Прочие темы, раздел временный.
17 янв 2015, 18:03
AUDI_100 писал(а):nemrod писал(а):цхерня ььь юто аа#всё п3дороаваь9я да2айтре а а2сухать
Спайс - зло!!!

17 янв 2015, 18:09
nemrod писал(а):AUDI_100 писал(а):nemrod писал(а):цхерня ььь юто аа#всё п3дороаваь9я да2айтре а а2сухать
Спайс - зло!!!

К чему всё это... Зачем повторять...
17 янв 2015, 19:20
я не курю, хотел побороть дядю сэма, но у него был больший литраж.
18 янв 2015, 11:50
на трапном стреле та-же темка есть, и знакомые те-же
18 янв 2015, 21:22
nemrod писал(а):на трапном стреле та-же темка есть, и знакомые те-же
И что?
19 янв 2015, 09:01
там ведь то-же обсуждение идёт, разве это не интересно?
19 янв 2015, 10:41
Да ладно разводить тут философию. Бродячие собаки охотятся загоном и это есть факт. постоянное вмешательство человека в природу вывернуло ее наизнанку и это тоже есть факт. Приводить все в баланс занятие человека и это тоже есть факт.
Нет тут никакой философии. Если охотник не знает породы охотничих собак то пусть или билет свой выкинет или книжку перечитает. я бы еще всех Клюватых записал в нежелательные. И вообще в стране отсутствует как понятие Биотехнические мероприятия. Никто ничем не занимается поэтому зайца нет. Езжу на нежелательные виды по 2-3 раза в неделю. Как коз режут бродячки сам видел. Что в угодьях есть и чего нет знаю наверное не хуже егеря. и увидев безпородную собаку без ошейника в угодьях однозначно приговариваю к смерти. Я на стороне природы а не на стороне распиз..... хозяина который протерял собаку и на поиски потратил единственное усилие это объявление на онлайнере.
А туту начинается я потерял то се. Если собака уходит и не имеет компаса в бошке и не приходит к машине то извините нафик она не нужна такая охот собака. А если очень хочется такую собаку держать трекер купить не проблемма. А то из за своей личной безолаберности начинают тут разводить плач Мирославны.
19 янв 2015, 21:33
Надо еще добавить фразу «это мое мнение» и это уже будет четкая жизненная позиция, достойная уважения, с которой жить и за которую отвечать.
Потому как прожившему большую часть жизни в лесу и с леса человеку не объяснишь, с какой планеты свалилось на него счастье в виде запрета охотиться с собакой, не поддающейся ни какой породной идентификации, но безукоризненно универсальной для его охотничьих потребностей?
Почему нельзя стрелять нарушающего нормы проживания зверя?
Почему он, безбилетный, но не делающий браку – браконьер, а бьющий зверя на яму или переводящего на навоз ушедшую подраненную дичь, потому что охотиться без собаки, официал – милый, честный парень?
Мнение на мнение, и где справедливость?
Это уже вопрос философии.
А по поводу не возврата «к машине», так может быть масса случайностей, почему не пришла: травмировалась, попала в петлю, застряла в норе, ушла далеко за зверем, да и просто не дождавшись, хозяин пошел на предательство, поддавшись на уговоры компании, в которой найдется нетерпеливый, которому надо срочно домой.
И потом кому нафик какая собака нужна, это дело сугубо личное и вторгаться в него, значит заведомо наткнуться, мягко говоря, на непонимание.
С уважением!
19 янв 2015, 23:25
Ну то что мы туту каждый выражем свое мнение это помоему очевидно.
Ну тут все просто или ты имеешь паспорт и соглашаешся с условиями игры или переходишь на натуральное хозяйство.
Вообще я имею во всем свою четкую позицию и отстаиваю ее доступными мне средствами. По позже когда войну закончу с лесхозом напишу как все начиналось и чем все закончилось.
Да и все твои почему распространяются на страну Нарния где все розовые слоники. В реалии жизни охотничьей людей которые имеют внутрение моральные ограничения единицы.
Про массу случайностей это отговорки и безолаберность. а про собаку с компасом. Была у меня лайка которая просидела неделю на месте где стояла машина. причем по ней было видно что она нигде не шарилась а находилась на месте. Нынешня моя четко мониторит место нахождения машины и хозяина. И лично мне не нужна собака которую ты просто выез погулять и должен потом ее ловить на случай что хочется такую собаку я повторюсь ЖПС трекер. Ну и мозг нужно включать с кем ездишь на охоту.
20 янв 2015, 00:58
вот согласен с Гудвином
что охотятся загоном
и все у них собак продумано
оттепель стая даже не появилась
стал лед и они пришли
и пока все и всех не разогнали
не успокоились(а собачки все местные)знакомые
и это в уникальном месте всего 65 гектаров
так может ебало хозяину набить? типа охотнику
так он же меня посадит

и пойдет чаппи купит
застрелю собаку и тем более кота
которых посчитаю нужным застрелить
пусть будет на моей совести
можете судить
20 янв 2015, 22:34
Гудвин писал(а): Про массу случайностей это отговорки и безолаберность. а про собаку с компасом. Была у меня лайка которая просидела неделю на месте где стояла машина. причем по ней было видно что она нигде не шарилась а находилась на месте. Нынешня моя четко мониторит место нахождения машины и хозяина. И лично мне не нужна собака которую ты просто выез погулять и должен потом ее ловить на случай что хочется такую собаку я повторюсь ЖПС трекер. Ну и мозг нужно включать с кем ездишь на охоту.
Ну, понятно, лайки это другое дело. У меня случаев, чтобы потерялась лайка возрастом старше двух лет, вообще не было. Пару раз было, что в петлю влетали и один раз в капкан.
Вопрос по гончим. Как-то не везло, попадались очень быстрые, а когда собаки висят на хвосте, то даже заяц перестает ложиться на круг. Косуля через два часа на полусотне километров, за полями, за лесами и реками. В моем случае в заповеднике, куда весь зверь рвал изо всех ног. Что и случалось регулярно. Единственный эффективный способ уменьшить вероятность ухода собак на дальнее расстояние, было часок поводить перед охотой за мотоциклом на хорошей скорости, пока языки не высунут.
20 янв 2015, 22:36
adenmaden писал(а):вот согласен с Гудвином
что охотятся загоном
и все у них собак продумано
оттепель стая даже не появилась
стал лед и они пришли
и пока все и всех не разогнали
не успокоились(а собачки все местные)знакомые
и это в уникальном месте всего 65 гектаров
так может ебало хозяину набить? типа охотнику
так он же меня посадит

и пойдет чаппи купит
застрелю собаку и тем более кота
которых посчитаю нужным застрелить
пусть будет на моей совести
можете судить
И не воспользоваться такой уникальной ситуацией. Это же мечта. Занимаешь позицию и только то работы, что жди, когда выйдет тикающий от стаи собак зверь. Мне так не везет. Завидую.
21 янв 2015, 03:39
Чему завидуешь? Тому что люди зверя видели а ы только собак по угодьям ловишь?:)
21 янв 2015, 08:44
Гудвин писал(а):Чему завидуешь? Тому что люди зверя видели а ы только собак по угодьям ловишь?:)
Зависть в том, что человек место нашел, куда сходится зверь. И имеется тревожащий фактор в виде своры, который регулярно страгивает зверя, задавая ему направление хода. Вычисляй лазы и вперед. Интересная охота.
21 янв 2015, 09:52
Если у меня появляются койоты им не жить однозначно, после того как мне козу стая покусала, и кур стали пиз....ть. С весны 14года пока не вижу.
Страница Страница 4 из 11
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.