forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Mepps LUSOX

Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Mepps LUSOX

Сообщение SDS » 24 мар 2008, 12:23

Разработан для щуки. Это свинцовоголовая "вращалка" может двигаться чрезвычайно медленно, сохраняя свою вибрацию идеально стабильной. Ее лепесток продолжает вращаться даже в свободном падении. Предусмотрена комплектация LUSOX со съемными грузами различного веса типа "Avancon".
Ловил ли кто-нибудь данной приманкой, как и где? Говорят, что заводиться хорошо, но сам пока не пробовал. Купил 3 штуки, вот теперь спрашиваю))) Про Аглии и Кометы знаю все, эту раньше игнорировал, теперь вот хочу поробывать)))
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение SDS » 26 мар 2008, 17:20

Кстати просмотрел рейтинг данной приманки за 2007 год, всего лишь 11 место(((
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 01 апр 2008, 18:55

SDS писал(а):Кстати просмотрел рейтинг данной приманки за 2007 год, всего лишь 11 место(((

а на каком ты сайте смотришь рейтинг блесен??
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 03 апр 2008, 09:01

Да на многих форумах есть и на белорусских и на русских. Можешь помотреть рейтинг например на Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Mepps LUSOX

Сообщение ZUBBER » 02 мар 2010, 01:26

SDS писал(а):Разработан для щуки. Это свинцовоголовая "вращалка" может двигаться чрезвычайно медленно, сохраняя свою вибрацию идеально стабильной. Ее лепесток продолжает вращаться даже в свободном падении. Предусмотрена комплектация LUSOX со съемными грузами различного веса типа "Avancon".
Ловил ли кто-нибудь данной приманкой, как и где? Говорят, что заводиться хорошо, но сам пока не пробовал. Купил 3 штуки, вот теперь спрашиваю))) Про Аглии и Кометы знаю все, эту раньше игнорировал, теперь вот хочу поробывать)))


Ну добавлю и свои 5 копеек по теме. Данную блесну (белая 2-го размера) приобрел по совету друга по рыбалкам. Поначалу вообще не понял как ей ловить, груз-головка 10 гр. в наших условиях не прокатила, это наверно хорошо для глубины и ступенчатых проводок. Короче головку снял а на сердечник блесны накрутил колечко из полоски свинца. Стала работать но слабо, поймал за пару рыбалок два крупных окуня и все. Долго валялась без дела, пока не попал на Хомский торфяник, где в тростниках глубина над илом 20-25 см., и испуганные щуки с бурунами уходили буквально из под лодки. Этого издевательства над моими хищными чувствами я естественно вытерпеть не смог, и сбросив "крейсерскую" скорость бросил груз. Проверенное колебло приходилось вести слишком быстро и без "анимации", все чего добился пару "душераздирающих" промахов и "испорченных" поклевок, а виброхвосты в тот день в процессе рыбалки с какого-то хрена отвергала напрочь. Отцепил от мепса свинец и не надеясь особо на удачу закинул метров на 10-15 по протоке в тростниках, т.к. парусит и плохо летает без огрузки. Вел по приколу очень медленно, интересно было на какой минимальной скорости сможет "оно" вращатся. Каково же было удивление, когда в 2.5-3 метрах от лодки, прямо на глазах на глубине в 20см. со стороны метнулась стрела и по блесне накосую ударила 1.5 кг. щука. По дуге завел в подсак(даже опомнится не успела) и окрыленный удачей начал "шпурлять" дальше. На тех мелях в тот день словил еще 4 щуки хорошего размера, и пяток шнурков которых повыкидывал назад. Вот так LUSOX и начал с той поры у меня ловить. Проводка самая медленная, обороты можно считать не напрягаясь, но как оказалось это и нравится иногда щупакам.Теперь их имею уже несколько, разных размеров и цветов. В первом, под кембриком с опушкой за сезон почти полностью перержавел тройник, пришлось разбирать блесну и менять(еще вовремя заметил). Теперь капаю туда чистое льняное масло из аптеки.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Mepps LUSOX

Сообщение ZUBBER » 02 мар 2010, 03:00

SDS писал(а):Разработан для щуки. Это свинцовоголовая "вращалка" может двигаться чрезвычайно медленно, сохраняя свою вибрацию идеально стабильной. Ее лепесток продолжает вращаться даже в свободном падении. Предусмотрена комплектация LUSOX со съемными грузами различного веса типа "Avancon".
Ловил ли кто-нибудь данной приманкой, как и где? Говорят, что заводиться хорошо, но сам пока не пробовал. Купил 3 штуки, вот теперь спрашиваю))) Про Аглии и Кометы знаю все, эту раньше игнорировал, теперь вот хочу поробывать)))


Ну и как, разловил свои LUSOX-сы? Интересно было бы узнать мнение пользователей.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Mepps LUSOX

Сообщение 1969w » 28 июл 2010, 12:00

Впервые встретил lusox на страницах книги о спининге за 1974г.(уже тогда выпускались эти блёсны!). Потом еще где-то и подумал: неплохо бы попробовать классику и купил для теста 2 шт. 1-го размера белую и желтую. На первом же выезде на карьере, в затоке, глубиной около 2-х метров, с первого заброса взял щуку на 1,2кг. Порадовала работа лепестка, к-й "включается" при самых минимальных оборотах лескоукладывателя, даже при свободном падении блены на дно(за счёт тяжести груза-защёлки). Самой большой рыбой, пойманой мною на люсокс была щука на 12кг., пойманная близ Г.Молодечно на карьерах в июле 2009г. С тех пор я стал фанатом "вертушек" в целом и мепса в часности. Хотя для ловли на течении, таком как в Вилии люсокс совершенно не пригоден, по причине сильного лобового сопротивления (её выталкивает на поверхность течением) это если кидать приманку по течению. Для этого существуют блюфоксы.
Вывод: для стоячей глубокой воды лучше люсокса трудно придумать. Хотя на вкус и цвет...
Аватара пользователя
1969w
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:39
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Mepps LUSOX

Сообщение root » 30 июл 2010, 08:41

Имею 1 2 3 ... и кажется 4-й размер данной приманки, ношу с собой в коробке :) Но пока не разловил...но не разловил скорее всего потому что не ловил, хз как ее вести, мне кажется она больше на джиговую приманку похожа, для ступеньки. к тому же, совсем не пригодна для течения, а я ловлю по большей части на течении.

Ну и надо иметь силу воли, чтобы прити на водоем и поставить неизведанную для себя приманку, а не уловистого фаворита :))) так что первым делом ставлю свои любимые приманки, а уж затем все остальное...
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17