forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Соревнования.ХФТ,БР. Клуб увлечённых пневматикой.

Совместная стрельба в тире, соревнования в различных дисциплинах, отдых с единомышленниками

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Фотографии с мероприятия 13.09.2014 будут выложены в понедельник на файлообменник под паролем.

Не сжимать фотки - давай по 5 мег каждая фотка в нормальном качестве - у меня интернет анлим
33
66%
Сжимай 1024х768
17
34%
 
Всего голосов : 50

Re: Соревнования.ХФТ,БР. Клуб увлечённых пневматикой.

Сообщение Гудвин » 30 ноя 2014, 13:41

причем все это решаемо месяца за 2-3. и соревнуемся до упаду.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Соревнования.ХФТ,БР. Клуб увлечённых пневматикой.

Сообщение Гудвин » 30 ноя 2014, 14:27

и можно будет купить штыря. без перспективы его отдать.
схема кароче простая. пненвма приравнена к гладкостволу. самый быстрый путь получить разрешение на оружие это охотничий билет. вступаете в охотники получаете разрешение договариваетесь с поставщиками приобретаете пневму и соревы можно проводить хоть каждый день. и приходить в любой тир в любую организацию где есть стрельбище и разговаривать о проведении мероприятия. не долго эффективно не стремно.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Соревнования.ХФТ,БР. Клуб увлечённых пневматикой.

Сообщение Normann » 30 ноя 2014, 16:21

Хотел много и долго мучать клавиатуру, но махнул рукой.
Пневматическое оружие в Беларуси
https://clck.ru/9StGa

За это сообщение автора Normann поблагодарил:
алкоголик
Аватара пользователя
Normann
Пневманутый
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 15:30
Откуда: Минск
Репутация: 18 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Соревнования.ХФТ,БР. Клуб увлечённых пневматикой.

Сообщение алкоголик » 30 ноя 2014, 18:46

А можно я кратко? На...уй пневма до 25дж по разрешению на гладкое? Какой тогда лонг? Мы ведь будем на карандаше и законопослушные? Или ты предлагаешь зарегить до 25, а накрутить 100? Тогда где логика? Или так бздеть, или так. Тем пневма и хороша, что разрешений не надо.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Соревнования.ХФТ,БР. Клуб увлечённых пневматикой.

Сообщение Гудвин » 30 ноя 2014, 19:22

ну это тупой подход. а так вы вообще никогда нихера иметь не будете тока по подвалам прятаться и ждать когда может быть такую пневму разрешат. и поверь мне если я приеду с винтовкой в 27 желудей никто мне ветки залавывать не будет и с хроном сзади бегать не будет. а так много букв много эмоций а сдвига не будет НИКОГДА. потому как пневмо движуху могут продвинут только люди на своеп железе никто и никогда не будет вкладвываться это.
и для справочки в европе хфт на винтовках ограниченных и в 16 дж проводят.
вам просто нравится такое положение вещей. ныть как все херово и ничего не делать для того чтоб было по другому в рамках закона. а будет в рамках закона и народу будет больше. намного больше.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Соревнования.ХФТ,БР. Клуб увлечённых пневматикой.

Сообщение алкоголик » 30 ноя 2014, 20:13

Гудвин писал(а):ну это тупой подход. а так вы вообще никогда нихера иметь не будете тока по подвалам прятаться и ждать когда может быть такую пневму разрешат.

В Слуцке проводили и даже в газетах об этом написано было, в Минске на базе ДОСААФ было. Проводить будем, это для нас, а не для так называемого государства, для галочки, с мчс и медиками, чтобы местные чиновники отчитывались по проведению спортивных мероприятий.
Гудвин писал(а): и для справочки в европе хфт на винтовках ограниченных и в 16 дж проводят.

Европейские и мировые соревнования только до 16 дж. это в правилах.Это русские придумали большую энергетику, исходя из реалий, что тоже хорошо.
Гудвин писал(а): и поверь мне если я приеду с винтовкой в 27 желудей никто мне ветки залавывать не будет и с хроном сзади бегать не будет.

Гипотетическая ситуация, мы тебя сдадим! И проследим чтобы наказали по всей строгости. А вот потом посмотрим на твоё желание опять регить пневму. Если соблюдаешь закон, соблюдай до конца, а то получается как то ...
Гудвин писал(а): вам просто нравится такое положение вещей. ныть как все херово и ничего не делать для того чтоб было по другому в рамках закона. а будет в рамках закона и народу будет больше. намного больше.

Ну давай организовывай, только по честному, чтобы у всех кто приедет на соревнования, были документы на пневму до 25 дж. И вся пневма в реале была до 25дж. Вот делом докажешь и все потянутся.
ЗЫ. Никто и не ноет, все знают как и что. И если соберёмся, то даже заявку на массовое мероприятие подавать не будем. Даже организовываться через интернет будем. Хотя это всё наказуемо. Тебе ведь тоже придётся заявку подавать и платить за присутствие мчс и медиков. Всё должно быть по ЗАКОНУ, к чему ты нас так призываешь.Дерзай, я только за!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Соревнования.ХФТ,БР. Клуб увлечённых пневматикой.

