forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

Обсуждаем тактику и стратегию охот, делимся опытом с коллегами.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

Сообщение root » 05 фев 2015, 23:34

чок писал(а):Кстати, бобровый нутреной жир , тоже чрезвычайно ценное лекарственное сырьё

имеется в виду жир с кишок?
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

Сообщение чок » 06 фев 2015, 00:04

root писал(а):
чок писал(а):Кстати, бобровый нутреной жир , тоже чрезвычайно ценное лекарственное сырьё

имеется в виду жир с кишок?


Да, именно он. Как и у барсука. Я тоже раньше не знал, отдирал усё от шкуры, переплавлял. Возможно он также имеет определённую ценность, но смешивать их не следует.
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

Сообщение паляшук » 16 фев 2015, 13:05

господа бывалые, подскажите при какой погоде бобер охотнее прогуливается и при какой носа не кажет на улицу?
вчера с 16:00 до темна прождал , а он меня проигнорил, негодяй ясчитаю :-( погда была ветренная и подмораживало, к ночи стихло. он там есть точно , видел дня за 4, плыл, но было метров 20 и пули в стволах, не стал пугать. и погрызы есть свежие.
паляшук
Аксакал
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:11
Откуда: Лунинец
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

Сообщение Avgust » 16 фев 2015, 13:21

Засидка дело тонкое нюх у него ого а зрение херовое, перед тем как вылезти 50 раз убедится, самое лучшее время раннее утро весной, зимой они мало активны. Принято считать, а в этом я убедился, что бобра стреляют только на берегу, по плавающему не стоит так как можно подранить, а он неприменно нырнет, тогда трофей будет потерян :-): Пулей с гладкого не советовал бы, хана будет мясу.
Изображение

За это сообщение автора Avgust поблагодарил:
паляшук
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

Сообщение паляшук » 16 фев 2015, 13:31

Avgust писал(а):Засидка дело тонкое нюх у него ого а зрение херовое, перед тем как вылезти 50 раз убедится, самое лучшее время раннее утро весной, зимой они мало активны. Принято считать, а в этом я убедился, что бобра стреляют только на берегу, по плавающему не стоит так как можно подранить, а он неприменно нырнет, тогда трофей будет потерян :-): Пулей с гладкого не советовал бы, хана будет мясу.

унюхать не мог, ветер был от него, я сидел тихо . штоб не подранить жду ближе , первого взял метрах в 10, в шею стрелял. канавы не широкие 5 метров, льда почти нет, даже если утонет -найду. далеко не хочу стрелять , только наверняка :-): .
пысы пуля шар 20 гр 15 мм в "контейнере"

За это сообщение автора паляшук поблагодарил:
Avgust
паляшук
Аксакал
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:11
Откуда: Лунинец
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

Сообщение Fedun » 16 фев 2015, 20:10

Обнаружил, что на озере валяются кучи бобрового помета. Видно от теплой погоды бобрам перекосило в башке внутренние часы, и они одуревшие пошли гулять на лед, причем удаляясь на приличное расстоянии от полыней. Обычно такое поведение бывает в конце марта. При таком раскладе забрать бобра на льду – детская задача. Можно садиться метров 40-50 и стрелять надо льдом. Главное брать дробь покрупнее - 0÷00. Срикошетившая ото льда дробь тоже идет в дело, загущает кучность и без вариантов режет зверя.

За это сообщение автора Fedun поблагодарили - 2:
Avgust, паляшук
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

Сообщение паляшук » 16 фев 2015, 20:30

Fedun писал(а):Обнаружил, что на озере валяются кучи бобрового помета. Видно от теплой погоды бобрам перекосило в башке внутренние часы, и они одуревшие пошли гулять на лед, причем удаляясь на приличное расстоянии от полыней. Обычно такое поведение бывает в конце марта. При таком раскладе забрать бобра на льду – детская задача. Можно садиться метров 40-50 и стрелять надо льдом. Главное брать дробь покрупнее - 0÷00. Срикошетившая ото льда дробь тоже идет в дело, загущает кучность и без вариантов режет зверя.

мне довели что при охоте на бобра можно иметь при себе пули и картечь. дробь низя .
паляшук
Аксакал
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:11
Откуда: Лунинец
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

Сообщение Fedun » 16 фев 2015, 22:11

паляшук писал(а):мне довели что при охоте на бобра можно иметь при себе пули и картечь. дробь низя .


