Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.
18 ноя 2006, 21:52
Как вы относитесь к силиконовым приманкам ?
25 ноя 2006, 22:17
Все очень изменчиво, сам лично пользуюсь и тем и те, и считаю что эти два вида материала не взаимозаменяемы, т.е. ни без того ни без того прожить уже сложно :)
17 дек 2006, 21:33
надо все иметь
и на все пробовать
28 фев 2007, 01:53
Это две разные приманки! Часто ловишь на резину - ноль! Ставишь колебалку и поклёвки слудуют одна за другой! Вообще, я редко ловлю на колебалки, но часто, когда ни на что уже не ловится, она спасает от безрезультативной рыбалки!!! я её явно недооцениваю!
24 мар 2007, 02:53
привет всем МИнчанам-рыболовам!!!
силикон, что сказть) только и ловлю на силикон на колебалки перехожу только когда силикон не работает, что касается рек, отдельная тема, по моему мнению на реках лучше пробовать ловлю с колебалок, хотя.. везде своя спицифика!
любимые силиконки релакс-копыто, расцветка лимонная с чёрным, белая с чёрным!
24 мар 2007, 16:02
Я наоборот, довлю на резину только на реках!
25 мар 2007, 11:40
кто на что учился, я по ММ сужу, резина на мой взгляд лучше всего, учитывая что вроде как не река, щука кстати не зашла не на трубу не за Сёмкин мост!
26 мар 2007, 09:24
Ну на речке просто иногда надо провести блесну медленно, резина игры не теряет, а вот колебалка- превращается в кусок железа!
31 мар 2007, 23:48
Если сравнивать железо и резину,то конечно резина лучшая в этом деле.По крайне мере для меня.С резиной почти всегда с уловом...
01 апр 2007, 23:47
В этот раз, когда я ездил на рыбалку словил с первого заброса на колебалку, а потом 2 на резину!
04 апр 2007, 22:50
Начал ловить на резину практически с момента её появления в белоруссии. По крайней мере тогда, когда её увидел. Тогда виброхвостов ещё не было. Только твистеры.
Естественно до этого ловил на колебалки. Вертушками и раньше мало пользовался, и теперь от случая к случаю. С невской катушкой вертушка далеко не летит.
Сейчас соотношение железо - резина в ящике 1 к 100! А может и больше, - не считал. На колебалки ловлю только на малых речках. Там не принципиально на что, - важно как провести.
Пока ловил на колебалки - средняя щука была 400г. Максимальная - 3.5кГ за весь период ловли такими снастями (а это более 10 лет). Теперь каждый год я вылавливаю не менее одной щуки весом от 5кГ.
Я просто убеждён, - ни одну из этих щук на колебалку я бы не поймал!!! Хотя бы потому, что вылавливаю их на яме глубиной около 6 метров. Щука менее 2кГ там просто не попадается. Похоже её там закусывают.
Я не говорю уже про судака.
Проводил эксперимент, во время активного жора голавля.

На резину берёт - каждый третий заброс. На вертушку - каждый 10. На колебалку - каждый 30.
Аналогичные показатели и с окунем будут.
04 апр 2007, 22:56
TimeMan писал(а):В этот раз, когда я ездил на рыбалку словил с первого заброса на колебалку, а потом 2 на резину!
А где ловил? На речке или озере?
Я в субботу вырвался на речку. Километра два прошёл, - даже касания не было. Хотел взад поворачивать.

Потом с двух забросов - две (1кг+1.2кг). Ну я, естественно ещё два километра навернул.

Больше поклёвок не было.
Сейчас такое бывает. Я как-то с одного места 4 взял. Не передёргивая затвора.
05 апр 2007, 17:02
Я ловил на речке, а ты на какой реке ловишь???
05 апр 2007, 17:05
SasaVitebsk писал(а):Проводил эксперимент, во время активного жора голавля.

На резину берёт - каждый третий заброс. На вертушку - каждый 10. На колебалку - каждый 30.
Аналогичные показатели и с окунем будут.
Ну с окунем где-то так: На вертуна- каждый 15, на колебалку- каждый 50, на резину- каждый 55!!!
05 апр 2007, 17:10
SasaVitebsk писал(а):Я просто убеждён, - ни одну из этих щук на колебалку я бы не поймал!!! Хотя бы потому, что вылавливаю их на яме глубиной около 6 метров. Щука менее 2кГ там просто не попадается. Похоже её там закусывают.
В том то и дело, что на неглубоких речках по эффективности резина=колебалке(вертун отстаёт), а на неглубоких озёрах на первом месте вертун, на втором- колебалка, а уже на третьем- резина!!! А на реках где есть глубокие ямы, кроме резины даже не представляю на что ловить!!
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.