Telegram
Ищу, куплю...

Правила форума

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ , продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена!
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО
Ответить

Re: Силиконовое масло

18 июл 2018, 02:24

ВЫВОД: Исходя из указанных критериев, пока больше всего мне понравились такие варианты:
1) SLIPKOTE 220-R Silicone DBC― силиконовая смазка с антикоррозионной, антиокислительной и противоизносной присадками. Обычно используется в суппортах дисковых тормозов. Неплавящаяся, интервал рабочей температуры от –46 до +299 °С. Обладает высокой диэлектрической прочностью и низкой испаряемостью. Сверхводостойкая, не вымывается водной струей. Химически стойкая, нерастворима в метаноле, этаноле, разбавленных кислотах и щелочах, тормозной жидкости, растительных и минеральных маслах, гликоле и глицерине. Предупреждает ржавление и коррозию. Она совместима с большинством пластмасс и эластомеров, в особенности с каучуком на основе сополимера этилена, пропилена и диенового мономера (EPDM) и тройным этиленпропиленовым сополимером (EPT). Сертифицирована NSF/ U.S.D.A на Класс H-1, что делает её полностью пригодной для применения там, где возможен контакт смазки с пищевыми продуктами или питьевой водой (ремонт шаровых водопроводных кранов). Цена немного кусается - примерно 34 руб., но зато за 85 гр.! Одного тюбика хватит на море всего и надолго. Минус один: в РБ достать сложновато. Легко привезти из Украины (там выпускается) - 420-500 гривен, примерно 17 дол.США.

2) Силиконовая смазка для дома SILICOT Предназначена для смазывания задвижек, механизмов замков, кранов, направляющих, резиновых уплотнений, трубопроводов, беговых дорожек и пр. Срок годности 2 года. Смазка не токсична, прозрачна, не пачкается, не испаряется. Уменьшает трение поверхностей, обладает водоотталкивающими свойствами, не смывается и не стекает. Надежно защищает механизмы от ржавчины, препятствует коррозии и обмерзанию. Обладает высокой термостойкостью (от -50°до +230°C). В тюбике 30 гр. В РБ - 7 руб. на любом авторынке.

3) Смазка силиконовая полисилоксан с добавками (в т.ч. со фторопластом) предназначена для смазки резиновых колец и других уплотнений. Снижает трение и предохраняет резиновые уплотнения от рассыхания и задиров. Отлично смазывает и хорошо держится на поверхности. За счет специальных добавок практически не сохнет и образует на поверхности стойкую пленку. Рабочая температура эксплуатации от -50°до +230°C, консистенция пластическая упругая. В баночке - 18 гр. Предлагается на "pnevmat.by" для пневматики (только для какой?) по 4.75 руб., можно купить и в др. местах.

4) Кремнийорганический технический вазелин марки КВ-3/10Э, который представляет собой высоковязкую силиконовую пасту, полученную путем загущения диметилсилоксановой жидкости аэросилом. Вазелин марки КВ-3/10Э применяют в промышленности полупроводниковых приборов. Химически инертен, взрывобезопасен, гидрофобен, нетоксичен, безопасен для человека и окружающей среды.
Сохраняет свои рабочие свойства в широком температурном диапазоне от -60°С до +200°С. Хорошие диэлектрические свойства, малозависящие от температуры. Обладает высокой теплопроводностью. Купить можно в радиотоварах по цене от 4 до 7 руб. за 20 гр.

Как-то так... :ko_re:sha:

Re: Силиконовое масло

18 июл 2018, 07:07

Дима имел ввиду, дёшево и сердито, купить в любой аптеке Косметический вазелин - и не париться :uch_tiv:

Re: Силиконовое масло

18 июл 2018, 10:02

KRAS.
В насосе,одна только резинка,которая трётся о трубу.И ту на фторопластовую фтулку,почти сразу меняют.
Может вначале устройсво насоса,изучить ??

Re: Силиконовое масло

18 июл 2018, 23:07

димоныч писал(а):Может вначале устройсво насоса,изучить ??


Обязательно, пока по чертежам, да фото с видео, но скоро придет посылочка. И вот тогда хотелось бы по уму все сделать, а не "на авось". :mi_ga_et:

Re: Силиконовое масло

19 июл 2018, 03:17

Сообщение ignore » 18 июл 2018, 07:07
... дёшево и сердито, купить в любой аптеке Косметический вазелин - и не париться :uch_tiv:

