forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение балу » 09 июл 2019, 11:25

Shade писал(а):Балу, дружище, с днюхой тебя! Огромного здоровья и всего наилучшего!

Премного благодарен!!! :dr_ink:
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 09 июл 2019, 19:00

SVL писал(а):Ничего хлипкого и опасного в нём нету ... На скорости 90-100км\час ведёт себя очень устойчиво и надёжно.., и возил я на нём сырой лес до 1тонны и ничего не вышло из строя... Так что первые впечатления обманчивы...

При всем уважении, мои первые впечатления сразу и всецело сложились после первого же взгляда на сработанные неким аццким сварщиком сварочные швы, и на два штифта-болта, удерживающие сквозь продырявленные трубки в данной конструкции, не только все разрывные но и более опасные скручивающие нагрузки.... :du_ma_et:
Дорога ошибок не прощает.
Повторюсь, такой прицеп, я бы лично не рискнул разгонять не то что бы до 90, а даже до 50-60км.ч. Тем более с тонным весом.
Это тебе повторит любой вменяемый человек имеющий некоторый опыт вождения и хоть когда нибудь имевший дело даже с обычными а не со сляпанными из "говна и палок" на коленке прицепами.
Не стоит так уж пренебрежительно относится к жизни и здоровью окружающих. :uch_tiv:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение SVL » 10 июл 2019, 10:03

Значит я невменяемый человек и ничего во всём этом не смыслю... :uch_tiv: :st_ruskiy: trolololo
Мне давно в психушку пора... :ps_ih:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение конрад » 10 июл 2019, 12:16

Добавлю "пять копеек", на которые сразу обратил внимание. На прицепе отсутствуют страховочные цепи и не вижу никакой электрики- "стопари",поворотники,габариты. Хотя может у вас другие правила?
конрад
Полноправный участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:36
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 11 июл 2019, 10:19

Пацаны , да что вы к прицепу прицепились . Я не по фото его оценил , а в живую . В движении , с дровами . Хороший агрегат . Вместительный , надёжный , по лесным дорогам идёт легко . А Вадимовичу надо 90 - 100 ,? Ему гружёному и 30 - за глаза . Человек , если делает что-то и для себя знает , каким требованиям сие изделие должно соответствовать . Он ( прицеп )и соответствует в полной мере .

За это сообщение автора memirdonec поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 12 июл 2019, 03:13

memirdonec писал(а):А Вадимовичу надо 90 - 100

SVL писал(а):На скорости 90-100км\час ведёт себя очень устойчиво и надёжно.., и возил я на нём сырой лес до 1тонны и ничего не вышло из строя...

Можно и телегу "на деревянном ходу" от коня отцепить, прицепить к легковухе и до 100 км.ч. (да чо там 100, подымай выше, до 160км.ч.) разогнать. Тоже думаю какое то время в телеге ничего не выйдет из строя и она будет вести себя не менее устойчиво и надежно................ :-) :-)
memirdonec писал(а):Я не по фото его оценил , а в живую . В движении , с дровами .

Про движение по лесу с дровами, или по полю с навозом, или по лугу с сеном, на черепашьей скорости в упряжке с мотоблоком, конём или даже с "Нивой", никто естественно ничего против не имеет. По деревням еще и не такое по хозяйству используется.
Но на дорогах общего пользования подобное "самодейство"....
Да еще и с грузом и на скорости......
Посмотри на сваренные встык трубы, люфты в сочленениях при раздвигании, болты... и прочее...

Когда данный прицеп изготавливался как "расширение" к мотоблоку, то человек его сваявший явно не предполагал что кто то потом этот прицеп прицепит к машине и нагрузив бревнами будет испытывать судьбу на трассе.

С моей точки зрения, как и писал, это не то что какая то безответственность, а просто полное пренебрежение к безопасности и жизни окружающих. :uch_tiv:
Но дискуссия как я понимаю бесполезна. :ne_vi_del:

Это как былой разговор про сверление сверлом 0.3 на 1000 оборотах китайся-дохломоторчиком с одним форумным камрадом.
Говорят ему, профессионально приходится сверлить подобными свёрлами... нужны обороты минимум под 7-8000 а то и выше....
Нет, я грит влёгкую сверлю на тыще....
Ну, пишу - нах..я тебе 0.3 отверстия ? У меня друг 0.3 сверлом ток жиклеры в горелки газовые в 90-х делал.
Ухватился за подсказку..... Я тоже - грит - газовые горелки делаю. Всем окрестным друзьям........ :-) :-) :-)
А фото или видео работы такой такой самодельной горелки ??? Ведь там кроме жиклера, для ее работы и еще кое что надо......
Фотами с раскрасками поплавков-блёсен то все прям завалено........... а с горелками как видно какая то непруха.... :ne_vi_del:

