forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Нужна ли сигнализация при покупке гладкоствольного оружия?

Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Нужна ли сигнализация при покупке гладкоствольного оружия?

Сообщение Bobfront » 24 сен 2019, 20:52

Столкнулся с проблемой. Пришёл писать заявление на разрешение на покупку ружья. Это первое, до этого не имел. Первый сотрудник, который этим занимался, сказал, что если сигнализации нет разрешение не дадим. Я сказал, что по закону не нужно, а он выдал мол мы найдем другую причину не давать разрешение. Потом этот сотрудник пропал и появился другой, по началу даже положительный персонаж. Подготовил разрешение, сказал приезжайте забирайте. Когда я приехал заговорил про сигнализацию. Положил передомной разрешение и не давал пока я при нём не написал заявление на сигнализацию. Я говорил что сигнализацию сейчас ставить не могу, не раньше чем в следующем году, что по закону не нужно. А он сказал, что есть пункт в законе " по усмотрению УВД " он уперся, и дерзко наезжал до тех пор пока я не согласился. Когда покупал ружьё разрешитель из другого города сказал что это чушь и сигнализация не нужна не в их городе, не в Минске ни где либо то ещё. Где правда?
Bobfront
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 20:25
Откуда: Могилев
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Нужна ли сигнализация при покупке гладкоствольного оружи

Сообщение IRMA » 25 сен 2019, 09:45

Bobfront писал(а): он уперся, и дерзко наезжал до тех пор пока я не согласился.
Он Вас бил? Иголки под ногти загонял? :-) Это называется в народе "развести лоха"-Вам предложили установить сигнализацию,которая Вам абсолютна не нужна и не требуется согласно законодательства,а Вы и купились :-( А можно ведь было просто сказать "нет". и все...Кстати, можно ведь и отказаться от этой установки прямо сейчас...
В миру Михаил,а Ирма-моя собака

За это сообщение автора IRMA поблагодарили - 2:
nemrod, tov.starshina
Аватара пользователя
IRMA
Аксакал
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:41
Откуда: Новополоцк
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Нужна ли сигнализация при покупке гладкоствольного оружи

Сообщение tov.starshina » 06 ноя 2019, 08:47

Хорошо ещё на бутылку не посадили,но это они исправят когда придёте за нарезной :-)
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23