forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Осиповичское водохранилище

Отчеты о рыбалке с Могилевской области, вести с Могилевщины

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение zzzz0512 » 26 май 2016, 17:54

Юра, ну что тут скажешь, и улов хороший, и отчет отличный :co_ol:
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение Yurkoff » 26 май 2016, 19:06

zzzz0512 писал(а):Юра, ну что тут скажешь, и улов хороший, и отчет отличный :co_ol:

Спасибо, Ваня! :dr_ink:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение dansk » 26 май 2016, 22:23

Юра, твои отчёты читаются на одном дыхании, спасибо! :co_ol:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение SVL » 27 май 2016, 12:19

Всем привет...
Эх Юра, мои родные места...!!! Ностальгия......... :st_ruskiy:

Красота...!, ляпота...!, прекрасный улов...!!!!!!!! :co_ol:

А отчёт - читаешь и видишь всё это перед глазами... :co_ol: :uch_tiv: :dr_ink:

Спасибо тебе большое........ :co_ol: :-) :uch_tiv:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора SVL поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение Yurkoff » 01 июн 2016, 22:19

Что ж, думаю в конце этой, начале следующей недели выберусь снова в Лапичи. Думаю с учетом некоторых ошибок, улов будет лучше. Могу только сказать, что предпочтения у рыбы там поменялись.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение Yurkoff » 15 июн 2016, 19:59

Да простят меня все старейшины и читатели сего форума за то, что так затянул отчет, но с маленькими детьми даже часа за компьютером не выудить, а уж находясь в отпуске так много хочется успеть...
Поехал я с отцом на свое любимое местечко за Лапичами с 5 на 6 июня, т.е. с воскресения на понедельник, и не прогадал. Место было свободно, а скорее всего я успел именно в тот момент, когда люди остававшиеся с ночевкой недавно уехали. Стыд и позор тем рыбакам, что отдыхали передо мной... Простите за ругань, но оставить после себя такой срач может только полный мудак или небольшое их племя! В кострище, несмотря на рядом находящуюся выкопанную мной два года назад яму для мусора, которая в принципе уже битком, лежали и бутылки и консервные банки, по берегу ветром разносило пакеты от Трапера, небрежно брошенные банки с наживкой и посыл доброй воли - явно брошенные через плече пакеты с замешанным пшеном. suko Быдляки короче!!! Задолбался убирать на протяжении всей рыбалки! Ну да ладно, отошел от темы... День выбран был неслучайно, до этого были дожди, и с понедельника вечера тоже дожди...
Особо описывать приезд наверное не стоит, ибо тактика давно уже отработана, приехали, разложили снасти, замешали прикорм и распределили по банкам для каждого, привели в порядок "рабочие места", приготовились к ночи и уже тогда начинаем ловить!
До шести вечера ветерок скажу я вам был неслабым, и я уж было подумал, что погода испортится окончательно. Но нет, ветерок стих в шесть совсем... Несмотря на то, что у отца поклевки начались фактически сразу, а по времени это было около 13:00, мои снасти молчали. Причем в этот раз я разнообразился наживками, пучок червя, опарыш, опарыш+кукуруза, а из прикормки стандартная пшенная каша с примесями и мостырка (она же в народе пластелин). И вот в момент когда я расслабился, почти смирившись с тем, что наверное сегодня не мой день и разлегся на прекрасном карповом креселке, как сигнализатор заверещал как ошалелый. Через секунду я уже держал удилище в руках и на ходу настраивал трещащий во всю фрикцион. :spin: "Есть крупняк" радовался я сам себе в уме, а голосом орал бате "Тащи подсак"! :-) Место заброса было сложноватое, лещ, а судя по манере сопротивляться, это точно был краснобокий лещара кило под два, валил как торпеда слева направо, назад, а потом в траву! У меня уже бил адреналин в висках, и вот долгожданный всплеск в пяти метрах, подсак в воде... рывок... "Свобоооода" немо кричал трофей помахивая мне плавником! А вспомнил всех еманаротов :-) :-) :-) которых только знал! Со злости ушел заготавливать дрова на ночь. А ночью кстати обещали кратковременный дождь, вообщем без дров никак. Заводя бензопилу, я успокаивал себя тем, что раз не поймал - значит не мой, и в этот же момент слышу, как в 50 метрах у воды, еманаротов уже упоминает отец! ;;-))) ;;-))) ;;-))) Я, как в том фильме, сделал пилу погромче! Стоит вспомнить про то, что где-то на форуме обсуждался вопрос того, что будучи на рыбалке или охоте, заготавливая дровишки с поваленного дерева можно схлопотать от лесников штрафа. Миф развеян, господа, это неправда!!! А было это так! Пилю я себе, чурки ногами отталкиваю, и в тот самый момент когда пила на холостых, слышу за спиной в кустах кто-то шух-шух, шух-шух... Ну, грешным делом думаю, зверя :st_ruskiy: мне только не хватало встретить... Пилу не глушу на всякий пожарный, поворачиваюсь, а от меня в чащу самый что ни на есть настоящий лесничий сваливает. Ну все, думаю, кранты... Увидел, что пилю и за подмогой пошел! :-) Но я ошибся... Лесник остановился, поговорили, и в разговоре на мой вопрос о том, можно все-таки пилить или нет, он выдал! Я вообще думал, что это наши с лесничества с корня пи..ят, а потом смотрю ты (я), я и пошел!И вообще мы только рады когда поваленные деревья рыбаки на дрова пилят, нам чистить меньше, т.е. работы меньше будет! Вот так-то! Натягал я дров и батя рассказывает, что с моего удилища, но с другого сошел добротный линь... Забегая вперед скажу, что у отца был наутро еще и сход килошного карася! Ребята, столько сходов у меня небыло еще никогда!!! :cry_ing:
Короче до ночи тишина, у меня и за исключением пяти подлещиков у отца... Стемнело, сели у костра... По писят с тушоночкой, мороженным салом и холодным бочковым огурчиком подняли настроения и предали оптимизьму! Кстати первый раз синоптики не соврали и ровно в 00:30 заморосил дождь. Но разве это может испортить рыбалку? Никогда! Мы не сдаемся! Пересели с кресел на пеньки и продолжили ждать!
IMG_20160606_001509_1000x563.jpg

