forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Yurkoff » 09 фев 2015, 23:13

Виталя, это камень не в твой огород. Просто большенву нас..ть! Прут как лоси по кукурузе! :motorka:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение t.alex69 » 09 фев 2015, 23:27

....други, из Минска есть кто? ну так что бы узнать о родне по проспекту Рокосовского...есть 20-ей давности телефон 49-44-95...остальное в личку...(чай не адресный стол...)..сп.
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение dansk » 10 фев 2015, 00:16

t.alex69 писал(а):....други, из Минска есть кто? ну так что бы узнать о родне по проспекту Рокосовского...есть 20-ей давности телефон 49-44-95...остальное в личку...(чай не адресный стол...)..сп.

Да тут большинство из минска, есть вопросы, пиши в личку
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение adenmaden » 10 фев 2015, 02:54

dansk писал(а):
Yurkoff писал(а):
adenmaden писал(а):как по мне
так троллингисты достали уже
сидишь куришь :-):
и тут на тебе все фидеры в кучу собрали :sh_ok:
и мне плевать на боор на разрешения итд
могу и морду набить

Полностью согласен. Такие ребята в 99.9% не учитывают тот факт, что на берегу стоят снасти рыбаков, заброшенные на 30-40 метров, а то и больше. Прет себе как танк, и все пофиг ему. Лично для меня троллинг должен осуществляться в местах, где по берегу не может сидеть рыбак, так даже интереснее, а вот проехать и спиннинги с фидерами в кучу собрать, и потом делать большие глаза и говорить, мол я тут при чем, у меня билет БООР, так это крутоооо! :ze_le_ny:

Вот не надо так однозначно утверждать! Сколько было случаев, когда идешь на моторе, видишь рыбаков со снастями , я сразу сбрасываю газ, подматываю спин. Это для того, чтобы людям волну не пустить и не собрать донки/Фидера и т.д. И все остаются довольны, просто человеческий фактор нужно иметь и борзометр отключать))))

у нас такие не плавают :-):
а газу могут только добавить
на реке в черте города
ловить донными снастями просто не реально :-(
так еще и 10 км реки за чертой города в аренде :sh_ok:
баржи скутера катера троллингисты (достали все уже)
даже разборки на воде наблюдал :-)
а рыбы все меньше и мешьше
с удочкой посидеть можно но только поседеть
приедешь на болото где воды по колено
так и там с моторами умудряются
вот не понимаю я какое удовольствие может доставлять троллинг
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение RV3LE » 10 фев 2015, 08:37

adenmaden писал(а): какое удовольствие может доставлять троллинг

Такое же, как и сети: поставил и забыл. Т.е. это промысел для ленивых. Такой, с позволения сказать рыбак, не будет целый день со спиннингом по корчам лазить.

За это сообщение автора RV3LE поблагодарил:
adenmaden
Аватара пользователя
RV3LE
Гуру
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:09
Репутация: 14 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 279 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение dansk » 10 фев 2015, 11:11

RV3LE писал(а):
adenmaden писал(а): какое удовольствие может доставлять троллинг

Такое же, как и сети: поставил и забыл. Т.е. это промысел для ленивых. Такой, с позволения сказать рыбак, не будет целый день со спиннингом по корчам лазить.

Правильно, такой рыбак будет целый день рулить по всем бровкам и береговым линиям, изучать дно, искать и облавливать каждую завадюшку, меняя сотый воблер и выпивая пятый литр воды, находясь целый день в позе зю, а к вечеру не чувствовать жопу, из-за бакелитовой скамейки... а так да, троллинг для ленивых... :st_ruskiy:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора dansk поблагодарил:
Ставров
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение RV3LE » 10 фев 2015, 11:59

dansk писал(а):Правильно, такой рыбак будет целый день рулить по всем бровкам и береговым линиям, изучать дно, искать и облавливать каждую завадюшку, меняя сотый воблер и выпивая пятый литр воды, находясь целый день в позе зю, а к вечеру не чувствовать жопу, из-за бакелитовой скамейки

Ты давно за мной подглядываешь? :sh_ok:
Аватара пользователя
RV3LE
Гуру
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:09
Репутация: 14 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 279 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 10 фев 2015, 12:06

RV3LE писал(а): Такой, с позволения сказать рыбак, не будет целый день со спиннингом по корчам лазить.

dansk писал(а):Правильно, такой рыбак будет целый день рулить по всем бровкам и береговым линиям, изучать дно, искать и облавливать каждую завадюшку, меняя сотый воблер и выпивая пятый литр воды, находясь целый день в позе зю, а к вечеру не чувствовать жопу, из-за бакелитовой скамейки... а так да, троллинг для ленивых... :st_ruskiy:

