forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Подводная охота и Законодательство

Обучение, вопросы новичков о подводной охоте, законодательство. Безопасность и медицина.
Поделиться ...

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение OXOTHUK » 22 окт 2016, 21:29

WolandanD писал(а):Всем доброго времени суток, уважаемые друзья. Мне кажется, что основная проблема малого количества рыбы в водоемах кроется не в подводных охотниках и рыбаках, а в тех кто стоит по другую сторону, в браконьерах! !!! Подводные охотники не стреляют всю рыбу , которую видят, они наслаждаются самим процессом плавания, ныряния, а если посчастливиться встретиться с хорошим экземпляром, тогда уже как повезет.
Браконьеры-сеточники, а уж тем более браконьеры-электроудочники - вот самая страшная беда, они выбивают всю рыбу, любых размеров и любых видов, после их "рыбалки" водоем становится как выжатый лимон и чтобы востановиться ему понадобится не один год...
Я просто уверен, что подвохи спасают больше рыбы , уничтожая "вражеские" снасти, чем стреляют.
Мое мнение, нужно разрешить подводную охоту везде, ужесточить контроль за нормами вылова.
На счет ночной охоты, я не считаю это злом, у многих просто нету времени для охоты днем...


не соглашусь (есть выходные - если не получается в будние )- если ты занялся ПО то будь добр быть человеком ,рыба НОЧЬЮ спит и поймать ее куда легче чем днем и это не спортивно ! ЭТО и есть БРАКОНЬЕРСТВО
Да большинство ПО чистят водоёмы от сетей и всяческих ставок на СОМА , рассказ истории от рыбаков -из за ставок на сома ПОГИБ (ПО) на озере Селява ,зацепившись крючком .
Есть разных ПО которые за спорт а другие за массовость рыбы не имея значения какая она и сколько весит, что бы выложить всё на обозрение и хвалиться какой он супер ПО

За это сообщение автора OXOTHUK поблагодарил:
adenmaden
Аватара пользователя
OXOTHUK
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 12:36
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Yurkoff » 22 окт 2016, 22:18

Ну как погиб зацепившись за крюк? А нож с собой не имеется? Мне кажется люди, занимающиеся ПО должны в первую очередь обладать навыками не впадать в панику, а действовать здраво в сложившейся ситуации.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 23 окт 2016, 10:40

Yurkoff писал(а):Ну как погиб зацепившись за крюк? А нож с собой не имеется? Мне кажется люди, занимающиеся ПО должны в первую очередь обладать навыками не впадать в панику, а действовать здраво в сложившейся ситуации.


Скажу за себя...Нож обязан быть при себе у Подводного Охотника! Без ножа я в воду не лезу. Есть одно но... Как правило, ситуация когда придётся себя спасать с помощью ножа, возникает очень редко и неожиданно. Возникнет она на последних секундах запасов ваших энергоресурсах (т.е кислорода в лёгких и крови), времени и хладнокровного решения, вытащить нож и проделать им определённые манипуляции, а потом ещё всплыть, как вы уже поняли остаётся мизер, или можно сказать что его уже нет... Вот и получается, для того что-бы спасать себя под водой человек должен быть физически и психологически подготовленным!
Дам один совет.... При нырянии, никогда не расходовать свои запасы кислорода под водой полностью, заканчивать нырок с запасом и комфортным ощущением.
Всем здоровенька и уверенности в себе под водой! :uch_tiv:
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Yurkoff » 23 окт 2016, 10:46

Я бы вообще обязал ПО иметь при себе баллончик с кислородом, размером с дезодорант.н о нашим дай же волю, так ти баллончики везде плавать потом будут.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
S.T.A.L.K.E.R
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 23 окт 2016, 11:01

Yurkoff писал(а):Я бы вообще обязал ПО иметь при себе баллончик с кислородом, размером с дезодорант.н о нашим дай же волю, так ти баллончики везде плавать потом будут.

наши люди меры не знают.... :cry_ing:
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 23 окт 2016, 11:15

честно говоря... когда я слышу от властей или органов, что о нас(я имею ввиду простых граждан) думают или заботятся, мне кажется что это чистой воды сарказм... расходный материал, батарейки для одной большой машины, не более того! :men:

Браконьеры, проступки, конфискации имущества, возмещение ущерба природе( :-) ) штрафы, это и есть бизнес, и урезать его не выгодно...

Из это и получается - Разрешать Подводную Охоту не выгодно... А Перевести много тысяч человек в разряд браконьеров, ОЧЕНЬ ВЫГОДНО, исходя из того, что люди эти уже как наркоманы сидят на игле( на Подводной Охоте) ! Вот она справедливость....
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 24 окт 2016, 10:40

это одна сторона медали, но ведь еще проблема прессинга на разрешенные водоемы, которые в таком случае реально страдают от наплыва подвохов, но эта проблема н интресует гос органы!
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение root » 25 окт 2016, 09:30

В малых реках тоже есть свои сложности, где каждая ямка на перечет, и упавшее дерево.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора root поблагодарил:
Владимир Трифонов
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 25 окт 2016, 09:43

root писал(а):В малых реках тоже есть свои сложности, где каждая ямка на перечет, и упавшее дерево.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Засранца на доску позора, думаю инспектора не оставили без внимания его заслуги! Упырей хватает со всех сторон! Я думаю за краснокнижную рыбку его нормально нахлабучили, провинности тоже разные бывают, все не без греха, каждый хоть раз скорость превышал или на красный свет дорогу перебегал, но тут хапужничество. Я знаю на малых реках и электрики часто пасутся, краснокнижная рыбка всегда в цене была!
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)

За это сообщение автора Владимир Трифонов поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Lеший » 28 окт 2016, 00:24

S.T.A.L.K.E.R писал(а):
Yurkoff писал(а):Ну как погиб зацепившись за крюк? А нож с собой не имеется? Мне кажется люди, занимающиеся ПО должны в первую очередь обладать навыками не впадать в панику, а действовать здраво в сложившейся ситуации.


