинчанин писал(а):А когда ты ее садил?

Точно не помню.
Где то в начале или середине апреля.
Сразу после посадки начал задумывать и делать адаптор к мотоблоку.
Если "палату" отмотать назад то наверное можно найти.
И много чего ешшо интересного найти по самоделкам.
Жлобинчанин писал(а):с земледелия переключился на животноводство

Это ты какое животноводство имел ввиду ?
Что ты уже повыращивал и съел ?
У меня триццатка бройлеров каждый год кочурится.
Подумываю на следующий о "вьетнамском свинОсе"..... :st_ruskiy:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Жлобинчанин » 14 июн 2020, 09:57

ZUBBER писал(а):
Жлобинчанин писал(а):с земледелия переключился на животноводство

Это ты какое животноводство имел ввиду ?
У меня триццатка бройлеров каждый год кочурится.
Подумываю о "вьетнамском свинОсе

Гуси-козы - то что требует минимального ухода. Я тут хоть и в деревне живу, но с пастбищем совсем всё плохо. Везде всё засеяли кукурузой. Да и работа у меня такая что всё лето практически меня дома нет.
Психанул, засеял пол огорода травой и пустил туда гусей. Но всё равно земли мало. Нужно чтоб было не меньше гектара для нормального роста.
Вьетнамцы у меня небыли, но знаю что дело не плохое. Если душа "лежит" то обязательно пробуй.
С ими правило простое - они больше кролики чем свиньи. Травы им, сена. А этих запариваний, каш, комбикормов не обязательно. Корм не в коня будет.
Ну и поголовье, не 2 ине 3. Там рентабельность от 10 и выше голов начинается.
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Chybykov » 14 июн 2020, 20:30

Ха,а я картоху посадил 23 марта - уже цветет.Под спандбонд ,конечно.Только после этих ливней что будет?Окучники ,по моему, не работают ?Или полировать лемеха +увеличить скорость.
Chybykov
Аксакал
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:54
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Жлобинчанин » 14 июн 2020, 22:56

Нате вам, можете поржать с моего огорода. Фотка сделана сегодня, после обеда. Повторюсь, картоху садил 15 мая. Садил глубоко в борозды. Что будет с ей х. з. В прошлом году садил 10 апреля, почти сразу после благовещения (7 апреля), для себя сделал вывод что не стоит, слишком рано. В этом, по ходу слишком поздно, но это не специально. Просто так получилось.
IMG_20200614_225823.jpg
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 15 июн 2020, 09:39

Жлобинчанин писал(а):Гуси-козы - то что требует минимального ухода.

Мать козу держит.
Даже уже две козы.
Большая и козочка.
Вчера сено ей косил.. бензокосой с ножем.


Chybykov писал(а):Ха,а я картоху посадил 23 марта - уже цветет.Под спандбонд ,конечно.Только после этих ливней что будет?Окучники ,по моему, не работают ?Или полировать лемеха +увеличить скорость.

Окучники....
От настройки зависит.
Можно накрутить что такие траншеи рыть начинают что мотоблок не тянет.
Это было уже третее окучивание, рядки еще в прошлые разы более менее были нарезаны, и основная задача была подворшить зарождающиеся сорняки в междурядиях.
Потом я малёха подкрутил глубину, а так, всегда когда соберешь агрегат на поле надо бы сразу все отрегулировать, но как обычно вспоминаешь об этом когда часть поля уже прошел. :smu:sche_nie:

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
memirdonec
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 15 июн 2020, 10:03

ZUBBER писал(а): сено ей косил..

кОСЫВ яСЬ КОНЮШИНУ.......
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Жлобинчанин » 15 июн 2020, 16:10

я к сенокосу творчески подошел. Три косы, №7 и №9 артинского завода и аналог №7 только австрийского завода "Две коровы" (ну так завод называется). Как нибудь обзор на их надо сделать. Там есть что показать. В австрийской металла раза в два больше чем в артинской (Завод в городе Арти, Россия).
И даже рубаху льняную пошил.
Но сейчас коз нет. Причина на фото с картошкой. Да да, те мелкие непонятные деревца. Им уже года по четыре. Козы и сад вещи не совместимые. Деревья вырастут, опять коз заведу. Интересные животные.
Вложения
IMG_20200615_160057.jpg
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.

За это сообщение автора Жлобинчанин поблагодарил:
memirdonec
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 15 июн 2020, 19:30

Ну тогда и я о картохе . Люблю ,её жареную на незалежном сале . :co_ol: С зелёным лучко м ,Маринованым огирком и запотевшим опиумом . :-) А я свою картоплю - уже треть огорода захомячил . Огород , конечно громковато заявлено :za_da_va_la: Три куста - пол- ведра . Накопал - съел . Опять накопал , съел . В осномном , как куркино яйцо . Методда мариупольского огородника . ( т.е. моя ) Сажал вроде в конце марта . Не пророщеную . По 2 в лузу . Перед этим походил , потыкал в землю ртутный термометр ( наследство хлебозавода ) . Когда т - ра земли на глубие 10 см дошла до пяти , на след . день провёл посе вную . А дней 10 назад , как отцвела , б. косой ,укоротил ботву см на 10 - 15 . Ну где больше , где меньше , не важно . Это вижу ботве не сильно повредило . Она теперь от удивления в земле будет пухнуть от негодования . :de_vil: . У нас земля родючая . Только водички подливай . Завтра с братом собираемся на море . Испытывать матрац с мотором . У меня некому пихать видосы с телефона . К стыду своему , так и не науч - ся . Если Саня Зубра не возражает , я через него ....Саня , если хочешь , видос с самокатом - огородом , ( если не стёр ) можно наверное выложить .Другие - нестоит . :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4