forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Хочу купить толковую винтовку, но мозг закипает от инфы.

Выбор пневматики и околопневматического оборудования (прицелы, кронштейны, насосы и т.д.), отзывы

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Хочу купить толковую винтовку, но мозг закипает от инфы.

Сообщение ppp4 » 08 ноя 2014, 22:31

А я б ИЖа купил, дешево и сердито! Копить не надо, можно понять надо ли оно тебе вообще, стрелять можно уже прямо сейчас, а не ждать чего-то там. ИЖ всем хорош!
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Хочу купить толковую винтовку, но мозг закипает от инфы.

Сообщение chema » 08 ноя 2014, 23:10

"метров 40-50 попаду в грызуна" - не уверен что пружинный ИЖ попадёт в грызуна любого размера на такой дистанции да ещё донесёт достаточно энергии для любителей "чинно покакать". Лучше сразу купить что-то удовлетворяющее требованиям. Достаточно точная и мощная(но не ваннодыр) на 50м ППвинтовка в красивом дереве, достаточно надёжная чтобы не чинить её после каждой 1000 выстрелов - я так понял требования.
А голова — предмет тёмный и исследованию не подлежит.
Аватара пользователя
chema
Саксаул
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 02:05
Откуда: Минск
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Хочу купить толковую винтовку, но мозг закипает от инфы.

Сообщение Autron » 08 ноя 2014, 23:29

chema писал(а):"метров 40-50 попаду в грызуна" - не уверен что пружинный ИЖ попадёт в грызуна любого размера на такой дистанции да ещё донесёт достаточно энергии для любителей "чинно покакать". Лучше сразу купить что-то удовлетворяющее требованиям. Достаточно точная и мощная(но не ваннодыр) на 50м ППвинтовка в красивом дереве, достаточно надёжная чтобы не чинить её после каждой 1000 выстрелов - я так понял требования.

Все верно !
Охота — это спорт! Особенно когда патроны закончились, а кабан еще жив.
Аватара пользователя
Autron
Аксакал
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 15:48
Откуда: Гродно
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Хочу купить толковую винтовку, но мозг закипает от инфы.

Сообщение chema » 08 ноя 2014, 23:57

Значит скоростная Диана или что-то того же класса. К сожалению дешевле 500$ не встречается(да и дешевле 600 что-то не видно), зато не разочарует.
А голова — предмет тёмный и исследованию не подлежит.
Аватара пользователя
chema
Саксаул
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 02:05
Откуда: Минск
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Хочу купить толковую винтовку, но мозг закипает от инфы.

Сообщение 116aavl » 09 ноя 2014, 09:05

Да, 4000 000 по нынешним времена как сказал бы покойный Ветерков и на нормальный прицел типа Хавки не хватит. Лимонов 15-17 вот тогда это будет винтовка, а не компромис между ценой и качеством. А тему надо переименовать "Хочу купить винтовку начального уровня......"
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Re: Хочу купить толковую винтовку, но мозг закипает от инфы.

Сообщение chema » 09 ноя 2014, 10:04

116aavl писал(а):Да, 4000 000 по нынешним времена как сказал бы покойный Ветерков и на нормальный прицел типа Хавки не хватит. Лимонов 15-17 вот тогда это будет винтовка, а не компромис между ценой и качеством. А тему надо переименовать "Хочу купить винтовку начального уровня......"

Так и отпугнуть человека от пневмы не долго! А средний ценовой диапазон может принести простому любителю пострелять не меньше радости чем матёрым БР-маньякам их мегабластеры.
А голова — предмет тёмный и исследованию не подлежит.
Аватара пользователя
chema
Саксаул
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 02:05
Откуда: Минск
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Хочу купить толковую винтовку, но мозг закипает от инфы.

Сообщение чужой » 09 ноя 2014, 10:11

116aavl писал(а):А тему надо переименовать "Хочу купить винтовку начального уровня......"

Так для начального уровня - вот лучший комплекс ,совсем не дорого . И будет получше дохлой дианы 34 .
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Был бы фанатом ППП взял бы из бюджетного это ,или у профа бама . Не все золото что блестит . :men:
А если деньги есть то только АА
Аватара пользователя
чужой
Гуру
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:40
Откуда: Бобруйск, Мозырь
Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 435 раз.

Re: Хочу купить толковую винтовку, но мозг закипает от инфы.

