forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

КУРИЛКА (технический отдел)

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

Сообщение ZEVS » 13 дек 2014, 16:14

MOLOTOV писал(а):К вам техника идет с Донбасса, будьте осторожны.

Я по жизни спокоен как нажравшийся удав, но ты и меня уже достал. Засунь ты свое видео да и свои рассуждения себе жопу и п и з д у й лизать прошке и яйценюку. На этом форуме тебе ДЕЛАТЬ НЕ %##!!!
И уже не просьба, а требование к модерам (Zubber, root) отправить этого провокатора в бан навечно!!!
"Поймал - отпусти" - это фальшивая любовь к природе, любишь природу - не лови совсем.
"X-River Агент 340" + "FORVARD 520"- 2.7 л.с. + Гибрид "Ветрокитаец" - 5 л.с + "HONDEX 9.8" 2т.

За это сообщение автора ZEVS поблагодарили - 2:
акваланг, RV3LE
Аватара пользователя
ZEVS
Гуру
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:58
Откуда: Минеральные Воды
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

Сообщение MOLOTOV » 13 дек 2014, 20:21

ZEVS писал(а):
MOLOTOV писал(а):К вам техника идет с Донбасса, будьте осторожны.

Я по жизни спокоен как нажравшийся удав, но ты и меня уже достал. Засунь ты свое видео да и свои рассуждения себе жопу и п и з д у й лизать прошке и яйценюку. На этом форуме тебе ДЕЛАТЬ НЕ ###!!!
И уже не просьба, а требование к модерам (Zubber, root) отправить этого провокатора в бан навечно!!!


Не нравится, пройди мимо, абрек неспокойный. В тот день я увидел видео о том что в сторону Мариуполя пошла техника ополчения. С какой целюю я не знаю, но эта техника может стрелять... На форуме есть как минимум два человека из Мариуполя, я решил предупредить, предупрежден значит вооружен. Провокатора нашел, подстилка зуберовская.
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

Сообщение MOLOTOV » 13 дек 2014, 20:27

[quote="ZEVS" к модерам (Zubber, root) [/quote]

Так этож зублер твою родину акрессором называет, рашкой и тд.д))) Это он любитель прошек и яйценюхов. Но под зублера можно и прогнуться, он же модер). И чего ты раньше истерики не устравал? Зублер годами форум провоцировал, из-за чего он сейчас загибается... А ты на меня агришься, спокойно, будешь нервничать когда тебе зублер команду даст...
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

Сообщение Yurkoff » 13 дек 2014, 20:32

Господа, успокоились бы Вы оба! Поаккуратней с личными оскорблениями!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

Сообщение memirdonec » 14 дек 2014, 14:02

Архиверно . Айда в палату шашками махать . :ni_zia: .Не гоже взрослым пацанам тута каками кидаться . Есть же у нас отхожее место .
А вот кто мне бояре подскажет , на какой мотоцыкле самая большая звёздочка на заднем колесе , чтоб больше 48 зубов Чтобы в инете или удедов на рынке поспрашать .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

Сообщение WOWALET » 14 дек 2014, 15:05

Почему именно от мотоцикла? Вон, к примеру, у комбайнов - знаю, что очень большие есть... Да и у другой техники... Смотря какую мощность передавать.
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

Сообщение memirdonec » 14 дек 2014, 15:47

Иизвиняюсь , не уточнил . Трёхколёсный велик ваяю . Колёса задние не тандемом , как показывал когда- то , а парал--но .Привод ---тример --болгарина редуктор . На ред--ре --звёзд--ка 8 зубов , мотоцепь на звезду залднего колеса . Вот на это колесо и нужна великозубатая зв--ка . Велик будет с кузовом , миномёт возить :-) .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

Сообщение WOWALET » 14 дек 2014, 16:26

А если зубчатый или поликлиновый ремень? Можно будет взять, например, обод от велосипеда 20", приклепать зубчатый ремень от ГРМ, будет шестерёнка, (или звёздочка. как хочешь называй), я так делал на дистанционном управлении к лодке, получилась реечная передача... Не обод конечно у меня, шестерёнка диаметром мм 100, но принцип можно использовать...

