forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Ваш любимый калибр ?

4,5
73
43%
5,5
64
37%
6,35
18
11%
7,62
2
1%
9
3
2%
люблю артиллерию
11
6%
 
Всего голосов : 171

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение root » 13 июн 2014, 21:49

Hawk80 писал(а):Если действительно по пробке сифонит, то Миша, ставь на фиксатор резьбы. Это будет лучше чего бы то ни было!

действительно сифонит по пробке, а если вместо фиксатора резьбы забахать эпоксидкой? Испорчу? Просто нет фиксатора резьбы..смотрел в магазине - хрень какая-то, что-то не внушило доверия....

Hawk80 писал(а):Парни! Может есть среди нас дизайнер или разработчик сайтов? Помогите найти офф-лайн конструктор с моделями. Нужно сайт сделать, а setup.ru реально задолбал своими глюками.
Если есть возможность, то на файлообменник выложите прогу.

оффлайн это будет что-то стремное, без CMS и т.д. лучше сразу используй какой-то онлайн конструктор, с готовыми шаблонами админкой и прочим. Домен привязать можно ... и т.д.
Либо какую-нибудь открытую CMS и шаблон к ней.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение ggoblomov » 13 июн 2014, 22:17

root писал(а):
ggoblomov писал(а):Та,двухкомпонентная,разве силикон?!!!

нет, та двухкомпонентная это эпоксидка, ей резьбу намазать? :-): если открутится?

А силикон это красный герметик для двигателей...

Я бы эпоксидкой и промазал,и пока жидковатая,закрутил. Должно превратиться в монолит. И,если колечки,и между ними пространство,заполнится смолой,застынет без пор-выдержит достаточно для фреона. Ну,раз фиксатора нет. Вибрация тут не страшна-не блок двигателя,и не просто латка,а в зазоре. Да уж отпишите потом,не томите! :al_kana_ft:
С Днём Победы,товарищи!

За это сообщение автора ggoblomov поблагодарил:
root
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Hawk80 » 13 июн 2014, 23:15

Понимаешь какая штука. Эпоксидка или полиэфирка - наглухо пристанет. Не сорвешь потом никак. Глухое соединение.
Фиксатор резьбы всеже эластичный полимер. Теоретически можно открутить, если не сильно от души смажешь. Т.е. соединение теоретически сохранит возможность разборки.
В этом вопросе мы тебе уже не советчики. И то и то подойдет. Что выбрать - решай сам.
Герметик не используй ИМХО, как и твердые составы типа поксипола или холодной сварки.
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение root » 13 июн 2014, 23:26

Hawk80 писал(а):Понимаешь какая штука. Эпоксидка или полиэфирка - наглухо пристанет. Не сорвешь потом никак. Глухое соединение.
Фиксатор резьбы всеже эластичный полимер. Теоретически можно открутить, если не сильно от души смажешь. Т.е. соединение теоретически сохранит возможность разборки.
В этом вопросе мы тебе уже не советчики. И то и то подойдет. Что выбрать - решай сам.
Герметик не используй ИМХО, как и твердые составы типа поксипола или холодной сварки.


Да мне терять нечего, невозможность разобрать по барабану, все ж лучше, чем замена нормального родного радиатора, целого, из-за пробки. Если б там еще пробка была железная, а так фиксировать резьбу на пластиковой пробке как-то нехорошо )) монолит - наше все.

PS: Кстати фильтр осушитель - запчасть, по базе можно купить и пробку с резинками, и сам фильтр (мешочек с силикагелем)...эх )) Но для других машин.

ggoblomov писал(а):нет. Вибрация тут не страшна-не блок двигателя,и не просто латка,а в зазоре. Да уж отпишите потом,не томите!

фотоотчет забахать постараюсь, а потом уже вакуумирование, заправка...ну и посмотрю ) Главное чтобы не вскрылось еще подводных камней...
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Гудвин » 13 июн 2014, 23:44

Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Гудвин » 14 июн 2014, 23:49

Во дела веселые,пока я в минусе я в плюсе :men: За три дня три барыги задрочили мне карму в минус 2x :-) от она сила правды как нечисть подкидывает :ya_hoo_oo: Меня ненавидят - я еще жив.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Гудвин » 15 июн 2014, 09:19

Да удивлет меня народец. как в том анекдоте про хохлов и русских я обосрався сынку но от страху а от лютой ненависти. :-) :ze_le_ny:
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение СТАТ » 15 июн 2014, 18:00

