forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Теоретические вопросы в пневматике.

Техническое обслуживание, диагностика

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Запрещается публикация материалов, направленных на нарушения законодательства Республики Беларусь
Поделиться ...

Теоретические вопросы в пневматике.

Сообщение minchanin » 24 янв 2019, 14:12

Я не нашел соответствующую тему и по этому создал новую. Если такая тема существует но я “плохо искал” прошу извинить. И попрошу админа переместить мою туда же и сообщив об этом мне. с уважением ---
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
minchanin
Свой
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:43
Откуда: штат Джорджия
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Теоретические вопросы в пневматике.

Сообщение dima.22 » 24 янв 2019, 16:02

Двойка.
Человеку с двумями высшими образованиями.
ППП стреляет так.
Поршень создаёт давление в компрессоре.
Когда давление на пулю, умножение на ее сечение превышает сумму сил страгивания и инерции покоя ппули, пуля начинает движение.
Поршень в это время останавливается в 0.5---1.0 мм от дна цилиндра, или даже движется несколько мм назад, отскакивая от созданной им же воздушной подушки. ( Умонож хотя бы свои 100 атмосфер на площадь поршня, хотя ты не учитываешь нагревание от сжатия, и неизбежный, хоть и малозаметный дизель, все магнумы стреляют с дизелем)
И в этот момент происходит полный разгон пули и покидание ею ствола.
А потом поршень паркуется на дно цилиндра с этих 0.5---1мм.
Человек воспринимает остановку о воздушную подушку поршня, как удар в дно цилиндра.
Это все есть на Ганз.ру даже анимационная картинка была. Найду, выложу. Здесь тоже, вроде бы, обсуждали.
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 419 раз.

Re: Теоретические вопросы в пневматике.

Сообщение minchanin » 24 янв 2019, 18:52

dima22
Я свое мнение основываю на определенный расчет. По поводу кинематики движения поршня я рассказывал в пред идущем ролике. Кстати проф. Трофимов в своей книге подробно описал этот процесс. А, вот про место нахождение пули после завершения движения поршня, что она уже покинула ствол я не согласен. И если ты найдешь подтверждение противоположного буду рад. Я искал в GOOGLE про “местонахождение пули в ППП”, но ничего не нашел. Если ты, или кто то другой поможет найти другое доказательство прошу выложить.
minchanin
Свой
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:43
Откуда: штат Джорджия
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Теоретические вопросы в пневматике.

Сообщение minchanin » 24 янв 2019, 19:18

Вот еще ролик в продолжении темы Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
minchanin
Свой
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:43
Откуда: штат Джорджия
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Теоретические вопросы в пневматике.

Сообщение dima.22 » 24 янв 2019, 20:03

То, что хотел, пока не нашел. Или текст есть, а ссылки уже битые, не открываются.
Но и это будет неплохо.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум..
И ещё
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум..
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 419 раз.

Re: Теоретические вопросы в пневматике.

Сообщение minchanin » 24 янв 2019, 23:07

dima!
ведь это в мою пользу. Разница только в цифрах, и это еще можно поспорить. Если красыво рассквзвно то это еще не подтверждение правоты.
minchanin
Свой
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:43
Откуда: штат Джорджия
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Теоретические вопросы в пневматике.

Сообщение dima.22 » 24 янв 2019, 23:40

Ты или не всё, или невнимательно прочитал.
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 419 раз.

Re: Теоретические вопросы в пневматике.

Сообщение minchanin » 25 янв 2019, 11:42

dima.22
Процитируй пожалуйста что пропустил. Не поленись. Прошу тебя. ПОЖАЛУЙСТА.
Так же, хочу привести некоторые данные по доводке HATSAN-105 (наверняка помнишь этот винт) (об этом я рассказал на моей рабочей страничке в FACEBOOK-e). Так вот я из нее больше 11 дж получит не смог. А после переделки казенника с целью уменьшения "мертвого обьема" с 0,228 куб. см до 0,076 куб. см дульная энергия подскочила до 22 дж на ГП, которую я делал еще в Минске за 6 лет до этого случая. (Т. е при не новой ГП).
Так вот, если бы я удлинил канал, и тем самим увеличив мертвый обьем в двое, то (учитывая поведение винта, описанное выше ) энергия упала бы как минимум в двое, т е с 11 до 6. Это было бы при длине "МО" - 90 мм. А, если еще в двое (т е до 180 мм) то энергии могло бы не хватить на страгивание пули ( а мы хотим получить 22 - 25 дж.) При том что данное местонахождение пули было бы всего лишь на 1/3 длины ствола. Думаю, что и этот приблизительный расчет подтверждает мою гипотезу о том, что после завершения движения поршня пуля находится в стволе и очень близко к казеннику.
думаю сказал понятливо.
minchanin
Свой
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:43
Откуда: штат Джорджия
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Теоретические вопросы в пневматике.

