forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Клинят НОВЫЕ латунные картриджи в МР 371. Что делать?

Техническое обслуживание, диагностика

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Запрещается публикация материалов, направленных на нарушения законодательства Республики Беларусь
Поделиться ...

Клинят НОВЫЕ латунные картриджи в МР 371. Что делать?

Сообщение D_I_M_O_N » 16 окт 2020, 13:34

Вопрос к знатокам, у кого такое было что НОВЫЕ латунные картриджи при досылании не входили в патронник?
Самое интересное, что я имею 1 комплект латунных картриджей под КВ 209, с ними проблем нет, как и с пластиковыми из коробки.
А вот новые которые купил на пневмат.бай не хотят залетать в патронник и становятся под 45 градусов. Также заметил, что они чуть длиннее (примерно на 1,5 мм) и отверстие для выхода газов значительно уже, чем у моих других латунных.

отсюда вопрос, что дорабатывать, картриджи (10 шт.) или горку подачи подточить, сделать более плавную?
фото картриджей с пневмата прилагаю
Вложения
89897603_w640_h640_89897603.jpg
D_I_M_O_N
Профи
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:53
Откуда: минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Клинят НОВЫЕ латунные картриджи в МР 371. Что делать?

Сообщение D_I_M_O_N » 16 окт 2020, 21:25

Все оказалось не так как я думал. Убив вечер на подгонку 1 картриджа, а он так и не заходил в патронник, я внимательно посмотрел где еще он может цепляться. Заметил что закраина которая учавствует в экстракции немного покоцана, так как я пытался его без капсюля досылать. Решил поставить капсюль и попробовать с ним. И о чудо, все работает! Тогда я взял другой, но не обточенный новый картридж, поставил туда капсюль, и снова все работает. Но ведь мои прежние латунные картриджи с первой партии и пластиковые работают и без капсюлей.
Теперь выявилась другая неприятность, капсюль КВ 209 муром, входит легко без усилий и даже выпадает. КВ 22 входит внатяг. Но это решаемо. Главное не нужно подгонять вручную все 10 картриджей. Осталось только их испытать в работе.
D_I_M_O_N
Профи
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:53
Откуда: минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 123 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10