За это сообщение автора WOWALET поблагодарил:
memirdonec
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

Сообщение memirdonec » 14 дек 2014, 18:07

А что такое ГРМ :smu:sche_nie: :ne_vi_del: ? , если не сложно .Обода есть , хоть соли .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

Сообщение RV3LE » 14 дек 2014, 18:20

memirdonec писал(а):А что такое ГРМ :smu:sche_nie: :ne_vi_del: ? , если не сложно .Обода есть , хоть соли .

ГРМ - газораспределительная система (привод на распредвал).
А самая большая звезда наверно у ИЖа.

За это сообщение автора RV3LE поблагодарил:
memirdonec
Аватара пользователя
RV3LE
Гуру
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:09
Репутация: 14 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 279 раз.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

Сообщение memirdonec » 14 дек 2014, 18:24

Спасибо , мшины не было никогда , вот и не ведаю .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

Сообщение RV3LE » 14 дек 2014, 18:36

Последний месяц хожу на зимнюю рыбалку непременно с эхолотом. Какая это классная вещь на зимней рыбалке! Даже более нужная, чем на летней. Сразу видно какого размера и на какой глубине ходит рыба. Особенно интересно ловить щук: она на экране хорошо видна из-за своих больших линейных размеров - с окунем не спутаешь. А если под лункой кончилась или вообще нет движухи - меняй лунку, нехрен здесь дрочить. Рекомендую. И именно с зимним датчиком.
Аватара пользователя
RV3LE
Гуру
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:09
Репутация: 14 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 279 раз.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

Сообщение Chybykov » 14 дек 2014, 18:58

memirdonec .шаг цепи 12,7 мм ?
Chybykov
Аксакал
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:54
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

Сообщение акваланг » 14 дек 2014, 20:26

RV3LE писал(а):
memirdonec писал(а):А что такое ГРМ :smu:sche_nie: :ne_vi_del: ? , если не сложно .Обода есть , хоть соли .

ГРМ - газораспределительная система (привод на распредвал).
А самая большая звезда наверно у ИЖа.

Олег, если хочешь использовать в качестве привода ремень ГРМ, то сразу имей в виду. что на любом авто, не важно какой марки, передаточное число всегда только одно, 2:1, других быть не может!!! Преимущества использования ремня ГРМ, в сравнении с обычным клиновым или поликлиновым, заключается в отсутствии пробуксовки в дождливую и морозную погоду, это по сути цепь только резиновая, или гусеница. Для использования велосипедного обода в качестве ведомого шкива, на поликлиновом ремне, для простоты использования, следует использовать обод такогоже радиуса как и ведущее колесо, если меньшего радиуса, то возможно использовать дополнительные спицы, или воспользоваться отдельным крепежом. Вобщем если интересно то есть форум, очень интересный Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
если не особо интересно, то можем сдесь перетереть. Сразу забегу немножко вперёд, мне кажется, ну раз ты приверженец цепной передачи, то тебе не надо искать огромную звезду, а достаточно использовать промежуточный вал, для велосипеда с двигателем от триммера достаточно в качестве вала использовать веловтулку от переднего или заднего колеса, если мотор помощнее, то вал педальной каретки, варьируя звёздами можно добиться салидного момента.
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

Сообщение WOWALET » 14 дек 2014, 20:59

акваланг писал(а): всегда только одно, 2:1, других быть не может!!!

На авто-то да. Но... но я предлагал ремень ГРМ приклепать (прикрепить любым способом, я использовал мелкие шурупы, вкручивал , потом зачищал наждаком, чтобы не торчало лишнее) к ободу ЛЮБОГО ДИАМЕТРА, получится шестерня, по ней и бегает ремень. Ремень в данном случае будет вывернут наоборот, зубьями наружу. Первичную можно и непосредственно от авто использовать.

За это сообщение автора WOWALET поблагодарил:
акваланг
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66