Дома я тоже частенько вазелином что-нибудь да смазываю, но это не означает, что именно так лучше всего нужно делать. В скрипящую дверную петлю можно и масло растительное капнуть, только вот надолго ли это поможет? Пока я исхожу из того, что в некоторых "переводных" инструкциях к насосам ВД прямо написано: "Не применять никаких других смазок, кроме прилагаемой силиконовой". Жаль только, что какую именно применять, не написано. Что касается вазелина, то, исходя из его температуры плавления (при +60 гр.С превращается в жидкость), полагаю, что при достаточном прогреве насоса ВД, вазелин должен стечь и уйти в фильтр (если таковой имеется) или в винт (что само по себе может и не страшно?). Как следствие - необходимость частой смазки после непродолжительной работы. Если вовремя не смазать, можно уничтожить манжету. Не этим ли обусловлена замена ("почти сразу") резиновой на фторопластовую? (Уточняю, что это мое предположение!) Кроме всего, вазелин, по-простому - это смесь минерального масла и парафина плюс еще чего-то. И также как и минералка, не очень-то любит резину. В некоторых комментариях к изделиям из латекса прямо запрещается в качестве смазки использовать вазелин. Я понимаю, что манжета не из латекса, но на его основе изготавливаются все резины. Может, манжеты из маслоустойчивой резины делают, но никакой инфы об этом я не нашел. Ну, и последнее сомнение: хотя вазелин не растворим в воде, однако он гигроскопичен, т.е. мало-помалу впитывает воду. Хорошо это или нет для внутренностей насоса и резервуара винта? Может все мои сомнения мелочны и на практике на них внимания никто не обращает, как говорится, леплю слона из мухи? Буду признателен, если кто-нибудь своим опытом (что и как, как долго, результаты, плюсы, минусы и т.д) поделится и от этих сомнений избавит.
:fish:

Re: Силиконовое масло

19 июл 2018, 09:24

Короче говоря, очередной "профессор" :-)
Накой было задавать вопросы на форуме, если сами тут тексты А4 формата выдаёте :ne_vi_del:
Раз все такие грамотные, так и делайте как вам нравится, для чего совета спрашивать... :ko_re:sha: :dr_ink:

Re: Силиконовое масло

19 июл 2018, 09:34

По поводу,фторопласта,угадали.А на счёт остального :sh_ok:
Можно Вам отправить силиконовую житкость,вложеную заводом производителем для насоссера,,кятай,,А Вы произведёте ДНКа состава,и составы выше перечисленные Вами.Уделаете вывод сами себе,и будете точно знать,шо нужно для Ваших целей :-):

Re: Силиконовое масло

19 июл 2018, 12:20

По моим подсчётам трущихся резинок в насосе не меньше 6 - по 2 на каждую ступень.
В начале, начитавшись форумов, извращался - специально купил автомобильную синтетику.
Кипит, пенится, вспененная масса, окисляясь, превращается в пластилин, которым залепляет всё нах.

Кетайцы (у которых покупал насос) сказали: ты што - дурной? :sh_ok:
Купи обычное жидкое силиконовое масло типо такого как мы рекомендуем.
Так и сделал. С тех пор другим не пользуюсь.

Из густых купил такое
Но в насос его не пихаю.
И резиновые колечки разные, когда собираешь РСР, на мой взгляд - лучше жидким а не густым смазывать.
:uch_tiv:

Re: Силиконовое масло

19 июл 2018, 12:24

На Борнере и подобных,трётся только ода,на поршеньке :-):

Re: Силиконовое масло

20 июл 2018, 05:19

[quote="ignore"]Короче говоря, очередной "профессор" :-) Раз все такие грамотные, так и делайте как вам нравится, для чего совета спрашивать... :ko_re:sha:
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи! Не знаю, потому и спрашиваю совет для того, чтобы в теме конкретно разобраться. Не хочу учиться на своих ошибках. Сами знаете, кто так делает. Но советы разные бывают. Вот на русском сайте все-таки нашел 5-летней давности совет, хотя и не "профигуру", но серьезного толкового мужика (кстати неплохо-бы такой "статус "на форуме завести, не за количество сообщений, а за их содержание). Очень много полезной инфы по этой теме, рекомендую!
См. здесь: "da FAQ! по насосам высокого давления" guns.allzip.org/topic/24/1158641.html
(К сожалению, сделать активной ссылку на этот сайт не сумел, двоечник)
:gar_mo:nist:

Re: Силиконовое масло

20 июл 2018, 05:28

JohnFrum писал(а):Купи обычное жидкое силиконовое масло ... Так и сделал. С тех пор другим не пользуюсь.
:uch_tiv:

Спасибо большое за совет. На сайте ПМС100 нашел 0,5 л. за 17.76 руб (в Минске). В пересчете на 100 гр. - 3.60 руб. - очень бюджетный вариант! :bra_vo:

Re: Силиконовое масло

21 июл 2018, 01:55

Продает ПМС-100 "КИП-Экспресс ООО" в Минске. Но, к заявленной цене еще +20% НДС. Поэтому с НДС получается: 500 мл. по 21.32 руб; есть 100 мл. по 5.42 руб.; 20 мл. по 2.00 руб. Все равно цены неплохие. Минчанам хорошо, но иногородним за доставку цена увеличивается ого-го!
Посмотреть можно здесь: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум..
:sh_ok:

Re: Силиконовое масло

21 июл 2018, 08:32

Может стоит купить баллон и не париться про силикон?

Re: Силиконовое масло

21 июл 2018, 11:03

offworker писал(а):Может стоит купить баллон и не париться про силикон?

Ты прав. Прочитав даже частично вывод - или баллон или из пневмы бежать и не оглядываться :sh_ok:

Re: Силиконовое масло

21 июл 2018, 22:53

Добавим маслица в огонёк :-) :-)
Кстати силиконовое масло для насосиков нашего употребления :-):
И от вазика в прочим та же история всегда ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Просто чистить нуна рэгулярно :ti_pa: :ti_pa:
Страница Страница 2 из 5
1, 2, 3, 4, 5
« Предыдущая Следующая »
Ответить