Сообщение 116aavl » 09 ноя 2014, 10:22

Лучше начинающим даже не показывать мегабластеры и средний ценовой диапазон - неправильный взгляд на пневму это может сформировать :ne_vi_del: . Вот например ситуация - большинство народу имело иж-60, иж-38, мр-512 и тому подобные. Постреляли годик - ой мало мощи, дальности, точности - давай что следующее - ну например кубик 78, постреляли с него годик - куча :co_ol: (по сравнению с пружинками) , отдачи нет, но не хватает мощи и дальности и многозарядности хочется. Потом человек понимает, что все хотелки и стоят соответственно - ну уже 3,4 винт будет ближе к его идеалу и осознаннее покупатся и он уже более менее становится правильным аиргунером. И самое главное интерес к пневме не пропадет у человека. А вы вспомните сколько народу покупало сразу (благо деньги позволяют) Сверчков, М2Р и т.д. год постреляли - не поняли даже смысла этой винтовки и забросили продали в итоге.
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Re: Хочу купить толковую винтовку, но мозг закипает от инфы.

Сообщение Кастусь » 09 ноя 2014, 12:34

116aavl писал(а):Лучше начинающим даже не показывать мегабластеры и средний ценовой диапазон - неправильный взгляд на пневму это может сформировать :ne_vi_del: . Вот например ситуация - большинство народу имело иж-60, иж-38, мр-512 и тому подобные. Постреляли годик - ой мало мощи, дальности, точности - давай что следующее - ну например кубик 78, постреляли с него годик - куча :co_ol: (по сравнению с пружинками) , отдачи нет, но не хватает мощи и дальности и многозарядности хочется. Потом человек понимает, что все хотелки и стоят соответственно - ну уже 3,4 винт будет ближе к его идеалу и осознаннее покупатся и он уже более менее становится правильным аиргунером. И самое главное интерес к пневме не пропадет у человека. А вы вспомните сколько народу покупало сразу (благо деньги позволяют) Сверчков, М2Р и т.д. год постреляли - не поняли даже смысла этой винтовки и забросили продали в итоге.

Продаётся тут мура на барахолке со стальной муфтой. Так что начинай, товарищ Autron.
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Хочу купить толковую винтовку, но мозг закипает от инфы.

Сообщение Autron » 09 ноя 2014, 12:38

Ну вот возьму я МР 512, дешево и сердито, разберу до винтика и соберу, постреляю месяцев пару и захочется мне большего. Буду на 1000 процентов знать чего же мне от пневматики надо. И куплю хороший винт, дорогой, а МР на память?
Охота — это спорт! Особенно когда патроны закончились, а кабан еще жив.
Аватара пользователя
Autron
Аксакал
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 15:48
Откуда: Гродно
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Хочу купить толковую винтовку, но мозг закипает от инфы.

Сообщение Кастусь » 09 ноя 2014, 16:06

Autron писал(а):Ну вот возьму я МР 512, дешево и сердито, разберу до винтика и соберу, постреляю месяцев пару и захочется мне большего. Буду на 1000 процентов знать чего же мне от пневматики надо. И куплю хороший винт, дорогой, а МР на память?

МР гнать надо, а потом стрелять.Захочется чего-то большего или чего-то другого в любом случае. Но МР-ка не даст соскучиться доооолго)) Да и потом будешь знать уже более менее точно, что именно тебе хочется.
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Хочу купить толковую винтовку, но мозг закипает от инфы.

Сообщение Параноик » 09 ноя 2014, 17:05

Бери хатсана (шутка)
у каждой вещи есть две стороны
Аватара пользователя
Параноик
Гуру
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 13:14
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Re: Хочу купить толковую винтовку, но мозг закипает от инфы.

Сообщение Autron » 09 ноя 2014, 17:41

Параноик писал(а):Бери хатсана (шутка)

;;-))) ;;-))) ;;-))) Винт куплен, всем огромное спасибо. Не Хатсан. )))
Охота — это спорт! Особенно когда патроны закончились, а кабан еще жив.
Аватара пользователя
Autron
Аксакал
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 15:48
Откуда: Гродно
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Хочу купить толковую винтовку, но мозг закипает от инфы.

Сообщение Axlial » 09 ноя 2014, 18:51

Что за винт?
Axlial
Аксакал
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 19:34
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Хочу купить толковую винтовку, но мозг закипает от инфы.

Сообщение odisva » 09 ноя 2014, 21:02

Aviator73 писал(а):упора моноблока прицела срезало на 5-м выстреле. А чтобы его потом выколупать пришлось всю винтовку разбирать. Без содрогания не вспомню..

у меня сегодня срезало... сделал фаску, решил проверить, на 10 выстреле в лоб получил пластинкой упора.
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15