forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 16 мар 2011, 15:20

За это сообщение автора юзовка65 поблагодарили - 2:
blokir, uwcerputz
Ребята, у каждого нормального пацана под ником есть "Репутация: 0 [ − / + ], просьба там понажимать туда-сюда ... Нормальным пацанам будет приятно созерцать свою огромную репутацию, которую однако как известно в стакан не нальешь.......
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Metior6 » 16 мар 2011, 22:06

Мужики, на выходных мой батя попросил у меня мой мотор в сборе с ногой, редуктором. И поехал на дачу. Думаю, а нахрена он ему понадобился. Ради интереса рванул тоже. Слышу мотор тарахтит.И что вы думаете? Он поставил места винта диск от церкулярки и знай себе яблони окультуривает. Говорит, з...сь, легко и быстро.
Аватара пользователя
Metior6
Профи
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:32
Откуда: Брянск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение evgen1111 » 17 мар 2011, 00:06

Metior6 писал(а):Мужики, на выходных мой батя попросил у меня мой мотор в сборе с ногой, редуктором. И поехал на дачу.

Неожиданное решение, но ведь изначально косилки предназначены для использования как кусторез, так почему бы и нет. Твоему бате решпект за находчивость! :bra_vo: :co_ol:
Только в лес его не пускай, а то волкам жить негде будет! :-)
evgen1111
Аксакал
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 00:03
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение evgen1111 » 17 мар 2011, 00:29

ZUBBER писал(а):Нормальным пацанам будет приятно созерцать свою огромную репутацию, которую однако как известно в стакан не нальешь.......

Зато есть повод в вышеупомянутый стакан налить! :dr_ink:
evgen1111
Аксакал
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 00:03
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Alexandr72 » 17 мар 2011, 04:59

blokir писал(а):Всем здрасте!!!
На днях нашёл в инете ещё одну конструкцию самодельного транца.

Зная как я умею клеить... нет уж.. Лучше пусть из арматуры будет. :-)

А токарю названивай. Я думал только со мной такие "заморочки", а оказывается у них это производственное... К тому же, ты шлицы заказал, а это уже не он делает как я думаю. Хотя хрен их там разберет. :ti_pa:
За активный отдых! Печатаю всё и на всём. От брелка до билборда.
Аватара пользователя
Alexandr72
Профи
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:48
Откуда: Россия
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Mixa1953 » 17 мар 2011, 09:49

Вчера на коленке без токаря сделал переходник на манометр и проверил давление баллонов лодки.От результатов охренел.
1.На лодке и в паспорте указано давление 0.08 бар.Но при таком давлении это только приподнятые вяленькие борта.
2.В инете нашел что эта лодка рассчитана на троекратное превышение давления т.е. 0.24 бар.
3.При давлении 0.24 бар. самое то баллон рукой продавливается мм. на 5 .
Получается что я прошлый сезон отплавал на критическом давлении.Лучше бы я это давление не мерил спалось бы спокойнее.
Может кто знает про этот материал из которого сделана лодка: Изготовлена лодка из высокотехнологичного трехслойного материала «Super Tough», состоящего из двух слоев особо прочного винила, между которыми проложена специальная сетка из полиэстера. Этот материал не боится воздействия агрессивной среды: бензина, машинного масла, соленой воды. Он устойчив к перепадам температур и воздействию солнечных лучей. Толщина «Super Tough» составляет 0,76 мм.На заводском сервере мое посещение интернета ограничено 2-я часами и то не всегда.Своего нет.Поэтому
сообщения набираю и сразу скидываю но часто после предосмотра инет вырубается но сообщения проходят.
Возможно благодаря модератору-тогда ему огромное спасибо.
Mixa1953
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:05
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Mixa1953 » 17 мар 2011, 10:28