Кому как. Сидящим на берегу кажется что троллинг это для ленивых, а троллингисту которому надо и лодку притащить-накачать, и с мотором дело иметь, и с потерянными в зацепах воблерами, каждый из которых думаю стоит поболее кормушки и пачки крючков... Кажется что тем на берегу проще. Сел возле машины, запулил пикер и сиди попивай пивко, гоняй комаров... Любая рыбалка нацеленная на результат - это труд. И даже те презренные кто с сетями браконьерит, напрягаются по своему, с сетями возни да еще и плюс риска несоизмеримо поболее чем даже у того кто со спиннингом по корчам лазит... Но и результат у них более продуктивный. Каждому свое. И каждый выбирает сам как реализовать свое хобби. Тут уж сравнение спиннингиста и троллингиста мне кажется не совсем корректное. Другое дело что как и в любом деле , среди рыбаков, автолюбителей и прочих, есть свои бескультурные индивиды, "падшие личности", быдло, которому пох.. на остальных. Основная масса конечно нормальные люди, но "отморозки" повторюсь есть везде. Один никогда не возьмет в руки сеть, другой же не погнушается простерилизовать водоем даже и электроудочкой. Этих уродцев сейчас стало намного меньше, но время от времени их ловят, значит еще есть...

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарили - 2:
dansk, ZEVS
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение dansk » 10 фев 2015, 13:02

RV3LE писал(а):
dansk писал(а):Правильно, такой рыбак будет целый день рулить по всем бровкам и береговым линиям, изучать дно, искать и облавливать каждую завадюшку, меняя сотый воблер и выпивая пятый литр воды, находясь целый день в позе зю, а к вечеру не чувствовать жопу, из-за бакелитовой скамейки

Ты давно за мной подглядываешь? :sh_ok:

Что вы имеете ввиду???
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение dansk » 10 фев 2015, 13:04

Сел возле машины, запулил пикер и сиди попивай пивко, гоняй комаров...
Это если ещё достал снасти из машины, а то некоторые и из машины не выходят, ну как в старом анекдоте, который вы все знаете... как говорится, что бы не потеряться ))) :-) :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение dansk » 10 фев 2015, 13:06

Вот Дядька Коля не даст соврать, я как то метров 500 по полю с лодкой на голове фигачил в тумане вообще в противоположную сторону от воды, заблудился просто, а вы говорите - это не труд.. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 10 фев 2015, 14:21

Не так все просто как кажется.... Прицепил воблер, мотором погудел, и ток рыбу снимай.... Вон "сомяра" писал, два дня троллил и таки поймал потом сома... А мог бы и не поймать. Труд это все. Труд и практика. Пробы и ошибки........... :st_ruskiy:

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарили - 2:
сомяра, dansk
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Shade » 10 фев 2015, 18:43

dansk писал(а):Вот Дядька Коля не даст соврать, я как то метров 500 по полю с лодкой на голове фигачил в тумане вообще в противоположную сторону от воды, заблудился просто, а вы говорите - это не труд.. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

О, Да, как то стою на берегу смотрю в поле и говорю Юронимусу, - а куда энто Дядька Виталь в сторону Минска лодку попёр.....Так подождавши минут 15, это из любопыптства и шоб подальше переть обратно пришлоль, окликнул, и что б вы подумали, Дядька Виталь как ни в чём не бывало выглянул из-под лодки, развернулся и обратно.....и даж это не отвернуло его от рыбалки, Дядька Виталь- респект! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарил:
Ставров
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Yurkoff » 10 фев 2015, 20:09

Shade писал(а):
dansk писал(а):Вот Дядька Коля не даст соврать, я как то метров 500 по полю с лодкой на голове фигачил в тумане вообще в противоположную сторону от воды, заблудился просто, а вы говорите - это не труд.. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

О, Да, как то стою на берегу смотрю в поле и говорю Юронимусу, - а куда энто Дядька Виталь в сторону Минска лодку попёр.....Так подождавши минут 15, это из любопыптства и шоб подальше переть обратно пришлоль, окликнул, и что б вы подумали, Дядька Виталь как ни в чём не бывало выглянул из-под лодки, развернулся и обратно.....и даж это не отвернуло его от рыбалки, Дядька Виталь- респект! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Вот честно, улыбнулся от души! :co_ol: ;;-))) :co_ol: ;;-))) :co_ol:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение dansk » 10 фев 2015, 22:06

Shade писал(а):
dansk писал(а):Вот Дядька Коля не даст соврать, я как то метров 500 по полю с лодкой на голове фигачил в тумане вообще в противоположную сторону от воды, заблудился просто, а вы говорите - это не труд.. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

О, Да, как то стою на берегу смотрю в поле и говорю Юронимусу, - а куда энто Дядька Виталь в сторону Минска лодку попёр.....Так подождавши минут 15, это из любопыптства и шоб подальше переть обратно пришлоль, окликнул, и что б вы подумали, Дядька Виталь как ни в чём не бывало выглянул из-под лодки, развернулся и обратно.....и даж это не отвернуло его от рыбалки, Дядька Виталь- респект! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Блин, как вспомню, ржу до сих пор, хотя уже и много времени прошло.. Ёжик в тумане, млять))) :-) :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3