forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

гусиные профиля

Обсуждение прочего охотничьего снаряжения

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

гусиные профиля

Сообщение mitya.suhoy » 14 фев 2014, 07:02

Доброго времени, многоуважаемые форумчане!!! Уже не за горами охота на гуся, посмотрел я на цены на профиля и очень захотелось попробовать сделать их самому, может кто имеет опыт в этом деле? Одна идея у меня созрела, но не знаю что получится на выходе. Так что буду рад, если кто подскажет что-нибудь дельное :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
всё, что не убивает, делает нас сильнее

За это сообщение автора mitya.suhoy поблагодарил:
владимир1983
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: гусиные профиля

Сообщение Avgust » 14 фев 2014, 08:43

Митя знаю людей по Гомельской обл, так они успешно пользуют старый дедовский способ вырезают профиль из фанеры раскрашивают перманентной краской профиль не жестко крепят на штырь что бы как флюгер себя вел, далее при вырезании профилей надо учесть что к примеру из 50ти профилей, с задравшими головами (охранников) должно быть 10-15шт ну а соответственно остальные кормящиеся, также с их слов очень важно иметь натуральные чучела сорок и ворон 2-3шт которые размещаются на кустах, деревьях, скрадке это знак безопасности для гусей :-): Митя у нас есть клиент который из Китая и Европы постоянно с помощью наших услуг постоянно возит в том числе и профиля могу спросить по чем может отдать, если тебе интересно то какая цена тебя будет устраивать но ты учитывай что количество их должно быть не менее 50ти штук иначе смысла покупать не вижу, а ценник ого какой :du_ma_et: Если тебе чем то помог, пожалуйста :dr_ink:
Изображение

За это сообщение автора Avgust поблагодарил:
владимир1983
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: гусиные профиля

Сообщение mitya.suhoy » 14 фев 2014, 13:53

у нас прошлой весной одна банда с дуру выставила в первый день охоты около 200 профилей (принимали гостей из Москвы), но это лишнее, хотя набили гуся в тот день они не мерено. Достаточно 40-50 профилей, но при этом они были с электронным манком, результат оказался тем же. Я вот сегодня попробовал смастерить профиля из пенопласта, перепробовал все плотности, испортил кучу материала, но ничего толкового не вышло, видать придётся покупать :du_ma_et:
всё, что не убивает, делает нас сильнее

За это сообщение автора mitya.suhoy поблагодарил:
владимир1983
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: гусиные профиля

Сообщение Виктор1972 » 14 фев 2014, 17:45

значит ты не одинок в этом начинании :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: только я начал с манка сделаю буду пробовать на воронах и утках благо их и сейчас в избытке :-) :-) :-) :-) :-) что получится буду информировать
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров

За это сообщение автора Виктор1972 поблагодарили - 2:
Avgust, владимир1983
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: гусиные профиля

Сообщение mitya.suhoy » 15 фев 2014, 09:43

Здаровенька, братишка, Серёга Август дельный совет дал, после зарплаты накупляю красок и буду херачить профиля, а насчёт манка - это ты правильно говоришь, я звонил в Гомель, там мужик готов за 100$ продать, уверяет что работает, якобы проверено на гусях сезона2013, но если у тебя получится, то сэкономим :-) :-) :-) :-) :-) :-)
всё, что не убивает, делает нас сильнее

За это сообщение автора mitya.suhoy поблагодарили - 2:
Виктор1972, владимир1983
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: гусиные профиля

Сообщение hanter75 » 15 фев 2014, 13:15

Виктор1972 писал(а):значит ты не одинок в этом начинании :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: только я начал с манка сделаю буду пробовать на воронах и утках благо их и сейчас в избытке :-) :-) :-) :-) :-) что получится буду информировать

А манок делал из чего и как если не секрет конечно? На рябчика я сделал из инсулинового шприца, получилось очень даже ничего, с возможностью регулировки тембра звука, пробный вариант манка сделал и на утку, но надо ещё поэксперементировать, конечно :-): покрякать уже можно но чуток фальшивит.