А видео процесса сверления 0.3 на 1000 оборотах слабо ??
Или видео сверления таким сверлом но зажатым в "дремель" на 30 000 (что тоже весьма и весьма проблематично) ??? :men:

Я - грит- брёвна 4 метра бесхозные постоянно вожу.... прицеп от мотоблока гоняю на 90-100 км.ч.
Запостил расценки на штрафы, цитаты из статей лесхоза....
А.... не... я выписывал делянку за 5 рублей и тогда брёвна и возил........
А прицеп... не... я ток два разика до 100 разогнал и то почти пустой........
А страховочные цепи и поворотники со стопаками.....
Вот старые фото как лежит на досках прицепа некий набор поворотников со стопаками .........
:-) :-) :-)

Ну, да бог всем судья.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Aliaksei-Bobr » 12 июл 2019, 07:45

Я вот читаю и не могу понять. Один вы тут такой умный, разумный, а все остальные по вашему мнению дыбилы безмозглые? Хватит уже строить самого умного на форуме, противно читать

За это сообщение автора Aliaksei-Bobr поблагодарил:
SVL
Aliaksei-Bobr
Свой
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 20:09
Откуда: Бобруйск
Репутация: 8 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 12 июл 2019, 11:36

Саня ,чего взъелся то . Может с жёлчью чего ? Может пилюльки какие попить ? Или в Питер сгонять надо . По старым выпуклостям и впалостям пошалить .Смога балтийского понюхать . Мине думается , засиделся ты в своих боллотах . Так приезжай к нам . Помокаем тебя в море , попоим пивком - водочкой ,прожарим на солнышке . Оно и попустит .Смена обстановки нужна . Хочеш , приезжай с семьёй , не проблема . Ато злой дюже . :de_vil:

За это сообщение автора memirdonec поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение root » 13 июл 2019, 10:05

Так, мнения конечно могут быть разные, но, Zubber, может как-то покоректнее свою т.з. доноси, чтобы не обижать людей. Тем более не залетных, а уважаемых форумчан.
Сам ведь понимаешь, когда творения хают в такой вот жесткой форме очень некомфортно может быть любому.
Если видишь косяки - укажи на ошибки. Технические возможности и взгляды у всех разные :-): а выживать всем в РБ как-то надо...

Если прицеп проходит ТО, то какие вопросы. Если не проходит (не для бумажки, а впринципе) заведомо, то на трассу на нем нельзя. Это факт.

А что касается дров бесхозных и другого...так ведь и глушитель на пилу ставится не для того, чтобы соседей не будить :mi_ga_et: trolololo
И жерлицы промышленные тоже могут разные оценки вызывать... Но это уже личный выбор каждого, который не затрагивает интересы других.

Надо как-то уживаться :-):

За это сообщение автора root поблагодарили - 3:
memirdonec, SVL, Wik
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 13 июл 2019, 14:29

memirdonec писал(а):Так приезжай к нам . Помокаем тебя в море , попоим пивком - водочкой ,прожарим на солнышке . Оно и попустит .Смена обстановки нужна . Хочеш , приезжай с семьёй , не проблема . Ато злой дюже .

Спасиб за приглос.
В следующем году возможно.
Ща уже отпуск тю.тю. :ne_vi_del:
Обстановка такова, что отъезд от дома даже на неделю ( имеется ввиду если с семьей), мне надо планировать чуть ли не за два-три месяца.
Хозяйство какое никакое не на кого оставить ....
Потому хозяйство надо сначала заблаговременно перебить, а потом уже спокойно сваливать на моря. :st_ruskiy:

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 13 июл 2019, 14:49

root писал(а):А что касается дров бесхозных и другого...так ведь и глушитель на пилу ставится не для того, чтобы соседей не будить

Таки да. Глушитель чтобы добывать "бесхозно" валяющиеся дрова и устраивать прочие пакости. И я этого никогда не скрывал, не скрываю, и не пытаюсь "делать хорошую мину при плохой игре".. :uch_tiv:

root писал(а):Если прицеп проходит ТО, то какие вопросы. Если не проходит (не для бумажки, а впринципе) заведомо, то на трассу на нем нельзя. Это факт.