Сообщение dima.22 » 25 янв 2019, 13:12

Да пожалуйста.
b4now
posted 9-11-2008 18:16
Да, букварь. Только не для себя. Прочтите значение слова "форум" в педивикии, что ле.
По изложенным в "букваре" процессам, те кто незнаком с физикой вообще и физикой выстрела конкретно - а таких большинство, возразите? - по десятку вопросов в месяц написать успевают. А тут можно будет прочесть и, возможно, хоть чучуть туман рассеять.
Можно еще отправлять читать Кардью, "Airgun from trigger to target", есть переведенная Игнатом, у него на сайте:

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Nick Rimer, нЭт, в момЭнт имЭнно удара поршня в пЭрЭднюю стЭнку компрЭссора, пуля уже будет хз где.
Но за прЭдЭлами ствола точно.
А вот когда поршЭнь ударяЭтся о воздушную подушку, давлЭниЭ которой под двЭсти атмосфЭр - пуля таки да, ЭщЭ в стволЭ.
Там под катом Эсть табличка, но оно вам нЭ надо.

Кивок вниз нЭ можЭт произойти, так как компЭнсируЭтся инЭрциЭй и рЭактивными силами, дЭйствующими на поршЭнь, а точка вращЭния систЭмы находится нижЭ уровня движЭния поршня, примЭрно в цЭнтрЭ задника приклада.
Гаубичный подскок апнутой, с утяжЭлЭнным поршнЭм, но нЭутяжЭлЭнной мурки - тому яркий примЭр.

Кивок вниз нЭпрЭмЭнно произошЭл бы, если бы второй конЭц пружины был упЭрт нЭ стрЭлку в плЭчо, а скажЭм в стЭну позади стрЭлка.

ПыС: и как ети тупые американцы обходятся без буквы Э...
Читают, придурки, свое Е как God на душу положит, по контексту.
И если бы только ее одну!

Давайте еще нащет Ё и Е поборемся.

Snajper, спасибо за ПЕРВУЮ конструктивную критику.
Темка писалась в состоянии сильнейших ментальных помех, исправил только самое очевидное, в цифры не вдумывался и не перепроверял особо. Еще будет дописываться и правиться.

Это со второй ссылки пост полностью.
Прочитай в обеих ссылках все внимательно, вопросы отпадут.
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 419 раз.

Re: Теоретические вопросы в пневматике.

Сообщение minchanin » 25 янв 2019, 21:31

Да, тут пишут что когда поршень ударяется о стенку пуля уже х, знает где. Но, к сожалению кроме слов никаких докозательств, не диаграммы не расчетов. А если мои посты прочтешь внимательно убедишся в обратном. Правда если прочтешь не для того чтоб ответить, а для того чтоб понять.
minchanin
Свой
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:43
Откуда: штат Джорджия
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Теоретические вопросы в пневматике.

Сообщение dima.22 » 26 янв 2019, 19:03

Вчера накатал пост на полстраницы, но МТС рубанул тырнет, и не отправилось.
Второй раз набирать не буду.
Если коротко, то .
1. Не хочешь читать и понимать написанное, хотя бы те две ссылки,я тебя не заставлю.
2. Пил пиво на крыше высотки. Меня посетила мысль, что Земля не плоская, возможно эллипсоид, или шар. Пока все считают, что она плоская, я буду первооткрывателем. Возможно, померяю линейкой кривизну поверхности.
После второй литры пива сделал ещё одно открытие. У меня пассат 1.9 дизель, 64 л.с. , число цилиндров 4, то есть рабочий объем одного цилиндра 475 куб.см. , и развивает 16л.с., два цилиндра имеют рабочий объем 950 куб.см, и развивают 32 л.с.
и это двигатель именно внутреннего сгорания. Так вот, если пить не пиво, а дизельное топливо, именно внутрь, то каждый, кто сможет выпить литр солярки, будет развивать 32 л.с. Кто сможет выпить два литра, разовьёт,соответственно, 64....То,что это пока никому неизвестно, является мировым заговором автопроизводителей.
3. Хочешь настоящего веселья, выложи ссылки на свой рассчет на ганз.ру. Amicus Plato, sed magis amica Veritas .
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 419 раз.

Re: Теоретические вопросы в пневматике.

Сообщение minchanin » 27 янв 2019, 22:52

Ваууууу! Как я так ошибся ?
Перечитал мой стари пост про HATSAN-105 и обнаружил что в моих расчетах о местонахождении пули после завершения движения поршня не учел длину перепуска компрессора. По этому пуля будет находится не на 36 миллиметров от казенника, а на 22 миллиметров. Т. е еще ближе чем указывал выше.
minchanin
Свой
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:43
Откуда: штат Джорджия
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Теоретические вопросы в пневматике.

Сообщение minchanin » 31 янв 2019, 20:54

Вот еще доказательства моей гипотезы.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
minchanin
Свой
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:43
Откуда: штат Джорджия
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Теоретические вопросы в пневматике.

Сообщение Vertaq » 24 окт 2019, 22:52

Что лучше в pcp редуктор или прямоток , если просто по мишеням пострелять на 100 метров?
Vertaq
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 21:09
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теоретические вопросы в пневматике.

Сообщение AK74 » 25 окт 2019, 20:13

Если просто стрелять, то прямоток, если по мишеням, то редуктор)) Но 100 метров не многовато будет?! Или мишени не бумажные? :ohot_nik:
Зло помню, но зла не держу!
Аватара пользователя
AK74
Свой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 19:09
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9