Скажу за себя...Нож обязан быть при себе у Подводного Охотника! Без ножа я в воду не лезу. Есть одно но... Как правило, ситуация когда придётся себя спасать с помощью ножа, возникает очень редко и неожиданно. Возникнет она на последних секундах запасов ваших энергоресурсах (т.е кислорода в лёгких и крови), времени и хладнокровного решения, вытащить нож и проделать им определённые манипуляции, а потом ещё всплыть, как вы уже поняли остаётся мизер, или можно сказать что его уже нет... Вот и получается, для того что-бы спасать себя под водой человек должен быть физически и психологически подготовленным!
Дам один совет.... При нырянии, никогда не расходовать свои запасы кислорода под водой полностью, заканчивать нырок с запасом и комфортным ощущением.
Всем здоровенька и уверенности в себе под водой! :uch_tiv:

Сталкер,ты обсолютно прав! Нож нужен и у меня их даже 2 , для спокойствия! Но как обычно это происходит в экстремальной ситуации под водой , запас кислорода почти заканчивается и ты всплываешь и на твоём пути появляется сетка!!! Это очень опасно!!!! Сколько я читал в литературе , что нужно сохранять сракойствие и не паниковать , у меня не получалось ни разу!!!!!!! Паника и вследствие Ее почти полное сгорание кислорода!!! Как выбирался из передряг?! Думаю, что мой ангел хранитель мне помогал и помогает! Серьёзных поподаний в сетку не было, тьфу,тьфу, тьфу, из самого страшного это когда попал под лёд , даже не знаю как?!?! За секунды пробежала вся жизнь!!!!! Просто повезло что Поплыл терясь головой об лёд и лёд закончился, если бы поплыл бы в обратную сторону, то все((((
Р.s. Мораль моей писанины такова! Береженого Бог бережёт ! Нас ждут дома! Будьте осторожны и дайте по заднице браконьерам!

За это сообщение автора Lеший поблагодарил:
S.T.A.L.K.E.R
Аватара пользователя
Lеший
Полноправный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 23:07
Откуда: Г. Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Lеший » 28 окт 2016, 00:40

Владимир Трифонов писал(а):http://news.tut.by/society/516804.html появились подвижки со стороны БООР! нужна ветка на этом форуме, для обнародования таких достижений!!! Я думаю найдутся желающие и со стороны не равнодушных нашего форума, выкладывать подобные отчеты, может быть с меньшим размахом!))) кстати можно ее совместить с предлагаемой мной темой выше!

А в статье, то написано, что зарыбление происходило БООР за взносы рыбаков)))))) а подводные охотники взносы не платят))))))
рs очень хочется ругаться матом! Подводные охотники все под один -это люди которые выбивают маточное поголовье, а рыбаки- они все такие милые и пушистые! Вот за их взносы минское море зарыбили! Какие молодцы!

За это сообщение автора Lеший поблагодарили - 2:
S.T.A.L.K.E.R, Владимир Трифонов
Аватара пользователя
Lеший
Полноправный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 23:07
Откуда: Г. Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 28 окт 2016, 11:48

на заборе "[eq" написано, а там доски хранятся. Информационная война однако, наши деньги не в счет), а начнешь возбухать они еще 20 тон щуки в реку выпустят) это как алмазы в унитаз кидать и тем самым восполнять золотой запас страны!
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Lеший » 28 окт 2016, 22:33

Владимир Трифонов писал(а):на заборе "[eq" написано, а там доски хранятся. Информационная война однако, наши деньги не в счет), а начнешь возбухать они еще 20 тон щуки в реку выпустят) это как алмазы в унитаз кидать и тем самым восполнять золотой запас страны!

Не понял ваше сообщение
Аватара пользователя
Lеший
Полноправный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 23:07
Откуда: Г. Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Владимир Трифонов » 28 окт 2016, 23:48

Lеший писал(а):
Владимир Трифонов писал(а):на заборе "[eq" написано, а там доски хранятся. Информационная война однако, наши деньги не в счет), а начнешь возбухать они еще 20 тон щуки в реку выпустят) это как алмазы в унитаз кидать и тем самым восполнять золотой запас страны!

Не понял ваше сообщение

Ну это сарказм, на ваше сообщение, что БООР выпускает стерлядь в реки или зарыбляет не разрешённые для по водоемы, пишут что за деньки рыболовов, но не в коем случае не упоминают о подвохах.
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота и Законодательство

Сообщение Lеший » 30 окт 2016, 01:55

Владимир Трифонов писал(а):
Lеший писал(а):
Владимир Трифонов писал(а):на заборе "[eq" написано, а там доски хранятся. Информационная война однако, наши деньги не в счет), а начнешь возбухать они еще 20 тон щуки в реку выпустят) это как алмазы в унитаз кидать и тем самым восполнять золотой запас страны!

Не понял ваше сообщение

Ну это сарказм, на ваше сообщение, что БООР выпускает стерлядь в реки или зарыбляет не разрешённые для по водоемы, пишут что за деньки рыболовов, но не в коем случае не упоминают о подвохах.

То, что зарыбляют там где запрещена подводная охота у меня нет претензий, у меня претензия, что зарыбляют за сборы рыбаков!!!! А мы тогда зачем платим сбор?!
Аватара пользователя
Lеший
Полноправный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 23:07
Откуда: Г. Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4