Рассказы об охоте, трофеи. Отчеты об охоте. Общение и поиск компании.
11 авг 2013, 12:10
Взаимно!
11 авг 2013, 18:27
А ко мне в чучела приплывали утка с еще нелетающими хлапунцами(!) двумя и несколько раз. А так на канавах отдуплетил удачно по двум взрослым уткам! Всего три уточки, но больше из-за хлопунцов пока что не поеду. Потом по осени... А так поздравляю всех с праздником открытия охоты!
11 авг 2013, 21:22
Ursusdav писал(а):А ко мне в чучела приплывали утка с еще нелетающими хлапунцами(!) двумя и несколько раз. А так на канавах отдуплетил удачно по двум взрослым уткам! Всего три уточки, но больше из-за хлопунцов пока что не поеду. Потом по осени... А так поздравляю всех с праздником открытия охоты!

респект
12 авг 2013, 09:58
Поздравляю всех с открытием охоты . Мы с друзьями взяли три утки, одного чирка. Стреляли только влет. На воде утки много, но все детенышами. Стрелять жалко. Поплыли на лодке подбирать сбитых. Взрослые попрятались, а детеныши не успели. Орут глупые, приняли нашу лодку за свою мамашу. Со всех сторон кинулись к ней. Одного детеныша даже в руках подержал. Никогда не знал, что у них такие длинные лапки. Детеныши совсем маленькие, только желтый пух. Действительнов, в природе что то меняется. В апреле снег лежит под два метра высотой, в мае температура за тридцать градусов. Такой сильный паводок был, старики не помнят. Похоже не успели утки кладки вовремя сделать или паводок первые кладки снес. В любом случае месяцок придется подождать. Главное в охоте не количество сбитых птиц, а участие в ней, вечер, закат, костер, бутылочка, и разговоры. ( Это мое мнение)
12 авг 2013, 13:42
Мне кажется , в этом году открытие надо было перенести .. Был в Гродненской области .. взрослых очень мало , уровень воды резко упал , каналы пересохли и малыши на озерах в том числе небольших . Хорошо если рядом болото заросшее , если нет - некоторые уроды всех вынесут ..
13 авг 2013, 09:08
Sol писал(а): Главное в охоте не количество сбитых птиц, а участие в ней, вечер, закат, костер, бутылочка, и разговоры. ( Это мое мнение)
И не только ваше,и не только это главное в охоте. Ещё постараться сохранить и приумножить то богатство природы,которое сейчас есть у нас,чтобы и на следующий год радовало нас и нашим потомкам после нас осталось хоть что-то. Нельзя бездушно уничтожать всё,что движется и летит. Ведь охота это совсем не стрельба по движущимся живым мишеням,коллективные пьянки и т.д.. Это гораздо большее и светлее в понимании настоящего охотника.
13 авг 2013, 09:12
Сова писал(а):Мне кажется , в этом году открытие надо было перенести .. Был в Гродненской области .. взрослых очень мало , уровень воды резко упал , каналы пересохли и малыши на озерах в том числе небольших . Хорошо если рядом болото заросшее , если нет - некоторые уроды всех вынесут ..
Вот именно для этих уродов всегда и всего мало. Такое ощущение,что они мясозаготовкой занимаются. А вся утиная мелочь это такая лёгкая мишень... А жрать нефиг! Мясо ещё не успело нарасти!
13 авг 2013, 11:30
В пятницу 9 августа рыбачил на Тетеринском водохранилище Могилевского р-на, плавали два урода заряженные на моторах, весла для прекрытия. Стреляли утку, по выстрелам сильно мазали либо лежачих добивали...
13 авг 2013, 11:50
Ну и куда ты смотрел? Телефон инспекции не знаешь? У каждого нормального рыбака или охотника этот номер должен быть в телефоне. Для тех кто не знает, сообщаю:
Горячая линия инспекции по Могилевской области 8-0222-31-09-86. Работает круглосуточно. Если что не так, вот телефон одного из инспекторов +375 297-47-62-58. Этот товарищ очень небезразличный.
13 авг 2013, 14:17
Sol писал(а):Ну и куда ты смотрел? Телефон инспекции не знаешь? У каждого нормального рыбака или охотника этот номер должен быть в телефоне. Для тех кто не знает, сообщаю:
Горячая линия инспекции по Могилевской области 8-0222-31-09-86. Работает круглосуточно. Если что не так, вот телефон одного из инспекторов +375 297-47-62-58. Этот товарищ очень небезразличный.
На сайт не заходил, сомневался в сроках открытия сезона. За телефоны спасибо. В июне - июле часто слышал выстрелы вдоль Днепра, хотя косули и кабаны туда не ходят...
15 авг 2013, 21:36
Здраствуйте товарищи охотники,да но вэтом году сезон на водоплавоющию нада было перенисти на 2-3 нидели минимум,живу в сельской месность на охоте бываю очень часто,лапунов очень много почти на каждом вадоеме,и 30% еще и через неделю на крыло не встонут,а знаю что много дибилов сбивают старою утку и выбивают выводки,непонемаю куда смотрела руководство"БООР" и Мин. лесхоза когда разрешили открытие охоты!:-(
15 авг 2013, 23:24
ну выкиньте фотак...
- Вложения
-

15 авг 2013, 23:36
Повеселил!!!
16 авг 2013, 00:28
В календарь, куда еще. Какая польза БООР-боссам с утки. Поэтому им и не интересно положение дел с уткой. Поэтому и охотники категории «утятники» и «зайчатники» для них последние люди. Вот и выходит, что из-за занятости самим им изучить фактическое положение некогда, а поинтересоваться у людей не позволяет гордыня. Поэтому один способ установления сроков охоты – пальцем в календарь.
По моим наблюдениям первые (верхние из-за большой воды) утиные кладки по лугам были в большинстве сожраны кабаном. Та же ситуация на канавах вблизи кукурузных полей. Поэтому и выходит такая пестрота в возрасте выведшихся уток. Попадаются и полностью оперившиеся утки из уцелевших первых выводков, и такая мелочь, что еще даже хлопунцом не назовешь - из выводков уток поздно отгнездившихся после схода воды, и уток гнездившихся по второму разу, из потерявших первые кладки.
Страница Страница 4 из 11
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.