В субботу собрались с другом прогуляться. Решили проверить одно местечко на наличие утки. Полный ноль!
Так как погода просто радовала, предложил прогуляться по лесу (через лес) проверить участок травы на наличие куропатки, заодно и глянуть грибные места (очень хочется опят). Когда прошли траву, зашли опять в лес. Я по краю, приятель чуть глубже, под ногами бегает Нора. Я иду и сам про себя думаю: "Вальдшнеп может подняться или рябчик"
Сказал другу про свои мысли. Буквально через пару минут Нора поднимает вальдшнепа (я сразу и не понял что за птах))
потом ещё, ещё. По четвёртому стреляю - мимо, после выстрела ещё взлетают - вторым мимо. Перезаряжаюсь, Нора носится по лесу. Взлетают два, со второго выстрела падает один. Перезаряжаюсь, ещё взлетают, не успеваю стрелять. Забираю добытого вальдшнепа. ...Понимаю что "тупанул" )) Патроны то "5-ка" да ещё и в контейнере) Изначально то на утку заряжал, так и не поменял, а потом, машинально пятёрку запихивал).
А было несколько латунок с "7-й" с собой. Поменяй сразу, уверен и результат был бы лучше.
Последний раз редактировалось
Мікалай 22 окт 2019, 00:16, всего редактировалось 1 раз.