За это сообщение автора hanter75 поблагодарил:
владимир1983
hanter75
Профи
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 23:04
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 617 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: гусиные профиля

Сообщение Виктор1972 » 16 фев 2014, 12:33

hanter75 писал(а):
Виктор1972 писал(а):значит ты не одинок в этом начинании :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: только я начал с манка сделаю буду пробовать на воронах и утках благо их и сейчас в избытке :-) :-) :-) :-) :-) что получится буду информировать

А манок делал из чего и как если не секрет конечно? На рябчика я сделал из инсулинового шприца, получилось очень даже ничего, с возможностью регулировки тембра звука, пробный вариант манка сделал и на утку, но надо ещё поэксперементировать, конечно :-): покрякать уже можно но чуток фальшивит.

Да ни сикрет всё что нашёл в гараже старую магнитолу раскурёчил вот только с внешним динамиком эксперимент продолжается
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: гусиные профиля

Сообщение hanter75 » 16 фев 2014, 15:27

Ага, понял, электронный манок. Я в инете смотрел что самый простой вариант это достать или купить громкоговоритель или как они там называются, вобщем что на митингах орут Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. Я эксперементирую пока на обычных, духовых.
hanter75
Профи
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 23:04
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 617 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: гусиные профиля

Сообщение Виктор1972 » 16 фев 2014, 18:36

hanter75 писал(а):Ага, понял, электронный манок. Я в инете смотрел что самый простой вариант это достать или купить громкоговоритель или как они там называются, вобщем что на митингах орут Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. Я эксперементирую пока на обычных, духовых.

вот вот имено этот самый электронный манок но нужно чтобы звук с насителя без искажений донести до слушателей по этому и эксперементирую пока :-) :-) :-)
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: гусиные профиля

Сообщение RedFox » 17 фев 2014, 00:11

mitya.suhoy писал(а):Доброго времени, многоуважаемые форумчане!!! Уже не за горами охота на гуся, посмотрел я на цены на профиля и очень захотелось попробовать сделать их самому, может кто имеет опыт в этом деле? Одна идея у меня созрела, но не знаю что получится на выходе. Так что буду рад, если кто подскажет что-нибудь дельное :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Здравствуйте , господа охотники ! Маленький фоторассказ в тему, а дело было так - ... однажды .... :mi_ga_et:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

91.jpg

92.jpg

93.jpg

94.jpg

95.jpg


Я его слепила из того что было ! Относится как фоторассказу, так и к профилям. :-)
Нуууу.... ща начнется ! :-)
п.с. скоро уже, главное терпение ...

За это сообщение автора RedFox поблагодарили - 5:
Ставров, hanter75, root, Виктор1972, Мікалай
Аватара пользователя
RedFox
Аксакал
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:57
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: гусиные профиля

Сообщение Avgust » 17 фев 2014, 09:19

Профиля супер :co_ol: собственно как и сам охотник :-):
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: гусиные профиля

Сообщение root » 17 фев 2014, 09:23

Avgust писал(а):Профиля супер собственно как и сам охотник

Да, фотоотчет просто великолепен! Передает очень атмосферу охоты и радость охотника
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: гусиные профиля

Сообщение Avgust » 17 фев 2014, 09:25

интересный кадр как гусь летит :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: гусиные профиля

Сообщение root » 17 фев 2014, 09:36

Avgust писал(а):интересный кадр как гусь летит

Кто-то предпочел кадр выстрелу :-)

За это сообщение автора root поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: гусиные профиля

Сообщение RedFox » 17 фев 2014, 10:24

Avgust писал(а):интересный кадр как гусь летит :co_ol:

К сожалению не мой кадр, повзаимствован в инете, но без него так атмосферу охоты не передать .
Это не плагиат ЧЕСтНО слово :-)

За это сообщение автора RedFox поблагодарили - 3:
Avgust, mitya.suhoy, Виктор1972
Аватара пользователя
RedFox
Аксакал
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:57
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6