У меня весьма неоднозначное отношение к подобным вещам.
Само собой как для мотоциклиста, нештатные ситуации на дороге - это всегда увечья или чаще всего смерть.....
Но и легковушка со встречки словив такую пачку металлолома с бревнами явно "заскучает".....
В 90-х у меня как то погиб товарищ с которым вместе гоняли на "Явах".
Все было до банального просто. По обочине резво двигалась повозка (телега) груженная сельскохозяйственным шмурдяком, и с полубухим колхозником на вожжах. Неожиданно распрягся ( или что там порвалось-развязалось в постромках) конь. Оглоблю и телегу завернуло в сторону на проезжую часть.... Удар пришелся в конец оглобли. Мотоцикл потерял устойчивость. Товарищ улетел в кювет и немножко сломал себе шею.... Насмерть короче.
Что там потом по суду насчитали колхознику х.з.
Пару лет "химии" наверное или типа того. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Aliaksei-Bobr » 13 июл 2019, 16:15

Почему вы считаете, что если svl сделал прицеп, то он сразу развалится. У человека неплохое образование и руки растут из нужного места. Скорее развалится или отстегнется бобренок или АВТОВАЗ. Я на 100% уверен, было бы возможность поставить самодел на учёт в РБ, проблем бы не возникло.

За это сообщение автора Aliaksei-Bobr поблагодарили - 2:
memirdonec, SVL
Aliaksei-Bobr
Свой
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 20:09
Откуда: Бобруйск
Репутация: 8 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 13 июл 2019, 18:42

У нас такая же картина . Дружбан (мой единственный друг на всю Украину ) построил 2 прицепа со всеми Т Д что нужны для реги по правилм ПДД . И что ? А них ..я . Он в них окурки сейчас 2 года бросает . Чтобы пройти полную рег - ю и серт - ю , получить доки и номер это .. Короче . Надо вложить бабла - в6 раз больше , чем уш .ло на постройку . Скаты спустили , а окурки сыпятся . Давайте о чём - нибудь другом . Прицепы могут негативно сказаться на здоровии . , даже когда они стоят . Хлопцы , вы об меня зубы точите , лучше . Я в отпуске . Мне скучно . :cry_ing: Дочь в Одессе , жена - в стране - агрессоре ( Волгограде ) , а я тут на 8 этаже в трусах сосу коньячищко . И пытаюсь замирить всех , согласно Минских договорённостей . Саня ( Зубра ) ты мне напомнил Молотова , помнишь такого ? Ладно , схожу за пивком , а то чувствую - допизд - ся . Всем хроших выходных . :uch_tiv:

За это сообщение автора memirdonec поблагодарили - 2:
ГенНик, SVL
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Aliaksei-Bobr » 13 июл 2019, 19:27

Олег. Я бы с удовольствием к тебе хоть сейчас, золотой запас иссяк и пока не пополняется. Вот такова суть работяги в рб :cry_ing:
Aliaksei-Bobr
Свой
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 20:09
Откуда: Бобруйск
Репутация: 8 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Aliaksei-Bobr » 13 июл 2019, 19:37

ZUBBER писал(а):
memirdonec писал(а):Так приезжай к нам . Помокаем тебя в море , попоим пивком - водочкой ,прожарим на солнышке . Оно и попустит .Смена обстановки нужна . Хочеш , приезжай с семьёй , не проблема . Ато злой дюже .

Спасиб за приглос.
В следующем году возможно.
Ща уже отпуск тю.тю. :ne_vi_del:
Обстановка такова, что отъезд от дома даже на неделю ( имеется ввиду если с семьей), мне надо планировать чуть ли не за два-три месяца.
Хозяйство какое никакое не на кого оставить ....
Потому хозяйство надо сначала заблаговременно перебить, а потом уже спокойно сваливать на моря. :st_ruskiy:

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Электричество, вода и голая земля. А вдруг током ударит, а вдруг курица вылетит в тыкву при открытой крышке, а вдруг аппарат разорвет центробежной силой. Жертв не избежать
Zubber, ни чего не напоминает?!

За это сообщение автора Aliaksei-Bobr поблагодарил:
SVL
Aliaksei-Bobr
Свой
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 20:09
Откуда: Бобруйск
Репутация: 8 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2