forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Крюгеровский редуктор нужен кому?

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Крюгеровский редуктор нужен кому?

Сообщение RuleZZZZ » 03 окт 2016, 16:51

Продам проставочный редуктор 55 мм на крюгерку с диаметром резика 40 мм. Достался вместе с винтом, но мне не нужен. Рестайлинговая версия с латунный болтом. Настроен по дефолту - на 130 атм.
Может кто хочет осчастливить себя стабильностью скоростей и излечением геморроя мигрени от настройки прямоточки? Хотя, перед установкой редуктора прямоток тоже надо настраивать, если кто не знал. Но если подумать, после грамотной настройки прямотока для повседневных задач редуктор как бы и не особо нужен.
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь... [Из к/ф "Ирония судьбы или С легким паром"]
Для начала укажем 90 BYN, а дальше - будем посмотреть.
С почтой дружу, почта со мной тоже, прям "не разлей вода". :dr_ink:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Последний раз редактировалось RuleZZZZ 03 окт 2016, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
RuleZZZZ
Профи
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 11:21
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Крюгеровский редуктор нужен кому?

Сообщение Aliak » 03 окт 2016, 17:29

Редуктор проверенный ? не травит ?
Aliak
Аксакал
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 14:58
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Крюгеровский редуктор нужен кому?

Сообщение RuleZZZZ » 03 окт 2016, 17:42

Aliak писал(а):Редуктор проверенный ? не травит ?

Давление в резике с ним держалось. А натекание не проверял, так как нужна пробка с манометром, которой у меня нету.
RuleZZZZ
Профи
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 11:21
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Крюгеровский редуктор нужен кому?

Сообщение FOTON » 04 окт 2016, 10:30

RuleZZZZ писал(а): Хотя, перед установкой редуктора прямоток тоже надо настраивать, если кто не знал.

а накуя, если по Федору настройки редукторной и прямоточки разные?
Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза.
Аватара пользователя
FOTON
Гуру
 
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:30
Откуда: оршанец
Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: Крюгеровский редуктор нужен кому?

Сообщение Aliak » 04 окт 2016, 10:33

Согласен)) настраивать нужно скорость пули в редуктором винте.
Aliak
Аксакал
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 14:58
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Крюгеровский редуктор нужен кому?

Сообщение RuleZZZZ » 04 окт 2016, 11:55

В дебаты вступать не собираюсь. Если честно, то я и не сомневался, что для абсолютного большинства настройка сводится к втуливанию редуктора и кручению болта поджима пружины ударника. Только пожалуйста не берите денег с людей за такую настройку.

За это сообщение автора RuleZZZZ поблагодарил:
vitaliklu
RuleZZZZ
Профи
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 11:21
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Крюгеровский редуктор нужен кому?

Сообщение Aliak » 04 окт 2016, 15:46

Редуктор мне интересен (добавить в своего крыса котоырй тут продается). А если не секрет что еще нужно делать например на крысе (кит крьгера, 40 труба) если там даже выбег носика ударника не регулируется ? Что еще нужно делать с настройкой кроме как настроить скорость на нужную пулю (в зависимости от того что нужно: моща или точность) ?
Aliak
Аксакал
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 14:58
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Крюгеровский редуктор нужен кому?

Сообщение FOTON » 04 окт 2016, 16:09

Aliak писал(а):Редуктор мне интересен (добавить в своего крыса котоырй тут продается). А если не секрет что еще нужно делать например на крысе (кит крьгера, 40 труба) если там даже выбег носика ударника не регулируется ? Что еще нужно делать с настройкой кроме как настроить скорость на нужную пулю (в зависимости от того что нужно: моща или точность) ?

ну чего же сразу лезть в высшую материю, да ещё из
RuleZZZZ писал(а): абсолютного большинства
? Отдать крыску спецам, они настроят за дЕНЬГи и выбег и скорость ... :za_da_va_la:
У бюджетного крюгоижа регулируется всё.
Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза.
Аватара пользователя
FOTON
Гуру
 
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:30
Откуда: оршанец
Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: Крюгеровский редуктор нужен кому?

Сообщение Aliak » 04 окт 2016, 16:14

Крюго иж понятно, речь о крысе на которую я планирую этот редуктор. Но честно, согласно моему опыту, я не совсем понимаю что там еще нужно настраивать кроме скорости пули, которая настраивается поджимом пружины. В крысе с этим все просто (жесткость пружины и вес ударника не в счет, это к редуктору не имеет отношения).
Aliak
Аксакал
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 14:58
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Крюгеровский редуктор нужен кому?

Сообщение pablopicasso1619 » 04 окт 2016, 16:28

лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме

За это сообщение автора pablopicasso1619 поблагодарил:
RuleZZZZ
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

Re: Крюгеровский редуктор нужен кому?

