forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Фото и статьи.

Отчеты о подводной охоте, фото и видеоматериалы.
Поделиться ...

Re: Фото и статьи.

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 21 ноя 2016, 19:48

Фото-анонс выпуска №31 Видеожурнала «Компас»
Семейный выходной день проведён весьма увлекательно в компании Любимой супруги на любимом водоёме, по-настоящему ледяная вода, прозрак и карасики! А если серьёзно….Снимали охоту, мастер-класс от Анастасии Шкиль! Девушка показала отличный результат по охоте в зимнем водоёме в толстом и громоздком снаряжении.
&Изображение1.jpg
&Изображение2.jpg
&Изображение3.jpg
&Изображение4.jpg
&Изображение5.jpg
&Изображение6.jpg
&Изображение7.jpg
&Изображение8.jpg
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарили - 2:
Yurkoff, zzzz0512
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Фото и статьи.

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 23 ноя 2016, 17:41

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ОХОТЫ
"ТРУДОВЫЕ СУДАЧКИ"
Дааа…. Зимы уже не те. Странная погода за окном. Беспокойство по поводу прихода ранней зимы растаяло вместе со льдом на водоёмах. Снова осень, только вода по-зимнему холодная. Есть один плюс: прозрачность после таких аномалий увеличивается в разы. Надо ехать на охоту, потренироваться, заодно и рыбёхы на жарёху счёлкнуть. Позавчера на охоте порадовали карасики, интересно – чем удивит меня сегодня любимый тренировочный, но очень трудовой водоём?
Любимая голая десятка и шорты наверх, выезжаю. Со мной два верных помощника, ну как будто бы)) точнее, за компанию: Егорка и Пашка! Небольшая фотосессия с диковинным человеком в гидрокостюме (в такие минуты чувствую себя обезьянкой в зоопарке)…
Оставляю своих охломонов на берегу, скорее под воду. Нырок: прозрак, как и ожидал, не супер, но во всяком случае, лучше осеннего и летнего тем более!
Где-то впереди уже знакомая коряжка, и под ней неплохая щучка живёт в районе трёх кг, уже который раз она машет мне хвостом и сваливает в неизвестном направлении. На этот раз я ей шанса удрать не дам! Вот она, коряжка, сейчас как всегда слева покажется морда и щукерс начнёт меня обходить, тут-то я её и счёлькну! Странно… морды нет… Хотя всегда вылазила…Ружьё смотрит в нужном направлении, поворачиваю голову направо и вот она, паразитка, уже сваливает на пятах…тьфу ты мать её ети!!! До следующей встречи, хитрюга…
Надо обнырять твёрдую бровку: хороший свал, уходящий на глубину в 10 метров, должен быть кем-то обитаем…
Мракота…. И ниииичего!
Ещё пара часов таких поисков, и мои помощники заскулили на берегу. Они кричали «возвращайся, мы замёрзли!», а рядом с ними стояла молодая девчонка и бросала спиннинг, и не жаловалась на холод; «стыдно должно быть хлопцам», - подумал я про себя и нырнул снова.
Вылажу на берег, садимся в машину, парни на радостях начинают галдеть и радоваться, я предлагаю заскочить ещё на часок на другой водоём по дороге и в машине наступает зловещая тишина, которая сменяется нытьём. Клятвенно обещаю ребятам, что не буду ещё три часа нырять и обойдусь часом разведки – и домой. Согласились – ещё бы, куда они делись бы, приехали-то на моей машине!))
Залажу в следующий водоём, усталость берёт своё и понимаю, что утренней задержки уже не будет. Ок, глубоко нырять не будем. Пошёл по свалу к заветным точкам, которые оказались пусты. Падая на глубину в 10 метров замечаю в потёмках спину судачка, стоящего на дне и караулящего свой обед. Перестав продуваться, мягко опускаясь на него, жму на спуск – и гарпун шьёт его навылет, прибивая ко дну. Есть! Усталость прошла, появился азарт, иду дальше и ухожу ещё глубже. Нашёл незнакомую каменистую гряду на 12-14 метрах, двигаясь вдоль неё, замечаю движение от себя: ничего себе, ещё один судачок, брат-близнец предыдущего. Дистанция увеличивалась, пришлось бить навскидку. Гарпун на вылет, я с судаком наверх, подышать и порадоваться. Красивая и очень вкусная рыба – судак. Кто знает, тот меня поймёт. Вечером буду готовить его в духовке и угощать свою супругу. Такими приятными мыслями была забита моя голова по дороге домой. Как глухой смотрел на дорогу, пацанов, щебечущих на соседнем сидении и только приятная усталость разливалась по всему телу. Отличная трудовая охота, отличный ужин.
Всем здоровья и удачи на охоте!
С уважением Ваш Игорь Шкиль.
3E2mIdhTmv8.jpg
08kppkkcDeM.jpg
SjxXlGUL2Rs.jpg
Wudb-QkdIwc.jpg
YPWoCxxoNIU.jpg
D5r0GSwMNoo.jpg
kn_5ocGcCgM.jpg
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарили - 4:
Akvanavt, mitya.suhoy, root, zzzz0512
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 26 ноя 2016, 18:30

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ОХОТЫ
«АССОРТИ»
На охоту мы приехали вдвоём, я и мой товарищ Володя Трифонов.
Уже завтра, возможно, водоёмы закроются льдом, а сегодня нам удалось выбраться и попытать счастья на местном, глубоком ( всё как я люблю, если охотится – то спортивно!) водоёме.
Облачённые в гидрокостюмы 9-10мм мы залазили в воду и расползались в разные стороны (так безопасней, и с точки зрения поиска рыбы – эффективней). Пара заныров, раскачав задержку, первый нырок на отметку 8 метров и спокойный галс на 10-8 и обратно. Через какое-то время нахожу пару полежалых деревьев. Пустые. Дальше по тому же сценарию. Иногда выныривая, присматриваюсь и вычисляю место нахождения напарника (волнуюсь, это нормально).
Желто-зелёное дно, безобразно сумрачная пустыня, впереди видны мутные очертания большого коряжника. Сбавляю ход, буквально на цыпочках подхожу и всматриваюсь (сканирую от начала и до конца весь коряжник). С первого взгляда пустой, но интуиция меня попросила ткнуться мордой в ил и посмотреть под брёвна, что я послушно и сделал. Сквозь щель между брёвнами и дном я увидел силуэт крупной рыбы, прижавшейся спиной к бревну над ней. По очертаниям я понял, что это амур либо карп. А выдало этого рыба движения брюшных плавников. Если бы она ими не шевелила, я бы вряд ли глазами без фонаря разглядел бы её. Навожу пеленгас 70 с катушкой (на которой метров эдак 40 крепкого линя) и с криком «ФАК» жму на спуск. Так выругался я потому, что прекрасно понимал, что эта простреленная рыба сейчас устроит такую вакханалию в этих девственных лесах Камбоджи, что я потом ещё час буду всё это распутывать на глубине 10 метров.
Как в воду глядел… Взрыв мути, мечущаяся рыба замотала кучу линя и зашилась куда-то. Оставив ружьё там (потому что деться ему было уже некуда) я всплыл, чтобы подготовиться к долгой работе.
Я достал этого амура на 4,2 кг. Мдаааа…это было не просто!
И начал нырять дальше. Отдыхая наверху, приметил парачку хлопцов, которые приехали понырять и залазили в воду на противоположном берегу. Снова нашёл Володю и со спокойной душой начал нырять дальше. На глубине 12-14 метров встретил карася на 1,4 кг. Идя вдоль дна, вышел на пупок, заросший травкой (он мне напомнил девчачий лобок, улыбнулся и начал ковыряться в нём с удовольствием!)) Как и следовало полагать, он был девственно чист!)) Отходил по свалу от пупка и уже было начал грустить, как на дне увидел силуэт трубы, перед которой лежал судачок, редкий гость в этих краях. Пеленгас 70 – очень точное оружие, шансов уйти не было. Судачок весом 1кг на кукане. Проходил третий час охоты, я немного устал и, понимая, что на кукане у меня уже норма, решил возвратиться на точку к машине и дождаться Володю.
По дороге встретил ещё похожего карасика на предыдущего и не сдержался (когда ещё удастся побаловать себя такой вкуснятиной!))
Выходя на берег, развернулся и просто стоял, радовался и благодарил водоём за такое прекрасное ассорти на кукане.
С другого берега мне махали подводные охотники, по-доброму приветствуя, я махал им в ответ. Хороший день, добрая охота…
После мы с Володей рубали собойки с горячим чаем и делились впечатлениями.
Всем здоровья и добрых охот!
С уважением ваш Игорь Шкиль.
gEcdIoiXxw8.jpg
1wMxlROlv0Q.jpg
7yl3OhpjYLs.jpg
awhtxBloA_c.jpg
TUTNpJ-QBOE.jpg
WgRyee59-8s.jpg
jIG6ivvBJkw.jpg
kEJOdvI6jGY.jpg
duEECj_-8vw.jpg
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарили - 6:
Akvanavt, root, Yurkoff, zzzz0512, Владимир Трифонов, Юрась777
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение zzzz0512 » 28 ноя 2016, 15:43

Молодцы!!! Спасибо за классные отчеты и красивые фото :co_ol: :co_ol: :co_ol:
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."

За это сообщение автора zzzz0512 поблагодарил:
S.T.A.L.K.E.R
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 25 фев 2017, 20:28

«Большие Тесты. RUжья»
Здравствуйте, дорогие подводные охотники и те, кому интересна эта весьма увлекательная тема!
Сообщаю вам о скором выходе нового цикла передач «Большие тесты. RUжья». Передач не частых, но очень интересных и максимально информативных. Каждая часть будет содержать в себе тестирование ружей профессионалами в условиях бассейнов, студий, мастерских и т.д. с подробным анализом различных характеристик.
Конкретно в первом выпуске этого цикла тестировались ружья, на данный момент больше всего интересующие потребителя: «Зелинка» 600, «Вектор» 600, Клапанник Олега Коровинского 550, «Таймень» 700. Четыре ружья в средней ценовой категории. Все ружья примерно одинаковые по своим размерам и характеристикам. Единственным выделяющимся на остальном фоне был «Таймень» 700. Почему 700, а не 600, как все остальные ружья? Дело в том, что ресивер «Тайменя» 600 значительно короче, чем у остальных ружей, и дабы минимизировать все разногласия в длине, мы решили отстреливать именно 700-ку. Дистанция стрельбы была 3 метра и 4 метра. Закачка в ружьях 24 кг. Подводные стрельбы проходили в бассейне. Ружья были оснащены абсолютно одинаково. В качестве стрелка был приглашён профессиональный охотник с большим стажем дневной охоты Сергей Чернявский.
Съёмки и монтаж - ШКИЛЬ ИГОРЬ.
Спонсор этого выпуска - магазин снаряжения «ШКИЛЬ ТЕАМ».
P.S.: Ожидайте выхода передачи в течение ближайшей недели. Всем здоровья и удачи!
С уважением к вам Игорь Шкиль
&Изображение1.jpg
&Изображение2.jpg
&Изображение3.jpg
&Изображение4.jpg
&Изображение5.jpg
&Изображение6.jpg
3eSkhNH-uxM.jpg
ddhGMh4pmp8.jpg
onbJ5xC1yjc.jpg
TX_WABbOLPA.jpg
zjNcqR11OqU.jpg
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарил:
zzzz0512
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 07 мар 2017, 13:57

НОСТАЛЬЖИ :-): ах лето! Любимые водоёмы томятся в ожидании... Сколько ещё интересного и невероятного мы увидим, сколько трофеев повстречаем, ушицы горячей у костра с друзьями похлЯбаем. Говорят Толстолобик не вкусная рыба, да просто её готовить не умеют! А я вам скажу, что даже очень, но до 10кг! Копчёная, в виде балыка, и самое интересное это УХА, с обильным количеством свежей зелени. Советую обязательно добыть этот спортивный трофей и приготовить из него ушицу! :ya_hoo_oo:
crRp57dGt5w.jpg
Ed0-LgCWDcU.jpg
ifHPVOkHPUU.jpg
juz5NVon08s.jpg
U7F3HCkMucQ.jpg
YFat-7pEgQQ.jpg
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарили - 2:
zzzz0512, Владимир Трифонов
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение Владимир Трифонов » 02 авг 2017, 11:23

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. читаем, вникаем, подписываемся!
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение Cobra54 » 05 дек 2017, 20:01

Охота с рпс 3 гарпун 9мм это сила . сом 17кг
Вложения
IMG_20171002_151314.jpg
Cobra54
Полноправный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:52
Откуда: Бобруйск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение Cobra54 » 05 дек 2017, 20:07

С другого ракурса
Вложения
IMG_20171002_155222.jpg
Cobra54
Полноправный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:52
Откуда: Бобруйск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение serg75 » 06 дек 2017, 14:56

Cobra54 писал(а):С другого ракурса

А как же запрет?
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
serg75
Аксакал
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:26
Откуда: Брестская обл., г.Ганцевичи
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение adenmaden » 06 дек 2017, 15:36

serg75 писал(а):
Cobra54 писал(а):С другого ракурса

А как же запрет?
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

снимок был сделан 02.10.2017, 15:52:22 :-):
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...

За это сообщение автора adenmaden поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение Cobra54 » 06 дек 2017, 21:50

Пару часиков поплавал
Вложения
image-0-02-05-e16bc80ed426a724ffc8fa5539e883169ccb12001ffae881eb04f1ab62892dc1-V.jpg
Cobra54
Полноправный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:52
Откуда: Бобруйск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение Cobra54 » 06 дек 2017, 21:54

Ну а тут ружье СВН-01 ГОМЕЛЬский гидропневмат .сазан 9,3 кг
Вложения
IMG_20160911_115812~01.jpg
IMG_20160911_120248~01.jpg
Cobra54
Полноправный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:52
Откуда: Бобруйск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение Cobra54 » 06 дек 2017, 22:44

Рыбакам : чтобы ловить такую рыбу нужно и отдовать чтонибудь ( зарыблять водоемы )и будет счастье в этом году два озера зарыбил сазаном и амуром .
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - ВАШУ МАТЬ!!!!!!
Cobra54
Полноправный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:52
Откуда: Бобруйск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Фото и статьи.

Сообщение Yurkoff » 07 дек 2017, 00:43

Cobra54 писал(а):Рыбакам : чтобы ловить такую рыбу нужно и отдовать чтонибудь ( зарыблять водоемы )и будет счастье в этом году два озера зарыбил сазаном и амуром .
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - ВАШУ МАТЬ!!!!!!

Написал рыбакам как браконьерам! Ну зарыбил, а сеточников сколько поймал, сдал рыбохране, в засадах последний, в дружинники Ки может записался? Так что, коллега, давайте не будем! Начинать нужно с того, чтобы у нас ловили под мерку, норму и правила рыболовства соблюдали!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0