forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Ночная оптика

Прицелы для пневматики, крепления, дальномеры, хроны - все то, что помогает точно стрелять

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Ночная оптика

Сообщение Шаман » 17 фев 2014, 22:11

bvrok писал(а):Приведённый выше ночник имеет кратность 1, он идёт как насадка за дневным прицелом. Соответственно, сетка и кратность используются дневного прицела.
По поводу светлого неба мартовской ночью - не уверен =)


ну а по вашему что освещает ночью ? небо (луна, звезды, остаточное освещение городов). ПОэтому если нет искусственного освещения, то в любом случае небо будет светлее земли, посмотрите видосы без подсветки
и абсолютно согласен с
чужой писал(а):
bvrok писал(а):+ самое главное - цена, вполне доступно ~320$.

За эти деньги - бу ПНВ первого поколения будет лучше :co_ol:

тоже думал по поводу насадки, но в итоге отказался от этой идеи и взял отдельный прицел, о чем нисколько не жалею
bvrok писал(а):А подскажите дешёвый ЛЦУ с длиной волны, невидимой глазом. И нет ли в природе ЛЦУ чтобы переключить его можно было на видимый\невидимый глазом диапазон?

такого не будет, чтобы переключался - разная длина волны.. если только два лазера в одном корпусе
а невидимый - просто обычный ИК лазер
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Ночная оптика

Сообщение Гудвин » 18 фев 2014, 01:09

bvrok писал(а):
shaman-sol писал(а):в ночнике кратности 4,5х вполне достаточно на 70 метров.
В любом случае редко когда будет идеальная картинка - все больше по силуэту. на таких дальностях. Все таки это не оптический прицел, где видно идеально четко и резко.
Если ананасы те что я понял - то на фоне всегда светлого неба они будут хорошо видны

Приведённый выше ночник имеет кратность 1, он идёт как насадка за дневным прицелом. Соответственно, сетка и кратность используются дневного прицела.
По поводу светлого неба мартовской ночью - не уверен =)
Я так понял, что Гудвин сказал, что для насадки может использоваться макс. кратность дневного прицела 4. Правда я этой инфы не нашёл :ne_vi_del:

Получается очень удобная на первый взгляд штукенция:
+ остаётся дневной прицел, не надо заново пристреливать, просто прищёлкнуть насадку. Снимается аналогично
+ самое главное - цена, вполне доступно ~320$. И это не говно-китай-лотерея
+ можно доп ик-подсветку замутить, есть порт
+ не очень нужная возможность носить как очки, но врдруг пригодится

минусы или непонятки:
- макс кратность дневного прицела 4х (уточнить у Гудвина что имелось ввиду)
- запотевание "стыка" прицелов (надо выяснить насколько часто происходит и методы "лечения")

Да там до 4х крат прицел можно ипользовать.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Ночная оптика

Сообщение bvrok » 18 фев 2014, 12:08

Всем спасибо за ответы, вы очень помогли.
Решили с ppp4 сделать так:
я беру насадку (она 1+ поколение, авось всё будет норм) + dos adapter + ик лцу. Дневная оптика у меня 4-16х, мин кратность, вроде, позволяет использовать
Андрей берёт ночной прицел 1 поколения (возможно бу)

потом сравним =)
Американские геологи над крупным месторождением американской нефти нашли какое-то среднеазиатское государство.
Аватара пользователя
bvrok
Пневманутый
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:00
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Ночная оптика

Сообщение bvrok » 18 фев 2014, 12:23

shaman-sol писал(а):ну а по вашему что освещает ночью ? небо (луна, звезды, остаточное освещение городов). ПОэтому если нет искусственного освещения, то в любом случае небо будет светлее земли, посмотрите видосы без подсветки

Хорошо если есть Луна (не менее четверти) и звёзды. А если тучи? Основным источником света на недорогих пнв (1, 1+) являются всё-таки ик-фонарики. Есть даже такая ниша изделий - носимые аккумы для подсветки\прибора.
Американские геологи над крупным месторождением американской нефти нашли какое-то среднеазиатское государство.
Аватара пользователя
bvrok
Пневманутый
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:00
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Ночная оптика

Сообщение Гудвин » 18 фев 2014, 13:38

Если винт универсал. То насадка рулит. В моем случае 2 винта один день второй ночь. В этом случае рулит прицел.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Ночная оптика

Сообщение Шаман » 18 фев 2014, 19:08

bvrok писал(а):
shaman-sol писал(а):ну а по вашему что освещает ночью ? небо (луна, звезды, остаточное освещение городов). ПОэтому если нет искусственного освещения, то в любом случае небо будет светлее земли, посмотрите видосы без подсветки

Хорошо если есть Луна (не менее четверти) и звёзды. А если тучи? Основным источником света на недорогих пнв (1, 1+) являются всё-таки ик-фонарики. Есть даже такая ниша изделий - носимые аккумы для подсветки\прибора.

