forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Вопрос о куче, собираемой "с рук". Мнения ?

Выбор пневматики и околопневматического оборудования (прицелы, кронштейны, насосы и т.д.), отзывы

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Вопрос о куче, собираемой "с рук". Мнения ?

Сообщение Дед_Пихто » 13 июл 2020, 22:24

Вот не первый раз читаю то в одной, то в другой теме, в основном в продажах, о "куче" собранной "с рук".

И каждый раз ловлю себя на мысли о том, что вот все те кнопочки, которые породили буковки, которые это описывают, были нажаты совершенно зря.
Ну вот если представить, что я оооооооочень хорошо знаю автора сообщения и выпустил с ним не дин десяток тыщ пулек в тире и СОВЕРШЕННО четко представляю КАК этот товарищ может закладывать пульки "с рук", то даже в этом случае я бы все-таки уточнил у него в каком состоянии он делал эти выстрелы и как у него "пошло" в этот раз.

Ибо за год с лишним боления пневманутостью, на собственном опыте убедился, что состояние, настрой и даже степень сытости очень сильно влияют на результат.
За этот год я настрелял килограмм 17 свинца.
это примерно тыщ 30 с+ выстрелов.
Уровень моей стрельбы за это время сильно изменился ... от "практического нуля", до я уже попадаю из пистолета (МР46М) с рук на 15 метров в пивную пробку 7 раз из 10, если "все хорошо".
Но раз от раза результат может сильно колебаться в зависимости от моего состояния, в т.ч. и просто душевного так, сказать, настроя.

И вот теперь, желая обозначить качество "изделия" я не стал бы говорить о кучности при стрельбе "срук" даже когда иногда у меня получается в целом "лучше среднего".

Понимаю, что стационарный, жесткий станок - это достаточная редкость, но упор-мешок с "гречкой", разве ж это неодолимое препятствие ?

Так вот собственно вопрос:
какие условия для отстрела сходных с оружием изделий, вы считаете полезными для сообщества и достаточными чтобы быть приемлемыми для публикаций ?
чтобы это были "не бесполезные буковки" ...
:dr_ink:
Аватара пользователя
Дед_Пихто
Гуру
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 20:18
Откуда: Минск
Репутация: 21 [ ? ]
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Вопрос о куче, собираемой "с рук". Мнения ?

Сообщение dima.22 » 13 июл 2020, 23:22

Если изделие псп, есть смысл конструировать тиски и что то похожее
Для получения одной мшени, и гордиться ею
Если ппп, то только с рук, с упора
Я, стреляя с рук, с упора, с оптикой, почти всегда могу отметить, куда попадает пуля.
Когда на 50 м, 10мм отрыв, ну может быть. Когда три выстрела 15мм и потом отрыв сигаретная пачка, то это не руки, это жэлезо.
Небольшая доза алкоголя, грамм 100, положительно влияет на результат.
Ну, так я оправдываю алкоголизм.
Вообще, с диоптром , и с линзой в намушнике типа игл ай ,можно стрелять так же как с оптикой
Но главное с оптикой ты видишь отрыв, которого не мог сделать сам, и там пули,фаски, и нестабильная скорость.
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.

За это сообщение автора dima.22 поблагодарил:
Дед_Пихто
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 419 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13