Ну так я всегда говорил, что писюки Правил обладают патологически извращенным умом.
Эта ж как нужно ненавидеть охотников, чтобы писать такие перлы: «Охотникам разрешается добыча волка, лисицы, енотовидной собаки, вороны серой, сороки, отстрел бродячих кошек и беспородных собак при любом законном нахождении в охотничьих угодьях в целях охоты. При этом запрещается использовать орудия и способы охоты, которые не предусмотрены в данные сроки для охоты на охотничьих животных, добычу которых может осуществлять охотник в соответствии с охотничьей путевкой и (или) разрешениями на добычу охотничьего животного и охотничьими путевками к ним».
Поэтому при охоте на вальдшнепа мочите волка семеркой, а при охоте на бобра - лупите ворон и сорок пулей и радуйтесь.
Помяните мои слова, за действующие Правила кто-то еще ответит.

За это сообщение автора Fedun поблагодарил:
Avgust
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

Сообщение AUDI_100 » 16 фев 2015, 22:47

А Вам лично вороны и сороки что плохого сделали, и зачем их мочить при охоте на бобра? И кто мешает при себе иметь 0000 (до воли мощная дробь при норм расстоянии). Хотя я очень сомневаюсь, что волк даст вам шанс перезарядиться с семерки хоть на нули хоть на картечь.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь
Аватара пользователя
AUDI_100
Профи
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:54
Откуда: г.п.Вороново, Андрей
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

Сообщение Fedun » 16 фев 2015, 23:29

AUDI_100 писал(а):А Вам лично вороны и сороки что плохого сделали, и зачем их мочить при охоте на бобра? И кто мешает при себе иметь 0000 (до воли мощная дробь при норм расстоянии). Хотя я очень сомневаюсь, что волк даст вам шанс перезарядиться с семерки хоть на нули хоть на картечь.


Потому как 0000 нельзя использовать на бобра, бо гэта шчэ дроб.
При весенней охоте на вальдшнепа в пятницу об использовании 0000 и говорить нечего. Правда есть положительный момент. В отличии от от пули и картечи, 0000 носить не запрещено. Тут как то, кто то, что то упустил и не запретил.
Вороны и сороки меня беспокоят только в том плане, что там, где они живут, другая птица не ведется. И если по весне не удавалось очистить луг от вороны и сорок, то по осени всегда получали дулю, а не утку.

За это сообщение автора Fedun поблагодарил:
Avgust
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

Сообщение AUDI_100 » 17 фев 2015, 00:34

Fedun основная цель была обрезать концы браконьерам: ведь тяжело ставить такого человека с запрещенными патронами в стволах (по старым правилам). Вот и запретили иметь вообще при себе другие патроны кроме разрешенных. Да и реальный вред на популяцию утки от ворон и сорок я думаю Вы преувеличивается: куда больше яиц испортят селезни-отцы весною.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь
Аватара пользователя
AUDI_100
Профи
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:54
Откуда: г.п.Вороново, Андрей
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

Сообщение Avgust » 17 фев 2015, 09:36

AUDI_100 писал(а):Fedun основная цель была обрезать концы браконьерам: ведь тяжело ставить такого человека с запрещенными патронами в стволах (по старым правилам). Вот и запретили иметь вообще при себе другие патроны кроме разрешенных. Да и реальный вред на популяцию утки от ворон и сорок я думаю Вы преувеличивается: куда больше яиц испортят селезни-отцы весною.

Надо бороться с браконьерством в головах, А воронье это правда бедствие. У меня к примеру сегодня утром было -19 и пофиг воронью, стаями летают, ищут что пожрать и не только птицей да зайчатинкой молоденькой не брезгуют.
Изображение

За это сообщение автора Avgust поблагодарили - 2:
adenmaden, Fedun
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

Сообщение AUDI_100 » 17 фев 2015, 10:01

Avgust предложите более действенный способ борьбы с браконьерством в головах чем через кошелек и лишения права на охоту???
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь
Аватара пользователя
AUDI_100
Профи
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:54
Откуда: г.п.Вороново, Андрей
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

Сообщение Avgust » 17 фев 2015, 10:21

к сожалению надо вырастить целое поколение! А у нас законы делают зачастую не профессионалы это как с кабаном, ценник задрали кабан дорогой мало кто его стрелял а теперь уничтожайте мы еще доплатим охотнику О как! :-)
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

Сообщение AUDI_100 » 17 фев 2015, 11:17

Так и правильно думаете, что в головах поменяется только через несколько поколений. Так для этого сейчас и нужно жестко пресекать браконьерство методом кнута, чтобы в будущем у охотника в мозгу даже мыслей не возникало нарушать закон. Кабан совсем другое, совсем другое...
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь
Аватара пользователя
AUDI_100
Профи
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:54
Откуда: г.п.Вороново, Андрей
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15