Совет по мотору 2Т.Если мотор заводится и работает на холостых нормально а при добавлении газа глохнет то причина в следующем.Если пластмассовую бутылку не просушить 2-3 дня пока из нее не испарится весь конденсат (легкий туман) то влага попадет в карб и будут те симптомы о которых написал выше.Лечится просто.Снимаете с мотора верхний кожух сливаете или наклоняете мотор так чтобы бензин не попадал в карб.Снимаете с карба шланг который идет от бачка (который идет к праймеру не трогать)Затем вместо шланга надеваете трубку от капельницы и 20 куб. шприцом или грушей качните пару раз.Затем все ставите на место и заводите мотор.В бензине вода тоже не редкость и через фильтр она проходит на ура.В карб без понятия лучше не лезть.Всем удачи на воде.
Mixa1953
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:05
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение CeleronD » 17 мар 2011, 10:57

Mixa1953
обычно все нормальные ПВХ лодки качаются по паспорту от 0,20 до 0,25бар......Super Tough это материал для пляжных изделий довольно таки тонкий для нормальной рыбалки, имеет серъёзную зависимость от перегрева солнечными лучами, довольно часто лопается на швах, не говоря уже о камышах, камешках и ракушках.
Качай как нравится, чтоб было комфортно.....если лопнет один баллон - утонуть, то не утонешь, ибо там несколько камер, но лучше заранее наметить себе покупку нормальной лодки и на эту особых надежд не возлагать
НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!
Аватара пользователя
CeleronD
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 22:47
Откуда: MD
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение evgen1111 » 17 мар 2011, 23:53

У меня сегодня возникло устойчивое подозрение, что с длинной ноги на моторчик я перестарался. Хорошо, что в большую сторону, пока еще можно исправить. Осталось примудрить полрумпеля с газулькой и транец. Газульку завтра пиду пошукаю, може буть шо небудь пидберу. А с транцем пока неувязочка - бакфанера все еще едет. Но надеюсь, что к открытой воде будет готово. Как говорится - Надежда умирает последней. Ох, и живучая баба попалась! :-)
Надоело уже так :lodk: ,хочу вот эдак :motorka:
evgen1111
Аксакал
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 00:03
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение uwcerputz » 18 мар 2011, 06:50

Лодку приглядел .Хочу купить FLIC-320L.Вопрос в том что нашёл два сайта. Один производитель продаёт 17990 а второй точно такую же предлагал по 16500.Я сделал предварительный заказ .Прислали квитанцию на оплату .А на следущий день цена у них подросла до цены производителя.Что это забыли поменять ценник и отбили мне квитанцию по старой цене или кидалово?А как я заплачу а потом скажут доплачивай? Я то в Омске а они в Питере! Что посоветуете? Разница в цене 1250 руб.
Аватара пользователя
uwcerputz
Аксакал
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 май 2010, 11:14
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение olgins » 18 мар 2011, 08:13

Я частенько покупаю через инет. В принципе, если счет выписан, то цена зафиксирована. У меня были случаи, покупал по акции, потом цена поднималась. Но проколов, тьфу...., не было. Свяжись с продавцом, акцентируй внимание на вопросе цены, пусть конкретно скажут. По идее не должны увеличить цену, если счет выписан. Еще попробуй поиском: "отзывы о такой-то фирме, и интернет магазине", может помочь. У меня один раз была заморочка с отгрузкой, перепсиховал. Но все обошлось, просто может сразу после нового года плохо с импортными товарами. Удачи!
Лучше переесть, чем недоспать... однако. Печатаю любые флаги!
Зиф-5, Honda BF2, Suzuki DF2.5, Tohatsu-9.8, катамаран Турист-4, лодка Silverado-33S.
Аватара пользователя
olgins
Гуру
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:48
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Mixa1953 » 18 мар 2011, 09:44