Сообщение RuleZZZZ » 04 окт 2016, 16:53

Ребята, могу только сказать, что кроме энергетики есть еще расход, который измеряется в джоулях на см3, также громкость, которая зависит от этого расхода (точнее от давления на дульном срезе во время покидания пулькой дудки, которое зависит от времени открытия клапана), а также количество пуков, которое зависит также от расхода, соответственно КПД системы зависит от этого. Можно 1 заправку потратить на 50 пуков, а можно на 100 пуков. Для меня эти параметры важны, для кого-то нет. Я сторонник грамотной всесторонней настройки ПЦП, сторонник сбалансированности системы. И стабильности скоростей можно добиться не только установкой редуктора, а и такой настройкой прямотока, которая в центре плато на 2/3 его части не будет уступать ширпотребовским редукторам. Я не говорю про спортивные винтовки, у которых мыс в мыс (наверное), а про народные крюгерокрысы, ижи и т.п.
А клапан имхо в крюгерках сделан мягко говоря нерационально, из-за чего некоторые непонимающие пользователи и настройщики поджимают его пружинами с ваза и камаза с усилием сжатия 3 тонны, тут без гидравлического домкрата не обойтись. Как вы считаете, почему ставят вазовские пружины в клапанную группу? А еще почему шток клапана уплотняется резинкой?
Но в остальном претензий к китам крюгера у меня нету. Он вообще молодец, за небольшие деньги выпускает полноценные ПЦП киты. Есть мелкие недочеты, но они несущественны и Федор всегда трезво принимает критику и исправляет эти недочеты доработками. Есть обратная связь с пользователями, это хвалебно.
Фуххх, высказался. :st_ruskiy:
RuleZZZZ
Профи
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 11:21
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Крюгеровский редуктор нужен кому?

Сообщение NsSoda » 04 окт 2016, 17:03

RuleZZZZ писал(а): Как вы считаете, почему ставят вазовские пружины в клапанную группу? А еще почему шток клапана уплотняется резинкой?

Пружинку ставят, при настройке прямотока, что бы растянуть плато - быстрее закрывается клапан = снижается расход. А резинку эту частенько выкидывают из-за того что она может тормозить шток при работе. Лучшее решение - заменить на фторпластовую шайбу.
Аватара пользователя
NsSoda
Гуру
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 06:27
Откуда: Нибиру
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Крюгеровский редуктор нужен кому?

Сообщение Aliak » 04 окт 2016, 17:03

Спасибо за инфу. Еще пять копеек брошу перед принятием последнего решения по редутора (хотя чего то там решать- однозначно с редуктором лучше чем без него). на расход много чего влияет, особенно то что ты хочешь от винта, если нужна большая скоростя, а ствол короткий, то однозначно будет перерасход. Я просто на крысе крюгеровской редуктор еще не настраивал (тока иж был, на других винтах уже редукторя стоял настроенный) и если автор в случае покупки мной редуктора у него поделится как его лучше настроить на крысе, то я был бы рад.
Aliak
Аксакал
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 14:58
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Крюгеровский редуктор нужен кому?

Сообщение Aliak » 04 окт 2016, 17:07


Эту тему кстати читал и с ней согласен- зачем заморачиваться с настройкой прямотока перед тем как установить редуктор. Но там про ижа тема.
Aliak
Аксакал
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 14:58
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Крюгеровский редуктор нужен кому?

Сообщение RuleZZZZ » 04 окт 2016, 18:33

NsSoda писал(а):Пружинку ставят, при настройке прямотока, что бы растянуть плато - быстрее закрывается клапан = снижается расход. А резинку эту частенько выкидывают из-за того что она может тормозить шток при работе. Лучшее решение - заменить на фторпластовую шайбу.

Все верно, так как крюгеровский клапан не обеспечивает необходимой саморегуляции и минимизации расхода. А резинка для затыкания свиста со штока, так как шток болтается в посадочном с неприличными допусками. Думаю это связано с запиранием конусом - для упрощения герметизации. Все это называется "прикручивание костылей".
Aliak писал(а):если автор в случае покупки мной редуктора у него поделится как его лучше настроить на крысе

Похоже на шантаж. :-)
Я Вам и без продажи редуктора могу помочь с настройкой, правда онлайн. Но придется приложить руки. Может и покупка редуктора не понадобится. :dr_ink:
Последний раз редактировалось RuleZZZZ 04 окт 2016, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).
RuleZZZZ
Профи
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 11:21
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dizcor, Evgenij.a, Kulibin, Nebelwelfer, vint_1989, Yandex [Bot] и гости: 239