а разговор изначально был о чем? о том что небо дефакто светлее ландшафта или искусственной подсветке?
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Ночная оптика

Сообщение bvrok » 18 фев 2014, 23:26

shaman-sol писал(а):
bvrok писал(а):
shaman-sol писал(а):ну а по вашему что освещает ночью ? небо (луна, звезды, остаточное освещение городов). ПОэтому если нет искусственного освещения, то в любом случае небо будет светлее земли, посмотрите видосы без подсветки

Хорошо если есть Луна (не менее четверти) и звёзды. А если тучи? Основным источником света на недорогих пнв (1, 1+) являются всё-таки ик-фонарики. Есть даже такая ниша изделий - носимые аккумы для подсветки\прибора.

а разговор изначально был о чем? о том что небо дефакто светлее ландшафта или искусственной подсветке?

Вот я взял свой ПНВ (уже купил) и посмотрел в окно. Небо тёмное как известное негритянское место - плотные тучи. С какого икса оно светлее ландшафта?
Мы ушли в сторону и занялись каким-то ментальным дрочерством.
Американские геологи над крупным месторождением американской нефти нашли какое-то среднеазиатское государство.
Аватара пользователя
bvrok
Пневманутый
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:00
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Ночная оптика

Сообщение Шаман » 19 фев 2014, 18:16

bvrok писал(а):Вот я взял свой ПНВ (уже купил) и посмотрел в окно. Небо тёмное как известное негритянское место - плотные тучи. С какого икса оно светлее ландшафта?
Мы ушли в сторону и занялись каким-то ментальным дрочерством.

просто кто то никак не может принять очевидные вещи.
вы в комнате стоите.. без окон.. горит лампочка. что будет ярче (светлее)? диван или лампочка?

тоже самое с небом.. Стоите вы в поле. за городом, ночью..(а не смотря из окна дома в городе, где куча искусственной подсветки).. темно.. так вот.. небо (звезды, луна, остаточное освещение отраженное от облаков) -
это лампочка.. это то, что освещает землю, деревья и все вокруг.. небо - источник света.. как оно может быть темнее ландшафта? если нет другой подсветки????
посмотри видосы с ПНВ.. Может так станет понятнее что небо всегда светлее, если нет других источников света??
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
и думаю правда закончим на этом :-):
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Ночная оптика

Сообщение SAQY » 25 фев 2014, 20:34

pulsar 770a
Вложения
DSC01071.JPG
SAQY
Профи
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 14:54
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Ночная оптика

Сообщение ppp4 » 25 фев 2014, 21:09

ЁМОЁ! Ты шо так гнать! Спутники из космоса сбивать собрался? :sh_ok:
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Ночная оптика

Сообщение Banan » 25 фев 2014, 21:42

ppp4 писал(а):ЁМОЁ! Ты шо так гнать! Спутники из космоса сбивать собрался? :sh_ok:

что тут такого ? обычный ночник...на выставке охота-рыбалка такие продавали. точно цену не помню, но вроде без батареи 1700 выходило
Мне чужого не надо, я всегда возьму своё, чьим бы оно не было...
Аватара пользователя
Banan
Гуру
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 15:13
Репутация: 3 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Ночная оптика

Сообщение ppp4 » 25 фев 2014, 22:25

Banan писал(а):что тут такого ? обычный ночник...на выставке охота-рыбалка такие продавали. точно цену не помню, но вроде без батареи 1700 выходило



Обычный то обычный, но выглядит как космолет, у ижа от комплексов ствол может опасть.
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Ночная оптика

Сообщение Banan » 25 фев 2014, 22:26

ppp4 писал(а):
Banan писал(а):что тут такого ? обычный ночник...на выставке охота-рыбалка такие продавали. точно цену не помню, но вроде без батареи 1700 выходило



Обычный то обычный, но выглядит как космолет, у ижа от комплексов ствол может опасть.

ахахахаа))) про ствол - зачёт ! :-)
Мне чужого не надо, я всегда возьму своё, чьим бы оно не было...
Аватара пользователя
Banan
Гуру
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 15:13
Репутация: 3 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Ночная оптика

Сообщение Шаман » 26 фев 2014, 21:38

не обычный, а таки цифровой и главное.. Отечественный.. весьма угадали они с этой линейкой. расходятся как горячие пирожки.. я когда себе брал такой, то при мне где то в течении часа пока тестировал забрали еще два штуки.
пендосы тоже охотно берут..
Вполне достойно.. где то уровень 2 поколения.. в чем то лучше, в чем то хуже..
но для меня неоспоримым плюсом было то, что не боится засветки. прицельный комплекс день/ночь.. я с ним и днем и ночью могу стрелять - не нужно перекидосов каждый раз. а обычный ночник как только заря или еще сумерки - уже снимай, прячь..
короче споров много вокруг него.. есть фанаты и тех и других.. но для себя я выбор сделал и нисколько не жалею
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Ночная оптика

Сообщение Banan » 26 фев 2014, 21:45

shaman-sol сколько раз ты будешь его перекидывать за "день-ночь" ? а днём...ну кратность для нормальной стрельбы маловата для пневмы. по огнестрельному нарезному именно для охоты спорить не буду, это как говрится уже совсем другая история. конкретный экземпляр стоит на пцпижике :mi_ga_et:
Мне чужого не надо, я всегда возьму своё, чьим бы оно не было...
Аватара пользователя
Banan
Гуру
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 15:13
Репутация: 3 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24