Уже в половине второго долгожданный звук сигнализатора! Тяну, чувствую добротно сопротивляется. Момент и кило карася в подсаке!!! :fish: :ya_hoo_oo:
Но в принципе еще было около трех поклевок некрупного подлещика, и на этом до полпятого утра тишина! По часику дреманули прямо на берегу, и понеслась. Утро также радовало своими пейзажами. Успел немного нащелкать на телефон.
IMG_20160606_051826_1000x563.jpg

IMG_20160606_051837_1000x563.jpg

IMG_20160606_051901_1000x563.jpg

IMG_20160606_052920_1000x563.jpg

Что не свойственно для того места, в этом году там попер карась 400-600 гр., красноперки с ладонь, подлещик такой же, влетел и маленький карпик. Вообщем скучать утром не пришлось ровно до 12:00, ибо потом поднялся ветер, и клев намертво прекратился!
Собрались неспешно и покинули природу, не забыв при этом подгрести все угольки в кучу, залить их тремя ведрами воды, убрать мусор за собой и другими, выкопать новую яму для мусора.
Ну а что касается итогов рыбалки, то это 12 голов добротного карасика, 28 голов подлещика и красноперки. Я доволен! Всем НХНЧ! :ti_pa: :uch_tiv:
IMG_20160606_134356_1000x1778.jpg

IMG_20160606_134627_1000x1778.jpg

IMG_20160606_140452_1000x563.jpg

Да, совсем забыл рассказать про то, что случилось с рыбой с прошлой рыбалки! Но об этом по порядку на фото!!! :-)
IMG_20160603_095216_1000x563.jpg

IMG_20160611_205536_1000x563.jpg

IMG_20160611_205557_1000x1778.jpg

:dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарили - 8:
adenmaden, Alecs, aspid, Ставров, root, SVL, zzzz0512, КОРОБАС
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение Андрей Минский » 15 июн 2016, 20:13

Юра, как всегда отличный отчет!!!! Завидую белой завистью!!!!!!
Душа богу, сердце женщине, честь никому!

За это сообщение автора Андрей Минский поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
Андрей Минский
Аксакал
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:53
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (1) Лучший банЬщик (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение SVL » 15 июн 2016, 20:57

Юра, респект и уважуха за прекрасный отчёт..! :bra_vo: :co_ol: :dr_ink:

Ты как всегда на высоте...!!!!!!!!! Просто супер...!!!!!!!!! :uch_tiv: :co_ol:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение Yurkoff » 15 июн 2016, 21:19

Андрей Минский писал(а):Юра, как всегда отличный отчет!!!! Завидую белой завистью!!!!!!

SVL писал(а):Юра, респект и уважуха за прекрасный отчёт..! :bra_vo: :co_ol: :dr_ink:
Ты как всегда на высоте...!!!!!!!!! Просто супер...!!!!!!!!! :uch_tiv: :co_ol:

Спасибо, мужики. Если честно, то ничего сложного для любимого дела. Просто нужно помнить о вас в момент рыбалки, сделать несколько фото с душой, и написать все так как было! :dr_ink: :uch_tiv:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение Yurkoff » 15 июн 2016, 21:21

Да, к стати, то пиво, что на фото, открыл для себя недавно. Не реклама, но пожалуй одно из лучших не фильтрованных белорусских. Рекомендую!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение КОРОБАС » 15 июн 2016, 23:47

Юра,отчёт и фото супер :bra_vo: :co_ol: !!!А я вот так не умею :smu:sche_nie: .
Аватара пользователя
КОРОБАС
Аксакал
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 14:23
Откуда: Пружанский р-н,Ружаны.
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение Yurkoff » 16 июн 2016, 14:34

КОРОБАС писал(а):Юра,отчёт и фото супер :bra_vo: :co_ol: !!!А я вот так не умею :smu:sche_nie: .

Брат, по поводу не умею, я тоже не писатель, но то как это нужно делать я написал выше. Просто мне хочется написать друзьям о том, как я провел время и все. Кстати сколько не пробовал просто читать БРИК, ничерта не интересно, а про о что бы написать там что-то вообще молчу. Так что все что тут на форуме написано - эксклюзив, больше нигде нет. И форум я наш ни на какой другой не променяю. И на закате жизни в 100 лет :-) завещаю пароль и аккаунт внукам.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарили - 2:
Ставров, SVL
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение Ставров » 16 июн 2016, 14:41

Золотые слова!!!!! :dr_ink: :ko_re:sha: :fish: :ohot_nik:
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение root » 16 июн 2016, 14:57

Yurkoff писал(а):И на закате жизни в 100 лет

лет через 20 перейдем на вход по сетчатке глаза, так что с этим завещанием я не знаю как быть )))
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Осиповичское водохранилище

Сообщение Yurkoff » 16 июн 2016, 15:59

root писал(а):
Yurkoff писал(а):И на закате жизни в 100 лет

лет через 20 перейдем на вход по сетчатке глаза, так что с этим завещанием я не знаю как быть )))

Глаз отдам, да и к тому времени их подделывать уже будут! :-) :-) :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2