Страница 1 из 3

ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 22:20
root
Дорогнахи почищены. Господа, о цене можно спорить в формате торга, и только.

Про "Обсуждение цены" в барахолке

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 22:42
Konstantinovich
Раскрою Мишин пост .
Приезжаете к продавцу , ложите перед ним " пять бумаг " и торгуетесь до слёз что это изделие стоит ровно столько сколько перед ним лежит , а сбивать цену просто чтобы сбить под предлогом покупки строго ЗАПРЕЩЕНО .
Рынок сделает своё дело и продавец сам поймёт когда надо сбросить , а до этого момента про высокую стоимость ни-ни .
Если ктото видел именно это изделие и может указать на его недостатки ( или достоинства ) - милости просим , пишите в теме , но при этом не указывая что цена завышена , если продавец адэкватен он сам скинет ( или подымет )
:uch_tiv:

Re: Про "Обсуждение цены" в барахолке

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 23:03
Konstantinovich
Если чтото не понятно вопросы задаём здесь .
Если момент " скользкий " здесь общими усилиями будем решать как сделать лучше , или наказать :uch_tiv:

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 23:11
vitali73
Бред полнейший, зачистки сообщений на указание адекватной стоимости. Или можно спорить - торгуясь и не купить? Форум-интернетмагазин?: :uch_tiv:

Re: Про "Обсуждение цены" в барахолке

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 23:22
KLON_753
Konstantinovich писал(а):Раскрою Мишин пост .
Приезжаете к продавцу , ложите перед ним " пять бумаг " и ...
:uch_tiv:
Не-е пять там занадта...Хозяин и по телефону не имеет ответов на нормальные конкретные вопросы...

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 00:18
adenmaden
торги тоже запрещены
вправе любую цену назначать
есть здоровое обсуждение
с сылками на отечечественные магазины
где дешевле:-)

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 08:50
Konstantinovich
Не забывайте что данный ресурс посещают и жители постсоветского пространства , и то что вам кажется дорого для них может оказаться вполне нормально по цене . Никто не запрещает вам найти такой же экзэмпляр и продать его здесь по вашей цене . Почему никто не приезжает на заправку и не начинает доказывать что бензин стоит дорого , а просто платят и заправляются . И таких примеров можно привести массу .

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 15:57
vitali73
Константинычь жёшь конкретно :-) ,это форум , какой нахрен магазин бензин? Если обсуждать цену в рамках преличия,только на пользу форума. И барыги будут отсеиватся. :uch_tiv: Про поссоветское пространство ваще шедевр,там новое по цене как у нас б/у(утрирую).

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 17:59
root
Можно писать "У меня нет 500, есть только 100 рублей, готов купить за них сегодня." - это адекватно и корректно.
Можно предложить свою цену, но корректно! ) Понимаю, тут сложная грань между просто срачем и торгом, но это форум ;)

А просто дорогонах, "из китая - дешавей", не собираясь покупать - запрещено.

Некоторые вещи могут стоить дорого, просто потому что дороги владельцу) ну не хочет он расставаться с ружьем за меньшую сумму - лучше дырки просверлит :mi_ga_et: а уйдет за желаемую цену - значит уйдет.
И обратите внимание, если выстленная цена завышена, сам продавец снижает ее.

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 09:22
Sijek
Господа, на форуме у нас есть откровенные барыги, в том смысле, что продают иногда в 2! раза дороже, хитро умалчивая о некоторых характеристиках товара, или "маскируя" его под более дорогой.

Если уж все "дорогонахи" запрещены, итд тогда давайте более жесткие правила к продавцам, с точным описанием товара, ссылкой на сайт производителя, итд.

Я не из праздности это пишу. Просто купил тут прицел, а оказалось, что "подробка" это, переплатил почти в 3 раза. А так, глядишь, кто из знающих людей бы предупредил, да барыгу пристыдил, что он так хитро сфотографировал, да кое, что утаил.

Так чьи интересы на форуме защищаете? Перекупов?

