forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Нужна помощь по калибровке хронографа

Техническое обслуживание, диагностика

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Запрещается публикация материалов, направленных на нарушения законодательства Республики Беларусь
Поделиться ...

Нужна помощь по калибровке хронографа

Сообщение RuleZZZZ » 09 апр 2015, 01:09

Приветствую всех.
В общем история такая - сделал хронограф, а так как разрабатывал я его почти с нуля и нету подтверждения того, что он не врет (хотя я на 99% уверен, что не врет, но все же), то хочу сравнить его с готовым хроном, который показывает заведомо правдивую информацию. Так как живу я на "отшибе", а в Минске планирую быть 17-18 апреля, то хотелось бы обратиться к уважаемому сообществу, может кто из Минска сможет мне помочь с моей просьбой в этих числах апреля?
RuleZZZZ
Профи
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 11:21
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Нужна помощь по калибровке хронографа

Сообщение ppp4 » 09 апр 2015, 09:53

Вот у тебя головной боли то прибавится, если эталонный хрон окажется подставным :-)
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Нужна помощь по калибровке хронографа

Сообщение RuleZZZZ » 09 апр 2015, 12:04

Дааа, беда будет. А то собрал я тут уже один, который попроще - Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. , хотел сравнить, так разница в показаниях около 15-20 мыс, поэтому и закрались сомнения, а вдруг мой врОт. :-)
RuleZZZZ
Профи
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 11:21
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Нужна помощь по калибровке хронографа

Сообщение Nawigator » 13 июл 2015, 09:30

поздновато конечно, но точность показаний при нормальных условиях на 99% зависит от одного показателя в прошивке, который ПАУЛЮЙБОМУ далжон соответствовать ему же при изготовлении мест размещения измучателей и приемников. И ЭТО- расстояние между передней и задней оптопарой.
Если в прогшивке 100 мм, то и в изделии должно быть 100 мм. Все иные манипуляции ведут к приколам.
Nawigator
Профи
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 15:17
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Нужна помощь по калибровке хронографа

Сообщение Skoffild » 06 авг 2015, 18:55

При соответствующем оборудовании, необходимо двухлучевым осциллографом (лучше цифровым с записью :smu:sche_nie:) измерить время между двумя фронтами сигналов при выстреле. Точность измерения будет зависеть от точности установки оптоэлементов и при 100 мм, каждый мм - это 1%. При отсутствии осциллографа можно использовать линейный вход звуковой карты, используя левый и правый каналы отдельно. В звуковом редакторе типа Wave Lab или Sound Forge, все временные промежутки отлично считаются.
Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами. Б. Франклин
Аватара пользователя
Skoffild
Аксакал
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:44
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 34 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16