Страница 1 из 2
Смазка ЦИАТИМ-221
Добавлено: 20 апр 2021, 20:01
alex_g_by
Может есть у кого и готов поделиться. Купил бы грамм 50-100 в свою тару

В Минске.
К сожалению продается только в банках минимум 0,8кг. Мне столько не израсходовать
Re: Смазка ЦИАТИМ-221
Добавлено: 20 апр 2021, 22:54
димоныч
alex_g_by писал(а):Может есть у кого и готов поделиться. Купил бы грамм 50-100 в свою тару

В Минске.
К сожалению продается только в банках минимум 0,8кг. Мне столько не израсходовать
По ходу,на эл.вел

Тоже заинтересован.Грамм так на 100

Re: Смазка ЦИАТИМ-221
Добавлено: 20 апр 2021, 23:03
alex_g_by
димоныч писал(а):alex_g_by писал(а):Может есть у кого и готов поделиться. Купил бы грамм 50-100 в свою тару

В Минске.
К сожалению продается только в банках минимум 0,8кг. Мне столько не израсходовать
По ходу,на эл.вел

Тоже заинтересован.Грамм так на 100

По ходу, на двоих я уже и банку почти готов купить (хотя больше 100 гр и не нужно). Беглым поиском вроде 26-30 руб стоит. А если б еще желающие подтянулись, то на 3-х (4,5ых) сообразили бы :)
Re: Смазка ЦИАТИМ-221
Добавлено: 20 апр 2021, 23:09
димоныч
alex_g_by писал(а):димоныч писал(а):alex_g_by писал(а):Может есть у кого и готов поделиться. Купил бы грамм 50-100 в свою тару

В Минске.
К сожалению продается только в банках минимум 0,8кг. Мне столько не израсходовать
По ходу,на эл.вел

Тоже заинтересован.Грамм так на 100

По ходу, на двоих я уже и банку почти готов купить (хотя больше 100 гр и не нужно). Беглым поиском вроде 26-30 руб стоит. А если б еще желающие подтянулись, то на 3-х (4,5ых) сообразили бы :)
Может и соберём колхоз

Re: Смазка ЦИАТИМ-221
Добавлено: 21 апр 2021, 07:54
Сергей3
alex_g_by писал(а):Может есть у кого и готов поделиться. Купил бы грамм 50-100 в свою тару

В Минске.
К сожалению продается только в банках минимум 0,8кг. Мне столько не израсходовать
-------
Re: Смазка ЦИАТИМ-221
Добавлено: 21 апр 2021, 08:19
димоныч
Сергей3 писал(а):alex_g_by писал(а):Может есть у кого и готов поделиться. Купил бы грамм 50-100 в свою тару

В Минске.
К сожалению продается только в банках минимум 0,8кг. Мне столько не израсходовать
-------
Это как ???
Re: Смазка ЦИАТИМ-221
Добавлено: 21 апр 2021, 09:04
Сергей3
димоныч писал(а):Сергей3 писал(а):alex_g_by писал(а):Может есть у кого и готов поделиться. Купил бы грамм 50-100 в свою тару

В Минске.
К сожалению продается только в банках минимум 0,8кг. Мне столько не израсходовать
-------
Это как ???
Сам передумал продавать .
Но видел на куфаре по 3.50 руб за 50 грамм.и вроде даже в Минске
Re: Смазка ЦИАТИМ-221
Добавлено: 21 апр 2021, 09:28
Дед_Пихто
экономы, ...ть !
смотрю на вас и поражаюсь.
20 лет назад купил тубу шрусовой немецкой смазки для своего Гольфа.
Гольф уже на разборке лет 10 как свой век закончил. а той смазкой мажу до сих пор и не нарадуюсь !!!
а они тут 800 грамм делить ... ржу в голос !!!
Re: Смазка ЦИАТИМ-221
Добавлено: 21 апр 2021, 10:23
димоныч
Дед_Пихто писал(а):экономы, ...ть !
смотрю на вас и поражаюсь.
20 лет назад купил тубу шрусовой немецкой смазки для своего Гольфа.
Гольф уже на разборке лет 10 как свой век закончил. а той смазкой мажу до сих пор и не нарадуюсь !!!
а они тут 800 грамм делить ... ржу в голос !!!
Если по сути,то ты прав.Но есть одно но

Той смаски,нада 50-60 гр.на 5-6 лет.К этому времени,уже и вел другой поменяешь .

Re: Смазка ЦИАТИМ-221
Добавлено: 21 апр 2021, 11:03
alex_g_by
Дед_Пихто писал(а):экономы, ...ть !
смотрю на вас и поражаюсь.
20 лет назад купил тубу шрусовой немецкой смазки для своего Гольфа.
Гольф уже на разборке лет 10 как свой век закончил. а той смазкой мажу до сих пор и не нарадуюсь !!!
а они тут 800 грамм делить ... ржу в голос !!!
Каждый имеет право на своё мнение и сделать свой выбор. Машины не ремонтирую. Реальная моя потребность на ближайшие ХЗ сколько лет грамм 20-30. И 30 руб потратить то не проблема. На то что мне надо. А вот хранить не нужную банку 800 гр мне не хочется.
Re: Смазка ЦИАТИМ-221
Добавлено: 22 апр 2021, 14:06
alex_g_by
Сергей3 писал(а):Но видел на куфаре по 3.50 руб за 50 грамм.и вроде даже в Минске
Спасибо за наводку. Но, к сожалению, продавец на куфаре, похоже, не частый посетитель.
И заходит ли вообще вопрос (статистики там нет). Вчера утром написал, ответа пока нет. Может еще и отзовется.
Re: Смазка ЦИАТИМ-221
Добавлено: 23 апр 2021, 09:51
dima.22
А расскажите в качестве оффтопа, чем так хороша данная смазка, может, я от жадности и себе захочу
Вроде она гигроскопична, сосёт воду из воздуха
Я вот подсел на смазки huskey, дорого, но есть для любых нужд
Re: Смазка ЦИАТИМ-221
Добавлено: 23 апр 2021, 10:00
димоныч
dima.22 писал(а):А расскажите в качестве оффтопа, чем так хороша данная смазка, может, я от жадности и себе захочу
Вроде она гигроскопична, сосёт воду из воздуха
Я вот подсел на смазки huskey, дорого, но есть для любых нужд
Она хороша для эл.моторов в велах,скуторов и т.б.
Не течёт при температурах
Re: Смазка ЦИАТИМ-221
Добавлено: 23 апр 2021, 10:15
alex_g_by
dima.22 писал(а):А расскажите в качестве оффтопа, .....
В моем случае - для смазки манжеты МР-46 (поэтому и количество мне надо малое):
не взаимодействует с резиной и полимерными соединениями;
узлы трения и скольжения, в которых металл сопрягается с резиной.
Производитель ижей рекомендует литол или циатим-221. Но по мне имхо литол хуже
Re: Смазка ЦИАТИМ-221
Добавлено: 23 апр 2021, 23:29
alex_g_by
димоныч
Написал в личку