.Пляжные лодки делают из неармированного ПВХ.Все
остальное рулит. Вот нашел полезную информацию о нашей безопасности на воде.Может кому пригодится.
1.Среднее давление в баллонах лодки ПВХ обычно составляет 250 мБар. Проверить это можно, просто встав на баллон - если он под вами проминается (приобретает прогиб), то давление ниже рекомендуемой величины. При этом тестировании ваш вес должен быть примерно 80 кг.
2.Вторая часть испытания состояла в том, что мы накачивали баллоны лодок компрессором с целью их «взрыва». Резиновая лодка взорвалась, когда стрелка манометра приблизилась к делению в 0,65 атм. При этом разорвались шов и баллон лодки. По нашему мнению, после таких повреждений лодка ремонту и восстановлению не подлежит. Баллоны лодки из ПВХ выдержали давление в 1 атм. и не получили никаких повреждений.
3. 240-250 миллибар - таково давление в баллонах большинства импортных лодок. Почему? Потому, что меньшее не обеспечивает стабильность транца при использовании подвесных моторов в глиссирующем режиме.
4. Для различных моделей лодок у разных производителей могут быть свои параметры давления, но, как правило, они находятся в пределах 0,2 — 0,35 атм.Есть еще одно испытание, которому подвергаются баллоны лодок из ПВХ. Это достижение избыточного давления. В соответствии с ТУ, надувной корпус лодки должен оставаться целостным и прочным при трехкратном превышении номинального давления (как правило, это давление 60 кПа, или 0,60 бар.) в течение пяти минут.
Опять гребаная цензура на сервере не дает отправить сообщение.
Mixa1953
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:05
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 18 мар 2011, 10:12

Mixa1953 писал(а):А лодку я уже не поменяю и так отдал за нее 400 у.е. Мне она нравится.Может эти рас...яи и про материал написали также как и про давление.Пляжные лодки делают из неармированного ПВХ.Все
остальное рулит.

У меня КАЛИБРИ 260 см., похоже тоже не скоро поменяю... В принципе пока нет и необходимости её менять, до воды иногда метров за сто-двести от машины все барахло таскать нужно. К самым "лакомым" рыбным местам подъезда нормального нет, потому рыбаков меньше - рыбы больше. Свою лодку, рюкзак со снастями и мотор в свободной руке я пока утаскивал за один заход. Твой материал ПВХ можно проверить очень просто, накачиваешь лодку и надавливаешь на баллон коленом, неармированный ПВХ продавится от твоего давления, а в другом месте раздуется по образу резиновой надувнушки. Можно еще на изломе лодки попробовать руками слегка растянуть ткань, армированный ПВХ не тянется нисколько.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение blokir » 18 мар 2011, 10:37

uwcerputz писал(а):.Лодку приглядел .Хочу купить FLIC-320L.Вопрос в том что нашёл два сайта. Один производитель продаёт 17990 а второй точно такую же предлагал по 16500.Я сделал предварительный заказ .Прислали квитанцию на оплату .А на следущий день цена у них подросла до цены производителя.Что это забыли поменять ценник и отбили мне квитанцию по старой цене или кидалово?А как я заплачу а потом скажут доплачивай? Я то в Омске а они в Питере! Что посоветуете? Разница в цене 1250 руб.

Нашёл один сайтик, цены нормальные ваще!!! Находится в Екатеринбурге!!!
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Сам хочу приобрести "ШТОРМ-280М", стоит она на сайте 8750, :-) :-) :-) а у нас в ставрополе "Шторм-280Т" 13800, :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: со съёмным транцем. Доставка стоит 300 рублей, :co_ol: менеджеры отвечают на вопросы по почте в течении 5 минут. :bra_vo: Мне всё понравилось. Рекомендую!!! :motorka:
Отдых на Волге без лодки - это преступление!!!
_______________________________________________________

"Шторм"-280Т, Торнадо 430 BC - 2Т, 2 л.с.
Аватара пользователя
blokir
Аксакал
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:07
Откуда: Ставрополь и Ставрополький край в частности
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение beyt » 18 мар 2011, 12:55

здрасте всем читал всю ветку очень понравилась идея мотора я хочу такой же сделать и себе только мотор хочу поставить от бензопилы макс редуктор сделал дейвудную трубу тоже только вместо вала использую трубку трубка переделана с штанги коромысел двигателя ямз 236 внутреннее отверстие там на 8 после обсадки на квадрат получился на 7 вот только несображу как с ногой соеденить сам мотор мож кто подскажет?
Аватара пользователя
beyt
Свой
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 12:05
Откуда: ПОСЕЛОК КАМЕНОЛОМНИ РОСТОВСКОЙ ОБЛ
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17