Здарова народ, такая проблема, необходимо перестволить иж-61, ищу кто бы памог с этим делом в минске, у самого ни опыта, ни интсрумента. Коробка металл, грешу на вставленный задом наперёд ствол, мне бы его из коробки достать, далее токаря я бы нашёл. Если уж совсем запорот будет - то имеется ствол от современного ижика, его подпилить тож придётся
Аватара пользователя
СТАТ
Свой
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 11:20
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение чужой » 15 июн 2014, 18:59

СТАТ
Работа будет дорого стоить , в 61 м не все так просто как в иж 60 - два раза стукнул и достал :-): .
Там штифт крепления ствола выбивать надо , трубу компрессора чтобы потом в новом стволе перепуск правильно сделать и тд . и тп .
Лучше продай мне или поменяюсь на новую стреляющую винтовку . :mi_ga_et:
Аватара пользователя
чужой
Гуру
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:40
Откуда: Бобруйск, Мозырь
Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 435 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение СТАТ » 15 июн 2014, 22:57

Нет, продавать пока не буду, попробую ствол достать, токарь нормальный есть, на крайняк и ствол хороший имеется от современного ижа, тоже работа к токарю, пока я просто ищу кто бы помог его просто выпрессовать оттуда, если нет - то пойду в гугл и сам аккуратненько пробовать, шоб не запороть коробку
Аватара пользователя
СТАТ
Свой
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 11:20
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Normann » 16 июн 2014, 08:40

проще отрезать ствол рядом с коробкой и высверлить, штифт высверлить очень сложно, он тверже металла коробки.
штифт перпендикулярен наклонной плоскости коробки (по касательной к стволу, только там проточка по моему до 10 мм)
лучше сразу убрать магазин и делать марадер, а еще лучше махнуть на 60-го и не нужно будет втулку точить
Пневматическое оружие в Беларуси
https://clck.ru/9StGa
Аватара пользователя
Normann
Пневманутый
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 15:30
Откуда: Минск
Репутация: 18 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение root » 16 июн 2014, 11:56

ну что ж... ) была проведена операция "пробка фильтра осушителя". Открутить не удалось, оно вкручено и запрессовано, сидит мертво - вообще никак, сильней давить побоялся так как боялся отломать кусок радиатора... т.к. работал без снятия....

В итоге поксипол был нанесен сверху на пробку, все обмазано сверху с заходом на аллюминий снизу самого радиатора. Предварительно вов сей зоне нанесения поксипола снял краску и зачистил радиатор надфилем. Единственное..так как работал без снятия радиатора с тыльной стороны из-за плохого доступа плохо почистил, и возможно не так качественно нанес поксипол.

Вот примерно так:

Поксипол намазал вообще на верх трубки захватывая алюминий снизу, тщательно замазал края самой пробки, наложил сверху. После отвердевания первого слоя нанес второй, теперь на пробке и на трубке фильтра такая внушительная какашка, которую не то что давлением, молотком не отдерешь )))

Единственно возможное слабое место - работал без снятия, возможны нюансы с тыльной стороны....

Как найду время заправиться, сгоняю залью фреона... ))
Вложения
Без имени-3.jpg
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение ggoblomov » 16 июн 2014, 19:59

Поксипол-сильная вещь,обезжирено,зачищено,должно держать! Да и если что,не сварка,всё-таки(можно ободрать,переделать...). По результатам заправки просим отчёт! :-)
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение SanSanish » 16 июн 2014, 23:58

Я бы просто приварил. Не верю этим поксиполам, разве что кроме узких зазоров, где им деваться некуда.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Chronos » 17 июн 2014, 13:42

Гудвин писал(а):Во дела веселые,пока я в минусе я в плюсе :men: За три дня три барыги задрочили мне карму в минус 2x :-) от она сила правды как нечисть подкидывает :ya_hoo_oo: Меня ненавидят - я еще жив.


Если за несколько дней ты успел так себя проявить, что заработал минусы в репутацию - это повод задуматься над своими словами и действиями, но никак не для любования своим неприкрытым хамством по отношению к участникам форума.
8-029-346-93-35 Velcom
8-025-950-10-01 Life
Аватара пользователя
Chronos
Гуру
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 18 май 2013, 14:49
Откуда: Минск
Репутация: 37 [ ? ]
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90