Сообщение Гудвин » 30 ноя 2014, 20:20

Кароче разговор этот ни о чем. если у тебя лично нет разрешения на оружие и оно тебе лично не светит. это не значит что нужно людей тянуть в болото. А я буду жить по закону дождусь карабина куплю 2 нарезняка уточню с поставщиками куплю пневму до 25 желудей и никого боятся не буду. я и штырь себе куплю если будет проводится соревнования если это будет все официально.
с пневмой по игрался прикинул все за и против и всю ее распродал. И живу спокойно.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Соревнования.ХФТ,БР. Клуб увлечённых пневматикой.

Сообщение алкоголик » 30 ноя 2014, 20:37

Даже в России так не могут сделать, чтобы всё официально. Конструкторы и пневма ввезённая неофициально- куда её деть? Пневма десять раз проданная перепроданная, уже без доков, апнутая без надписей, тоже вопрос для разрешителей. Не все могут себе позволить штеер в отличии от крюгера. Людей в болото не тяну, я не Сусанин :-) С удовольствием поеду к кому нибудь в гости пострелять, только вот незадача, все молчат как рыба об лёд. Разрешение сделать вообще не проблема, проблема сделать её, например, на тайпан.
Последний раз редактировалось алкоголик 30 ноя 2014, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Соревнования.ХФТ,БР. Клуб увлечённых пневматикой.

Сообщение Гудвин » 30 ноя 2014, 20:50

да куда деть продать в рашку. там рынок все переварит. нельзя сделать разрешение на тайпан сделай разрешение на чезет 200. ничем не плохая винтовка. 25 желудей в 4.5 калибре выше крыши. и соревнуйся до упаду.
начнутся соревы будут участники подтянутся люди появится и рынок официальной пневмы. а что там каким то барыгам не обломится электорат который вместо 3х джоульных крикетов начнет покупать 25 джоульные чезеты хачи штеера или еще чего так пневмо движеню от этого ни холодно ни жарко. не можешь позволить себе штырь купи хач и пили купи чезет и пили умарес да дофига не дорогих винтоввок которые можно заставить стрелять. стрелять нужно сначала заиметь а не думать что стоимостью винтовки купишь себе первое место.
я свое предложение сделал. есть другой путь можно идти по нему но лично я не вижу другого варианта.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Соревнования.ХФТ,БР. Клуб увлечённых пневматикой.

Сообщение алкоголик » 30 ноя 2014, 21:13

Это будут соревнования сертифицированых винтовок в РБ и кто может себе позволить привезти сертифицированную до 25 дж из России. На данном этапе, я считаю, это шаг назад. Будет, как кто то приводил пример, трупны стрэл. 2,5 человека. Ещё один момент официальности, если не будет официальной организации, то и результаты будут неофициальными. Тогда смысл в зарегистрированной пневме? Ты действительно думаешь что всем хочется ныкаться? Никто не хочет чтобы всё было по закону? Ты ошибаешься. Все хотят спать спокойно. Но зачем нужен весь геморрой с официальностью? Чтобы съездить один раз на соревнования? Например взять Россию, есть официальные организации и они проводят свои соревнования, но не с официально зарегистрированной пневмой. И никому это ничуть не мешает. Нам даже организацию делать рановато, ну если конечно найдётся какой спонсор, то я верю всё изменится к лучшему.
ЗЫ. Я двумя руками за, чтобы делать всё официально. А с другой стороны, нам пример государство показывает, как надо растворителями, мясом кренделя выписывать, а нас заставляют быть законопослушными. Система однако.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Соревнования.ХФТ,БР. Клуб увлечённых пневматикой.

Сообщение Гудвин » 30 ноя 2014, 21:23

не путай теплое с мягким не нужно тут растворители мешать. ни у тебя ни у меня таких возможностей нет. а общественную организацию регить можно. кароче сча нет пути тупо топтатся на месте это не путь а просто вытоптаная земля.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Соревнования.ХФТ,БР. Клуб увлечённых пневматикой.

Сообщение алкоголик » 30 ноя 2014, 21:29

Это просто аналогия, первое что на ум пришло. Говорят одно, делают другое,а с нас требуют.Так понятней? Твоя точка зрения ясна. Начинай тогда регистрировать организацию. Окажу посильную помощь.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Соревнования.ХФТ,БР. Клуб увлечённых пневматикой.

Сообщение Гудвин » 30 ноя 2014, 21:34

ну требуют от тебя тут либо соглашатся с требованиями либо нет. вопрос что для тебя важнее. стрелят из пневмы и соревнования или не согласие с положением вещей.давайте не так вот есть вариант как можно продвинутся вперед. давайте соберем так сказать костяк клуба или как там его назвать без разницы и совмесно все делать. а не сидеть тупо в вагоне и ждать пока паровоз тебя куда либо привезет.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Соревнования.ХФТ,БР. Клуб увлечённых пневматикой.

Сообщение алкоголик » 30 ноя 2014, 21:43

Так я вроде это как месяц назад озвучил. Надо хотябы минимум 4 человека, которые бы тянули всё это, даже соревнования проводить уже можно будет. Правила на первом этапе немного лояльней, до первых приличных результатов. Постоянно надо быть на слуху, немного пьянок гулянок, плюс общественной жизни, шашлыки с семьями, знакомыми и т.д. С чего начинали к тому и пришли :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Соревнования.ХФТ,БР. Клуб увлечённых пневматикой.

Сообщение odisva » 30 ноя 2014, 23:27

ого, разогнались... а воз и ныне там. :-):
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20