forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

предлагаю обсудить китайские лодочные моторы

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

предлагаю обсудить китайские лодочные моторы

Сообщение dima.albert » 01 ноя 2013, 22:53

приобрел себе новый Парсун 5 сил 4 т. три года успешно эксплуатировал а в начале этого сезона он задал мне задачу , с которой сразу справиться не смог . короче после зимы на первой рыбалке он с пол тыка завелся но ехать совершенно отказался - переливает топливо и все- я к берегу разбираю карбюратор - все на своих местах что за ерунда -??? короче разобрал собрал раз десять результат одинаковый, пробовал уже краником отрегулировать вменяемую подачу - без особого результата. Проблема самоустранилась на следующий день жаль что дома уже это выяснил. Иголка имеет резиновый конус и за зиму он немного задубел , ну а за ночь постояв в бензине опять обрел эластичность и все само по себе заработало . Предлагаю владельцам описывать здесь подобные проблемы чтобы остальные были морально к подобному готовы и имели представление что в подобных случаях делать сам теперь постараюсь за зиму найти иголку и положить в зип и буду теперь делать пробный пуск дома за неделю до первого выезда. По остальным параметрам нареканий не имею все всегда работало вполне вменяемо.
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: предлагаю обсудить китайские лодочные моторы

Сообщение сомяра » 24 ноя 2013, 19:31

:-): А что их обсуждать, добавь, и купи японский. :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора сомяра поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: предлагаю обсудить китайские лодочные моторы

Сообщение dansk » 21 апр 2014, 23:24

Не не не... я и Болото, стали обладателями Парсун 2,6 BMS. Моторы приятные, работают тише чем Тохатсу (сравнивал), а в наших моделях ещё румпельное управление, что на мой взгляд, удобнее обычной лапки от черепахи до зайца. По обкаточным испытаниям скажу так, что абсолютно два одинаковых движка ведут себя по разному, но всё предсказуемо. А так как мой путь становления начинался со всех моделей отечественного автопрома славного города Тольятти, то разобраться в этом чудо трахтелке после жигулей, плёвое дело))) Ещё мой покойный Батька меня учил, не заводится по 2-м причинам..нет искры, нет топлива.. Поэтому нет ничего проще, исключить одно, а потом второе. Главное ключ на 13)))) Этим летом, делаем тест-драйв нашим парсунам, отпишимся осенью))))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: предлагаю обсудить китайские лодочные моторы

Сообщение Gonn » 22 май 2014, 17:19

Парсуны отлично себе зарекомендовали за прошлые годы. и 2.5 и 40ки , копия ямахи, в случае проблем детали найти не проблема, 2 года гарантий, по цене как 2-5летние мерки или тохи. Уже не одну сотню таких укатали. Для начала судоходства в самый раз.
"Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Быть лучше одному, чем с кем попало." Омар Хайям
Аватара пользователя
Gonn
Полноправный участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:11
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: предлагаю обсудить китайские лодочные моторы

Сообщение Седой2 » 08 июл 2014, 11:41

Достался убитый Парсун 5.4Т . Рассухарился клапан. Пипец головке. Кто сталкивался??? Что бывает с термостатом?? Говорят частые косяки.
Романтика
Салют Э, Ветер 12, Салюто-Кроссер 1.7 КВт,Ветро-Кроссер 4Т. Москва 10, Ветер 8Э
Аватара пользователя
Седой2
Аксакал
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:08
Откуда: Клинцы
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21