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 10:14
Konstantinovich
Так задавать уточняющие вопросы в теме приветствуется . Это Ваше право как покупателя . Я ж уже писал - если ктото ЛИЧНО ВИДЕЛ И ДЕРЖАЛ В РУКАХ именно то изделие что продают ( не аналог , не из той же партии или магазина , не чтото похожее ) и нашёл недостатки то сообщайте об этом в теме . Опять же при покупке можно приехать лично ( рекомендуется ) и посмотреть , повертеть в руках , попробовать на зуб то что хотите купить . Нет же , все занятые , пересыл подавай , а что может произойти в процессе пересыла это никого не интересует , виноват то будет продавец :-) . Не ленитесь , встречайтесь , общайтесь . Ведь жили както без интернета , и продавали , и покупали . А счас тока и слышиш : там нае...ли , там обобрали , там ценник завысили . Не нравится - не берите , здесь не гос-во , здесь не заставят .
Никто не отменял правило - " ГЛАЗА ВИДЕЛИ ЧТО БЕРУТ ? РУКИ ТРОГАЛИ ?"
Если уж очень хочется сравнительной информации то для этого существует раздел " обзоры , обсуждения " ну и интернет Вам в руки .
:uch_tiv:

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 12:01
Sijek
Konstantinovich

Вы если так упираете на личные встречи, лично в руках покрутить, лично пощупать и понюхать и лично поторговаться, так давайте вообще уберем барахолку, а все продаваны будут лично с покупателем общаться и товар предлагать на ждановичской барахолке.

Форум, на то и форум, что тут каждый имеет право высказаться, спросить, указать на недостатки и достоинства, указать цены на аналогичный товар.

Везде должен быть плюрализм мнений. И не нужно людям рты закрывать.

Если уж на то пошло, то самый любимый аргумент "рынок рассудит" отлично работает когда о товаре информация представлена как с позитивной стороны, так и с негативной. Если товар хороший и по хорошей цене, то его и купят.

Если хотите можем на примере рассмотреть, прямо из сегодняшней барахолки. Когда продаван намеренно даже название скрывает и не хочет его указать. При этом цена в 2 раза выше.


Давайте введем правило, продавец обязан указать полное наименование, производителя, какие доработки производились, какой ремонт был, где и когда покупался товар, есть ли документы.

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 12:55
Konstantinovich
С таким подходом к теме на форуме нужно убрать все разделы и оставить только один :-): . Пусть все пишут в одном разделе а вы ищите что вам нужно хоть год переваривая кучу ненужной информации .
Чтоб такого небыло человечество придумало разбить форум на ПОДфорумы :
Хотите обсудить достоинсва и недостатки изделия - " обзоры , отчёты "
Хотите продать или купить - " барахолка "
И не надо мешать тёплое с мягким в одну кучу , в барахолке ПРОДАЮТ И ПОКУПАЮТ .
С ценообразованием повторюсь ещё раз - если вы нашли именно такое же изделие в БЕЛОРУСКОМ магазине по цене ниже чем у продавца то вам никто не запрещает спросить ПОЧЕМУ его экземпляр дороже и дать ссылку на БЕЛОРУСКИЙ ( И ТОЛЬКО БЕЛОРУСКИЙ ) магазин .
Ну хоть сейчас доходчиво объяснил ?

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 14:06
Sijek
Вот обещанный пример:

forum.ohota.by/viewtopic.php?f=69&t=26643&p=339065#p339065

Продаван делает фото специально что-бы товар нельзя было идентифицировать. Намеренно не указывает полное наименование. На прямой вопрос о наличии названия на прицеле просто врет.

А кто-то из модераторов при этом затирает мои сообщения?

Ребята, я конечно все понимаю, кто-то тут деньги "зарабляет" но модераторы у нас вроде как люди неподкупные и должны прежде всего способствовать тому, что-бы форум был удобным, информативным, честным. Поэтому если ввели ограничения, так и будьте добры сделать так, что-бы потенциаоьные покупатели не страдали от таких "хитровыдуманных" которым "абы впарить", напоминаю, сам пострадал от такого, тут же на форуме.

Re: ВАЖНО: Про "Обсуждение цены" в барахолке

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 14:31
Konstantinovich
Я удалил Ваши посты потому-что они напрямую касались обсуждения цены со ссылкой на китайский интернетмагазин . Заметьте , Вы не торговались а именно обсуждали . Что Вам мешает купить в том же Китае если здесь " барыги три шкуры дерут " ? Именно поэтому продавцы иногда не пишут полного названия ( хотя если покупатель спросит то придётся отвечать ) . Вы при регистрации правила читали ? Или если нет требования принять согласие на следование правилам то и читать их не надо ? Так на этом форуме принято следовать правилам т.к. составляли их общими усилиями .
:uch_tiv: