forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение dimon25ga » 08 окт 2018, 16:50

Работа собаки в лесу
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение serega_hunt » 03 ноя 2018, 17:43

С соседнего ресурса... "Столкнулся с проблемой. Аккум в гл300 глючит. Берет заряд только на 15%. Наверное накрыдся медным тазом. Может сталкивался кто с таким гемором? Можно заменить его? Где?"
Проблема литиевых аккумулятров в том что надо иногда разряжать... полностью.. Подьедьте в любую мастерскую на радиоцентре в ждановичах, где ремонтируют мобильники и попросите впаять новый чип.. он отвечает за заряд батареи... у меня руки работают, я сам перепаивал, не держала батарея заряд после 60%... сейчас все работает как часы....
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение serega_hunt » 06 ноя 2018, 13:05

C соседнего форума "А с алика tk909 заказать можно или уже засветилась цена?"
О чем вообще речь? Если уже лезть на Алик то проще купить GL 300 по ссылке Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. Всего за 80 у.е. Если волнует вопрос таможни, то могу в личке рассказать что надо написать продавцу в С22, чтобы все дошло без проблем. На прошлой неделе получил три рации с поднебесной, без задержек и доп. платежей... :uch_tiv: Получите трекеры, обращайтесь, удаленно настроим без проблем за БЕСПЛАТНО!!! и будете долгие годы радоваться жизни на охоте... :uch_tiv:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора serega_hunt поблагодарил:
kh.vadzim
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение serega_hunt » 06 ноя 2018, 14:20

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. Любопытное видео украинских умельцев))) Донор для этого агрегата именно тк909... На выходе другие антены, дополнительный акум... и другой корпус... Если тк909 так офигителен, то к чему эти конструкторы?))))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение serega_hunt » 13 ноя 2018, 21:55

Треккер gl 300 в отличии от китайских клонов тк стар и далее по списку не так подвержен зависимости от температуры окружающей среды. Несколько раз охотился более чем в -20 и процент разрядки увеличивался за время охоты на 5-7 % от обычных 65-70% остающихся на конец охоты (8 часов в среднем) при передаче данных один раз в 10 секунд.. видимо в качестве начинки и заложена разность в цене между этими трекерами..
З.Ы. гонял временно батарейку на gl 300 с али с заявленной емкостью 850 м/ампер и хватило ее только на 5 с хвостиком часов работы где-то в -5... Так что, я бы не особо верил тому, что заявлено на емкости акуммулятров дешевых трекеров... процентов 30 можно отнять смело... как ИМХО.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение kh.vadzim » 26 ноя 2018, 21:58

Сергей, здравствуй. Два вопроса по трекеру gl300
1. В приложении смартфона нету настройки карты Virtual Earth. Хотя еще в прошлом году бегал с этой картой.
2. Пользуясь этим трекером : может кто смастерил чехол к ошейнику? А то я пока только так - в пакет да на скотч.
Заранее спасибо.
kh.vadzim
Полноправный участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:42
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение serega_hunt » 26 ноя 2018, 22:11

kh.vadzim писал(а):Сергей, здравствуй. Два вопроса по трекеру gl300
1. В приложении смартфона нету настройки карты Virtual Earth. Хотя еще в прошлом году бегал с этой картой.
2. Пользуясь этим трекером : может кто смастерил чехол к ошейнику? А то я пока только так - в пакет да на скотч.
Заранее спасибо.

Это официальная версия БЕСПЛАТНОГО приложения Orange и по-этому ее уменьшили по функцианалу... Я пользуюсь
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. это не официальная версия, рисует треки по запросу, есть карты спутника.. без проблем можно держать два приложения на одном телефоне...
Пакет и скотч))) я так уже 4 года без потерь))) Все устраивает)))
А кто вам трекер настраивал изначально?
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение kh.vadzim » 26 ноя 2018, 22:36

В принципе, эти два приложения у меня и стоят на телефоне. Брал трекер в прошлом году в Минске, там и настраивали - точки каждые тридцать секунд и отметка на трекере через 1,5 минуты
kh.vadzim
Полноправный участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:42
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение serega_hunt » 27 ноя 2018, 00:14

kh.vadzim писал(а):В принципе, эти два приложения у меня и стоят на телефоне. Брал трекер в прошлом году в Минске, там и настраивали - точки каждые тридцать секунд и отметка на трекере через 1,5 минуты

Это как? Трекер фиксирует положение раз в тридцать секунд, а передает раз в 1.5 минуты? Зачем? Бережете батарею? Или у них просто так получилось?))) Я просто видел их настройки когда синяя лампочка постоянно моргала... т.е. трекер работал в аварийном режиме... Причем очень некоректно... Есть проблемы с зависаниями?
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение kh.vadzim » 27 ноя 2018, 01:47

serega_hunt писал(а): Это как? Трекер фиксирует положение раз в тридцать секунд, а передает раз в 1.5 минуты? Зачем? Бережете батарею? Или у них просто так получилось?))) Я просто видел их настройки когда синяя лампочка постоянно моргала... т.е. трекер работал в аварийном режиме... Причем очень некоректно... Есть проблемы с зависаниями?

Все верно. Каждые тридцать секунд фиксирует и отмечает через 1,5. Трекером вполне доволен. На данный момент, т.е. по осени, трекера хватает на три полноценные охоты с запасом. В зиму было так - две охоты и 30% зарядки оставалось. С зависаниями проблем никаких нет - на пальцах одной руки можно сосчитать, и то, наверное, когда в не сети находился.
kh.vadzim
Полноправный участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:42
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение serega_hunt » 27 ноя 2018, 09:25

kh.vadzim писал(а):Все верно. Каждые тридцать секунд фиксирует и отмечает через 1,5. Трекером вполне доволен. На данный момент, т.е. по осени, трекера хватает на три полноценные охоты с запасом. В зиму было так - две охоты и 30% зарядки оставалось. С зависаниями проблем никаких нет - на пальцах одной руки можно сосчитать, и то, наверное, когда в не сети находился.

Синяя лампочка моргает постоянно?
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение Ivan_PS » 27 ноя 2018, 12:26

Сергей, что можно сделать с синей лампочкой? Трекер часто подвисает...
Аватара пользователя
Ivan_PS
Полноправный участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 10:16
Откуда: Кореличи
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение serega_hunt » 27 ноя 2018, 14:13

Странно... Мне порой кажется, что я сам себе все здесь пишу)))
1) учимся правильно вешать треккер на ошейник, он не должен спускаться под свои весом под шею собаки, иначе будут зависоны...
Screenshot_20181127-141824_Opera.jpg

2) Посылаем такое сообщение с настройками. Его когда-то еще Валерий сьрасывал, но и оно было не совсем правильным... Я изменил там одну цифру, потому что трекер не использовал A-GPRS, т.е в момент потери спутника он должен привязаться к вышкам GSM и по ним определить координаты... Можно просто скопировать, только без пробелов и отослать на трекер. Синяя лампоска не должна моргать все время... Изначально при холодном пуске она моргает, потом горит постоянно (словил спутники) и выключилась и моргает только зеленая лампа GSM сигнала...

AT+GTCFG=gl300,gl300,gl300,0,0.0,0,5,0,1,,20,0,0,0,300,1,0,20491231235959,1,0,,FFFF$


З.Ы. В этом году у меня не было за два месяца ни одного зависона вообще!!!! При передаче раз в 10 секунд... я не экономлю батарею и т.д. потому как не вижу в этом смысла... разрядка до 65% за день охоты.. траффик меньше 1 мб в день...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение Ivan_PS » 27 ноя 2018, 16:57

serega_hunt писал(а):Я просто видел их настройки когда синяя лампочка постоянно моргала... т.е. трекер работал в аварийном режиме... Причем очень некоректно...

Как это исправили?

AT+GTDOG=gl300,1,60,1,0700,,1,0,1,30,30,,FFFF$

AT+GTCFG=gl300,gl300,gl300,0,0.0,0,5,0,0,,20,0,0,0,300,1,0,20491231235959,1,0,,FFFF$

AT+GTTMA=gl300,+,2,0,0,20161102070000,,,,,FFFF$

Указанные команды не помогают одному трекеру из пяти.

P.S. Ошейники по ссылке куплены год назад. Пишешь не только для себя...)
Аватара пользователя
Ivan_PS
Полноправный участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 10:16
Откуда: Кореличи
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Система GPS слежения, поиска собаки на охоте

Сообщение serega_hunt » 27 ноя 2018, 18:38

Ivan_PS писал(а):
serega_hunt писал(а):Я просто видел их настройки когда синяя лампочка постоянно моргала... т.е. трекер работал в аварийном режиме... Причем очень некоректно...

Как это исправили?

AT+GTDOG=gl300,1,60,1,0700,,1,0,1,30,30,,FFFF$

AT+GTCFG=gl300,gl300,gl300,0,0.0,0,5,0,0,,20,0,0,0,300,1,0,20491231235959,1,0,,FFFF$

AT+GTTMA=gl300,+,2,0,0,20161102070000,,,,,FFFF$

Указанные команды не помогают одному трекеру из пяти.

P.S. Ошейники по ссылке куплены год назад. Пишешь не только для себя...)

AT+GTCFG=gl300,gl300,gl300,0,0.0,0,5,0,1,,20,0,0,0,300,1,0,20491231235959,1,0,,FFFF$
Тут исправлено, это включение a-gprs... Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. тут можно про это почитать... пределение местоположения по индексу соты...
У вас они были из первой партии? Возможно у вас и прошивка была тогда другая... Ищите Валерия пусть обновляет, трекеры же его... у него кстати описана проблема с прошивкой и ее переустановка.. Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. если он пришлет вам файл с прошивкой, можем встретится в Минске я вам с ноута все перезалью...
Скинь мне в личку пароль и логин от учетки любого трекера я прсмотрю как он работает по отчетам за месяц...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14